Опрос: "Игровой зал" - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > GameZone > Games
Перезагрузить страницу Опрос: "Игровой зал"
Результаты опроса: Стоит ли открыть игровой компьютерный клуб?
Да, однозначно, нам нужно! 0 0%
Нет, это не 2000-е года 21 80.77%
50/50, на своё усмотрение 3 11.54%
Свой вариант, опишу в комментах 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#16) Непрочитано
акварельные фото
Мастер

05.10.2016, 11:42

Цитата:
Сообщение от Megaton Посмотреть сообщение
Всем привет.

Имеется десяток хороших системников, есть ли смысл докупить мониторы и открыть компьютерный клуб?
если это будет Комфортный, Хороший зал. Имхо, прошли времена, когда клиенту достаточно было просто поставить системник, монитор и игры, скотский стул и скотский дизайн помещения. Должно быть супер, тогда есть шанс не прогореть.
И да, всё должно быть лицензионным.
  (#17) Непрочитано
Мастер

05.10.2016, 15:55

Тутик, ЗеоН по-прежнему довольно популярен. Только вот контингент уже далеко не тот.
  (#18) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master

06.10.2016, 23:53

ЭксФорумчанин, у него были времена, когда в двух залах негде сесть было..
Сейчас один зал внизу, но народу мало.
Всё приходит и уходит.
  (#19) Непрочитано
banlist

07.10.2016, 02:09

Мне кажется что компьютерный не окупит вложений, когда уже есть тот же Зеон. К тому же вышли ряд законов по которым можно закрыть его, как минимум за пиратский софт. Просто не трогают по разным причинам.

Намного интереснее что-то среднее между игровым залом и кафе/антикафе. Компьютеры себя изжили т.к. нынешние топовые игры требуют хорошего железа (что в годы девальвации мрак). Намного интересней стим-машина со средней конфигурацией, и приставки. Если компьютеры есть у всех, то про PS4 и хуаны так не скажешь, к тому же цены на игры у плойки кусаются. Ну и эксклюзивы. И как верно сказали выше - новые технологии в русле VR могут привлечь посетителей. Я бы даже сделал упор на них, т.к. в Москве есть подобные места и они популярны. Ну и участвовать во всяких "харстоун кафе" и так далее.

И если не сочтут за рекламу, то вот пример https://vk.com/geek.time

Цитата:
Сообщение от Trust Inc. Посмотреть сообщение
И да, всё должно быть лицензионным.
Да, но я не помню популярных игр где в соглашении разрешалось бы получать какой либо сторонний коммерческий доход. Даже не знаю насколько это возможно вообще.
  (#20) Непрочитано
Mastermind
grand Master

07.10.2016, 20:21

1) Смысла нет. У всех есть интернет - доступ к онлайн играм, а тратить деньги в клубе будет гораздо дороже

2) Не востребовано у нас ( другое дело - на азиатском рынке или в крупных городах )
Понравилось: Понравилось: L-Dar (08.10.2016)
  (#21) Непрочитано
banlist

07.10.2016, 23:51

Цитата:
1) Смысла нет. У всех есть интернет - доступ к онлайн играм, а тратить деньги в клубе будет гораздо дороже
Смысла нет если ставить один голый ПК со стулом и ожидать у моря погоды. Выше я привёл пример заведения который мог бы быть интересен жителям республики. Уж где где, а в столице государства уж точно есть и доступ и интернеты, а такие заведения всё же существуют, несмотря на арендные цены помещений. При этом расценки вполне народные, даже для нальчан.
И это лишь один из существующих антикафе.
  (#22) Непрочитано
Новичок

09.10.2016, 11:32

Цитата:
Сообщение от Мимопроходил Посмотреть сообщение
Мне кажется что компьютерный не окупит вложений, когда уже есть тот же Зеон. К тому же вышли ряд законов по которым можно закрыть его, как минимум за пиратский софт. Просто не трогают по разным причинам.

Намного интереснее что-то среднее между игровым залом и кафе/антикафе. Компьютеры себя изжили т.к. нынешние топовые игры требуют хорошего железа (что в годы девальвации мрак). Намного интересней стим-машина со средней конфигурацией, и приставки. Если компьютеры есть у всех, то про PS4 и хуаны так не скажешь, к тому же цены на игры у плойки кусаются. Ну и эксклюзивы. И как верно сказали выше - новые технологии в русле VR могут привлечь посетителей. Я бы даже сделал упор на них, т.к. в Москве есть подобные места и они популярны. Ну и участвовать во всяких "харстоун кафе" и так далее.

И если не сочтут за рекламу, то вот пример https://vk.com/geek.time
Что то вроде этого и планировалось, в связке с компьютерным залом!

По характеристикам компа, на сегодняшний день какую оптимальную сборку делать?
  (#23) Непрочитано
banlist

09.10.2016, 14:43

Цитата:
Вы сначала решите какие игры собираетесь предлагать. Единственная причина играть на компе где-то вне дома - это сеть. Можно сделать просто - http://store.steampowered.com/stats/?l=russian выбираем сетевые игры и смотрим на рекомендуемые требования. Отсюда и пляшите. И что интересно http://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam?l=russian средний конфиг - это проц с 4мя ядрами, видеокарта 2гб памяти и dx12, 8гб оперативки, монитор FHD или телевизор.
В общем средний комп будет "дороха", ниже среднего ставить особо смысла не вижу т.к. требовательные к железу популярные игры будут лагать и тормозить. Поэтому и пишу что приставки ещё куда более-менее.
  (#24) Непрочитано
Mastermind
grand Master

10.10.2016, 20:09

Мимопроходил, компьютерный клуб и антикафе разные вещи. Зачем их сравнивать? И причем тут голый стул
  (#25) Непрочитано
Мастер

17.10.2016, 03:42

В век высоких технологий и легко доступного,хорошего интернета...Кому нужен игровой зал?Согласен в свое время это было весьма популярное место,но сейчас например мне куда удобнее сидеть дома,в моем мягком кресле, за моим удобным компом.Чем соответственно в игровом зале.Я думаю открывать игровой зал нет ни какого смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мимопроходил Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы сначала решите какие игры собираетесь предлагать. Единственная причина играть на компе где-то вне дома - это сеть. Можно сделать просто - http://store.steampowered.com/stats/?l=russian выбираем сетевые игры и смотрим на рекомендуемые требования. Отсюда и пляшите. И что интересно http://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam?l=russian средний конфиг - это проц с 4мя ядрами, видеокарта 2гб памяти и dx12, 8гб оперативки, монитор FHD или телевизор.
В общем средний комп будет "дороха", ниже среднего ставить особо смысла не вижу т.к. требовательные к железу популярные игры будут лагать и тормозить. Поэтому и пишу что приставки ещё куда более-менее.
В данный момент на рынке игростроя какие сетевые игры вообще популярны?(в которые нельзя играть по интернету)

(#26) Непрочитано
ДоБрОзЛоДеЯтЕлЬ
grand Master

26.09.2017, 14:15

Цитата:
Курятник - это какой зал?
На базаре с соломой был зеленым

Я горец ! Кто не может жить в неволе!
Я горец!Да от слова часто горе...!!

Лучше хорошее оружие, чем плохой спутник!
АДЫГЭ!!!УЕЙ!!УЕЙ!!
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > GameZone > Games

Опции темы