Строим дом - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
grand Master
31.12.2010, 14:28

Интересно, а саманные блоки сейчас делает кто-нибудь?
  (#32) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
31.12.2010, 14:59

Абрам,нет конечно. У них 100500 минусов. Самый большой минус это то, что саман расширяется от тепла. Из-за этого штукатурка трескается.

(#33) Непрочитано
grand Master
31.12.2010, 15:04

strannik, а жаль. Летом было обалденно прохладно и комфортно в жару, у родственников в селе. А дом оштукатурен (шуба) и трещин нет.
  (#34) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
01.01.2011, 10:06

[quote==adyga528232]Хромой, пеноблок, пенополистиролблок (и тп) дороже чем пеплоблок (строит. блок)
1 пеноблолк при объёме 0,036 стоит 120р
пеплоблок при объёме 0,016 стоит 20р
как мы видим в 2 с лишним раза дороже
с учётом кладки более чем в 1,5 раза[quote]Ты строишь из пеплоблока в один ряд?

[quote==adyga528232]
основной минус пенополистриол блоков по сравнению со строит. блоками - низкая несущая способность, что для кавказа очень важно
основной плюс пеноблоков - низкая теплопроводность, что на кавказе не так актуально[quote]Это говорит профессионал? При нынешней стоимости газа - это актуально для любого региона России.

[quote==adyga528232]
прошу заключение экспертизы в студию ...[quote]Кстати экспертиза минстроительства есть, могу и выложить после праздников. А пока можешь погуглить, если где-то найдешь противоречие моим словам, продолжим дискуссию.

[quote==adyga528232]
не знаю что имеется ввиду под чистовой отделкой
скажу только что штукатурка средней толщины 0,5-1см требуется даже под самые гладкие гипсоблоки[quote]Неправда. Согласно этой логике пришлось бы оштукатуривать и гипсовые плиты. Я соглашусь с этим, если форма блока не позволяет получить ровную поверхность. Пенополистирольные блоки отлично связываются с материалами чистовой отделки, шпатлевкой и гипсом за счет своей структуры, поэтому никаких проблем сделать сразу чистовую отделку.
[quote==adyga528232]
ну не плиточного конечно клея), а так по расходам на кладку и транспортные расходы выигрыш в 1,5 раза перед строит блоком
[quote]Можно именно плиточным клеем, можно самостоятельно приготовленным раствором мелкой фракции. По транспорту - просто посчитай кол-во обычного пеплоблока на дом размерами 10х10 и получи из этого вес. У тебя будет цифра для сравнения с весом полистиролбетонного блока. Не менее чем в два раза, думаю более.

вобще еслиб цена такого блока была соразмерна с классикой т е не 120р а 60р то спрос был бы выше
  (#35) Непрочитано
half-life
grand Master
Изображений: 213
01.01.2011, 14:57

Хромой, если не затруднит выложи фотки ваших блоков и объектов, так чтобы было видно кладку стен...

Цитата:
Пенополистирольные блоки отлично связываются с материалами чистовой отделки, шпатлевкой и гипсом за счет своей структуры, поэтому никаких проблем сделать сразу чистовую отделку
речь не о проблеме связвания..., а о том что стены из мелокоштучных элементов (даже гладких) по любому надо выравнивать 0,5-1,5 мм штукатурной смесью
(с ГКЛ сравнивать не надо)

Цитата:
При нынешней стоимости газа - это актуально для любого региона России
соглашусь что показатель теплопотерь стены актуален везде
в настоящий момент оптимальным решением (цена-прочность-теплопотери-и тд) для двухэтажного дома в нашей полосе является стена в 1 строительный блок (40см)

Цитата:
По транспорту - просто посчитай кол-во обычного пеплоблока на дом размерами 10х10 и получи из этого вес. У тебя будет цифра для сравнения с весом полистиролбетонного блока. Не менее чем в два раза, думаю более.
масса и объём особого значения не имеют, камазу без разницы везти строительны блок или пенополистирол блок того же объёма но меньшей массы, думаю ты знаешь это), во вторых транспортные расходы в строительстве не так существенны

в общем вот я сейчас строю дом в 2 этажа (считай потенциальный клиент), по стр. смете мне нужно на два этажа дома 12*12 м по осям, -10тыс строительных блоков 20*20*40см, т е по цене это ~200тыс р
обоснуй мне выгодность твоего предложения (решения)
сделай мне более выгодное альтернативное коммерческое предложение

Последний раз редактировалось =adyga=; 01.01.2011 в 14:59.
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#36) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
02.01.2011, 16:02

Давай попробуем ))
Тебе надо наверное все таки не 10 000 а 8 000, это достаточная цифра для двухэтажного дома размерами 12х12. Если проект на руках, то тебе должна быть известна квадратура стены?

В принципе, начальная информация здесь есть: http://kbr-bazar.ru/bazar2/images/t_group/index.php
Там приводится сравнение с кирпичом, но формула легко понятна и применима и для пеплоблока.

Повторюсь, основной плюс - это энергосбережение при отоплении. Думаю, многие здесь не отказались бы сейчас платить в 5 раз меньше за газ.

Последний раз редактировалось Хромой; 02.01.2011 в 16:17.
  (#37) Непрочитано
grand Master
02.01.2011, 16:11

=adyga= и Хромой, я бы посмотрел.
И вообще, где можно посмотреть на этот пенополистирольный блок.
  (#38) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
02.01.2011, 16:25

масса и объём особого значения не имеют, камазу без разницы везти строительны блок или пенополистирол блок того же объёма но меньшей массы, думаю ты знаешь это), во вторых транспортные расходы в строительстве не так существенны

Ну как же не существенны. Автомобиль не имеет безграничную грузоподъемность )) Шаланда не сможет увезти более 1000 пеплоблоков потому как тоннаж не позволит. А 1000 полистирольных увезет, что будет равно по объему почти 3000 пеплоблоков.

Добавлено через 4 минуты
Хромой, если не затруднит выложи фотки ваших блоков и объектов, так чтобы было видно кладку стен...

Фотографий под рукой нет. Есть объект на Ахохова, напротив таксопарка (жилой дом), в Приэльбрусье (жилой дом, гостиница), на Кулиева свечка.
А фотки самих блоков есть по ссылке.
  (#39) Непрочитано
half-life
grand Master
02.01.2011, 17:02

Хромой,
понял о чём речь,
имел дело с такими блоками мне они не понравились предпочтение отдавал пеноблокам и газоблокам,
почему вы не делаете пеноблоки?

мы стены из пеноблока, полистирол блока штукатурили 1-1,5см слоем
из гипсоблока 0,5-1см слоем

перегородка из пеноблока

оно?

пеноблок макро

полистирол блок макро

пс есть ещё вот такой вариант стротельства
  (#40) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
02.01.2011, 17:22

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
Хромой,
понял о чём речь,
имел дело с такими блоками мне они не понравились предпочтение отдавал пеноблокам и газоблокам,
почему вы не делаете пеноблоки?
Пеноблок и газоблок в отличие от полистиролблока гигроскопичен и хрупок. У полистиролбетона куда выше сейсмоустойчивость.
У пплоблока и газоблока также ниже теплопроводность и морозостойкость. А чем тебе конкретно не понравились блоки?
  (#41) Непрочитано
half-life
grand Master
02.01.2011, 17:51

Хромой, мне они не понравились тем что более хрупкие чем пеноблоки... проверено собственноурчно, и собственно - присутсвием полистрирола(когда можно без него)
по поводу гигроскопичности соглашусь но для меня это не важный показатель, а морозостойкость какраз зависит от гигроскопичности...
в мск и МО больше всего применяют пеноблок нежели полистиролблок

вот примеры того что строили из пеноблока в МО,
(жб перекрытия на таких домах без жб каркаса делать нельзя!)
повторюсь у нас так не строят, потомучто у нас есть пеплоблок или строительный блок, которого за пределами юфо практически нет, и у нас у людей в крови заложено "мой дом моя крепость", а "роквул" кто хочет может добавить по наружке для большей экономии газа.

гараж 8*6м

2х этажная пристройка 7*9м
Понравилось: Понравилось: Абрам (03.01.2011), q.w.e.r.t.y (12.10.2011)
  (#42) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
03.01.2011, 08:10

Цитата:
Хромой, мне они не понравились тем что более хрупкие чем пеноблоки... проверено собственноурчно, и собственно - присутсвием полистрирола(когда можно без него)
Мне всё интереснее, где ты брал полистиролблоки . Наши куда крепче пеноблока, кувалдой не разбиваются. Полистирол который внутри он ведь играет на сжатие и растяжение при больших нагрузках.
Цитата:
по поводу гигроскопичности соглашусь но для меня это не важный показатель, а морозостойкость какраз зависит от гигроскопичности...
в мск и МО больше всего применяют пеноблок нежели полистиролблок
Видимо потому, что он дешевле. Гигроскопичность материала имеет большую роль не только в зависимости от морозостойкости, если материал гигроскопичен сложнее отделка, потому как материал долго отдает воду при сушке, при штукатурке и шпаклевке.
Цитата:
вот примеры того что строили из пеноблока в МО,
(жб перекрытия на таких домах без жб каркаса делать нельзя!)
повторюсь у нас так не строят, потомучто у нас есть пеплоблок или строительный блок, которого за пределами юфо практически нет, и у нас у людей в крови заложено "мой дом моя крепость", а "роквул" кто хочет может добавить по наружке для большей экономии газа.
Ну по поводу крепости из пеплоблока не соглашусь
За пределами юфо при производстве блока используют керамзит, ракушечник, шлак или просто песчанно-цементную смесь, блоки тяжелые.
К тому же реальный срок службы пеплоблока около 50 лет, дальше он уже начинает естественным образом разрушаться. А перекрытия на любой стройке должны быть армированные, какой бы ни был материал.
К тому же при строительстве из полистирол бетона можно выиграть на фундаменте, вес стены в три раза меньше при равном объеме и в полтора если это пеноблок. Наружная отделка из утепляющего материала добавляет проблем как стоимостью так и ограничением выбора отделки, к тому же полистирол без бетона съедят мыши

Последний раз редактировалось Хромой; 03.01.2011 в 08:17.
Понравилось: Понравилось: Абрам (03.01.2011)
  (#43) Непрочитано
half-life
grand Master
04.01.2011, 19:14

Хромой, ну может у вас они крепче)
объём ваших блоков больше пеплоблока в 2,25 раз а стоит в 5 раз дороже
я куплю ваши блоки если они будут стоить столько же т е как 2,25 пеплоблока, ну или хотябы 60р

Цитата:
К тому же реальный срок службы пеплоблока около 50 лет, дальше он уже начинает естественным образом разрушаться. А перекрытия на любой стройке должны быть армированные, какой бы ни был материал.
К тому же при строительстве из полистирол бетона можно выиграть на фундаменте, вес стены в три раза меньше при равном объеме и в полтора если это пеноблок. Наружная отделка из утепляющего материала добавляет проблем как стоимостью так и ограничением выбора отделки, к тому же полистирол без бетона съедят мыши
срок службы любого строй материала зависит от условий эксплуатации и от качества самого материала
дома из пелоблоков и 100 лет стоят
в Кенже есть дома которые построили в 30х годах есть и больше... ещё есть один вобще без крыши под открытым небом стоит уже лет 30 и ничё...

Цитата:
А перекрытия на любой стройке должны быть армированные, какой бы ни был материал
это ты к чему? я гдето писал об арматуре в перекрытии?

я уже писал выше что не люблю пенопласт
для наружного утепления(теплоизоляции), утепления кровель есть плиты рокувол, изобар и тп 5см или 10см толщиной
эти жне плиты можно закладывать в толще стены тогда никаких проблем с отделкой вобще не будет
пирог стен может быть разный проблем с отделкой фасада я не вижу

примеры утепления стен
  (#44) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
04.01.2011, 19:37

Цитата:
Хромой, ну может у вас они крепче)
объём ваших блоков больше пеплоблока в 2,25 раз а стоит в 5 раз дороже
я куплю ваши блоки если они будут стоить столько же т е как 2,25 пеплоблока, ну или хотябы 60р
Но пеплоболки надо выкладывать в два ряда, а Хромой утверждает , что его блоки достаточно выкладывать в один ряд. Хотя в этом я сильно сомневаюсь. Толщина стены в 20 см это слишком мало.

(#45) Непрочитано
grand Master
Изображений: 13
04.01.2011, 19:58

А как насчет пожаробезопасности пенополистирольных блоков? Есть подозрение что в случае возгорания дом просто расплавится и осядет.. Если уж бетон начинает гореть и плавится арматура при сильных пожарах, то что будет с этим? Если есть тесты-посмотрю.

Аннушка уже пролила масло
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
дом , проектирование , ремонт , строительство

Опции темы