Шоппинг в сети > Сообщество онлайн-покупателей > Китайские магазины > eBay > Гаджеты - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Шоппинг в сети > Сообщество онлайн-покупателей > Китайские магазины > eBay > Гаджеты
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
Изображений: 111
Thumbs up Шоппинг в сети > Сообщество онлайн-покупателей > Китайские магазины > eBay > Гаджеты - 30.03.2011, 09:44

Покупать легко. Трудно только платить.

Хочу с вами пообщаться на тему покупки различных товаров в Интернете. Давайте делиться личным опытом удовлетворения своих потребительских потребностей Сам я только вливаюсь в струю покупок в онлайне, и мне это начинает очень нравиться.
Ведь в сети можно купить практически всё, и нередко это обойдется дешевле, чем в розничных магазинах. К тому же, некоторые товары в наш скромный городок просто не привозят, или привозят по баснословным ценам.

Да, мне известно, что в Интернете существует масса тематических форумов, но интересно почитать именно мнения и опыт своих земляков. Однако, не упущу случая порекомендовать отличный ebay-forum.ru, где собрана масса знаний и опыта по онлайновому шоппингу.

Итак, рынок Интернет-шоппинга можно условно разделить на аукционы и магазины. Правда, аукционы в той или иной мере стали сейчас просто большими магазинами (как торговый центр, дающий арендные места маленьким продавцам).

Среди аукционов стоит отметить, безусловно, ebay.com - крупнейший мировой портал, и molotok.ru - крупнейший российский портал. Про скандинавские аукционы речь вести не будем, т.к. лично по мне - сие лохотроном является.

Среди магазинов - лично для себя я пока выделил ряд азиатских магазинов, торгующих китайскими товарами - dealextreme.com, buyincoins.com, tinydeal.com, focalprice.com, gamesalor.com. В целом, у них отчасти схожий ассортимент, но цены немного разные и у каждого есть своя изюминка. Но объединяют их очень низкие цены и бесплатная доставка (правда, доставка в Нальчик занимает от 20 дней).
Мало того, для увлекающегося прикольными девайсами человека, эти сайты - настоящий клондайк. Временами я там по 5-6 часов зависал подряд, давался диву сколько всего понапридумали. А также подобрать интересный подарок всегда можно.
Среди российских магазинов покупал только в Ozon-е. Цены там не сахар, но книги в итоге получаются дешевле чем у нас. А также мелкую электронику от 1000 рублей, типа наушников, или например диски с лицухами - также можно приобретать.

Я заметил, что некоторые местные товарищи тарятся в сети, а другие напротив - боятся или ленятся. Хочется услышать оба вида представителей)
Плюс, некоторые несколько раз спрашивали меня в личку, как купить на Dealextreme, например. Значит, интерес есть. К тому же, любителей гаджетов тоже немало найдется.
А еще мне лично иной раз неприятно видеть посредников китайшопов, которые формально перепродают те же товары сидя на месте (другими словами, делают заказ и оплачивают от вашего имени), и за свою работу они берут процентов от 25%, плюс комиссия платежных систем, плюс разница в валютных курсах купли-продажи. Многие покупают китайские телефоны, и у нас ими барыжат по 4-5 тысяч. А на деле им красная цена 50$. Зачем платить больше, если можно немножко потрудиться и сделать самому? Сюда не относятся посредники, которые покупают себе товары, а потом продают со своих активов (хотя и им я переплачивать бы не стал).

Также можно пообщаться насчет доставки, поругать нашу любимую почту =)

А может кто-то решит сам торговать на ebay чем-либо уникальным? Чем черт не шутит, давайте обсуждать

Еще есть идея - скидываться на совместные заказы, если стоимость доставки высока. Скажем, жвачка для рук (хэндгам, silly putty) в Этой стране стоит рублей по 750, а у китайцев по 150 (только там доставка 20$, но скинувшись вдвоем или втроем будет вполне приемлемо).

На этом пока все. Если будет интерес - буду продолжать тему. Могу дать советы по приобретению и выбору, поведать об оплате и тонкостях покупки.

p.s. Уже была подобная тема, но она свелась к обсуждению одежды. Предлагаю одежду, обувь и аксессуары оставить там, а все остальное, и в первую очередь гаджеты - сюда.
p.p.s. сразу в шапку скину очень полезный сайт, где часто публикуют купоны со скидками для онлайн-магазинов - RetailMeNot.

Последний раз редактировалось eXpressionist; 30.03.2011 в 17:33.

Получай быстрый кэшбэк у множества магазинов! Проверено

Бронируй жилье на booking.com и мы вдвоем получим по 1000р скидки!
Посетить домашнюю страницу eXpressionist
Понравилось: Понравилось: *major* (31.03.2011), Азмат Хан (05.09.2011), парень2 (31.03.2011), не_местная (09.04.2011), AcedTect (29.04.2011), Apsat (29.09.2011), bomba (31.03.2011), hamann (06.01.2012), Hysen07 (20.01.2013), Irbek (10.12.2011), PhilL (08.12.2011), PoisON (09.12.2011), stomatolog (02.04.2011), zuka! (30.03.2011)
  (#2) Непрочитано
Мастер
30.03.2011, 09:58

вот подобная тема.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
Да, мне известно, что в Интернете существует масса тематических форумов, но интересно почитать именно мнения и опыт своих земляков.
Мне тоже было бы интересно мнения именно наших людей почитать. Очень полезно будет.
  (#3) Непрочитано
grand Master
30.03.2011, 10:21

Для этого есть одно общее правило:
Прежде чем заказывать что-либо с какого-либо сайта, настоятельно рекомендуется "пробить" отзывы о данном сайте (на каких нибудь форумах), узнать о качестве доставленных клиентам товаров.
Понравилось: Понравилось: Pupo84 (30.03.2011)
  (#4) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
30.03.2011, 14:25

Цитата:
Сообщение от zuka! Посмотреть сообщение
вот подобная тема.
упс) я именно про неё думал, и не мог вспомнить, как её найти.
вообще, в своей теме я хотел уделить большее внимание именно китайским магазинчикам (люблю гаджеты и безделушки) и ebay, а в той в основном были лишь шмотки.

(#5) Непрочитано
banlist
30.03.2011, 14:33

Вчера первый раз купил в онлайне вещь (выбора не было)
  (#6) Непрочитано
Бывалый
30.03.2011, 14:40

пользовалась российскими магазами - предварительно искала на них отзывы. довольна не только собой но и покупками
  (#7) Непрочитано
banlist
30.03.2011, 14:50

http://musicoutlet.ru/ музыкальное оборудование , гитары из США , так же выкупают указаные лоты с ebay, доставка с США до Нальчика примерно 18 дней.
  (#8) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
30.03.2011, 15:05

D}!{eM_u3_CJIe3, чего купил, делись

(#9) Непрочитано
banlist
30.03.2011, 15:32

Цитата:
Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
D}!{eM_u3_CJIe3, чего купил, делись
Одежда и ночью приспичило играть , пришлось купить пару игр . Для моих интересов заказы в инете в 90% не возможны

Добавлено через 7 минут
Покупал бы одежду в инете Южная Корея , на русском часто сидят как ты уже описал барыги с 25-50 % накрутки , а разбираться дальше мне стало лень я бросил с этой идеей

ps Китайский девайсы и одежду из Корее у нас в городе продают , как ты и описал я заказываю оплачиваю вещь привозят от 10-25 дней за их посредничество плачу от 20 до 60%
  (#10) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
30.03.2011, 23:19

Для понимания "почему у нас так дорого", советую прочитать вот этот пост: http://tema.livejournal.com/868808.html

Покупал на ebay, dealextreme, amazon, clove, molotok и в паре зарубежных кустарных контор мелочевку. Всё было нормально во всех случаях. Как правило товар идет 3 недели с небольшими отклонениями в обе стороны. Заказывал сотовый телефон, кпк, книги, часы, фотоаппарат. Сосед постоянно совершает покупки для своей RC-модели. Покупаем также наушники, чехлы. Постоянно покупаю игры, но в цифровом виде. Сейчас думаю над одной покупкой, хочу заказать велосипед - аналог Strida, но китайский (соответственно в 5 раз дешевле). Но сайт мутный, как я понял он для оптовиков, хотя пишут что заказ от 1 модели.
Совершать такие покупки выгодно, потому что цена на товары существенно ниже - мы избегаем всю цепочку накруток. Бывает, что разницы нет. Например, PSP стоит одинаково что в США, что у нас в магазинах, даже немного дешевле. Я бы побоялся заказывать дорогую технику, чувствительную к потрясениям - ноуты, там, и все такое.

(#11) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
31.03.2011, 08:22

Цитата:
Сообщение от Добрый человек Посмотреть сообщение
Для понимания "почему у нас так дорого", советую прочитать вот этот пост: http://tema.livejournal.com/868808.html
Да оно и так понятно, даже читать лень)

Игры я тоже в цифровом виде покупаю. Все равно дома от коробок деваться негде. А полочку для фапанья на любимые тайтлы заводить не хочется.
Насчет жестких дисков и их содержащих - мне тоже было бы не по кайфу такое с доставкой покупать, зная нашу чудесную почту. Даже экспедиторские компании нередко ломают хрупкие вещи, например, косметику. Так что доверять стремновато.

p.s. китайскому велику доверяешь?) а вдруг развалится? были подобные случаи с китайскими джамперами - заканчивались в лучшем случае кучей ссадин.

(#12) Непрочитано
Администратор
Изображений: 368
31.03.2011, 08:31

Цитата:
Сообщение от Добрый человек Посмотреть сообщение
Вчера заказала в инет-магазине бутилкаучук и геотекстиль, вес посылки ~30кг, стоимость доставки в сумме 800р, в понедельник уже могу забрать.
А сначала я пыталась обратиться в Мегадоме в отдел, где продают фонтанное оборудование, где хотела также получить ответы на некоторые свои вопросы.
Во-первых, долго искала продавца. Еле добилась от нее пары ответов, как-будто клещами вытягивала. Вопрос о наличии фильтров и их характеристиках поставил ее в натуральный ступор, сподобилась вытащить из кучи в углу один, покрытый столетней пылью. Естественно, документации к нему не нашлось.
На вопрос, могу ли я через них заказать нужное мне оборудование девушка так и не смогла ответить и также не пожелала узнать у начальства, чем окончательно убедила меня не связываться с подобным магазином.
Для сравнения. Внимательно изучив сайт магазина, найденного по многочисленным отзывам на тематическом форуме, звоню менеджеру для кое-какого уточнения. Итог. Формирование заказа, выдача счета, оплата и подтверждение об отправке уложилось по времени в 3 часа + вежливая и полная консультация.

А про дорого. Знакомые брата возят гидроизоляционные материалы по роду деятельности, попробовала позвонить им. Ну так вот, мне была названа наценка 4800 к 10тыс, Тут я задумалась из чего складываются наценки, попыталась встать на их место - эти налоги, з/п и т.п. В общем, моих скромных познаний о нюансах деятельности юр. лиц не хватило для оправдания почти 50% наценки, ну его...
Как необычайно вежливо советует Лебедев, свой выбор сделала, купила у других И с остальным оборудованием поступлю также.

Пользуясь случаем, посылаю лучи ненависти Почте России

...
  (#13) Непрочитано
banlist
31.03.2011, 09:12

Почта России вообще ужасно работает, заказал на прошлой неделе с Ростова товар, по трекингу 28 уже в Нальчике находится на главпочтамте, а до моего отделения ни как не доедет. .

Последний раз редактировалось Pupo84; 31.03.2011 в 11:59.
  (#14) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
31.03.2011, 10:39

Luna, да у нас вообще сервис в магазинах отстойный) Особенно в КБР в крупных магазинах типа того же Мегадома или Мвидео. Спецы сидят в маленьких магазинчиках 3*3 метра и знают все в своей области, уже неоднократно убеждался в этом)

eXpressionist,
Цитата:
p.s. китайскому велику доверяешь?) а вдруг развалится? были подобные случаи с китайскими джамперами - заканчивались в лучшем случае кучей ссадин.
Я думаю, что кусок железа не так просто сломается. Во всяком случае, максимум что мне грозит - потеря 200 долларов, в остальном буду бдителен. Впрочем, еще не решился, буду искать варианты, т.к. подобный велик очень хочется - удобно закинуть на плечо и взять с собой куда угодно.

Понравилось: Понравилось: Xavi (30.07.2011)
  (#15) Непрочитано
banlist
31.03.2011, 11:07

Luna

Ты решила поиздеваться над продавщицей ?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Метки
деньги , интернет , магазин , онлайн , покупки , потратить

Опции темы