В КБР продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов? - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР
Перезагрузить страницу В КБР продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов?
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Мастер
В КБР продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов? - 14.04.2013, 17:20

Кто в курсе насколько это соответстствует действительности?Есть ли достаточное финансирование этой программы в 2013 году.
  (#2) Непрочитано
комсомолка
grand Master
14.04.2013, 17:27

oldfellow, недавно читала,что,вроде,программа действует еще,но вместо прежнего вклада 5% от стоимости ремонта,сейчас жильцы домов должны профинансировать 50%.

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
  (#3) Непрочитано
Мастер
14.04.2013, 17:40

Дело в том,что на днях председатель ЖСК продемонстрировал мне документ за подписью Кладько.Где говорится ,что наш дом вошел в программу по реализации капитального ремонта многоквартирных домов на 2013 год при условии 15 % софинансирования собственниками жилья.
Один раз у нас уже собирали деньги на 5% софинансирования ремонта,но дом в программу не вошел.У меня в этой связи возникло чувство, что это какой-то бизнес проект местечковый.Снова собрать деньги а потом типа извиняйте не вышло,вот заберите что осталось после усушки утруски.

Последний раз редактировалось oldfellow; 14.04.2013 в 17:48.
  (#4) Непрочитано
grand Master
14.04.2013, 17:48

oldfellow, по моему Вас кинули.... у соседей дом ремонтировали : сначала сделали , а потом собирали по 5% от потраченной суммы...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#5) Непрочитано
Мастер
14.04.2013, 17:49

У родителей в доме поменяли все лифты и трубы в подвале, собирали 2300 с трехкомнатных и 1700 с двухкомнатных квартир.

глупо бояться того что неизбежно, безрассудно избегать всего чего боишься
  (#6) Непрочитано
Мастер
14.04.2013, 17:51

бабулечка,
Да походу им это дело понравилось.Каждые теперь два-три года деньги на кап.ремонт собирать.Благо ротация меров в последнее время это видимо позволяет делать.
  (#7) Непрочитано
banlist
14.04.2013, 17:58

А с нашего дома не очень то и соберёшь. А надо бы. Но платить готовы максимум 10 квартир, но и они тоже не хотят платить за остальных. Вот и текут все трубы в подвале и канализация регулярно засоряется. А платят по принципу, кто первый не выдержал и вызвал аварийку, то и платит, а прочие всегда отвечают "это не мы засоряли". По программе нас тоже пытались но и 5% тоже собрать не получилось.
  (#8) Непрочитано
grand Master
14.04.2013, 18:04

taisauti, за прочистку канализации должен платить ЖЕК .... если у них нет договора с аварийкой , то они должны оплатить квитанцию в счёт квартплаты...
т.е. мы вызываем аварийку... они выписывают квитанцию и получают наличные , а мы эту квитанцию несём в ЖЭК и они делают перерасчёт квартплаты , и мы не платим несколько месяцев....

p.s вместо слова ЖЕК вставляем " управляющая компания "...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#9) Непрочитано
grand Master
14.04.2013, 18:10

у нас дом по программе должны были ремонтировать, сдали по 5% и в итоге выделили на подъезд по одному ляму на подъезд их у нас пять. сделали крышу и подвал и все, дело лежит в прокуратуре и дальше не движется!

Хорошо там, где меня нет. А где я есть- просто Праздник какой-то!!!
  (#10) Непрочитано
Мастер
14.04.2013, 18:16

Цитата:
Сообщение от СтЕрВеЛлА Посмотреть сообщение
у нас дом по программе должны были ремонтировать, сдали по 5% и в итоге выделили на подъезд по одному ляму на подъезд их у нас пять. сделали крышу и подвал и все, дело лежит в прокуратуре и дальше не движется!
Да вот и мне почему то сразу показалось,что без прокуратуры в этой истории не разобраться.Широкое поле деятельности привлекает видимо "решал" всякого уровня.А есть ли в бюджете деньги на ремонт?Вот главный вопрос .
  (#11) Непрочитано
grand Master
14.04.2013, 18:40

oldfellow, я вам больше скажу, делали ремонт непонятно кто как оказалось частники и не фирма, перед новым годом они меняли стоянки горячей воды, а тут между 2 и 1 этажом на стыке потекла труба так вот мылись в горячей воде, они отказались менять эту трубу по программе, в итоге пришлось с 1 по 5 купить трубы и платить им за работу за детали всякие из своего кармана так как новый год на носу не помыться не убрать не приготовить нормально!

Хорошо там, где меня нет. А где я есть- просто Праздник какой-то!!!
  (#12) Непрочитано
banlist
14.04.2013, 18:42

Цитата:
Сообщение от бабулечка Посмотреть сообщение
taisauti, за прочистку канализации должен платить ЖЕК .... если у них нет договора с аварийкой , то они должны оплатить квитанцию в счёт квартплаты...
т.е. мы вызываем аварийку... они выписывают квитанцию и получают наличные , а мы эту квитанцию несём в ЖЭК и они делают перерасчёт квартплаты , и мы не платим несколько месяцев....

p.s вместо слова ЖЕК вставляем " управляющая компания "...
У нас дом кооперативный (Кирова 1а). ЖЭК платить точно не обязан, тем более что жильцы отказались от статьи "текущий ремонт" или что то в этом роде. Так что с ЖЭКа взятки гладки. У многих проблема, что слишком много управляющая компания сдирает, а у нас наоборот, надо бы немного взять, да никто почти не даёт.

тоже свой P.S. добавлю. Рядом (Ватутина 10, да и Ватутина 14 тоже) по этой же программе, в которой 5%, очень даже неплохо всё сделали, даже красиво.

Последний раз редактировалось taisauti; 14.04.2013 в 18:55.
  (#13) Непрочитано
grand Master
15.04.2013, 17:07

У нас года 3-4 назад собрали на это софинансирование, с 3хкомнатной я 4с лишним тысячи отдала, но ремонта ни грамма не произошло. Соседний дом отремонтировали, стеклопакеты в подъездах, крыша новая, дом весь покрасили внутри и снаружи. Но,говорят, управдом ценой своей жизни этого добилась, выбила ремонт, а сама умерла... Так куда те деньги делись... Надо управдома спросить
  (#14) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
15.04.2013, 17:31

Цитата:
Сообщение от ChatenKa Посмотреть сообщение
У нас года 3-4 назад собрали на это софинансирование, с 3хкомнатной я 4с лишним тысячи отдала
мне вот интересно, кто-нить знает приблизительно смету на капремонт здания?
у родителей 2 этажка старая, давеча хотели там 3 этаж пристроить и за счет этого сделать капремонт, коммуникации поменять, пристройки сделать и узаконить (сразу под проект на согласование), стеклопакеты поставить - в общем полный комплект... от жильцов только согласие надо было, но правда 100%... так вот одна карга молодая, которая нихрена не знает и тока кляузы строчить может ушла в категорический отказ, настрочила жалобу в органы... ну чо, органы пришли, жэк штрафанули - и всё... застройщик послал всё к чёрту...
жэк сказал: я вам по договору всё делаю... хотите ремонт - погасите задолженности, у вас тока 3 квартиры не имеют задолженностей, а потом поговорим...
программа софинансирования капремонта - это очень "труднопопадаемая" программа, да и с этого года вместо 5% - стало толи 10 толи 15%... самая минимальная смета капремонта коммуникаций, кровли косметического ремонта под"ездов - от 5-6 лимонов... квартир 16... итого по 30-40 т.р. до 60 т.р. с квартиры... учитывая "состоятельность" и платежеспособность населения дома, из которых 50% - пенсионеры, а оставшиеся 50 процентов "немногоимущие" - ремонта не будет... спасибо одной дуре...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#15) Непрочитано
grand Master
15.04.2013, 17:43

На старые двухэтажки категорически нельзя надстраивать третий этаж.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР

Опции темы