Картинки, вызывающие разные эмоции - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Фото, видео
Перезагрузить страницу Картинки, вызывающие разные эмоции
Ответ
Опции темы
  (#16) Непрочитано
grand Master
21.06.2009, 14:57

Цитата:
Сообщение от buhhu Посмотреть сообщение
Цитата:
Тогда надо было выкладывать изображения без подписей, указывающих зрителю, как ему надо думать.
очень не нравится комментарий? вот тебе и эмоция и повод задуматься
и повод запостить сюда что-нибудь более соответствующее твоему мировоззрению, такая вот идея
Мне плевать на тупые подписи к картинкам. Но выкладывая картинки с комментами, не удивляйся ответным комментам.

Ты хочешь, чтоб я, например, состряпал нечто подобное первой картинке и поместил сюда?

(#17) Непрочитано
Мастер
Изображений: 54
21.06.2009, 14:59

BuHHu, наверное, в том, чтобы размещать такие картинки как та, с младенцем были какие-то благие побуждения и т.д.... наверное,это в каком-то смысле правильно...
но лично меня жизнь научила не задумываться слишком над тем, что изменить не можешь... над глобальной несправедливостью мира.....
с одной стороны - об этом и так не забываешь. а с другой будешь это видеть каждый день - станешь злобным сатанистом, и никто и никогда здесь больше не увидит твоей улыбки....
на самом деле я сама не уверена в том, что сейчас написала, тема слишком больная.....
не знаю, правда не знаю.

...не верь богам, которые не танцуют...
  (#18) Непрочитано
grand Master
21.06.2009, 15:02

Цитата:
вызывает не картинка а не совсем корректная, на мой взгляд, подпись под ней. вариант "Рамзан приветствует налогоплательщиков России и матерей погибших солдат" лично мне кажется более корректным и уместным.
[/b]
с этим согласен. Но это не сильно меняет дело. Картинка, в составе которой дефакто и находится подпись , в итоге некорректна - не всякому хватит ума на восприятие картинки и подписи отдельно друг от друга. Стало быть и задуматься заставит она далеко не каждого, в большинстве случаев она справоцирует на неприязнь к представителям указанной там национальности.
  (#19) Непрочитано
grand Master
21.06.2009, 15:17

Та же первая картинка без подписи яйца выеденного не стоит. А подпись придает ей нужную автору окраску, и поворачивает мысли человека, не обремененного мозгом, в нужном направлении.

(#20) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
21.06.2009, 17:00

Цитата:
и еще. создавая топ я надеялся избежать каких-либо обсуждений изображений и коментариев к ним (на тему "кто что кому почему и зачем хотел сказать-показать-доказать-объяснить")
читай флуда и оффтопа
и ограничить топ изображениями вызывающими разные эмоции
Позвольте напомнить, что это форум, темы создаются именно для обсуждения. А для молчаливого созерцания выкладывал бы в свой альбом и стирал неугодные комменты.
И это... раз собрался и далее выкладывать сюда фото с обезображенными трупами младенцев, которые должны "сформировать нас", изволь подписывать нормально, а не словами, понятными лишь тебе. А уж как-нибудь сами разберемся, что нам полезно, а что нет

Последний раз редактировалось Luna; 21.06.2009 в 17:03.

...
  (#21) Непрочитано
banlist
Изображений: 18
21.06.2009, 17:55

Цитата:
Сообщение от Murateus
не всякому хватит ума на восприятие картинки и подписи отдельно друг от друга. Стало быть и задуматься заставит она далеко не каждого, в большинстве случаев она справоцирует на неприязнь к представителям указанной там национальности.
что-то мне подсказывает, что эта картинка вызвала больше неприязни ко мне лично чем к чеченцам Рамзану или кому-либо ещё

pumpkin, признаюсь честно, я редко задумываюсь мыслях людей "не обременённых мозгом"

Luna, стирать "неугодные коменты" прерогатива других людей на этом ресурсе

Цитата:
И это... раз собрался и далее выкладывать сюда фото с обезображенными трупами младенцев, которые должны "сформировать нас", изволь подписывать нормально, а не словами, понятными лишь тебе.
младенец очень даже живой, и именно об этом "демотиватор"

т.к. понятия о "нормальности" слишком субъективно и угодить каждому сложно. Подпись спойлера "младенец с обезображенным лицом, вероятно вы не хотите этого видеть" для Вас достаточно нормальна?

Цитата:
А уж как-нибудь сами разберемся, что нам полезно, а что нет
  (#22) Непрочитано
Мастер
Изображений: 11
21.06.2009, 18:07

Забавно когда люди вывешивают фото трупов и прочее, в жизни Вы часто такое видели? Или Вы просто в инете смотрите подобные картинки? А первая картинка вызвала только негатив, к создателю сего творения.
  (#23) Непрочитано
banlist
"фотографии, которые потрясли мир" - 21.06.2009, 18:25

39 снимков разных лет с комментариями, многие старые, все знаменитые

http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=1#f

среди них попадаются и безобидные но это скорее исключение.

Eony,
нет, я не часто вижу в жизни трупы, видел несколько и не могу сказать, что с удовольствием присматривался к "деталям"
хоть кого-то это всё позабавило
Понравилось: Понравилось: Очарование (18.10.2009), Luna (23.06.2009)
  (#24) Непрочитано
:biggrin:
grand Master
Изображений: 7
21.06.2009, 18:40

Цитата:
Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение

http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=1#f

среди них попадаются и безобидные но это скорее исключение.

Eony,
нет, я не часто вижу в жизни трупы, видел несколько и не могу сказать, что с удовольствием присматривался к "деталям"
хоть кого-то это всё позабавило
ППЦ, я раньше видел некоторые их них, меня вот поражало всегда то, как фотографы могут все это снимать не пытаясь помочь, вот например эта http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=7#f , где автор еще и хвастается, мол смотрите какой трофей, я за нее премию выиграл

Вы не больны - у вас жажда.
Как люди относятся к тебе — это их карма; как ты реагируешь — это твоя карма.
Уэйн Дайер
  (#25) Непрочитано
banlist
21.06.2009, 18:54

Betal, думаю всё дело в том, что фотограф один и его работа делать качественные фотографии, а деревень с умирающими от голода и жажды девочками в этой африке сотни или тысячи.
конкретной девочке помог отогнав птицу.
есть же красный крест..
..ии тут соседние старушки - пенсионерки еле-еле справляются, свои дети в дет.домах во многом нуждаются и других проблем не решённых вокруг..
  (#26) Непрочитано
grand Master
21.06.2009, 21:02

http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=5570&foto=1#f
Право на существование этих фотографий оспаривалось в суде
Эти фотографии были выставлены 24 мая 2009 года в Национальной Библиотеке Франции. Название выставки "Противоречия, фотографии, рассказы", она будет состоять из 73 фотографий, поднявших в свое время этические, моральные или правовые нормы.

Что же до фото, лично меня они заставляют задуматься и сделать некоторые выводы, и подумать о том, что стоило бы сделать, чтобы не повторялись эти кадры.
К сожалению, у большинства они вызывают лишь новый всплеск ненависти, которой и так у нас хватает. То ли злоба застит глаза, то ли думать не хочется...

Последний раз редактировалось Cyber; 21.06.2009 в 21:06.
Понравилось: Понравилось: yolsen (23.06.2009)
  (#27) Непрочитано
banlist
21.06.2009, 21:49

картинки многие в теме конечно не лицеприятные
подобное открыто на фыруме лучше не вывешивать а давать на картинки ссылки с предупреждением например:
детям до 16
слабонервным не смотреть
впечатлительным не смотреть
и тп

как например в теме про аварии в авто разделе

а так конечно не зная зла не познаешь добра
обсуждать картинки тоже стоит при желании
и подписи на некоторых даже более способствуют размышлению чем сами картинки
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#28) Непрочитано
Мастер
22.06.2009, 00:40

ИМХО. Картинки и направлены на то, чтоб вызвать эмоции. А они, к сожалению не всегда бывают позитивны. Фото номер 2 на самом деле прикрыто. Открывают любопытные. Лично у меня увиденное весь день стоит перед глазами. Эмоция одна - страх. Но на то фото и выложено здесь! Повторюсь, ИМХО
  (#29) Непрочитано
Мастер
Изображений: 54
23.06.2009, 13:47

[quote=Betal;249928]
Цитата:
Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение

ППЦ, я раньше видел некоторые их них, меня вот поражало всегда то, как фотографы могут все это снимать не пытаясь помочь, вот например эта http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=7#f , где автор еще и хвастается, мол смотрите какой трофей, я за нее премию выиграл

там очень своеобразные комментарии к фотографиям. он по каким-то своим причинам и хвастался, но по мне это вполне могло бы быть сарказмом - он покончил с собой через месяц после награждения, всё это время пребывая в глубочайшей депрессии....

а мне вот эта всегда нравилась http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=8#f
мне вспоминается тот американец, который пять лет назад был в той же ситуации, что и эта женщина, строили бетонный завод, хотели снести его маленький домик...
а он был механиком, переоборудовал экскаватор в что-то вроде танка без единой щели и окна, и, глядя через наружную видеокамеру выехал как-то из своего домика и снёс все, вообще ВСЕ хлипкие зданьица этого города, начав с судов и всяких строительных комитетов и тд...

Последний раз редактировалось yolsen; 23.06.2009 в 13:58.

...не верь богам, которые не танцуют...
  (#30) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
23.06.2009, 15:45

Ниагарский водопад замерз. Фото 1911 года

Посетить домашнюю страницу SiERRA
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Фото, видео

Метки
фотки

Опции темы