United States of America - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
Новичок
03.06.2004, 03:15

Салам аллейкум Руслан, спасибо за более корректный тон,и сразу же хотел уточнить не которые детали.Вам,человеку,как я понял,имеющее отношение к журналистике не должно быть в диковинку тот факт,что,те же западные журналисты живущие в Москве и в других регионах России,как бы мягче выразиться,"Поливают грязью"страну в которой они живут(очень часто предвзято,подзаказ)И ни чего плохого они в этом не видят.Можем ли мы им сказать какое вы имеете прво нас ругать,так,как вы у нас дома?Скорее всего они не поймут,что мы от них хотим,и что мы имеем ввиду.Критика-это нормальное явление.Многие не понимают,что за критику положено благодорить,а иногда и платить.И считаю вашу критику властей Кабардино-Балкарии справидливой,и не кто вам не может сказать,не приятно,когда подобная критика во все возможных грехах исходит от проживщего здесь полвека человека.Многие живущие на Западе-упрекают этот самый Запад,для того,чтобы многие отрезвели от разгула идеологии Запада(которой наплевать на ближнего в погоне за своим гамбургером.см Ротень,Le Figaro.010203)Руслан,не кажется ли вам,что мы должны беспристрасно оценивать любой спор между своей и чужой страной,научиться не считать благополучную экономически страну морально высшей по отношению к нашей."..Ни один народ в мире не одарен какой-либо способностью премущественно перед другим"Многие приехали на Запад по контракту,и есть такие которые ждут не дождутся возврашения домой,в том числе и я. Далее,Руслан можете ли вы с формулировать понятие "Патриотизм",что вы понимаете под этим.Лично я,понимаю его по своему."Патриот не столько хочет за что-то умереть,сколько кого-то убить.У меня нет желания ни убивать ни умерать. И еще хотелось бы поподробней узнать о тех талантливых журналистах ,название их книг,журналов,публикаций.Если не секрет фамилии их.Ни каждый день можно будет почитать авторов критикующмх власти Кабардино-Балкарии.Конечно,если, это, кого-то не с коммпреметирует, Дисскусия,вокруг Европейского пространства,мне кажется,где- то полезна,для тех кто хочет продать дом машину,бросить работу,для того чтобы приехать на Запад,поверив слухам о райской жизни.В качестве примера хочу себе позволить рассказать об одном научном эксперементе.В одном научно-исследовательном институте провели эксперимент с обычными людьми.Собрав в аудитории их за круглым столом,где расстояние между сидящими было около 5ти метров.Руководитель эксперимента составил записку из 3-4х предложений,после чего содержимое сообщила сидящему слева от нее,при чем на ухо, чтобы ни кто не слышал.Получивший информацию должен был передать на ухо другому соседу и так до последнего. 15ый из сидящих, записал информацию на листке и передал руководителю эксперимента.В итоге две записки имели разное смысловое значение.Не выходя из комнаты информация исказилась.Вывод приходиться делать такой,что полученная информация со слов не всегда достоверна.А наш спор может поможет кому-нибудь в выборе дороги между Заподом и Востоком.Желаю всем удачи,администратору творческих успехов.
  (#32) Непрочитано
Guest
Родина ждет:) - 05.06.2004, 14:37

Алейкум салам, Valter.
Должен сознаться, что не являюсь сторонником публичных дискуссий на различного рода форумах, где главным для многих становится момент самоутверждения, а не попытки узреть истину. Необходимо также признать, что в подавляющем большинстве газетных публикаций происходит то же самое, но уже в одностроннем порядке . Если быть беспристрастным оценщиком, то почти повсюду мы можем ставить гриф "Себе Любимому Посвящаю". У древних была классная поговорка: "Что бы человек ни говорил, он все говорит о себе". Отовсюду нам навязывают свое видение мира и я боюсь ступить в этот порочный круг, начав разлагольствовать о том, каким мне видится мир, поведав части человечества свои "бесценные мысли" на этот счет... Поэтому постараюсь лишь ответить на некоторые вопросы.
Да, большинство журналистов "позволяют себе непозволительное", выражая негативные мыслеобразы о целых народах. Большая часть их "творчества" делается именно под заказ с целью создать, а затем закрепить в сознаниях масс негативный образ о чем- или -ком-либо. Примеры повсюду. За короткий период времени в сознании россиян создан классический образ врага в так называемом "лице кавказской национальности". Кавказцев открыто не любят повсюду в России, чеченцев же просто люто ненавидят, откровенно желая уничтожить, стереть с лица земли этот народ. Я сам пару лет назад видел заявления в военкомате одного из районов Москвы от молодых людей в возрасте от 20 до 38 лет, где более чем ярко было выражено желание "убивать чеченов и всю прочую черноту" - это правдивая цитата. Комиссар военкомата, наш земляк из Осетии, рассказал мне, что всплеск подобного "патриотизма" совпадает со скандальными публикациями в СМИ, избиениями на московских рынках "черных". Кстати, пик заявлений пришелся на выход в свет фильма "Брат", затем сериала "Бригада". С "Братом" еще можно понять, но "Бригада" меня озадачила тоже. Но только первый момент... Оказалось - чтобы стать настоящими "крутыми" надо уметь убивать врагов. Где же враг? Ответ им приготовлен всей ельцинско-путинской кликой, "народными" журналистами леонтьевыми, масюк и прочими, о которых нет желания говорить более подробно - мутит. Так же легко из всех афганцев сотворили оголтелую толпу фанатичных талибов, любителей извращенного секса (см. передачу е.масюк) и большинство зрителей охотно приняло и проглотило эту наживку, потому что большего им знать и не надо - большое знание, как известно, порождает большие проблемы - наши кухонные политики эту истину знают крепко. Не помню кто является автором замечательных слов: "Когда люди не хотят исполнить свой гражданский долг, тогда государство исполняет свой супружеский...".
О патриотизме могу сказать следующее и заранее прошу людей с неустойчивой психикой не читать далее во избежание причинения ущерба своему здоровью. Патриотизм - крайне негативное явление, выражающее стремление жить как можно лучше избранной кучке людей - этносу, народу и т.д. Считается, что наиболее ярко черты П проявляются в трудную для "избранных" годину - тогда есть все шансы, пролив чью-то кровь (или на худой конец отдав свою), войти в историю под сим почетным титулом. Как бы мы не крутили это мудреное понятие, непременно выясняется, что надо кого-то убить ради, так называемого народного блага... На вопрос "А ты готов отдать свою жизнь ради счастья своего народа?" надо отвечать утвердительно, ибо принято считать, что счастье, если оно не замешано на чьей-то крови, имеет пресноватый привкус... Можно утверждать с определенной долей уверенности, что сегодня т.н. патриот вывелся напрочь. Еще лет 100 назад, да и то с натяжкой...
В самом деле, куда бы мы ни взглянули повсюду разноречия и разночтения одного и того же. Для одних чеченцев Ш.Басаев несомненный патриот, для других - проклят навеки. То же самое можно сказать и о наших кабардинских и балкарских деятелях - совсем недавно, когда стало проявляться "национальное самосознание" наших народов (думаю, что оно все же было всегда) - отовсюду стали расти народные "патриоты", призывавшие к разделению во имя самосохранения и даже успевшие понаставить кое-где условные границы государств Кабарды и Балкарии... По счастью народы оказались мудрее "патриотов". И вообще, кого конкретно можно назвать этим словом? Выдающиеся деятели искусств, ученые, духовные лидеры, наконец правители - все это есть, но нет среди них того, кто подпадает под требуемое определение. Потому что ко всему еще это понятие имеет и националистический признак. Для чьего блага работал Гитлер? Да, да, все известно, но все же - миллионы за ним пошли... Не надо верить в сказки, что фашисты заставили всех инакомыслящих убивать за свои идеи - инакомыслящие были к тому времени уничтожены. Можно дойти до библейских сюжетов и времен - все то же самое, правила не изменились. Все герои Библии совершали несомненный патриотизм по отношению к своему иудейскому народу, но если посмотреть на их "подвиги" с точки зрения прдставителя палестинцев, любого другого народа, с точки зрения гуманизма? Извиняюсь, что так заговорился. Мой вывод прост - когда-то Махатма Ганди сказал: "Есть много идей, за которые можно отдать свою жизнь, но нет ни единой, за которую можно проливать человеческую кровь". Абсолютно с этим согласен.
В выборе дороги между Западом и Востоком помогать не следует - надо принимать все, как единое Целое - надо научиться быть патриотом плантеы, тогда будет легче всем народам. Север, Юг. Восток, Запад - все это наши пути.
Приведенный пример с экспериментом доказывает насколько все слова неубедительны и как одно и то же понятие можно исказить, вполне с эим согласен. Тогда давайте постараемся вникнуть в то, что мы слышим чуточку глубже и нам меньше всем придется огорчаться. Прошу извинения за длинную речь.
Мира всем и Света.
  (#33) Непрочитано
Новичок
05.06.2004, 21:25

Руслан,еще раз салам аллейкум.За журналистов пожалуйста сообщии,которые работают в не выносимых условиях в нашей республике,творчество которых евпропйцы оценили бы на Нобелевскую премию.Спасибо за реферат.
  (#34) Непрочитано
Guest
12.06.2004, 11:35

Салам алейкум.
Valter, посмотри внимательнее и увидишь что я говорил о том что эти журналисты работают в ужасных условиях, но пишут о выдающихся сыновьях кабардинского и балкарского народов. Правительство КБР к таковым не относится. Это супруги Котляровы, у них достаточно много работ, особенно рекомендaую журнал "ЭлЬбрус".
  (#35) Непрочитано
Guest
01.07.2004, 00:41

Салам алейкум всем.
Admin конечно правильно поступил что скинул посты этого маузера или Калашника. Виделся с этим грозным воякой, оказался мальчишка лет 17, но уже редкий хам. К тому же совершенно мне незнакомый. За него вступились старшие и вот тогда и понадобилось показать его художества, но их уже не было... Не поверил только один из его многочисленной родни и повел себя не лучше того юнца. Мы выиграли - нокаут в первом раунде. Но если возможно вышлите мне его посты, было бы очень кстати, тем более что автор уверяет будто не сказал ни слова в адрес кабардинцев...
  (#36) Непрочитано
Guest
13.07.2004, 14:54

Вы сильно помогли мне, земляки...
  (#37) Непрочитано
Guest
03.08.2004, 16:14

Салам, есть ли нальчикская молодежь (go 30-u) в Belgii, i gde konkretno?
Daleko li ot Antwerpena?
  (#38) Непрочитано
Guest
03.08.2004, 16:17

Gde v Belgii? Daleko ot Antwerpena?
  (#39) Непрочитано
Guest
07.08.2004, 02:04

Руслан Данилович,

Hey, Ruslan.!
Hi!!!
my name is Edward Naftalyev.
i'm from Nalchik.
I left Russia in 1989.
you know, I'm not a programmer, but I had such a fun
to read your letter.
you may-be looked in my life (past 15 years)
EMIGRATION, WORK, WIFE, FAMELY, RESPECT... AND AFTER ALL...

CHANGED JOBS.
(many times)
WIFE LEFT ME FOR SOME IRANIAN-ARMENIAN AFTER 10 YEARS OF MARIEGE.
( HE LEFT HER AFTER 4 MONTHS )
KIDS RESPECT ME, BUT DO WHAT THEY LIKE TO DO ANY-WAY.
( I LOVE THEM SO MUCH!)
RESPECT FROM AMERICANS?!... RESPECT..?!. ONLY IF YOU BRAKE THERE
BONS.
(ALL OF THEM) THEY START TO RESPECT YOU.
WOMEN IN AMERICA... THAT IS THE GOOD ONE.
(TOO MUCH F*KING FREEDOM, AND THEY DO NOT HAVE RESPECT
NOT FOR FAMELY, NOT FOR KIDS, NOT FOR OLDER PEOPLE)
and nothing els to say.
I realy miss my freands in russia. they mostly from Nalchik.
and you know, there jews, russians, kabardinians, AND EVERYBODY,..
JUST NAME IT.
I'm not that old (41), and all those people will be in my heart for-ever.
that is my e-mail, if someone wants to talk
NALCHIK8@YAHOO.COM
MY BEST REGARDS TO KABARDA !!!!!!!!!!!!!
  (#40) Непрочитано
Guest
07.08.2004, 05:53

Руслан Данилович,
I was talking about letter fro april 20th.
take kare.
  (#41) Непрочитано
Guest
28.10.2004, 22:22

privetiki
ya s Belgii, v Heusy i jivu zdes' s 2001 goda
ujasno skuchayu po Nal'chiku, letom poehala obratno, s beloi kartoi :D
mne tam tak ponravilos' chto ne hotela v evropu vozvrashatsya...
no vseje vernulas'
ludi nashi ne takie kak v evrope, nashi luche !!!!!!
Hotela bi poobshatsya s "NASHIMI"
tak chto devchenki, pacani, jdu, zahodite poboltaem )))))
so if you wanna talk about everything and nothing, you welcom )))
(info : mne pochti 17 let, kabardinka)
Virus_zzzz@hotmail.com
  (#42) Непрочитано
Guest
06.12.2004, 23:07

Салам....я собираюсь именно в этих числах в Нью Йорк по программе ork and travel....
  (#43) Непрочитано
Guest
06.12.2004, 23:12

Кто владеет какой либо инфо по программе work and travel, помогите и проконсультируйте ...please!
  (#44) Непрочитано
Guest
07.12.2004, 22:28

Privet estli kto-to est' V Miami soobzite :D
  (#45) Непрочитано
grand Master
11.03.2005, 21:49

А кто нибудь может посоветовать реально, как уехать в США из Нальчика, или хотябы кто как туда уехал
Посетить домашнюю страницу konflikt
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Ищу человека > Наши за периметром

Опции темы