Море,солнце и песок... - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
banlist
sun Море,солнце и песок... - 15.04.2010, 12:49

Собственно смысл темки в следующем..

Столь долгожданное лето не за горами..наступает пора отдыхать..а я люблю отдыхать у моря. Есть парочка своих идей по поводу где именно осуществить задуманное но..может быть вы сможете посоветовать что то получше?

Прошу отписываться о своих планах..касаемо именно летней поездки на море..куда, какой компанией, на сколько, на какую сумму планируется отдых..только прошу разделять желаемое от действительного..давайте поможем друг другу

и ещё по поводу Сочи если кто нить что знает..какие там ожидаются изменения на это лето..на сколько выросли цены ну и бла бла бла..начнём
  (#2) Непрочитано
grand Master
15.04.2010, 13:56

итак море, поехали)

Анапа - это традиционный детский отдых - особо рекомендуется для тех у кого маленькие дети.
Песчаные пляжи, кварцевый песок и...... "цветущее море"- какой то вид водорослей реагирует на степень загрязнения воды тем, что бурно цветет.
В итоге получаем склизлую плотную воду, очень неприятную на ощупь. поэтому городские пляжи не айс
Тем не менее в сезон попасть на городской пляж Анапы сложнее чем в даже в жутко популярном молодежном Геленджике!
виновато в этом популярность Анапы -как старейшего детского пляжного оздоровления.
детской Анапа считается также из-за морской отмели- метров 200-400 вглубь моря взрослому человеку вода доходит еле-еле до пояса.
по прошлогодним ценам : 200-400 руб с человека - частный секстор без особых удобств
500-100 - частный сектор с удобствами
пансионаты - от 1000 до 4000 рублей (с питанием) с человека

Геленджик - молодежный отдых
моя любимая бухта )
длинная набережная-пляж - с одной стороны море, с другой стороны кафешки -кафешки-кафешки
всюду играет музыка (прикол в том, что у каждого кафе своя))
масса клубов, дискотек, блинных (это моя особая любовь)
очень дорогие кафе, особенно натуральный кофе - последний раз я отдала за 2 чашки 550 рублей - в 9 утра !!!!!!!!
Большой сафари-парк, самый крупный аква-парк в Европе
(злые языки утверждают что он каноковский) "Золотая бухта" - бывает что я приезжаю в Геленджик - захожу на весь день в этот аква-парк - и ... вечером уезжаю, даже не окунувшись в море
з.с. в Геленджике ежегодно проходит карнавал - открытие сезона !
обычно в первое воскресенье июня

по ценам -
от 150 руб - то что далеко на горе
500 руб все что близко к морю- без удобств
пансионаты все около моря, поэтому дорогие - от 2500 с человека - но с трехразовым питанием

Добавлено через 51 секунду
по Сочи отпишусь позже

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны
Понравилось: Понравилось: я устал (15.04.2010), даНко (19.05.2010)
  (#3) Непрочитано
grand Master
15.04.2010, 19:27

хотим с женой в конце мая на неделю куда-нибудь за границу, чтобы море было и было куда пойти и на что посмотреть, например, большой город и чтобы недорого. например около 30 тыщ или меньше. куда предложите?
  (#4) Непрочитано
grand Master
15.04.2010, 20:12

Xavier, и все!
Был с семьей в Турции в прошлом году. Вроде все есть для отдыха. Семье понравилось (особенно после Болгарии), но...
Эрзац-отдых. Исе заточено под съем бабок. Навязчивый сервис: баня, магазины, море без живности и птичек, унылый пейзаж. Валяйся только на пляже и ешь и пей. Кстати, еда приедается н третий день (мало мясного - одни овощи. Сладкое - вкуснее с фабрики "Жако", никакого сравнения. Отдельно напитки: все разбавлено и (местные сказали, не пей в отеле, добавляют какие-то таблетки). Хотя в магазине напротив за 3$ пиво нормальное. Единственно - парашют. Понравилось. Но в Нальчике можно и реально прыгнуть! Не-е-е. Лучше в Джужбу, Дивноморск, геленджик, Анапу.
Понравилось: Понравилось: stefani F1 (19.05.2010)
  (#5) Непрочитано
grand Master
Изображений: 18
15.04.2010, 20:30

Незнаю...Летим в Турцию (Сиде) 10 мая ....отпишусь обязательно
В Краснодарский край больше ни ногой!

если такой умный, то почему ты такой бедный?
---
  (#6) Непрочитано
grand Master
15.04.2010, 21:42

Сочи считается самым дорогим городом черноморского побережья кавказа.
однако не совсем так
по ценам в кафе-один в один как дома
в клубах очень дорого есть, а еще дороже пить
тыщ 20 можно брать с собой на двоих человек - если собираетесь вечером (ночью) посетить клуб - и это будет очень экономно
по ценам на квартиры - частный сектор - от 200 рублей и выше
в санаториях - от 1500 рублей и выше
вообще сейчас сочи - это все побережье
официальная протяженность города - 145 км!

если обратить свой взор на более маленькие населенные пункты -
золотой молодежи посоветую п.Кабардинка - 11 км от Геленджика. Отель Надежда- гордость Кабардинки - предлагает номерной фонд стоимостью 5000 в сутки
студентам - п.Дивноморское - не очень дешевое жилье окупается хорошими дешевыми столовыми и самыми лучшими дискотеками побережья

ну а самый эконом вариант - палаточный город в п. Аше (50 руб в сутки) - самое то что нужно всем любителям дикого отдыха (вода,электричество и санузлы имеются)
мы ставили палатки прямо на берегу моря - в 3 метрах от воды и наслаждались сном под прибой волн

конечно, на черноморском побережье есть много других достойных мест - мне нравятся Джубга, Небуг, Бетта и много других..
у каждого свой вкус и свои предпочтения
долго на одном месте я лично быть не могу. бывает чо еду на море и возвращаюсь на второй день либо переезжаю из одного места в другое
самое большое количество дней я смогла провести в Сочи (20 дней) но то был санаторий
ну и в Абхазии я выдержала два раза по месяцу

из морских планов этого лета :
с детьми - в Геленджик на неделю - это 20- 25 тысяч рублей

с друзьями - в палаточный городок Аше на уикэнд -
(четверг вечером выезжаем - в понедельник утром уже дома ) - от 3 до 5 тысяч рублей

еще хочу на "импортное море"- Средиземномоье скорее всего- но куда именно и с кем - еще не решила поэтому цена вопроса открытая (колеблюсь между Кипром и Испанией). Если вдруг в Турцию - то в Мармарис

Последний раз редактировалось Disana; 15.04.2010 в 22:00.

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны
Понравилось: Понравилось: Очарование (16.04.2010)
  (#7) Непрочитано
grand Master
16.04.2010, 00:04

Позапрошлым летом ездили в Сочи, пробыли 4 дня, обошлось по 1500 с человека, вместе с дорогой (на машине) - по 2000 ))) Как - не спрашивайте.

Когда иссякают запасы вина,
Мешает забыться цена и вина,
Становится в тягость любая война,
И все идет на...
  (#8) Непрочитано
grand Master
Изображений: 44
16.04.2010, 08:31

Сама пока не была в этих странах, но мне кажется, можно найти варианты в Турции и Египте, которые обойдутся дешевле, чем родные Сочи. И сервис будет лучше.
  (#9) Непрочитано
Мастер
16.04.2010, 08:41

Я не любитель пляжного отдыха. Но даже если бы была таковой, то ни за что не поехала бы на российское побережье - грязное море, толпы людей, дорогая и невкусная еда... Скучно!
Если Черное море - то Крым и Абхазия. Однозначно. И природа лучше, и море чище.
Если уж Анталья - то какой-нибудь интересный или "нетипичный" отель. В этом плане понравились:
Адам и Ева в Белеке - очень стильный, молодежный отель с необычным для Турции интерьером, вечеринками и дискотеками.
http://www.adamevehotels.com

Мармара в Анталии - с вращающимся корпусом, тунелем к пляжу и понтоном. Большой плюс - отель в городе, в не резервации для матрасников. http://www.themarmarahotels.com/The-...alya/index.asp

Из "классических" - Ликия между Белеком и Сиде - очень хороший, красивый отель для спокойного отдыха, в стороне от других отелей. http://www.lykiaworldantalya.com

Все перечисленное из разряда 5 звезд, но если бронировать пораньше, то бывают неплохие скидки.

lu lu lu lu lu
sha la la la la la la
  (#10) Непрочитано
grand Master
16.04.2010, 09:01

Очень недорогой (по сравнению снашим черноморским побережьем) и при этом качественный отдых в Черногории. Чистейшее адриатическое море, не то что эта помойка Черное. В июне собираемся в аппартаменты, в 150 метрах от моря. Бронировали напрямую, получилось очень приемлемо по цене. Виза не нужна если едешь на срок меньше 31 дня. В общем посмотрим, как оно там.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (Льюис Кэрролл)
Понравилось: Понравилось: Мандаринка (16.04.2010), Chiron (16.04.2010), nikpa (16.04.2010)
  (#11) Непрочитано
Нос по ветру
grand Master
Изображений: 41
16.04.2010, 10:21

Ана-Вита, с Вас отчет о путешествии Тоже очень хочется в Черногорию

В прошлом году отдыхали втроем в Архипо-Осиповке: вкус морской воды попробовала только когда поехали кататься на катере

Плюсы:

1. Жили в частном секторе, всегда была горячая вода, свой холодильник, посуда в комнате, а так же доступная чистая кухня и прекрасные хозяева.
Проживание - 350р. в сутки.

2. У соседей по дому было кафе с домашней едой, пообедать можно было в среднем от 150руб. на человека.

3. На пляже есть:
- дельфинарий: можно с дельфинами поплавать: цена вопроса 1500р. за три круга, в стоимость входит услуга "фотографируем на ваш фотоаппарат" ,

- некое подобие парка аттракционов с тарзанками и колесом обозрения, работающими всю ночь (стоимость не знаю, весь отпуск отсыпалась),

- доступные кафе, рестораны, дискотеки вроде тоже были,

- экскурсии на источник с голубой глиной; водопады и еще всякие местные достопримечательности;

- водные прогулки, покатушки на "таблетках", "бананах" и т.д. - как везде.

4. Если уходить на дикий пляж, можно обнаружить более-менее чистые места с готовыми мангалами (ээх, шашлычок..)

Из минусов:
- на пляже место нужно занимать до девяти утра,

- нужно быть готовым к тому, что если читаешь книгу, на нее могут наступить, или на очки (мне три пары раздавили), ну или на ноги, в общем, будьте бдительны

- чистота воды оставляет желать лучшего, особенно неприятно, когда идет дождь и вся тина, грязь и глина из близпротекающих рек сливается в море, образуя лягушатник

А вообще, главный залог хорошего отдыха - положительный настрой, так что все на моря!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг
  (#12) Непрочитано
grand Master
16.04.2010, 12:55

На "импортном море" была один раз в Турции в Кемере. Любимый россиянами отдых всё включено. Только не фукайте, по мне так очень удобно, тем более когда в средствах ограничен. Хотя путёвки изначально не дешёвые, но с учётом, что "горящие", самое то. Зато не надо искать, где покушать, где выпить, куда сходить. Деньги вообще никуда не тратились. Отдых организованный, с тобой и зарядку сделают, и потанцуют, и вечером театрализованное представление. Включено действительно всё, кроме мотоциклов парашютов, няни, импортных напитков и может что-то ещё забыла.
Еда хорошая и мяса, и фруктов, и сладостей -полно. Через день ужин был тематический, по странам -Италия, Франция, Греция, Турция, т.е. кухня, музыка, одежда, декорации.
Море чистейшее, тёплое.
Мне сравнивать не с чем, с "нашим" отдыхом даже не буду, хотя была несколько раз в газпромовских пансионатах, на халяву, можно.

http://hotel.1000turov.ru/hoteld2.php?id=6498
  (#13) Непрочитано
banlist
16.04.2010, 13:04

В прошлом году знакомые ездили в Абхазию.Недовольны.Чуть не здохли со скуки и все дорого.Кругом разруха,инфраструктура бывших курортов еще не восстановлена.Море вроде чистое...
  (#14) Непрочитано
И.О. феи
grand Master
Изображений: 112
16.04.2010, 16:55

мечтаю о Черногории
еще как вариант - Хорватия, красотень... Греция...
пи.си. виза в Хорватию сейчас тоже не нужна.
  (#15) Непрочитано
Очей
grand Master
Изображений: 15
16.04.2010, 16:55

В мае собираемся в Грецию, остров Крит!
Как вернусь отпишусь : плюсы, минусы.
По цене могу сказать,что путевки обошлись не дороже чем приличный отдых на Черном море. А даже дешевле, учитывая ,что все включено.....

Развитие происходит исключительно из точки покоя (с)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Метки
отдых

Опции темы