Гипсокартон или натяжной потолок - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
11.04.2013, 13:35

Цитата:
Сообщение от skyline-kbr Посмотреть сообщение
свере
вот эта повторяющаяся ошибка меня заставила такой вопрос задать.

(#32) Непрочитано
Новичок
11.04.2013, 13:40

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Цитата:
свере
вот эта повторяющаяся ошибка меня заставила такой вопрос задать.
упс... пардон сФере , пишу быстро, не перечитываю
Посетить домашнюю страницу skyline-kbr
  (#33) Непрочитано
banlist
10.05.2013, 20:51

Кто собирается ставить натяжной потолок рекомендую Пятигорскую фирму Эксперт КМВ плюс .
Замерщики выезжают бесплатно, работают по всему югу РФ, составляют договор, через три дня уже монтируют потолок. Их работой и отношением к клиенту я доволен.
Понравилось: Понравилось: Lysi (11.05.2013)
  (#34) Непрочитано
Новичок
20.11.2014, 17:12

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Kabardinka07 Посмотреть сообщение
Не могу ни как определиться,что лучше гипсокартон или натяжной потолок. купили квартиру в новостройке,а там потолок кривой. С гипсокартоном знакома,но не нравится что высоту теряем. А вот с натяжным не знакома,говорит что он меняет форму несколько раз за день,и что это не серьезный материал.Так ли это?
Делать потолок из гипсокартона долго и материал не дешевый. Сначала нужно сделать металлический каркас на потолок. потом нужно прикрутить к каркасу сами листы гипсокартона. Зашпаклевать потолок -это тоже хлопотно. используется шпаклевка с минимальной усадкой(не дешевая), ну и наконец грунтовка и покраска. С натяжным потолком все гораздо проще. Прикручивают по всему периметру потолка направляющий профиль, разогревают сам потолок и натягивают его. Все! Еще один минус потолку из гипсокартона: минимальная высота на которую опустится ваш первоначальный потолок - 7 см. это высота каркаса 5 см. + ширина самого листа + 1 см. если ставить точечные светильники, то еще больше. У натяжных потолков минимальная высота меньше. Плюс потолков из гипсокартона: визуально можно сделать из гипсокартона разные потолки с любыми узорами(разное кол-во уровней потолка, декоративные элементы, узоры). Но у тут натяжные потолки догоняют...мы и натяжные потолки делаем в несколько уровней. Гипсокартон дает трещины, поскольку жесткое соединение двух листов. С натяжным же потолком такого не произойдет , он вообще не прихотлив в использовании, раз в 2 года протрете влажной тряпкой и все. Единственное чего он боиться , так это острых предметов ... но я не думаю, что вы будете тыкать ножом в потолок. Только натяжные потолки позволяют создавать поверхности практически любой формы – арочные, волнообразные, конусовидные и т.д. Натяжной потолок можно устанавливать под любым наклоном или даже в разных плоскостях, причем можно делать резкие и плавные переходы из одной плоскости в другую.
Добавьте к этому десятки и сотни различных цветов, многообразие фактур полотна (лаковая, матовая, замшевая, с рисунком, перламутровая), возможности комбинировать разные полотна и формы в рамках одного потолка – и в Ваших руках технология, которая позволит воплотить любую фантазию.Натяжной потолок- единственный из покрытий , который спасет вас от протечки сверху, и при этом его не нужно будет менять. Еще можно долго говорить о приимуществах натяжных потолков, подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте http://skyline-kbr.ru/natyazhnye-pot...vidov-potolkov

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лисхен Посмотреть сообщение
Kabardinka07, недавно стояла перед таким же выбором. Остановилась на гипскартоне. во первых дешевле вышло, во вторых натяжной потолок который нам предложили получался со швами. Если без швов, то дороже на порядок. И там и там высота теряется, в третьих, натяжные потолки при неосторожном обращении (дети играются или шампанское открывается и т.п.) повреждаются. Короче гипскартончик и сверху тонкая сеточка под побелку.
Существует миф, что можно повредить натяжной потолок пробкой от шампанского – это не верно. Ударов натяжной потолок не боится. Пленка способна выдерживать очень большие усилия на разрыв.
Извините, а разве из гипсакартона не сделаешь самый разнообразный декор? Я в поисковиках находил валом примеров его применение и так, же как вы говорите и полукругом и многоступенчатые работы и т.д.
Вот, только здесь их можно десяток увидеть.
Вот несколько от туда. Так, что я думаю натяжные в этом плане не одиноки.

Понравилось: Понравилось: балкарка (29.12.2014)
  (#35) Непрочитано
Мастер
21.11.2014, 18:46

Натяжной потолок дешевле, отдал 400 рублей за квадрат и все. Можно и дороже. Гипсокартон это; установить каркас, обшить гипсокартоном, отшпатлевать, покрасить или оклеить обоями. Если все делаешь сам получается недорого, а нанимать людей выйдет дороже.

Long Live Rock-N -Roll
  (#36) Непрочитано
Новичок
29.12.2014, 14:09

Цитата:
Натяжной потолок дешевле, отдал 400 рублей за квадрат и все. Можно и дороже. Гипсокартон это; установить каркас, обшить гипсокартоном, отшпатлевать, покрасить или оклеить обоями. Если все делаешь сам получается недорого, а нанимать людей выйдет дороже.
+1. Хотя, если брать сам материал, гипсокартон всё-таки дешевле стоит. Мы тоже изначально хотели гипсокартон на потолок, но потом, всё-таки на натяжном остановились. По нашим подсчётам вместе с работой он вышел дороже всего на 10тыр. со всей квартиры (!) И это притом, что полотна мы брали не китайские. Мне ещё статья про различия очень понравилась http://nikomaks.ru/poleznoe/natyagnoy_potolok_ili_GKL/ Я теперь не сомневаюсь, что приоритет натяжным потолкам отдан нами не зря.
  (#37) Непрочитано
Новичок
29.12.2014, 16:31

Амайа,одноуровненный?
  (#38) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 21:02

Цитата:
Сообщение от otoslat Посмотреть сообщение
гипс прекрасен и натяжные смотрятся великолепно,но у натяжных есть минусы при повышении температуры они провисают а при понижении натягиваются т.е когда будете монтировать нужно учесть растояние между коммуникациями и потолком,у нас однажды вроде было все хорошо,но при открывании окна в потолке проявлялясь гофра,которая была уложена за ним http://region116.com/index.php/2010-12-15-22-34-44.html
Что за реклама с другого региона?
  (#39) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 22:15

bambr07, расширение клиентской базы

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
  (#40) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 22:20

Лисхен, ага, за тридевять земель, тридесятом государстве
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
ремонт

Опции темы