Прививки - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Прививки
Результаты опроса: Вы, ЗА или ПРОТИВ?
за вакцинацию 51 64.56%
против вакцинации 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#31) Непрочитано
grand Master
09.05.2008, 23:35

Цитата:
Сообщение от aorio
А мы раньше тоже все прививки делали-тоже переносили хорошо-реакция на АКДС- температура высокая -попа и полспины опухли и огнем горели...(педиатр заверил что так и надо-усе нормально 8) ) А вот впоследствии я узнаю что подобная реакция-повод для отвода от послед. ревакцинаций..., но педиатр даже в карточке ничего не отметила ...
А теперь мы не делаем никаких прививок и переносим это еще лучше
Одна проблема только вырисовывается... Школа(дет.сад) По закону по идее никаких... но на практике как? Как будут реагировать на непривитого ребёнка при поступлении в образовательные учреждения? Кто-нить сталкивался?

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#32) Непрочитано
grand Master
10.05.2008, 08:37

Цитата:
Сообщение от я устал
Цитата:
Сообщение от aorio
А мы раньше тоже все прививки делали-тоже переносили хорошо-реакция на АКДС- температура высокая -попа и полспины опухли и огнем горели...(педиатр заверил что так и надо-усе нормально 8) ) А вот впоследствии я узнаю что подобная реакция-повод для отвода от послед. ревакцинаций..., но педиатр даже в карточке ничего не отметила ...
Одна проблема только вырисовывается... Школа(дет.сад) По закону по идее никаких... но на практике как? Как будут реагировать на непривитого ребёнка при поступлении в образовательные учреждения? Кто-нить сталкивался?
Будут проблемы. Не будут брать....
  (#33) Непрочитано
grand Master
10.05.2008, 11:07

Цитата:
Сообщение от stefani F1
Цитата:
Сообщение от я устал
Цитата:
Сообщение от aorio
Будут проблемы. Не будут брать....
Не брать не имеют права. Это поросту незаконно. Среднее образование у нас обязательно для всех. Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько будет геморойно отстаивать свои права...

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#34) Непрочитано
grand Master
10.05.2008, 11:32

я усталСмотрела передачу как раз про эту проблему. Рассказывали, что тяжко отстаивать свои права......Заведующие детсадов утверждают, что не имеют права брать без прививок. Как на деле в Нальчике не знаю, мои дети привитые. Я по этому поводу не заморачиваюсь. Осложнений после прививок не было.
  (#35) Непрочитано
grand Master
10.05.2008, 11:44

Гонят заведующие... Или тупо денег хотят...Просто другой мотивации для отказа не вижу. Вакцинация дело добровольное...

(#36) Непрочитано
Бывалый
10.05.2008, 16:52

По закону- гражданам РФ делать или нет прививки-решать им самим. А вот то что мы не знаем своих прав и не умеем (не хотим) их отстаивать-это печальная реальность. Я не конфликтный человек, но если я в чем то уверена и это "что-то" законно-буду отстаивать-мне здоровье ребенка дороже. Как только приоритеты расставишь-все становится просто. Не люблю бумажных дел и чтение всяких нудных законодательных писулек-но дочь идет в школу без прививок-приходится изучать вопрос отказа. Если интересно кому-нибудь-напишу как у нас все пройдет.
ПЫСЫ-я вот тоже ранее не заморачивалась по поводу прививок-но при этом тщательно изучала инструкции к лекарствам и состав продуктов на упаковках... Но прошло время-благодаря одному человеку, я обратила внимание на вопрос прививок-и сразу столько "белых пятен" нашлось в радужных заверениях-"осложнения минимальны и редки", "прививки защищают"...и т.д., что изучив все "за" и "против"-я для себя решила однозначно-более никаких прививок. Только вот из передач по ТВ делать выводы как-то не дальновидно, ведь известно что подобные передачи "заказные"-приглашают кого-нибудь кто "против" дают ему сказать пару слов, урезают в редакции, а потом товарищи типа Онищенко начинают себе демонстративно вкалывать "Гриппол"и заверять об осложнениях "одном на миллион". А у меня только в моем районе живет несколько детей с тяжелыми реакциями на прививки...чего уж говорить о постоянных отитах, бронхитах, АД, аллегриях-их связь с прививками не видна, особенно если врач говорит-"если вы заболели через три дня-это уже не реакция на прививку" или еще проще-"просто прививочка "проявила" болезнь у вашего ребеночка"...
Вопрос "на засыпку"-от чего предохраняет прививка БЦЖ?
  (#37) Непрочитано
Мастер
19.05.2008, 11:35

aorio, а разве БЦЖ не от туберкулеза прививка?
  (#38) Непрочитано
Мастер
19.05.2008, 23:39

Цитата:
Сообщение от Kat_Andrew
aorio, а разве БЦЖ не от туберкулеза прививка?
Кать, потому и на "засыпку" Предохраняет ли БЦЖ от туберкулеза - вот в чем вопрос?

Все будет хорошо. Готовьтесь!
  (#39) Непрочитано
grand Master
20.05.2008, 08:28

Честно сказать ябы не делала прививок НЕКОТОРЫХ детям,но очень уж геморройно отстаивать свои права в саду,поликлинике,школе.Прчём это вечное давление со стороны мед персонала,документы подписывать,что если что то с ребёнком случиться-всё по моей вине,там типа смерть. А если после прививки смерть -КТО ОТВЕЧАЕТ? не я? А если осложнения? Кто отвечает? Вобщем в любом случае ответственность за своих деей несём мы. Я просто не понимаю зачем делть прививки в первые часы жизни,в роддоме???????? Я не понимаю зачем делать в первые месяцы жизни, пару вакцин ваще вызывает смнения нужно ли ваще их делать !!!! Я считаю ,но это лично ИМХО,я могу ошибаться. Прививки надо начинать делать с года,от многих стоит ваще отказаться и в саду,школе ,поликлиниках запретить давлени и запугивание мам. Надо рассказать все "за",но и не забывать про "против". Ещё один вопрос на засыпку-Как же человечество дожило до наших дней? Ведь прививки появились СРАВНИТЕЛЬНО недавно. Но я всем детям своим делаю все прививки,но стараюсь оттянуть.Сопли-отвод, зубки-отвод,просто капризничает-отвод. А у нас же в поликлиниках и на сопли и под повышенной температурой делают,при кашлеи т.д. Многие мамы даже не понимают и не задумываются что и от чего их детям делают...

ПОМНИМ!
  (#40) Непрочитано
Мастер
20.05.2008, 11:51

Лола
Да, вот такая позиция и у "антипрививочников" - люди должны делать осознанный выбор, основанный на информации в полном объеме. Взвешивая все "за" и "против", имея объективные данные. Сейчас же явный перевес в "пропрививочную" сторону, причем не без нечестных приемов - осложнения после прививок не фиксируются (то есть признаются на словах, но в документы их не записывают - чревато для самих врачей), давление, о котором ты написала, и запугивание. Поэтому и нужны подобные темы - просто для того, чтобы задумывались люди.

(#41) Непрочитано
grand Master
20.05.2008, 13:05

Safoks
Не ,ну скажите пожалйста откуда нафиХ у моего ребёнка будет гепатит Б(В) ,если я здорова,ребёнок после родов со мной,мед персонал проверен,все мамашки в роддоме проверены.И какого хрена в первые 2 часа после родов ему его прививают (да,ослабленныйвирус,но всё же вирус) и ок,остаётся возможность им заразится (путь-через кровь),но почему ни Ц(С),ни Д(D), Г(G). Ок,я согласна сделать потом,но меня ж ниХто не спросит и не только меня.....Есть ещё многое,я ток начала с первой прививки.Это просто эксперимент,в котором я сама,кстати,принемаю участие. Видимых ослажнений у моих детей нет,но я ж не знаю как это отражается на их иммунитете,какие процессы происходят внутри.

ПОМНИМ!
  (#42) Непрочитано
Мастер
20.05.2008, 14:24

Цитата:
Сообщение от Лола
Видимых ослажнений у моих детей нет,но я ж не знаю как это отражается на их иммунитете,какие процессы происходят внутри.
Так вот же ж У меня старшая практически полностью привита - тоже нет видимых осложнений, но как оно откликнется... кто знает

(#43) Непрочитано
Бывалый
20.05.2008, 14:32

Kat_Andrew, вам наверняка известно, откуда "ветер дует" (судя по разданным плюсам в теме роддома )...Я тоже знала что БЦЖ прививка от туберкулеза, а вот от какой именно формы узнала недавно Потому и задала такой вопрос...
  (#44) Непрочитано
grand Master
20.05.2008, 15:47

Kat_Andrew официально - БЦЖ от туберкулёза. НО! На вскрытии заключённых нам никогда не разрешают присутствовать. Даже тем, кто БЦЖ делал. Эксперты грят, что фигня это, а не прививка и без норамальной спецодежды нельзя работать. Чуть организм ослаблен и всё, подхватишь.
  (#45) Непрочитано
Мастер
27.05.2008, 21:05

Цитата:
Сообщение от aorio
Kat_Andrew, вам наверняка известно, откуда "ветер дует" (судя по разданным плюсам в теме роддома )...Я тоже знала что БЦЖ прививка от туберкулеза, а вот от какой именно формы узнала недавно Потому и задала такой вопрос...
Ваш пост, явно провоцируещего характера. Но, я ничего не поняла про "откуда ветер дует" и "плюсы". Простите, что так "недалека" оказалась.

Кстати, вопрос о привиках - "за или против" для меня открыт и я много читаю, интересуюсь этим вопросом. Очень много нового и неизвестного для меня узнала, о чем-то мое мнение изменилось В КОРНЕ, а где-то даже не поколебалось. Но своего мнения писАть не буду, так как в очередной раз убеждаюсь, что конструктивного разговора не будет, а вступать в полемику, которая еще не начавшись, уже перешла на личности, я не буду!
Хочу пожелать всем нам, родителям собенно, мудрости в вопросе прививок и пусть выбор будет действительно ВАШ, а не навеянный какими-либо новыми, революционными "метОдами".
Всем удачи и правильных решений!!!
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы