Черное Море - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
grand Master
Черное Море - 31.05.2012, 23:17

Такая вот тема, была или нет не в курсе..... В этом году собираюсь поехать на море с супругой и ребенком (до этого ни разу не были вообще) на своей машине, нужен совет ветеранов и любителей отдыха на черноморском побережье..... Ну и сам вопрос... Куда лучше поехать, что бы не разочароваться, да кстати и мои запросы что бы соответствовали...сам я не богат, среднего достатка бюджет, хочу что бы было красиво, чисто (в смысле само море и населенный пункт), желательно недорого (проживание), поближе к морю, что с собой лучше взять, в какое время (июнь или июль, август и остальные отпадают), что бы не было никаких насекомых (особенно ползающих (пауки и т.д.), с летающими справлюсь)......короче что бы обеспечить достойный и красивый отдых супруге, ребенку ну и себе конечно....жду Ваших советов, потом определимся ссылаясь на Ваши ответы, заранее благодарю...
Рассматриваются предложения только на российской территории побережья, а так можно и Абхазию...

Добавлено через 22 минуты
Не молчите люди...
  (#2) Непрочитано
grand Master
01.06.2012, 00:51

Лермонтово.Недорого и красиво. Пляж относительно чистый) после прилива если рано успеть много ракушек больших в том числе на берегу) пляж есть и песчанный и камешки есть и для палаточников там отдельные куски. Это я был года 3 там назад

Добавлено через 51 секунду
http://azur.ru/lermontovo/ вот кокрас то самое как я его и запомнил)

Добавлено через 1 минуту
кстати там когда море бушует такие волны я нырял на пляже всего 3 человка было я друг и какой то мужик тоже врывался) около 5 метров волны были) мне понравилось
  (#3) Непрочитано
grand Master
01.06.2012, 01:08

если ребёнок маленький, то лучше всего Джемете(анапа)..
всё приспособлено под детей, море не глубокое ( для малышей самое то) пляж- песок...жильё под любой достаток... так как ездят в основном семьи с детьми по вечерам спокойно и не шумно... ползающих насекомых не наблюдала... комаров практически нет... до моря минимум 5 мин, максимум 20, ( с остановками около ларьков)...

http://www.anapakurort.info/

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: konflikt (02.06.2012), Murateus (01.06.2012)
  (#4) Непрочитано
banlist
01.06.2012, 01:38

Анапа для ребенка самое то,парк развлечений там очень хорош. и на пляжах для детей много разных приколов, аквапарк хороший, вход в море плавный,песочек. нашей малышке очень понравилось. до этого были в Сочи, Лазаревской,а море, в Абхазии чище, это если чисто из-за моря ехать,а так мне показалось все дороже,чем в Сочи.
  (#5) Непрочитано
Мастер
01.06.2012, 07:15

Balkarik,

боюсь Вашим требованиям не отвечает российская часть Черного моря.

Дорого, грязно, никакого сервиса, море холодное
Понравилось: Понравилось: stefani F1 (01.06.2012)
Не согласились Не понравилось: бабулечка (01.06.2012)
  (#6) Непрочитано
Капитан
Мастер
01.06.2012, 07:20

На машине до Анапы с ребенком далековато. Советую поехать в Пляхо, сам там постоянно отдыхаю с семьей. Это чуть дальше Лермонтова, дорога классная. Пляхо-уютное селение, но только для семейного-детского отдыха, ну а если погулять, то и Лермонтово недалеко, на машине - 5 минут езды. И пляж, конечно, орленковский, море всегда чистое, пляж песчаный, постепенно увеличивающаяся глубина. Так как пляж платный (50р.) он ВСЕГДА чистый, алкашни, торговцев и т.д. нет. Бычков от сигарет, стекла и прочей дряни в песке не найдешь, потому что его всегда очищают. Да и ощущения набитых битком селедок в бочке не ощущается. Пляж всегда свободный. Запросто можно погулять по лагерю, впечатления отличные.

Добавлено через 4 минуты
Причем все очень бюджетное. Самое главное не боись везти семью, сам первый раз очень опасался. Прогугли Пляхо, мы у дяди Миши отдыхали прошлым летом, короче на все про все, вместе с дорогой (4 человека) ушло около 20 т.р. Еда своя была.
  (#7) Непрочитано
grand Master
01.06.2012, 08:55

могу посоветовать и даде дать номер моей тети, которая живет в п.Лоо. До моря 150 метров. Готовите сами. Остальное можно у нее уточнить. И на сколько помню, цены у нее приемлемые.

упс, написала от имени мужа. Пардон))))
  (#8) Непрочитано
Бывалый
01.06.2012, 10:17

Мы с семьей 2 года назад были в Дивноморске, очень понравилось, ну просто ооочень! Моря такого чистого и красивого никогда больше не видела. И вообще так чистенько, уютненько. Вот не знаю, за что люди Анапу хвалят, ну водоросли же там просто жуть, мой сын в воду даже не зайдет, брезгует. На счет выбора месяца,в июне мне кажется еще холодновато, лучше всего конечно конец августа - начало сентября, но если невозможно, то июль, мне кажется. С собой берите лекарства, там все продается, но дороже намного.

Добавлено через 1 минуту
В этом году собираемся в Лазаревское, кто что может сказать, плюсы - минусы?
  (#9) Непрочитано
Время Московское
grand Master
01.06.2012, 10:50

kisuka,

На машине до Лазаревки далеко.Это же район Сочи. Утомительно , серпантин и еле плетешся в колонне а\транспорта. А так сервис, как и везде-отвратительный. Дивноморск лучше.ИМХО
  (#10) Непрочитано
grand Master
01.06.2012, 11:32

Если честно, расстояние значения не имеет, я привык ездить по дальним дорогам, ну а про Абхазию кто может что нибудь сказать? Вообще изначально как бы собирались в Лазаревское, блин даже не знаю, в Анапе говорят море мелкое..
  (#11) Непрочитано
Бывалый
01.06.2012, 11:54

Собрались в Лазаревку, потому что говорят там развлекухи много,а мы в этом году без ребенка, опять же до Сочи недалеко,хочется посмотреть - не была. Природа другая,нежели в сторону Геленджика, там уже все посмотрели,хочется новенького, хотя понравилось...Опасения вызывает пляж: большие камни. Как там купаться-загорать?
  (#12) Непрочитано
banlist
01.06.2012, 12:41

в Лазаревском грязно, развлекухи там нет, еда хорошая.
  (#13) Непрочитано
Капитан
Мастер
01.06.2012, 12:49

Цитата:
Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
Если честно, расстояние значения не имеет, я привык ездить по дальним дорогам, ну а про Абхазию кто может что нибудь сказать? Вообще изначально как бы собирались в Лазаревское, блин даже не знаю, в Анапе говорят море мелкое..
Ты то привык ездить по дальним дорогам, а дети? Надо в первую очередь на них ориентироваться.
Понравилось: Понравилось: konflikt (02.06.2012)
  (#14) Непрочитано
banlist
01.06.2012, 13:07

Цитата:
Сообщение от assyy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
Ты то привык ездить по дальним дорогам, а дети? Надо в первую очередь на них ориентироваться.
вот поэтому мы оставили свою вполне комфортную для дальних семейных поездок машину в гараже, купили два билета на поезд св класса и ту-ту: вечером сели, рано утром уже на море, выспались в поезде, ребенок балдел от поезда, теперь мимо вокзала не проехать просит опять кататься на поезде.
  (#15) Непрочитано
Бывалый
01.06.2012, 13:28

Что-то я запуталась...В Лазаревском нет развлекухи? А где она тогда есть??? Кроме Геленджика?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Отдых

Опции темы