Прививки - Страница 17 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Прививки
Результаты опроса: Вы, ЗА или ПРОТИВ?
за вакцинацию 51 64.56%
против вакцинации 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#241) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
30.08.2013, 10:13

Кицунэ, а что за пентаксим колете?
  (#242) Непрочитано
grand Master
30.08.2013, 10:26

ewcha, профилактика от
— дифтерии;

— столбняка;

— коклюша;

— полиомиелита;

— инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия и др.)

.http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/1397/
Абсолютно спокойно ребенок перенес. Да и укола не заметил, там иголочка как инсулиновая.
  (#243) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
30.08.2013, 10:27

Кицунэ, температура была?
Я в свое время какую-то рекомендованную не нашла вакцину(уже и название запамятовала)
и обычными сделала, еще напугали что если первый раз той вакциной делаешь, то остальные тоже ею.

Последний раз редактировалось ewcha; 30.08.2013 в 10:29.
  (#244) Непрочитано
grand Master
30.08.2013, 10:31

ewcha, нет, вообще, ни температуры, ни капризов, точечка от укола чуть покраснела где-то на 5-мм и через пару дней и это прошло. Надеюсь последующие пройдут также.

Добавлено через 1 минуту
ewcha, ну это да. Прививки одной вакциной делаются, менять уже нельзя. Ну лучше эти деньги отдать, чем сходить с ума от температуры, как мы после 2-й от гепатита, дней 5 была, вроде немного - 37, но все равно очень страшно.
  (#245) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
30.08.2013, 10:32

Кицунэ, по-моему лучше когда есть температура или я старомодна.
Ты сразу затарилась всеми вакцинами или их легко достать?
  (#246) Непрочитано
grand Master
30.08.2013, 10:37

ewcha, нее, я боюсь температур, у него еще какие то приливы были, он раз и становился цветом прям как помидорка, пару раз за вечер, но я была в панике, врача подаставала, ничего, лучше перебдеть, я считаю.

Купили одну пока, проблем вроде нет с доставкой, но решили приобретать в одном месте на всякий случай.
Понравилось: Понравилось: stefani F1 (30.08.2013)
  (#247) Непрочитано
Мастер
30.08.2013, 14:54

глянула в календарь прививок и оказывается, что нам не сделали вторую прививку от гепатита в месяц. ее сделали только в 2 мес. как так? разве мог врач забыть, не доглядеть, проигнорить???

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался , а мир плакал. (Тупак)
  (#248) Непрочитано
grand Master
30.08.2013, 15:46

Басюта,опыт показывает, что врач может все. Тут, увы, как в джунглях: "каждый сам за себя", то бишь, самому следить за всем нужно.

Добавлено через 2 минуты
А малыш не болел тогда? Даже ерунда какая нибудь, типа соплей и/или частого чихания и вполне могли перенести прививку, это оправданно и правильно с позиции врача.
Понравилось: Понравилось: ewcha (30.08.2013)
  (#249) Непрочитано
Мастер
30.08.2013, 15:52

Кицунэ, не болел, мы пришли на плановый осмотр в месяц и на этом все. надо тогда узнать почему ее пропустили

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался , а мир плакал. (Тупак)
  (#250) Непрочитано
Крутой
30.08.2013, 20:34

А мы отказались от прививок. Кстати, в Японии законодательно запрещено делать детям прививки в первый год жизни. А они все-таки на первом месте по отсутствию детской смертности. Как-то не задумываясь, типа, надо, сделали АКДС в 4 месяца. Реакция неприятная: вялый, сонный, "овощной" ребенок в течение 3 суток, болевой синдром, повышение температуры - мне не понравилось, написала отказ. Конечно, перед этим перелопатила кучу литературы. Внятного ответа на вопрос: "почему надо" не нашла, зато противопоказаний и осложнений много. В США запрещена прививка от полиомиелита, так как доказано, что последние вспышки спровоцированы вакцинацией - болеют в легкой форме. Время подумать у меня еще есть, но пока я больше против, чем за. Пусть меня переубедят, но так, чтобы у меня сомнений не было. Давить в поликлинике пробовали - дохлый номер, я сама врач, эту чепуху могу пропустить мимо ушей не заморачиваясь, пугать бесполезно; и полученные ответы на мои вопросы лишь убеждают в низком уровне квалификации отвечающего: мол, так положено и все. А кем положено, куда положено не уточняют)
  (#251) Непрочитано
Мастер
30.08.2013, 20:53

в роддоме одна у нас в палате отказалась от бцж, ее врач отругала конкретно

(#252) Непрочитано
Крутой
30.08.2013, 22:07

Цитата:
Сообщение от Басюта Посмотреть сообщение
И в угол поставила
  (#253) Непрочитано
grand Master
30.08.2013, 22:11

Цитата:
Сообщение от Maple Walnut Посмотреть сообщение
..Кстати, в Японии законодательно запрещено делать детям прививки в первый год жизни. А они все-таки на первом месте по отсутствию детской смертности...
так у них мед "забота", диагностика и лечение на недосягаемом для нас уровне. и идиотов меньше значительно. наши ведь, пока агонизировать не начнет, могут горячий кирпич прикладывать и куриный помет

нальчик
Понравилось: Понравилось: Maple Walnut (30.08.2013)
  (#254) Непрочитано
Мастер
31.08.2013, 09:03

Цитата:
Сообщение от Maple Walnut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Басюта Посмотреть сообщение
И в угол поставила
почти... врача понять можно, она фанатка своего дела, в роддоме ее очень хвалят. и мамочку понять можно, наслушалась отрицательных отзывов и сидит боится. нам, нашим родителям делали прививки и ничего-все живы, здоровы

(#255) Непрочитано
grand Master
31.08.2013, 10:17

Басюта, ну не скажи, у нас в семье есть инвалид из-за прививки от полиомиелита. Сделали в школе,в первом классе, половину учеников частично парализовало, один погиб. Был суд, оказалось, там что-то с вакциной было, произошло это в начале 70-х.

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы