Бзопасность сети(кармана) в наших руках - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Мастер
Бзопасность сети(кармана) в наших руках - 31.08.2005, 08:04

Есть предложение, организация добровольной дружины по борьбе с вирусами... (во загнул ) -
вобщем общяя идея помощь чайникам в повышении общей культуры (присвоение статуса самовара)

если серьезно, то помочь тем, кто сам не справится с вирусами, - убить (вирус конечно), вылечить, поставить и настроить фаер.
Вобщем, мы физически не сможем объяснить всем пользователям как настроить фаервол, а уж тем более как почистить уже зараженную машину, а проблем становится все больше...

вторая проблема - это N-тысячные счета за дозвон в новую зеландию или еще куда-нить на острова тихого океана.. надо брать шефство над новичками, объячнить им какие последствия могут быть при посещении сайтов оперделенной категории, или мягко объяснить как обесопасить себя от заражения автодайлерами...

Одно пожелание, за это нельзя брать деньги, иначе могут быть злоупотребления.. сначала заразил, потом вылечил за деньги...
если конечно с вами не захотят иметь дело на договорной основе, чтобы вы постоянно оказывали помощь в настройке компа...

если кто согласен - киньте свои координаты (телефоны кидайте в личку), время когд вас моно находить и какой район охватить можете.

а я тут попробую пробить на станции систему перенаправления номеров.. чтобы звонить могли по спец-номерам, а на вас перенаправление шло (чтобы в другое время никто не дозванился и ваши номера никто не знал), ... а может даже и получится надомную оплачиваемую работу организовать... вобщем подумаем
Посетить домашнюю страницу creator
  (#2) Непрочитано
фильтикультяплинивик
grand Master
Re: Бзопасность сети(кармана) в наших руках - 31.08.2005, 09:08

Цитата:
Сообщение от creator
...если серьезно, то помочь тем, кто сам не справится с вирусами, - убить (вирус конечно), вылечить...
А вот это очень важное дополнение.. ибо у некоторых терпения может не хватить. и...

А вообще по сабджу... мне нравится идея.
Вот если бы я не работал уже, то скорее всего записался бы. А так просто времени не хватит.
Вот для студентов, шарящих в компах это может быть даже не плохо. Во первых по любому они опыта будут набираться, во вторых город у нас маленький и все друг-друга будут знать. В случае чего обращаться. В третих, если в дальнейшем будет заработок, то и работа опять же для студентов.

Короче идея хорошая...

"Mad girlfriend bug", is a bug whose immediate effect remains hidden - the app outwardly seems to function normally and tells you that everything is fine.
  (#3) Непрочитано
Мастер
04.09.2005, 12:33

понял... альтруистов и желающих повысить свои знаня на практике полное отсутствие
  (#4) Непрочитано
grand Master
04.09.2005, 12:51

Смешно creator, вы ищите добровольцев в форуме...
ИМХО смешно... да ещё и за бесплатно как я понял...именно те, кого вы просите (разбирающиеся) как правило имеют не так много свободного времени чтобы кому-то помогать...
Как правило - но есть и исключения - надеюсь вы найдете людей.
Цитата:
Сообщение от creator
за это нельзя брать деньги т.к. могут быть злоупотребления
ну это вобще... если на то пошло в каждой работе на такой случай можно выдумать злоупотребления (пожарник подожжет, милиционер ограбит и т.д.) только я не пойму - это вы предлагаете обслуживать Абанентов АДСЛ или просто пользователей интернет? хотя в любом случае я не могу представить себе как он найдет людей в своём районе по инету, чтобы их заразить.. только если это не знакомый конечно.. а раз знакомый то по-братски всё и сделает.. так что чё то не клеется. Кстати, не ваша ли излюбленная фраза "бесплатный сыр только в мышеловке" ... ?
DeadMeat говорил что неплохо бы найти студентов, шаряших в компах.... только я не представляю студента , у которого и так дел по горло и нагрузка с учебой, ....помогающего настраивать другим юзерам фаерволы за "спасибо"...
ИМХО ещё раз.
  (#5) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
04.09.2005, 14:07

Абсолютно нечего добавить... ИМХО

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#6) Непрочитано
Мастер
04.09.2005, 17:30

народ.. не о том вы думаете.. я как раз вот на таких бесплатных походах учился.. первое преимущество - знакомство и общение с новыми людми, сегодня бесплатно , а завтра вас пол города знает.. во-вторых.. на своем компьютере многому не научишься.. иногда такие приколы встретишь.. потом кошмарные сны снятся.. зато знаешь что такое может быть.. (например я 3 раза настраивал комп, даже тестировал разок гоняя сутки, а как клиенту отвозил, он при мне глючить начинал, или когда один модем на компе с AT-ишным блоком питания работает а с ATX нет) где вы такой опыт найдете и способы решения найдете?.. между прочим за такое не вам а вы платить должны..

но похоже у народа приоритет сначала бабки а потом работа...
(самое обидное что такое сейчас везде, и в учебе и в школе и что самое противное- в медицине) пока на лапу не дашь никто свою попу с места не поднимет....
ладно.. раз идея не прокатила.. снимаю предложение...
  (#7) Непрочитано
banlist
04.09.2005, 17:41

Да не идея не плоха, если у кого время есть.. Вот у меня есть, но я мало чем могу помоч))
  (#8) Непрочитано
Мастер
04.09.2005, 17:44

Юра, если будут баксанские, то свисти.
Но меня и за деньги-то не всегда найдешь, а нахаляву (????).
Думаю разберемся.

The wizard is never late.
  (#9) Непрочитано
Мастер
05.09.2005, 10:12

ладно.. в связи с тем, что я покидаю родные просторы хочу только одного, чтобы идею дальше развивали, вопрос не в бесплатном обслуживании клиентов, не думайте о том что опять телеком захотел себе бесплатной рабсилы, руководство телекома об этой идее наверно даже не знает, это моя инициатива и хотелось бы чтобы ее поддержали в первую очередь вы сами....
для тех кто подпишется должны быть и будут и приятные стороны, например клуб специалистов в котором будут проводится тренинги и "курсы повышения квалификации", делиться своими знаниями будут администраторы сети, вам будет доступна спец-литература, программное обеспечение, это способ повысить свои знания и не теоретические а на практике.. не думаю что стоит объяснять разницу между теорией и практикой... (но я иногда встречался с людми которые с нескольктми высшими образованиями и на 90% в своей речи используют сленг, даже иногда трудно понять чего они хотят \\типа если взать неадекватное влияние электромагнитных бурь на инициативное взаимодействие парадоксального импульсивного движения квазиэлекторонного.... \\, но на практике Ethernet кабель обжать не могут)
  (#10) Непрочитано
Мастер
05.09.2005, 17:15

XAVI оставь creator'a в покое! он уежает дай уехать нормально
  (#11) Непрочитано
из ниоткуда в никуда
grand Master
17.09.2005, 08:06

Я просто именно этим по работе и занимался, ща правда другим занимаюсь. Но, я думаю эти 200-300 рублей за файер и и дрвеб всегда и все дадут кто на адсл, и с благодарностью. А чтоб был плюс для телекома, можно это просто представить в такой форме, что для адслщиков есть скидка.
Правда основной минус получается а том, что если начинают фигирировать бабосы, то это все оформлять надо. Или эти челы должны работать с телеком по договору. Также иметь чем выдавать кассовый чек или иметь бланки строгой отчетности. И это все перерастает в отдельный бизнесс со своими приколами.
Но тут моно выход найти в том, что 1 ый раз делаешь бесплатно, и оставляешь визитку, и если что они позвонят. Реально из своего опыта знаю что при отличном качестве работы, и, не менее важно, при общении с клиентом во времья работы, а не тупой молчаливый ремонт, оплачивается. И неплохо.
А так если время есть, то свою жопу моно пошевелить.
Как говорил один великий. Если тебе не нравится твое окружение, то поменяй его, ты же не дерево. Смысл, чьето хошь изменит, создай действие, чтоб чтото изменить.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет > Внимание!!!

Опции темы