Выставка сайтов - Страница 4 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
Выставка сайтов - 05.05.2010, 15:35

Уважаемые вебмастера, профи, студенты или просто любители, эта тема для вас.
Хотите услышать мнения коллег и пользователей о своем детище? Готовы услышать и, самое главное, принять к сведению критику?
Выкладываем ссылки

Критики: желательно подкреплять свой отзыв объяснениями и причинами благосклонности/неприятия сайта
Владельцы сайтов: давайте обойдемся без назойливой рекламы - ссылка выкладывается один раз.

Думаю, будет полезно одним услышать отзывы и пожелания к сайту, а другим узнать о новом ресурсе. Тем более, если проект ориентирован на Нальчик и Кабардино-Балкарию.

Тема для обсуждения СВОИХ сайтов или хотя бы сайтов Нальчика и КБР
Просто интересные ссылки в эту тему http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?t=4519

...
Понравилось: Понравилось: Iblis \m/ (09.01.2012), Tima_07 (10.04.2011)
  (#46) Непрочитано
grand Master
Изображений: 17
10.05.2010, 22:49

PHP код:
<head>
<
meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> 
или
PHP код:
<head>
<
meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> 
показать не знаю на чем)
например шапка сайта выглядит как таблица с резиновой шириной 100%
слева в ячейке помещаешь лого (например 200х200) с прозрачным фоном (делается в фотошопе)
теперь при изменении ширины экрана, лого остается таким жеж, а сайт растягивается)
но это простейший вариант для начинающих)
мой первый сайт начинался с этого)

Последний раз редактировалось @lim; 10.05.2010 в 23:01.
Посетить домашнюю страницу @lim
Понравилось: Понравилось: L-Dar (10.05.2010)
  (#47) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
Изображений: 65
10.05.2010, 23:23

@lim,терь понял )пасиб

На той страничке, кстати именно это и написано было(]<head>
<
meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
)
Поменял нв виндовскую кодировку. Стало нормально.

Последний раз редактировалось L-Dar; 10.05.2010 в 23:37.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#48) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
10.05.2010, 23:35

L-Dar, ты покажи страничку!

(#49) Непрочитано
Крутой
about Флеш-сайты КБР? - 11.05.2010, 11:44

А кто нибудь знает флеш-сайты на веб-пространстве КБР?
И если они "были" - то по каким причинам от них отказались?
Кто чем похвастаться может?
Посетить домашнюю страницу Pastorman
  (#50) Непрочитано
grand Master
11.05.2010, 12:16

Цитата:
Сообщение от Pastorman Посмотреть сообщение
Вот классный сайт http://madinasaralp.com
знаю автора, но не скажу)

думаю минус таких сайтов - не индексируются, хотя можно выкручиваться

Последний раз редактировалось @lim; 11.05.2010 в 12:19.
  (#51) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
11.05.2010, 12:29

@lim, так себе. В этом случае использование флеш никак не оправдано, кроме лишних понтов. Не нравятся градиенты в меню, типа "сверкание", не удались. И сглаживание шрифта получилось ужасное, лучше бы четче. Еще непонятные черные квадратики снизу, к ним надо бы подпись при наведении или общий поясняющий текст. Или хотя бы пиктограммы картинок, которые за ними прячутся.

И я так понял, от флеша там только меню.

* А еще при переходе в подраздел флеш-меню перезагружается и надо снова тыкать по ссылкам, чтобы добраться до него.

(#52) Непрочитано
grand Master
11.05.2010, 12:48

Добрый человек, сайт не был доведен до конца) не знаю по каким причинам)
  (#53) Непрочитано
Крутой
pencil www.adinasaralp.com - 11.05.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от @lim Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот классный сайт http://madinasaralp.com
знаю автора, но не скажу)

думаю минус таких сайтов - не индексируются, хотя можно выкручиваться
1. После прохождения по всем пунктам меню - замечаешь не объяснимый отступ от вернего края броузера до контейнера с контентом. Вернувшись на главную понимаешь что всё дело в вертикальной намертво центровке. Ну что? Бывает. Я флеш только начинаю изучать, но мне кажется сейчас даже в CS4 (не говоря уже о новых возможностях CS5) есть возможности по ресайзингу контейнера на все 100% окна броузера. Вот не давно смотрел облизываясь на один сайт где удивлялся как контейнер с флеш-содержимым абаптируется к любым изменениям.

2. Черные (пустые) квадратики внизу - на самом деле.. хм... На мой взгялд просто либо забыли их доделать либо просто зыбили их убрать (подозрение на шаблон). Хотя НЕТ! СТОП.
В разделе "Бутик"/"свадебные платья" - появился смысл использования этих квадратиков )))... Но не подписей ни мини-образов... Плохо.
И самое главное в минусе этих квадратиков - считаю большое ошибкой - при смене фотографий - перезагружать страницы. При владении флеша - не использовать подгрузку - грех... На самом деле необъяснимое и необоснованное использование этих эелементов навигации. Вот нажимаю их и не могу понять куда и откуда попал на какую такую страницу.

3. Оформление. Церный цвет фона - ошибка!
Не используется подрузка - а страницы просто загружаются - и резкий переход от церного на белый и тут же на черный сбивает вообще пользователя с толку.

4. Если уж Решили пойти к минимализму - ограничив размеры контейнера - то не изменяйте высоту онного. Это ошибка - в следствии чего уже говорил становится не понятным зачем тако йотступ от верхнего края. Кажется что какой то баннер или логотип не подругзился.

В целом - нравятся многие подходы в дизайне иллюстраций и фотографий - но везде есть недочеты касаясь всего остального.
Ощущуние не законченности сайта.
Если убрать все ошибки и недостатки - сайт будет очень привлекательным...

И кстати - может быть не в тему - но хочу посоветовать использовать по краям (не контейнера) неиспользованной части экрана - нациоанльные орнаменты (которые примечал на фотографиях одежды)... особенно если использовать выгодные цвета на фоне того же черного...

На мой взгляд вот идентичный пример - где:

1. Обоснован минимализм в оформлении-сетки-верстки
2. Темный (не черный) фон - сосбенно при HOVER MOUSE - понравился эффект фотовспышки - есть фищка - идея - обоснованность в спец эффекте отдельных элементов оформения (касаемо пунктов меню).
3. Есть возможность копировать/сохранять понравившиеся иллюстрации, копировать/работать с текстом.
4. Тут и квадратики и прямоугольники - но все несут смысловую нагрузку и помогают в навигации.
5. Контейнер стоит на месте (приятно что не строго по центру) и не удлиняется неожиданно вниз.
6. Есть загагулины на темном фоне - которые мне не очень - но подчеркивают АРт-наклонность сайту - подчеркивают характер контента.
7. И одно из самых важных - заметьете как удобней когда навигация происходит по средствам подгрузки а не загрузки новых страниц с мерцанием белого фона...

И кстати... На счёт индексации... Как раз то тут есть все возможности индексации "всех" страниц сайта. Или я не прав - я имею ввиду на нынешнем сайте www.madinasaralp.com

Последний раз редактировалось Pastorman; 11.05.2010 в 13:26.
  (#54) Непрочитано
Пам-парам-пам- БУМЦ!
Крутой
11.05.2010, 15:22

Флеш сайты делать смысла практически не имеет, по простой причине поисковики их не любят, хотя скоро, скорее всего они научатся их индексировать , тогда уже и будет смысл, а так конечно, графически они намного привлекательнее
  (#55) Непрочитано
Крутой
Post Развитие Флеш сайтов - 11.05.2010, 15:41

Цитата:
Сообщение от Inal94 Посмотреть сообщение
Флеш сайты делать смысла практически не имеет, по простой причине поисковики их не любят, хотя скоро, скорее всего они научатся их индексировать , тогда уже и будет смысл, а так конечно, графически они намного привлекательнее
Точно не скажу, потому что не интересовался лично этим вопросом, но слышал, что то ли Гугель толи Яндокс уже научились флеш сайты индексировать не хуже "не-флеш" сайтов.

При всём при этом, гигант Adobe поставил очень многое на развитие и продвижение своего (выкупленного у Макромедии) продукта Adobe Flash CS5, что наталкивает на мысль - что другим поисковикам останется лишь подстраиваться под тенденции развития Веб-технологий.

Видя лишь глазом презентацию возможностей CS5 скажу, что делать веб сайты станет (уже стало) куда быстрее, проще и инновационее. Набросали в Люстре сетку-вестрку импортировали во флеш CS5 - перешелками все свойства - поставили нужные значения и мега красивый и динамичный сайт готов.

Так что... Юзаем новый флеш... Чую пригодится не на шутку.
А кто знает... Может уже очень скоро пройдёт времена Джумлы и других движков-конструкторов и все мы будем сидеть с толстыми учебниками по Флешу
  (#56) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
11.05.2010, 15:45

Pastorman, могу поспорить с тобой. Эдоби зашевелились очерь резво с появлением HTML5+CSS3 и нового движка JS, потому что они в связке покрывают почти все возможности флеша. Что значит уход от этой технологии, как устаревающей. Это же здорово, когда не нужны лишние приблуды для нормального серфинга в интернете. А еще этому делу помогает бойкот от Эппла.

(#57) Непрочитано
Пам-парам-пам- БУМЦ!
Крутой
11.05.2010, 15:51

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Inal94 Посмотреть сообщение
Точно не скажу, потому что не интересовался лично этим вопросом, но слышал, что то ли Гугель толи Яндокс уже научились флеш сайты индексировать не хуже "не-флеш" сайтов.

При всём при этом, гигант Adobe поставил очень многое на развитие и продвижение своего (выкупленного у Макромедии) продукта Adobe Flash CS5, что наталкивает на мысль - что другим поисковикам останется лишь подстраиваться под тенденции развития Веб-технологий.

Видя лишь глазом презентацию возможностей CS5 скажу, что делать веб сайты станет (уже стало) куда быстрее, проще и инновационее. Набросали в Люстре сетку-вестрку импортировали во флеш CS5 - перешелками все свойства - поставили нужные значения и мега красивый и динамичный сайт готов.

Так что... Юзаем новый флеш... Чую пригодится не на шутку.
А кто знает... Может уже очень скоро пройдёт времена Джумлы и других движков-конструкторов и все мы будем сидеть с толстыми учебниками по Флешу
Ну это явно не правда, я занимался продвижением и оптимизацией флеш сайта, гемор еще тот, нормально не индексят, индексят с ошибками, один раз даже робот принял сайт за дорвей и в баньку, саппорт решил проблемы...
Насчет Джумлы, могу сказать, что у CMS-ок предназначение другой, они на то и контент менеджеры, а вот CMS со встроенными флеш "штучками" может и имел бы место на рынке, хотя тоже сомнительно.
  (#58) Непрочитано
Крутой
Post Флеш... - 11.05.2010, 16:08

Цитата:
Сообщение от Добрый человек Посмотреть сообщение
Pastorman, могу поспорить с тобой. Эдоби зашевелились очерь резво с появлением HTML5+CSS3 и нового движка JS, потому что они в связке покрывают почти все возможности флеша. Что значит уход от этой технологии, как устаревающей. Это же здорово, когда не нужны лишние приблуды для нормального серфинга в интернете. А еще этому делу помогает бойкот от Эппла.
Эпл... Ой. На самом деле большая тема - не под одну бутылку пива )))
А вообще...

HTML5+CSS3 и new JS - это продукт одной компании/корпорации?
Да я тоже жду (не понятно чего - времени когда мир откажется от всех видов броузеров что не понимают HTML5+CSS3 ) времена, когда станет просто в сласть HTML и СSS в блокноте. Но! Вы считали сколько лет мир ждёт окончательной кончины шестого осла?

Ну да новый JS - да куча новых и уже не на шутку развитых фреймворков - которые легко готовы работать с серьезными БД в переплетении со всеми технологиями Аякса.

НО! Лично исходя из своего опыта - всё же красивее удобнее и надёжнее СОЗДАЮТСЯ странички во флеше. Иногда с матами смотрю но новые красивые сайты на флеше - с тем смыслом, что такое же если и возможно сделать скриптами то очень трудоёмко (еще проблематичнее заставить работать свой скрипт во всех броузерах одинаково - так как не все одинаково понимают CSS). Всё подстать тому вопросу: "Зачем изобретать новый лисапед?" Когда принципы онного уже давно придуманы...

Согалашусь что JS куда лучше развит AS3.
Но уж лучше пусть доступность работоспособности новых эфектов будет зависит от новой версии Флеш проигрывателя нежели чем от ... кстати от чего? Уверенности в том что все поумнели и стали устанавливать себе на компы только свежие версии броузеров?

Не вижу разницы почти кстати... ну почти... К примеру сайт нашего РА без скрипта ваще не фунциклирует по сути...

Да пошла не шуточная тенденция в использовании фреймворков. они везде уже... на всех крупных и известных порталов.

Лично я за практичность и надежность. При том что нам остается лишь гадать что межает Эпл и Адобу заключит договор и соглашение на сотрудничество - ибо обоим это будет на руку- и это мягко сказано.
  (#59) Непрочитано
grand Master
Изображений: 107
11.05.2010, 16:13

Цитата:
Не думаю, что от них отказались. Просто у нас в республике только сейчас появился относительно недорогой и скоростной анлим.

Какой в них был бы смысл, если еще пару лет назад основная масса пользователей сидела на dial-up? Нервы тратить или лишний трафик тем, кто на лимитном ТП?
  (#60) Непрочитано
Небритый марсиашка
Крутой
Изображений: 1
11.05.2010, 16:16

Сайт Аэроклуба КБР.

http://dropzone.su

Интернет Кузница Defactory.
Разработка интернет решений, маркетинг, поддержка.
г.Нальчик, г.Москва, г. Барселона
Мы представлены в 29 рейтингах ведущих компаний.
Посетить домашнюю страницу Veerpool
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет

Опции темы