Ещё один развод от ГИБДД - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
grand Master
11.07.2012, 16:11

Цитата:
Сообщение от Соучастница Посмотреть сообщение
если поставить камеру на телемеханике - через месяц весь город без прав будет
надеюсь гибдд форум не читает
  (#32) Непрочитано
задумавшись
grand Master
Изображений: 7
11.07.2012, 16:26

Irbek, а они сами там ездят) не поставят

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
  (#33) Непрочитано
ст.Хацепетовка
Мастер
11.07.2012, 16:53

LION-N все верно изложил.читают гайцы и форум.у них целый отдел пропаганды есть.токо вот понту нет с этого.подавляющее большинство сотрудников не думают как помочь водителям.мысли у них другие.на кавказе,только в чечне порядок,в том числе и с гайцами.да и участники дорожного движения там более дисциплинированные.а у нас просто страшно ездить.а гайцам никогда не предлагайте денег!!!эт уголовно наказуемое преступление.не шучу.могут вас хлопнуть,причем показательно.а это уже не КоАП,УК!там расценки серъезные.особенно это касается поездок по россии.
Понравилось: Понравилось: Бали мыхъу (11.07.2012)
  (#34) Непрочитано
grand Master
Изображений: 18
11.07.2012, 17:46

На этом светофоре каждые 2 минуты по третьей (встречной) полосе летят шустрилы. Ну это типа красные дипломники оксфорда и члены РАН - самые умные

если такой умный, то почему ты такой бедный?
---
  (#35) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
Изображений: 65
11.07.2012, 18:11

Цитата:
Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
На этом светофоре каждые 2 минуты по третьей (встречной) полосе летят шустрилы. Ну это типа красные дипломники оксфорда и члены РАН - самые умные
без РАН.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#36) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
11.07.2012, 19:23

Цитата:
Цитата:
Сообщение от konflikt Посмотреть сообщение
RustamOr, 12.16 ч. 2 у тебя, это:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.
штраф 1 00 - 1 500
а тебе впарили 12.15 ч. 4 это лишение
ЭТО у него выезд на встречную в чистом виде. а поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки - это если бы был знак предписывающий движение только прямо или такая же разметка, а он взял и повернул налево
щас картину нарисую

ручкой нарисован а\м который поворачивает налево, НО "срезает" уголок (штрих розовым маркером) всё, что внутри этого уголка - это встречная. Пункт 8.6 ПДД "поворот должен осуществляться таким образом чтобы при выезде с пересечения презжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения" (если нарушил - ст.12.15 ч.4 КоАП - предусматривает лишение прав от 4 до 6 мес, или штраф 5000 если правонарушение снято с помощью фото-видеофиксации)
Правильная траектория - это то, что простым карандашом
конечно, получается, что в городе почти все нарушают - но это не аргумент, вполне себе могут лишить прав на законном основании
фигня... почитайте что такое перекресток проезжих частей дороги: он ограничивается бордюрами или разметкой, если есть стоп-линия... на самом перекрестке нет сплошных и встречных, если вы не пересекаете дорогу с односторонним движением, о чем вас должен предупреждать соответствующий знак...

ЗЫ: кстати и давно гайцы на обычные регистраторы пишут? ещё и на негайцовой машине в час-пик на проблемном перекрестке? у них патрульные машины стандартными камерами оборудованы, со встроенным радаром, а на личных машинах они могут ездить домой с работы и из дома на работу... думаю при попытке позвонить в ОСБ вам бы отдали и права и забрали все свои претензии... кстати это легко определить - при исполнении у гайца должен быть жетон, если его нет - то гаец уже сдал смену и не при исполнении...

Последний раз редактировалось Ширик; 11.07.2012 в 19:28.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Простой (12.07.2012), lexx1191 (12.07.2012), tblrnik07 (11.07.2012)
Не согласились Не понравилось: Соучастница (11.07.2012)
  (#37) Непрочитано
задумавшись
grand Master
11.07.2012, 19:40

Ширик, вот тут уж со мной спорить не получится - ПДД - это моя профессиональная конституция.
Почему это на перекрестке нет встречной?! А в правилах нет такого
Цитата:
11.4. Обгон запрещен:
•на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
а обгон - это опрережение связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением

(#38) Непрочитано
Крутой
11.07.2012, 19:43

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от konflikt Посмотреть сообщение
RustamOr, 12.16 ч. 2 у тебя, это:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.
штраф 1 00 - 1 500
а тебе впарили 12.15 ч. 4 это лишение
ЭТО у него выезд на встречную в чистом виде. а поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки - это если бы был знак предписывающий движение только прямо или такая же разметка, а он взял и повернул налево
щас картину нарисую

ручкой нарисован а\м который поворачивает налево, НО "срезает" уголок (штрих розовым маркером) всё, что внутри этого уголка - это встречная. Пункт 8.6 ПДД "поворот должен осуществляться таким образом чтобы при выезде с пересечения презжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения" (если нарушил - ст.12.15 ч.4 КоАП - предусматривает лишение прав от 4 до 6 мес, или штраф 5000 если правонарушение снято с помощью фото-видеофиксации)
Правильная траектория - это то, что простым карандашом
конечно, получается, что в городе почти все нарушают - но это не аргумент, вполне себе могут лишить прав на законном основании
фигня... почитайте что такое перекресток проезжих частей дороги: он ограничивается бордюрами или разметкой, если есть стоп-линия... на самом перекрестке нет сплошных и встречных, если вы не пересекаете дорогу с односторонним движением, о чем вас должен предупреждать соответствующий знак...

ЗЫ: кстати и давно гайцы на обычные регистраторы пишут? ещё и на негайцовой машине в час-пик на проблемном перекрестке? у них патрульные машины стандартными камерами оборудованы, со встроенным радаром, а на личных машинах они могут ездить домой с работы и из дома на работу... думаю при попытке позвонить в ОСБ вам бы отдали и права и забрали все свои претензии... кстати это легко определить - при исполнении у гайца должен быть жетон, если его нет - то гаец уже сдал смену и не при исполнении...
то то и оно....опять мнения расходятся .. там был обычный регистратор и обычная машина без опознавательных знаков..некоторые говорят что гибдд имеет право на скрытую съёмку...и при всём при этом я не смог им доказать, что не даже не наезжал на разметку, а на просьбу просмотреть видеозапись, отказались, сославшись на НЕУМЕНИЕ пользоваться аппаратом.......на что я ответил, что это не мой проблемы.. в ответ услышал, что все свой проблемы имею право изложить в суде и тд и тп...я говорю - дайте просмотреть видеозапись, затем предоставлю документы...в ответ- типа не предоставишь документы - ещё получишь неподчинение....и вот так простояли минут 15....дальше так как я ехал на вокзал на отправление автобуса, плюнул на всё, достал 500р и поехал, дело не в жабе и не в деньгах по большому счёту...
  (#39) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
11.07.2012, 19:48

Цитата:
Ширик, вот тут уж со мной спорить не получится - ПДД - это моя профессиональная конституция.
Почему это на перекрестке нет встречной?! А в правилах нет такого
Цитата:
11.4. Обгон запрещен:
•на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
а обгон - это опрережение связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением
обгон - это то что вы написали с недавнего времени, ранее это был маневр опережения тс с изменением полосы движения... и после последней редакции там (в правилах) множество нестыковок... например знак "Обгон запрещен" весьма однозначно трактуется не в пользу водятла и гайцами и судьями при опережении тс без выезда на встречку...

почитайте по перекрестки, полезно знать: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proe...rekrestok.html

Цитата:

Первое, на что я хочу обратить Ваше внимание, - это то, что перекресток является пересечением дорог. При этом в понятии перекресток явно не указывается на то, что он является дорогой. Поэтому при желании можно доказать, что разнообразные статьи кодекса об административных правонарушениях, относящиеся к нарушениям правил на дорогах, не относятся к перекресткам.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#40) Непрочитано
banlist
11.07.2012, 19:50

RustamOr, покупаи регистратор
  (#41) Непрочитано
задумавшись
grand Master
11.07.2012, 19:51

Ширик, напишу пожалуй вам в личку, дабы и во избежание

(#42) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
11.07.2012, 19:53

Цитата:
Сообщение от RustamOr Посмотреть сообщение
то то и оно....опять мнения расходятся .. там был обычный регистратор и обычная машина без опознавательных знаков..некоторые говорят что гибдд имеет право на скрытую съёмку...и при всём при этом я не смог им доказать, что не даже не наезжал на разметку, а на просьбу просмотреть видеозапись, отказались, сославшись на НЕУМЕНИЕ пользоваться аппаратом.......на что я ответил, что это не мой проблемы.. в ответ услышал, что все свой проблемы имею право изложить в суде и тд и тп...я говорю - дайте просмотреть видеозапись, затем предоставлю документы...в ответ- типа не предоставишь документы - ещё получишь неподчинение....и вот так простояли минут 15....дальше так как я ехал на вокзал на отправление автобуса, плюнул на всё, достал 500р и поехал, дело не в жабе и не в деньгах по большому счёту...
знать права нужно и обязанности...
доки сотруднику полиции ты передать обязан, но имеешь право удостовериться что перед тобой именно сотрудник (удостоверение, жетон)... если жетона нет - то гаишник не при исполнении - тупо шабашит... доки дать должен всё равно, но вот протокол он тебе официальный не может составить, т.к он не при исполнении... кроме того, если он щабашит - то при звонке в осб он спалится, ему это точно не нужно - вернет документы как миленький...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#43) Непрочитано
Крутой
11.07.2012, 20:03

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RustamOr Посмотреть сообщение
знать права нужно и обязанности...
доки сотруднику полиции ты передать обязан, но имеешь право удостовериться что перед тобой именно сотрудник (удостоверение, жетон)... если жетона нет - то гаишник не при исполнении - тупо шабашит... доки дать должен всё равно, но вот протокол он тебе официальный не может составить, т.к он не при исполнении... кроме того, если он щабашит - то при звонке в осб он спалится, ему это точно не нужно - вернет документы как миленький...
как бы не подумал что там может кто то стоять не при исполнении- 3 машины гибдд и одна с камерой гражданская.. и кстати не я один машин 5 было..только как те ребята разрешили свой проблемы не знаю,и по большому счёту это мне не нужно...свой бы вопрос разрешить...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Бали мыхъу Посмотреть сообщение
RustamOr, покупаи регистратор
после этого случая, я надеюсь это будут мои первые расходы на авто
  (#44) Непрочитано
grand Master
11.07.2012, 22:06

RustamOr, Фига се какие наглые....
Я никогда с такими не сталкивался
Надо было камеру и все и всех снимать.
Посетить домашнюю страницу konflikt
  (#45) Непрочитано
задумавшись
grand Master
11.07.2012, 22:12

эх.. полгода уже везде говорят что всё меняется, в наше время надо быть в курсе всего, что касается личных денег - у кого хватит сил почитайте http://www.at.asmap.ru/image/PDF/Vop...urista%201.pdf
а если нарушаете - платите дальше и не всё ли равно кому - государству или в карман взяточника
Валера, я не права?

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Метки
авто , гибдд

Опции темы