Роддома в Нальчике - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Роддома в Нальчике
Результаты опроса: Ваша оценка
Городской (естественные роды) -хорошо 71 40.34%
Дубки (естественные роды)-хорошо 48 27.27%
Городской (естественные роды)-плохо 9 5.11%
Дубки(естественные роды)-плохо 10 5.68%
Городской (плановое кесарево)-хорошо 5 2.84%
Дубки (плановое кесарево) -хорошо 13 7.39%
Городской (плановое кесарево)-плохо 0 0%
Дубки (плановое кесарево) -плохо 0 0%
Городской (экстренное кесарево)-хорошо 6 3.41%
Дубки (экстренное кесарево) -хорошо 7 3.98%
Городской (экстренное кесарево)-плохо 3 1.70%
Дубки (экстренное кесарево) -плохо 4 2.27%
0 0%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Мастер
Роддома в Нальчике - 20.04.2007, 15:00

Говорят, мужчина всю жизнь готов рассказывать о службе в армии, а женщина - о своих родах.
Дорогие женщины, поделитесь впечатлениями о нальчикских родах и роддомах: общее состояние, профессионализм и отношение медперсонала и т.п. По-моему, многим темко могла бы быть полезной...

Never explain. Never complain.
  (#31) Непрочитано
Мастер
06.06.2007, 15:01

aorio
Я с вами послностью согласна, все это грустно

(#32) Непрочитано
Мастер
10.06.2007, 16:35

aorio
Спасибо большое за такой качественный отзыв! Все правильно, все правда!
Девочки, пожалуйста описывайте не только свои личные истории, но и истории в которых "попадали" знакомые и родственники. Только таким образом мы можем бороться с беспределом, творящимся в роддомах нашего города. Многие из рожениц не имеют представления ни о своих правах ни об ИХ - докторских,обязанностях!!! Вот это плохо!

Подружка собирается рожать, не знает, где лучше. Кто-нибудь недавно рожал в городском. Как там дела. А в перинаталке?
  (#33) Непрочитано
Мастер
11.06.2007, 10:28

Томусик, не знаю. Две подружки рожали в Дубках (одна - полгода назад, другая - месяц). Не скажу, что обе в восторге. Ничего особенного не говорили. Другая собирается в городской. Там, вроде, знакомая какая-то есть. Здесь правильно писали, что выбирать надо врача. Условия мало отличаются...
А одним обсуждением "страшных случаев" на форуме беспредел не победить. Это давно устоявшаяся система. Роженица - деньги. Всё правильно пишут. За любое вмешательство (нужное или нет), за любую "помощь" плати... Помимо сертификата, разумеется.
Чтобы быть уверенным в ситуации, в себе, нужно быть подготовленным, грамотным. А какой процент местных рожениц может этим похвастаться Прав своих не знают, что за процесс такой - роды - тоже представления не имеют. Отсюда и эти фразы "ТЕБЯ родим". Как- будто с медперсоналом кто-то спорит. "Родим, значит родим" (не САМА РОЖУ). Хипишливых пациентов побаиваются. С такими спорить никто не станет. А если ещё намекнуть на знание своих прав, мол: если что не так, жаловаться буду, изменятся на глазах и "вымогатели" и т.п.

добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата:
Сообщение от aorio
Если я не ошибаюсь ,наш перинатальный центр участвует в программе «Больница улыбается ребенку»,в ее рамках возможно присутствие на родах отца ребенка или ближайших родственников,но существуют еще пункты этой программы о которых немногие знают-а именно:
Использование мед.учреждением щадящих методов родовспоможения,что подразумевает-политику поддержки и распространения грудного вскармливания,т.е. не кормят по часам,не допаивают и не докармливают исскуственно/ здоровых новорожденных/,не разлучают мать и дитя более чем на 20 минут для обработки,не пересекают пуповину прежде чем не прекратится пульсация в ней,ограничивают использование медикаментов ….и т.д. Экспертная комиссия проверяет все пункты работы мед.учреждения начиная с палат для беременных и заканчивая палатами послеродового ухода,прежде чем больница получит подобное звание… А на самом деле???
Вот. О чём я и говорила! Если бы наши женщины знали свои права и обязанности врачей, возможно, ситуации была бы иная. А так - кто там в чем участвует, кто нам чего должен - имеем весьма смутное представление. Такой получаем и результат... Вообще, мысль такая, если б можно было понатыкать камер в наших роддомах и поснимать все действия персонала, запросто всех бы под суд... А так - они думают, что все безнаказанно. Поэтому и деньги вымогают, и кесарят без надобности.....

(#34) Непрочитано
grand Master
11.06.2007, 10:49

Я рожала обоих детей в первом роддоме. Все как и было описано выше! Плюс ко всему врачи пытаются многих кесарить(что бы у них меньше проблем было) Меня тоже второй раз пытались уговорить, но я не далась. Все нормально прошло. Акушерка попалась хорошая.
Разницы нет дашь им или не дашь. Больше чем они умеют, не сделают!
Единственное, если заплатить может лучше палата достанется, а для самих родов не решает ни чего!
Так что не пытайтесь переплачивать!

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ!
  (#35) Непрочитано
Мастер
11.06.2007, 11:09

Цитата:
Сообщение от Koshka
врачи пытаются многих кесарить(что бы у них меньше проблем было)!
Что и возмущает: ИМ не нужны проблемы! А как же пресловутое "не навреди"?! О будущем здоровье роженицы никто не заботится. А то что это полосная операция... Сколько потом будет болеть, заживать, какие могут быть последствия... Не важно потому что кесарево денег стоит. А родит сама - что с неё возмешь?....

(#36) Непрочитано
grand Master
11.06.2007, 11:56

Хулюганка
Вот, вот врачи-кесари! А кого волнует что потом будет болеть, восполяться и рожать потом самостоятельно не сможешь? Их точно не волнует! Было бы не плохо если бы открыли часный роддом, но столько проблем, что врядли кто возьмется!

Понравилось: Понравилось: СтЕрВеЛлА (30.05.2012)
  (#37) Непрочитано
Мастер
11.06.2007, 13:49

да уж... конечно! с роддомом больше проблем, чем, например, с клиникой эстетической медицины... всё-равно есть же люди с мед. образованием и при деньгах. могли бы...

(#38) Непрочитано
grand Master
11.06.2007, 16:15

Цитата:
Сообщение от Koshka
Было бы не плохо если бы открыли часный роддом, но столько проблем, что врядли кто возьмется!
Только не в Нальчике Все часные клиники у нас приписывают болезни. Придешь здоровым, скажут, что куча заболеваний, полечат от того чего не было, возьмут хорошую сумму денег. Бывали - знаем.
  (#39) Непрочитано
Мастер
11.06.2007, 16:50

Да, Стефани, правда, есть такое дело. Но мы-то тут размечтались про в самом деле хороший роддом. Чтоб и ремонтик там, и персонал квалифицированный, адекватный, и до-, послеродовое наблюдение и т.п. ... Вот что нужно!

(#40) Непрочитано
Бывалый
11.06.2007, 16:56

На вопрос где лучше рожать могу ответить так-шансы ВЫжить маме и ребенку АБСОЛЮТНО равны-что в городском-что в перинатальном. Насчет платить или нет- если кто то сможет быть мудрым и не ошибаясь самому ,прислушаться к чужому опыту-НЕ платите-особенно заранее. Сможете найти НЕ ВРАЧА,а АКУШЕРКУ заранее-хорошо-договоритесь по пунктам-чего вы хотите.Оплата- после выполнения условий. А вот кто чего хочет –это сложный вопрос…Ведь многие подразумевают что «хорошо» родить это быстро и безболезненно и САМИ настаивают на эпидуральном обезболивании и даже на кесаревом сечении. Для меня «хорошо родить» означает следующее-приехать «в последний момент»,без бритья и клизм попасть в родовую и работать вместе с грамотной АКУШЕРКОЙ (не врачем),родить без разрывов(,дождавшись своих потуг ,а не под крики «тужься»,,когда тебе этого и вовсе не хочется),ребенка получить сразу после обработки (которая не нужна совершенно,ИМХО,прошу не спорить),не давая капать в глаза новорожденному альбуцид ,полежать положенное время с ванночкой под задом,ребенка не отдавать!!! И попасть в палату для двоих-т.е. где мама и дите вместе.И не отдавать больше ребенка ни разу, никогда ,никому из персонала!!Осмотр врачем при мне только. Ну и как??Для кого- то звучит экстремально? Надеюсь вы не из тех мам которые возразят-«мамочке надо после родов отдохнуть,ничего не случиться если ребенок побудет отдельно…»Я часто слышу такое мнение.Не рассматриваю экстренные реанимационные случаи. Рожала три раза ,побывала и в гор.роддоме и в перинатальном-нет разницы-пришла к единственному для себя выводу
1. Самообразование в акушерских вопросах
2. Знание своих прав
3. Умение их отстоять
Последнее самое сложное.Руководить родами, пресекая ненужные действия мед.персонала,одновременно с тем что идут схватки и потуги…нелегко…Еще труднее фильтровать страшилки врачебные-а они,врачи,ой как это умеют делать-«мамочка,мы же хотим как лучше-там ваш ребеночек задыхается…,а вы не даете нам сделать этот укольчик…Ну какие уши выдержат такое…никто же не хочет чтобы ребеночек задыхался…А подобные слова лишь манипуляция мамочкиными чувствами. Про себя-после первыых родов я поняла что не все так просто-нельзя полагаться на врачей полностью ,после вторых-я перестала доверять им совершенно,после третьих- я хочу рожать дома….Неповезло?...Нет-мои двое детей живы-здоровы,я тоже,просто открылись мои глаза,то что казалось ранее обыкновенным-сейчас для меня невозможное.Например,в первый раз мой ребенок,не смотря на мое и его нормальное состояние,лежал в отдельной палате и его кормили смесями и поили водой,вместо того чтобы лежать с мамой рядышком и получать бесценное молозиво-итог-отказ от груди,мучения с переучиванием,колики,это не говоря о последствиях в психоэмоциональной сфере…Т.е. я раньше безропотно это терпела-так «положено»,сейчас я этого не допущу,а вот какой протест это вызвало у обитателей роддома…год прошел,думаю они меня до сих пор помнят…А вот что мне пришлось выслушать,после отстаивания своих прав-врагу не пожелать такого…Хотя я была готова к протесту,но к пожеланиям смерти…как к такому приготовишься…мрак…
Соглашусь с возразившими-не каждый может разобраться в медицинском аспекте,да это не нужно,но знать минимум обязана каждая роженица,а то есть герои-сидят дома со схватками,а то что кровит или воды зеленые отошли их не настораживает,так то тоже нельзя… Но вот усыплять себя «чтобы отдохнуть» никому не рекомендую-это не просто не нужно-это смертельно опасно. А вот требовать чтобы здорового ребенка не докармливали и не допаивали ( и знать почему нельзя это делать!!!!) ,заворачивать дитенка в СВОИ пеленки (зная зачем это надо),-подобные вопросы может разобрать любая женщина… Если захочет,конечно. Информации сейчас море-особенно у обладателей инета.Я училась на своих ошибках-но это дорогая цена. Хотя итог меня радует- после последних родов я (и ребенок) себя чувствую прекрасно,чего и всем кто «в этой теме» желаю!!!Только вот теперь у меня седце болит за каждую роженицу,за каждого ребеночка,когда слышу и вижу ,ЧТО творится в роддомах…И нет этому конца…Читайте побольше, будущие мамочки ,боритесь за свои права ,ведь есть за что повоевать-здоровье малыша бесценно
Понравилось: Понравилось: СтЕрВеЛлА (30.05.2012)
  (#41) Непрочитано
banlist
11.06.2007, 17:32

Цитата:
Для меня «хорошо родить» означает следующее-приехать «в последний момент»,без бритья и клизм попасть в родовую и работать вместе с грамотной АКУШЕРКОЙ (не врачем),родить без разрывов(,дождавшись своих потуг ,а не под крики «тужься»,,когда тебе этого и вовсе не хочется),ребенка получить сразу после обработки (которая не нужна совершенно,ИМХО,прошу не спорить),не давая капать в глаза новорожденному альбуцид ,полежать положенное время с ванночкой под задом,ребенка не отдавать!!! И попасть в палату для двоих-т.е. где мама и дите вместе.И не отдавать больше ребенка ни разу, никогда ,никому из персонала!!Осмотр врачем при мне только.
а как это всё организовать?
и ещё вопрос где и как рожают сами врачи, акушеры?
если им известны вредные последствия некоторых манипуляций и приёма некоторых лекарств то почему они это делают?
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#42) Непрочитано
Бывалый
11.06.2007, 22:07

Уважаемый ,когда соберетесь рожать-свяжитесь со мной,я вам помогу,научу-"КАК"
  (#43) Непрочитано
banlist
11.06.2007, 22:44

Цитата:
Сообщение от aorio
Уважаемый ,когда соберетесь рожать-свяжитесь со мной,я вам помогу,научу-"КАК"
ну это ещё не скоро через годик или два
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#44) Непрочитано
grand Master
11.06.2007, 23:59

А я все 3 раза рожала в Москве.Все 3 раза в роддоме с неприрывной схемой мать-дитя.Вообще не тяжело.Мало того-после родов,когда мать отдельно от ребенка как бы отдыхает,лежит и стонет,а я встала через 10 мин как превезли в палату,помылась, и так радовалась смотря на своё счастье.Когда захотела покормила,когда захотела поцеловалла.Когда кормишь грудн молоком быстреематка сокращается,ну просто несравним отходняк от родов,когда лежишь вместе с ребёнком.В основном согласна с aorio,есть только некоторые вещи,на которые у меня чуть другие взгляды.

Цитата:
Для меня «хорошо родить» означает следующее-приехать «в последний момент»,без бритья и клизм попасть в родовую и работать вместе с грамотной АКУШЕРКОЙ (не врачем),родить без разрывов(,дождавшись своих потуг ,а не под крики «тужься»,,когда тебе этого и вовсе не хочется),ребенка получить сразу после обработки (которая не нужна совершенно,ИМХО,прошу не спорить),не давая капать в глаза новорожденному альбуцид ,полежать положенное время с ванночкой под задом,ребенка не отдавать!!! И попасть в палату для двоих
А я думаю лучше заранее лечь в роддом и спокойно ждать рождения малышки(особенно первые роды!!!)Конечно "хорошо родить"-это родить самой,НЕ быстро(на голову ребенка оказывается большое давление,должен медленно пройти все пути,изменяются кости черепа,ребённок постепенно,естественно переходит в др среду),БЕЗ швов,разрывов,трещин и т д,(я слышала за границейтоли штрафуют акушера за швы толи они какую то гарантию подписывают,вообщем там почти нет швов ни у кого)....Но по моему всё таки дома или в роддоме НЕОБХОДИМО побриться и сделать очистит. клизму,обязательно,ещё до перерезания пуповинки положить ребятёночка мамашке на животик.Альбуцид НЕ нужен,а вот обработочка нужна,щадящая,но нужна (моё мнение медика).
Моей младшей девчушке 4 мес,весит 7800,родилась 4200.Я тут недавно пришла к хирургу,она чуть в обморок не упала,что я ребёнка кроме грудн молока ничем в жизни не кормила и не поила вы что, у неё же обезвоживание будет!!! А я ей " А как же она до 4 мес дожила???" И не пробовала воду на вкус!!! Сколько врачей-столько и мнений! Я считаю,что в процессе грудного вскармливания идёт естественный процесс питья и принятия пищи(там течет сначала прозрачненькое жидкое,а потом густое и белое молоко,Вот) Так что с самого рождения надо лежать рядом и чаще давать грудь.Молозиво ценнейшее из ценнейших.Никакой воды(опять же ИМХО).Фильтруйте слова врачей как говорила aorio.Самое обидное,что я 1 и 2 своему ребёночку загубила грудное вскармливание этой водой(кормила их по 2 месяца). Видите, получается только на своём личном опыте доходим до некоторых вещей.И ещё-все дети разные и у меня было трое родов и все роды были разными.Так что рожайте ,это страшненько,но так здорово.Это самое большое счастье дать жизнь человечку.
  (#45) Непрочитано
grand Master
12.06.2007, 08:44

Я думаю часный роддом все же можно было открыть. Зачем им ставить не верные диагнозы? Брали бы деньги за комфортные условия и квалифицированную помощь! Не все же бездушные у нас врачи.
Моя знакомая собиралась открывать, при чем врачей если брать хотела всех отправлять на повышение квалификации в Москву, что бы все прошли тестирование. Взять хороших специалистов, не достающих в этой области из других мест. Сама она очень ответственная и квалифицированная в вопросах гинекологии и акушерства. Хотела роддом палат на 10 не больше, со всеми условиями, вплодь до памперсов и т.д. Но как всегда все упирается в большое НО!
Нет поддержки со стороны города и министерства Здравоохранения! И еще много таких НЕТ!
Обидно за молодых будущих мам, которые уже сейчас боятся идти рожать в наши роддома!
На дворе 21век!

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
беременность , роды

Опции темы