Роддома в Нальчике - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Роддома в Нальчике
Результаты опроса: Ваша оценка
Городской (естественные роды) -хорошо 71 40.34%
Дубки (естественные роды)-хорошо 48 27.27%
Городской (естественные роды)-плохо 9 5.11%
Дубки(естественные роды)-плохо 10 5.68%
Городской (плановое кесарево)-хорошо 5 2.84%
Дубки (плановое кесарево) -хорошо 13 7.39%
Городской (плановое кесарево)-плохо 0 0%
Дубки (плановое кесарево) -плохо 0 0%
Городской (экстренное кесарево)-хорошо 6 3.41%
Дубки (экстренное кесарево) -хорошо 7 3.98%
Городской (экстренное кесарево)-плохо 3 1.70%
Дубки (экстренное кесарево) -плохо 4 2.27%
0 0%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Мастер
Роддома в Нальчике - 20.04.2007, 15:00

Говорят, мужчина всю жизнь готов рассказывать о службе в армии, а женщина - о своих родах.
Дорогие женщины, поделитесь впечатлениями о нальчикских родах и роддомах: общее состояние, профессионализм и отношение медперсонала и т.п. По-моему, многим темко могла бы быть полезной...

Never explain. Never complain.
  (#2) Непрочитано
Мастер
Изображений: 14
20.04.2007, 19:02

Ne znaiy kak v Nal4ike, a v Italii ne yspel rebenok rodit'sya, a na nego yje mojno posmotret' i podiwat' bakteriyami V palaty vsya rodnya, dryz'ya zavalivaiytsya i ne daiyt bednoi mame otdoxnyt'. V Nal4ike vse pod zapretom i vojet bit' daje k ly4wemy (no do opredelennoi stepeni). Ya za, 4tobi myj s toboi ryadom naxodilsya; kak nikak on toje igraet bol'wyiy rol'!!! :D
Посетить домашнюю страницу Olesya
  (#3) Непрочитано
grand Master
21.04.2007, 11:29

так, роддомов у нас как известно ,две штуки. Дубки и городской. И там и там есть палаты двух видов. т.е. Если роды прошли без осложнений и естественным путём, ты можешь лежать в одной палате с ребёнком( палаты расчитанны на двух мам и двух малышей); если тебя это по какой-то причине не устраивает(кесарево, осложнения, просто есть желание отдохнуть), ты будешь лежать в общей палате( от 3 до 7 женщин) ребёнка будут приносить на кормление каждые 3 часа, исключая ночное кормление. В первом случае у тебя есть возможность подмывать ребёнка по необходимости, а не по часам, кормить по требованию( что избавит от проблем с нехваткой и ранним пропаданием молока), тебя научат пеленать. Правда, в этом случае, общацца с родственниками можно только через окно, хотя... желание выйти не будет... В дранных застиранных халатах и ночнушках, больше смахивающих на половые тряпки бабушки, просто стыдно (личной одеждой пользовацца ниЗЯ вааще). Во втором случае мона щеголять в своей одёже, выходить на улицу к родне, привезти домой чадо с жуткими опрелостями и смареть как твоя мама, свекруха и бабушка пытаюцца вспомнить ВСЁ, то бишь как же пеленают дитять. Я и большенство моих знакомых рожали в дубках, ещё двое в городском. Особой разницы, как я поняла нет. Выберать нужно не роддом ,а врача который будет принимать роды. Лучше ему так сказать позолотить ручку. Держать её(го) мобильный на пульсе, или лечь недельки за две до родов в роддом( только нервы для этого нуно иметь железные). Рожать с мужем или с кем-нить из близких- бредовая идея. Как и запускать табун родствеников к новоиспеченной маме и новорожденному. Им нужно окрепнуть. И вааще я стороница того, что первые дней сорок не нужно родню собирать.

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#4) Непрочитано
grand Master
21.04.2007, 12:18

Я в первом роддоме рожала. Дважды. У меня был прекрасный врач, который смотрел за мной, как за родной дочерью. Дети были отдельно. Приносили всегда чистеньких. О драных халатах слышала только от родителей.
Вообще редко какой женщине удается сразу после родов прийти в себя. Тебе и так дурно, а еще нужно найти силы, чтобы за ребенком ухаживать. Насчет визитов родственников в палаты против.
В общем, о роддоме приятные воспоминания.
  (#5) Непрочитано
banlist
21.04.2007, 21:32

ммда почитал... мамы
мой поклон

а как чем рожениц кормят в роддомах?
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#6) Непрочитано
grand Master
22.04.2007, 10:16

Кормят рожениц в основном родственники( конечно, врачи контролируют, чтобы кормящие мамы соблюдали определенную диету). Хотя роддом предостовляет провизию... Еда что-то среднее между столовской и тем , чем на военных сборах в Шортаново потчуют( кто был меня поймёт). В общем съедобно.Но не более. А ещё с нашей ментальностью, да понтами... В общем я не видела, чтоб кто-т из пациент ок питался роддомовской пищей. Да, забыла написать. Я лежала с сыном в одной палате. Ещё угораздило попасть в одну палату с подругой( родили мальчишек с разницей в два дня).т.к. мы были молодые да крепкие, пришли в себя ну очбыстро. Уже через 2 часа бодро бодяжила себе чай со сгущенкой и задалбывала медперсонал, ну когда же принесут моего сына. Вообщем роддома у нас хорошие, рожайте на здоровье и счастье

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#7) Непрочитано
Мастер
23.04.2007, 11:05

Цитата:
Сообщение от Olesya
V Nal4ike vse pod zapretom
Вот это "всё" и расстраивает! Конечно, не надо вваливаться всем в палату, да ещё и к мелкому. Но могут же быть отдельные помещения, где поговорить можно. А не толпиться в маленьком душном тамбурке, где передают продукты (как в Ауле). А то уж больно такой "режим" на тюремный смахивает...

добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Цитата:
Сообщение от я устал
личной одеждой пользовацца ниЗЯ вааще
эт почему, интересно?!
[/quote] Лучше врачу позолотить ручку [/quote]
А как сильно золотить?

добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Так, если оба наших роддома "одинаково хороши" :D , а зависит всё, в большей степени от врача, может стОит называть здесь имена тех Золотых, добрых людей, которым огромная часть наших людей обязана жизнью?

(#8) Непрочитано
grand Master
23.04.2007, 12:28

Повторюсь, личной одеждой нельзя пользовацца, в том случае, если ты лежишь с малышом в одной палате. В этом случае предполагаецца практически полная стерильность палаты и всего, что в ней находицца, в том числе и одежды мамаши. Персонал ответственен за это. А следить за тем ,меняет ли роженица халат да ночнушку каждые сутки просто неудобно. ГОраздо проще выдавать свои, продезинфицированные. Золотить ли или нет, и на сколько эт дело личное.

(#9) Непрочитано
grand Master
30.04.2007, 20:22

Расхвалила я роддома наши, да видно зря. На днях рожала моя знакомая. Под окном стоял ее муж и ждал своего первенца. Так вот он рассказывает, что услышал от врачей во время родов. Мало того, что роженице и так плохо, больно, так врачи еще ее и "подбадривают": "Что думала, трах..ся хорошо и рожать также будет приятно?" Короче орали, грубили роженице. Кроме того, после рождения ребенка, сказали, что он в ужасном состоянии, буквально не жилец. А после того как новоявленый папаша, "позолотил" ручку педиатру, оказалось, что у ребенка проблем со здоровьем нет. Я считаю, что таких врачей не просто увольнять надо, а под суд отдавать. Но к сожалению, у нас, насколько я слышала, такие дела очень редко доходят до суда.
Понравилось: Понравилось: Lanzer (06.05.2012)
  (#10) Непрочитано
ДоБрОзЛоДеЯтЕлЬ
grand Master
01.05.2007, 00:51

stefani F1
ВОТ СУКИ А НЕ ВРАЧИ....извените конечно за такое выражение..до чего надо быть такой сволочью что бговорить такое рожащей будущей матери которой и так больно и сложно..!Еще раз говорю соори админам всем форума ну это просто Нелюди...!!ИМХО!!

Я горец ! Кто не может жить в неволе!
Я горец!Да от слова часто горе...!!

Лучше хорошее оружие, чем плохой спутник!
АДЫГЭ!!!УЕЙ!!УЕЙ!!
  (#11) Непрочитано
Мастер
01.05.2007, 01:39

stefani F1
Я от многих женщин слышала о таком обращении с ними в роддоме.Это кстати любимая фраза многих акушеров.Я всегда боялась наши роддома,но мне посчастливилось оба раза рожать в Германии.Я б рассказала подробнее,но это не для этого форума.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже... и видеть это по разному"
  (#12) Непрочитано
grand Master
01.05.2007, 11:05

Я рожала в Дубках, год назад. У меня осталось настолько не приятное воспоминание о роддоме, что думая о втором ребёнке меня ужас охватывает. На счёт персонала, ну может просто повезло, хотя основная часть особо добрым отношением не отличалась, но такого как выше писали не было. На счёт "позолотить ручку". Получилось так что мы появились раньше чем планировали и сделали это(позолотили) уже после. У меня было кесарево и наверное поэтому драных халатов не было, начиная с пост белья заканчивая халатом -всё своё. Ребёнка отдали на 3 день и уносили только на капельницы. Мне как первород было очень тяжело за реб самой ухаживать. Поэтому пеленать, мыть я звала медперс (золотила). Хотя по определённым часам они сами приходят. Общая обстановка давит: палаты, душевая, туалет и т.д. Аппетит напрочь отсутствовал из-за этого всего, да и у ребёнка тоже. Короче "Совдеповская" больница.
  (#13) Непрочитано
banlist
01.05.2007, 12:23

ANETTA
почти мама героиня!
а чем в германии лучше рожать?

зы: как я понял... денюжку надо давать заранее...
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#14) Непрочитано
Мастер
02.05.2007, 00:51

гиперон
Ну денюшку выложить пришлось,но это того стоит.Чем отличается? Да всем. Напишу кратко: родильная палата как комната Барби - розовый цвет,занавесочки в цветочек,играет радио,при желании даже телек могут включить.Рядом любимый муж,который поддерживает морально,медперсонал очень спокойный,никто даже громко не разговаривает,все протекает в максимально спокойной обстановке.Как только ребенок появился на свет,его тут же кладут на грудь матери и дают успокоиться.Потом сразу купают его,одевают(вещички казенные,но красивые),фотографируют,взвешивают,ну все как положено.Кладут в детскую кроваточку и в палату вместе с мамой. Палата на две персоны,в каждой палате душ,туалет и уголочек,где можно помыть,переодеть ребенка.При желании можно делать все самой,или попросить медсестер,которые будут обращаться с вашим ребеночком как с родным. Еще детские подгузники,одежда для ребенка,все что необходимо для ухода за ним, все что необходимо матери - все это есть в большом количестве.А питание конечно же просто отличное.И все сверкает от чистоты и свежести. Но это все не потому что позолотили руку, такие условия для всех! Очень жаль,что у нас не так. У нас даже в роддоме с самого рождения дают понять человеку,что без денег он ничто.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже... и видеть это по разному"
  (#15) Непрочитано
Мастер
02.05.2007, 08:29

ANETTA, а во что обходятся роды в Германии? Дамы, имеющие гражданство, видимо, не платят? А сколько стОит страховка (ну, или что в таком случае оформляется)?
Наверное, всех желающих родить там просто так не пускают в страну? Это ж чревато им (в дан. случае немцам) выдачей гражданства новорожденному... Или это необязательно?

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
беременность , роды

Опции темы