Гипсокартон или натяжной потолок - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
Мастер
10.04.2013, 16:41

skyline-kbr, вы так вовремя подоспели с ответом, не прошло и года
  (#17) Непрочитано
Новичок
10.04.2013, 17:48

Цитата:
Сообщение от Таката Посмотреть сообщение
skyline-kbr, вы так вовремя подоспели с ответом, не прошло и года
ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА))) Я на сайте только зарегестрировалалась .... А информация , хоть и запоздалая , но может кому нибудь пригодиться ))
Посетить домашнюю страницу skyline-kbr
Понравилось: Понравилось: bambr07 (10.04.2013), Prettydoc (10.04.2013)
  (#18) Непрочитано
banlist
10.04.2013, 20:18

Реальная стоимость натяжных потолков от 50 рублей за квадрат. Все остальное за монтаж платят и в карман фирмам предлагающим данные услуги. И Материал довольно прочный. Достаточно посмотреть какие затопы выдерживает.

На кухнях не рекомендуется ставить , т.к. все будет липнуть к потолку и не отмоешь.
  (#19) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 09:31

Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
Реальная стоимость натяжных потолков от 50 рублей за квадрат. Все остальное за монтаж платят и в карман фирмам предлагающим данные услуги. И Материал довольно прочный. Достаточно посмотреть какие затопы выдерживает.

На кухнях не рекомендуется ставить , т.к. все будет липнуть к потолку и не отмоешь.
Очень интересно, где вы такие цены взяли ... на самом деле на много дороже стоит полотно , по крайней мере в нашем регионе . Естественно , в стоимость входит и монтаж , в нашей республики цены на строительные и отделочные работы не низкие ... в принципе , можем продать только полотно, если есть желающие устанавливать его самостоятельно ( это не сделаешь подручными средствами, нужно специальное оборудование) . На вашем изображении, провис полотна из за залива сверху, это все легко устраняется, на нашем сайте есть видио на эту тему http://www.skyline-kbr.ru/ (в левом углу)
  (#20) Непрочитано
banlist
11.04.2013, 10:48

skyline-kbr, если получиться я прайсы достану, закупочных цен по Магнитогорску, у знакомого там фирма окнами,дверями и потолками занимаются. Есть полотна и по 30 рублей. И почему не поделитесь рекомендациями по цене, которые советует завод производитель ? Обычно они отвечают так:"Дилер сам формирует розничные цены на натяжные потолки в своем регионе"
У нас естественно цены раза в три завышены. Но на тех же КМВ цены на стройматериалы, сантехнику, отопление процентов на 40 ниже, если "поштучно" не брать. Но даже с установкой заказать потолок в Пятигорске будет дешевле да и на порядок качественней производят монтаж.

Фото я выложил показать на сколько прочны полотна. И что просто так и не порвешь.
  (#21) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 11:09

Цитата:
skyline-kbr, если получиться я прайсы достану, закупочных цен по Магнитогорску, у знакомого там фирма окнами,дверями и потолками занимаются. Есть полотна и по 30 рублей. И почему не поделитесь рекомендациями по цене, которые советует завод производитель ? Обычно они отвечают так:"Дилер сам формирует розничные цены на натяжные потолки в своем регионе"
У нас естественно цены раза в три завышены. Но на тех же КМВ цены на стройматериалы, сантехнику, отопление процентов на 40 ниже, если "поштучно" не брать. Но даже с установкой заказать потолок в Пятигорске будет дешевле да и на порядок качественней производят монтаж.

Фото я выложил показать на сколько прочны полотна. И что просто так и не порвешь.
Магнитогорск... кто оттуда будет заказывать.... посчитайте во что выльется доставка. С Питера ,например, транспортные компании берут больше 3000р. Рейсовым транспортом конечно дешевле, но нет прямого транспорта из Нальчика , на тот же Магнитогорск + посчитайте какие затраты будут по времени (изготовление+ доставка) больше недели будет уходить, никто из заказчиков столько ждать не хочет. К тому же , я думаю, такие цены не на готовые потолки , а на полотна для производств . Мы, например, работаем с КМВ, Пятигорском, Ставрополем, цены в разы больше на полотно. Поэтому , я считаю , что не стоит вводить в заблуждение людей, если вы не имеете напрямую отношения к этой теме . ИМХО

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Не соглашусь и по поводу того, что заказать с КМВ будет дешевле и качественнее .... У нас в горде есть монтажники , которые уже давно работают в этой свере. Не думайте , что мы занимаемся саморекламой, но у нас , например , опыт работы более 2 лет. К тому же , мы даем гарантию на монтажные работы , производимые нашей фирмой от 1 до 2 лет, заключаем договора. Да, конечно есть и горе- монтажники , у которых опыта не больше пару месяцев, которые не дают ни каких горантий ... всякое бывает.
  (#22) Непрочитано
banlist
11.04.2013, 11:09

skyline-kbr, магнитогорские не производители, а такие же фирмы дилеры как и вы. Закупают в европейской части РФ.
Доставка ПЭКом 41 кг груза Москва-Нальчик всего лишь 800 рублей.( в прошлом месяце пользовался их услугами) Доплатишь 250 прямо до объекта довезут по городу.
  (#23) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 11:22

могу сказать одно, это будет очень не удобно и затратно

цена+время+доставка= цене в ближайших городах-производителях(КВМ,Пятигорск,Ставрополь)
К тому же, есть сомнения , что такие цены могут быть на немецкие полотна, это скорее всего Китай, или вообще Россия.

Давайте не будем заглядываться на центральную Россию, на Урал и т.д , а отталкиваться от цен в нашем регионе.

Кстати, точно знаю, например в Грозном , эти услуги стоят еще на пару сотен дороже чем в Нальчике
  (#24) Непрочитано
banlist
11.04.2013, 11:46

Вот два прайса с примерными ценами . Цена регулярно снижается. По второму прайсу можно приличные скидки получать.

(#25) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 12:00

Ну и посмотрите сами на свой прайс , где там 30 - 50 руб ? все больше ста + доставка + комплектующие ,себестоимость потолка - 200р выходит , это на обычные полотна (4 угла), без сложностей . Еще вопрос, где распологается эта компания, если не в ЮФО, то себестоимость будет еще больше + слишком долго доставка.

Цены ниже 100 , как видим действуют только по акции, либо на огромные помещения ...
  (#26) Непрочитано
banlist
11.04.2013, 12:12

skyline-kbr, есть и по 30 потолки у них, но качество уже не то, фирма в Москве. В Ростове и в Краснодаре можно без проблем найти поставщиков с такими же расценками. Но я уверен, что даже при существенном снижении закупочных цен местные дилеры не снизят стоимость. Так практически по всем стройматериалам в КБР.
Недавно смету составлял на два объекта, по отоплению, цены были заложены пятигорские, процентов на 30 ниже местных оптовых. А реальная стоимость при закупке оказалась еще ниже. При итоговой сметной стоимости по материалу - оборудованию в районе 350 т.р. , почти 50 т.р. было сэкономлено. А если рассчитывать по местным ценам, то еще большая выгода получиться.
Рынок услуг в КБР это вообще отдельная тема, у нас же миллионеры только проживают по полной пытаются доить заказчиков.
Понравилось: Понравилось: Dred1570 (09.09.2015), lexx1191 (11.04.2013)
  (#27) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 12:24

Вы правильно сказали , это отдельная тема . Об этом можно бесконечно спорить . Но вы , как я понимаю, не пробовали в этос свере поработать, поэтому не совсем компетентны ..... Думаете , если б все было так , как вы говорите , мы бы сами не работали б с Ростовом , Москвой и т.д . это было бы нам выгоднее закупать дешевле и снизить цену , что бы не было конкурентов ???
  (#28) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
11.04.2013, 13:08

skyline-kbr, а Вы монтажник в этой компании?

(#29) Непрочитано
grand Master
11.04.2013, 13:15

что влияет на ценообразование в Нальчике
1. Маленький город, маленький объем продаж, изначально оптовая цена выше, чем для крупных оптовиков.
2. Доставка - транспортные компании просто грабители с большой дороги
3. Наша республиканская привычка торговаться. Покупатели зачастую приобретая хрень за 120руб умудряются спросить скидку. В том же Пятигорске на фразу "скидки 3% от 50тыс" почему-то реагируют нормально
4. Аренда помещения !!!!! это я вообще молчу!!!!
5. о официальных налогах даже не говорю. приплюсуйте пожарников, санэпидемстанцию и потребнадзор или как их бишь там. одна радость ходят раз в три года.
6. магазины в Нальчике зачастую напоминают бесплатные выставочные залы и консультационные конторы. Люди пришли, посмотрели, получили консультацию что и как и поехали в Пятигорск или напрягли знакомых-родственников в Москве-Питере или еще проще - заказали в инете.
Вот и стараются местные магазины отбить все затраты завышенной ценой на свой товар.

но самое интересное, это то, что после покупки чего бы то ни было, наши чудо-экономисты с неработающим и поломанным товаром начинают бегать опять же по нашим местным магазинам и просто требовать, чтобы починили и помогли.

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
Понравилось: Понравилось: bambr07 (12.04.2013)
  (#30) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 13:24

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
skyline-kbr, а Вы монтажник в этой компании?
Нет, я являюсь менеджером

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
что влияет на ценообразование в Нальчике
1. Маленький город, маленький объем продаж, изначально оптовая цена выше, чем для крупных оптовиков.
2. Доставка - транспортные компании просто грабители с большой дороги
3. Наша республиканская привычка торговаться. Покупатели зачастую приобретая хрень за 120руб умудряются спросить скидку. В том же Пятигорске на фразу "скидки 3% от 50тыс" почему-то реагируют нормально
4. Аренда помещения !!!!! это я вообще молчу!!!!
5. о официальных налогах даже не говорю. приплюсуйте пожарников, санэпидемстанцию и потребнадзор или как их бишь там. одна радость ходят раз в три года.
6. магазины в Нальчике зачастую напоминают бесплатные выставочные залы и консультационные конторы. Люди пришли, посмотрели, получили консультацию что и как и поехали в Пятигорск или напрягли знакомых-родственников в Москве-Питере или еще проще - заказали в инете.
Вот и стараются местные магазины отбить все затраты завышенной ценой на свой товар.

но самое интересное, это то, что после покупки чего бы то ни было, наши чудо-экономисты с неработающим и поломанным товаром начинают бегать опять же по нашим местным магазинам и просто требовать, чтобы починили и помогли.
исчерпывающая информация
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
ремонт

Опции темы