Женская консультация! - Страница 6 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#76) Непрочитано
grand Master
04.03.2018, 16:54

Цитата:
Сообщение от Stallker Посмотреть сообщение
Может легко скрыть информацию , чтобы не сделали аборт.
на ранних сроках не говорит пол, ибо есть нездоровые, делающие аборт при неугодном результате. чтоб скрывал патологию не слышал никогда. да и смысл узи теряется тогда
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (04.03.2018), Prettydoc (04.03.2018)
  (#77) Непрочитано
grand Master
04.03.2018, 16:58

Цитата:
=adyga=, с тех пор как Тищенко стал излишне религиозным( по этой же причине он фамилию и сменил), ходить к нему не стоит. Может легко скрыть информацию , чтобы не сделали аборт.

Да ППЦ! Stallker, что за ерунду вам внушают? Тищенко, он же Ахмед Жерешти, один из очень известных и опытных врачей УЗИ экспертов страны. По его монографиям учатся. Да, он несколько специфичен, как человек(но кто из нас без заморочек) сюсюкать не будет, да и вообще, молчать может весь приём, но скрывать ему патологию какой резон? За выявлением этой патологии к нему и идут! Если он ее скроет, а потом выявится при родах, значит он ее не увидел? Это реноме доктора , ему это не надо!

Последний раз редактировалось Alena4ka; 04.03.2018 в 18:13.
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (04.03.2018), Очарование (27.04.2018), Enemy (25.04.2018), Prettydoc (04.03.2018)
  (#78) Непрочитано
grand Master
05.03.2018, 04:55

Доктор Зло, Alena4ka, исхожу из собственного опыта. Человек скрыл информацию ( и это не пол ребёнка) когда исследование проводилось на выявление патологии. Мы и не скрывали что от результата зависит решение об аборте. Он просто скрыл информацию. Пришлось обращаться к другому специалисту. Может по его учебникам и учатся, но сейчас его тараканы слишком давлеют над ним.

Среди нехоженных путей - один пусть мой,
Среди невзятых рубежей - один за мной.
  (#79) Непрочитано
Крутой
05.03.2018, 10:59

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Цитата:
Может легко скрыть информацию , чтобы не сделали аборт.
на ранних сроках не говорит пол, ибо есть нездоровые, делающие аборт при неугодном результате. чтоб скрывал патологию не слышал никогда. да и смысл узи теряется тогда
Так Тищенко (пишу сознательно эту фамилию) раньше до того как принял Ислам, очень грешил этим, т.е. высчитывал пациенткам (за определенную плату) пол ребенка, когда зачать и все такое, потом до 12 недель выявлял пол и дальше сами понимаете. Информация 100%, ровно 14 лет назад считал моей сестре, правда она при любом раскладе оставила бы.
  (#80) Непрочитано
grand Master
05.03.2018, 11:04

Я вот читаю околомедицинские темы и у меня всегда крутится в голове один вопрос. А врачи, когда сами пациентами становятся, так же фанатично солидарны с действиями своих врачей??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Даффи (05.03.2018), Очарование (27.04.2018), a27Lexx (05.03.2018), Phakel (05.03.2018)
  (#81) Непрочитано
grand Master
05.03.2018, 11:45

Мышь, я так понимаю, это и мне вопрос.

Рассказую..........Все мои беременности-роды наблюдал именно Тищенко(он таковым и был тогда). Скринингов не было, такого уровня УЗИ как сейчас, тоже не было. Поэтому , порой, чаще даже бегала к нему. Врачей УЗИ было полно всегда. Даже тех детей , которых вынашивала и рожала в Москве, при первой возможности бежала к нему. Верю безоговорочно. Обговаривали все подробности, от пола до положения ручки, ножки и прочее. Тогда , кстати, это было хоть косвенным, но признаком в определении пола. Когда ко мне обращаются за советом, особенно, когда есть проблема, отправляю к нему. Всех племянниц, невесток и снох моих друзей отправляю к нему. Всем говорю, ваше дело не обсуждать его как человека, какой он и где у него татуировка, а получить ответ на вопрос- здоров или нет малыш? Кстати, специально спросила у нескольких вчера про пол. Все ответили, он спрашивает называть ли вам пол ребёнка? Некоторым из опрошенных снимал сомнения в патологиях, объясняя подробно откуда эти сомнения врача , смотревшего до него взялись. Были и те, к сожалению, кому он ставил диагноз неутешительный. Но никому ничего не скрывал и никому не советовал рожать или делать аборт. Ни разу не хочу преумалить чьи то способности, хорошие врачи УЗИ у нас есть. Рассказала про свой опыт и своё видение на сегодняшний день.

Добавлено через 13 минут
Скрининги делать нужно обязательно, это мое убеждение. Если вам рекомендуют их делать. Если говорят не нужно, то и .........
Мышь, это мнение обывательское, УЗИ нужно делать, а анализы нет! Для многих важна картинка. Вроде ребёночек в животе, ручки-ножки-попа на месте и всё хорошо! Но ведь это далеко не так, и очень часто. А сегодня физиологические роды и нормальная беременность явление очень редкое. Обусловленое многими факторами. И рождение абсолютно здорового ребёночка тоже.
Опускаю все этические вопросы типа, и что если синдром- не убивать же и прочее. Есть же и другие, причём решаемые внутриутробно и сразу после родов, в первые минуты, часы, дни. Можно и нужно к этому быть готовыми!
  (#82) Непрочитано
grand Master
05.03.2018, 18:11

Мышь, не могу сказать, что я безоговорочно доверяю свое здоровье или здоровье своих близких всем врачам. Если у меня вопросы или подозрения в некомпетентности, то я иду ко второму, третьему... Когда у мужа обнаружили онкологию, то побывали на консультации у нескольких специалистов, выбрав для себя того, кто внушил больше доверия на интуитивном уровне, хотя они все говорили почти одно и то же.
Если мне хамят, то я уйду, независимо от статуса и квалификации врача. Я не прошу , чтобы меня "облизывали" , но и грубость не потерплю.
Предписания выполняю все, начиная от диагностики, заканчивая приемом назначенных препаратов. Буквально недавно мне был назначен один препарат, который я очень не хотела пить, так как был не очень приятный опыт приема аналогов. Озвучила свои страхи доктору. Она настояла на приеме. Надо, значит надо. Пью 2 недели, полет нормальный, все страхи позади.

Добавлено через 18 минут
То что касается именно беремености, то на учет стала в 5-6 недель, то есть сразу, как поняла что свершилось. Сдавала все анализы и делала все УЗИ. Может сейчас что то изменилось, но 16 лет назад в Москве все УЗИ и многие анализы сдавала платно. Скринингов не было. Консультация генетика была, платно. В ЖК только ОАК и ОАМ , ну и ведение самой беременности по полису. В голову не приходило, что этот анализ надо сдать, а этот не надо.

Последний раз редактировалось Prettydoc; 05.03.2018 в 18:14.
  (#83) Непрочитано
Бывалый
Изображений: 37
25.04.2018, 13:36

Девочки, кто у Ким наблюдался?
  (#84) Непрочитано
Очей
grand Master
Изображений: 15
27.04.2018, 00:33

Читая тему вспомнила, что чуть не померла в жк во время сдачи анализа на глюкозу( кмк так назывался), когда пьешь сладкую жижу
Сидели в ожидании три беремки до меня, одна позеленела, но я то не сдаюсь, все равно пошла сдавать. Потом и я позеленела, в итоге загремела в больницу. Бррр(

Помню говорили, что этот анализ будут сдавать дальше как-то иначе, без приема внутрь глюкозы.

Развитие происходит исключительно из точки покоя (с)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
врачи

Опции темы