ADSL или Мобильный интернет? - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Мастер
Изображений: 23
ADSL или Мобильный интернет? - 09.11.2018, 16:27

Всем привет, интересует такой вопрос , хочу провести интернет в селе (село Заюково) у нас есть только Ростелеком ADSL. Раньше был интернет от них, на самом дорогом тарифе была скорость 2МБ/С, со временем выше одного перестала подниматься и я ушел от них. Щас снова рассматриваю вопрос интернета и появилась вторая идея, хочу собрать комплект USB роутер + безлимитная симка + усилитель чтобы 4G ловило стабильно + роутер чтобы вай фай и проводной инет дальше раздавать.

Собственно вопрос: будет ли такой набор стабильнее, так как по скорости он выше получается и по ежемесячной плате ниже, окупаемость где-то месяцев восемь. Кто уже пробовал? Или все же лучше Ростелеком
  (#2) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
09.11.2018, 18:49

archi.fm, 4g думаю лучше будет

Посетить домашнюю страницу SiERRA
  (#3) Непрочитано
grand Master
09.11.2018, 19:12

Цитата:
Сообщение от archi.fm Посмотреть сообщение
Всем привет, интересует такой вопрос , хочу провести интернет в селе (село Заюково) у нас есть только Ростелеком ADSL. Раньше был интернет от них, на самом дорогом тарифе была скорость 2МБ/С, со временем выше одного перестала подниматься и я ушел от них. Щас снова рассматриваю вопрос интернета и появилась вторая идея, хочу собрать комплект USB роутер + безлимитная симка + усилитель чтобы 4G ловило стабильно + роутер чтобы вай фай и проводной инет дальше раздавать.

Собственно вопрос: будет ли такой набор стабильнее, так как по скорости он выше получается и по ежемесячной плате ниже, окупаемость где-то месяцев восемь. Кто уже пробовал? Или все же лучше Ростелеком
Ответ очень сильно зависит от того, как ловит интернет в месте подключения. Желательно протестировать всех операторов. Причем в разное время. Утром, в часы пик итд. Например МТС 3g (не в городе) днем выдает до 1-2 мегабит, иногда сильные просадки. Тормозит серъезно. А вот ночью 15 мегабит. 400-500 гб скачал за месяц (+-). В то же время там ловаит 4g билайн, но он медленее, как ни странно. Мегафон на уровне МТС. Безлимит у всех операторов +- 400 руб в месяц.
Есть на авито объявления, люди приезжают с усилителем и тестируют. По моему 500 руб. диагностика. Но опять же от времени суток сильно зависит.
  (#4) Непрочитано
Мастер
Изображений: 23
10.11.2018, 15:43

Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от archi.fm Посмотреть сообщение

Ответ очень сильно зависит от того, как ловит интернет в месте подключения. Желательно протестировать всех операторов. Причем в разное время. Утром, в часы пик итд. Например МТС 3g (не в городе) днем выдает до 1-2 мегабит, иногда сильные просадки. Тормозит серъезно. А вот ночью 15 мегабит. 400-500 гб скачал за месяц (+-). В то же время там ловаит 4g билайн, но он медленее, как ни странно. Мегафон на уровне МТС. Безлимит у всех операторов +- 400 руб в месяц.
Есть на авито объявления, люди приезжают с усилителем и тестируют. По моему 500 руб. диагностика. Но опять же от времени суток сильно зависит.
Как раз на выходных хотел протестировать. А так, у мегафона в селе есть 4G, у мтс 3G, билайн вообще не рассматриваю. Через 3G мегафон качает со скоростью около 1,3МБ/с, игру весом 1,6 скачало где-то за пол часа вроде

Добавлено через 57 секунд
Vlm, А так сама идея с мобильным интернетом норм?
  (#5) Непрочитано
grand Master
10.11.2018, 22:49

archi.fm, Adsl однозначно про мобильный и не думай леньги жрет тыщь на 4 в месяц, лимит быстро расходуется хотя типо безлим, ну и в следствие - ограничение скорости и опять плати. Ну и сеть глючит.
  (#6) Непрочитано
Новичок
11.11.2018, 00:10

Использую Билайн Анлим , 420 р. в месяц, живу в городе в частном секторе , кроме адсл ни чего нет. Мобильный интернет работает существенно стабильнее. На мегафоне безлимит дорогой получается, только на тарифах среднего ценового диапазона можно подключить.
Раздаю интернет с телефона на wifi роутер, с роутера на что угодно раздача. Главная задача фиксировать TTL или на раздающем или на принимающем, тогда ни каких ограничений по тарифу нет. При желании можно и скачивание с торрентов настроить.
Вся информация по настройке есть на 4pda.ru
Интернет такой использую в основном для работы, мне достаточно.
  (#7) Непрочитано
grand Master
11.11.2018, 17:58

Безлимиты примерно по 400 руб, есть у всех операторов. В томи числе снятые в архив тарифы не проблема найти.
Фиксация ttl на Huawei huawei 3372 довольно проста. Если взять за 1,5 тысячи Xiaomi mi router 3, перешитый на падавана то они не плохо в связке работают.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Кабардино-Балкарский филиал ПАО "Ростелеком" > Вопросы и ответы

Опции темы