Гадание.... - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
grand Master
Изображений: 100
Гадание.... - 05.11.2007, 21:40

Кто верит в предсказания гадалок или им подобным, суеверия и всё такое? А кто нет? Жду коментов...

(#2) Непрочитано
-
Крутой
1 - 05.11.2007, 21:43

Я верю! Хотя большинство это наё..ка, но бывают и случай когда реально предсказывают и всё сбывается(на примере моей сестры). Суеверия это х..ень полная.
  (#3) Непрочитано
grand Master
Изображений: 100
05.11.2007, 22:03

Статистика показывает что очень много людей верят или хотят верить, только в те предсказания, которые благоприятны для них, но лично я считаю, простите за скептицизм, все коментарии что это действительно правда, всего лишь самовнушение.

(#4) Непрочитано
-
Крутой
1 - 05.11.2007, 22:05

Цитата:
Сообщение от Fatality
Статистика показывает что очень много людей верят или хотят верить, только в те предсказания, которые благоприятны для них, но лично я считаю, простите за скептицизм, все коментарии что это действительно правда, всего лишь самовнушение.
В чём то ты прав, но не во всём!!!!!!!!!!!!!!!!
  (#5) Непрочитано
banlist
05.11.2007, 22:56

В суеверия однозначно не верю. В предсказания-гадания частично, т.к. независимо от моего отношения к достоверности их, есть весомый процент "попаданий", которым тоже есть объяснение)
  (#6) Непрочитано
grand Master
05.11.2007, 22:59

Верить - если предсказание "хорошее", человек, веря, внутренне настраивается к этому. Хотя, наверное все же есть люди, способные предсказывать.
З.Ы. Вспоминается Зеленый рынок, тетенька с попугаем: "Кеша гадает, гадает..."

(#7) Непрочитано
banlist
06.11.2007, 00:25

Было это N лет назад; сидим с другом на лавочке перед "главняком универа", подходит к нам гадалка нецыганской наружности, и грит погадаю мол, ручку позолотите ). Подписываемся-позолотили(самую малость). Вобщем выложила она про нас что было и что есть, все один-в-один. Мы в тихом ауте... А мне на будущее еще такие пряники обрисовала что друг аж обзавидовался))) Вот только пряниками пока они и остаются(. А ему 6 детей))) Он потом аж кручинился, мол как я эту ораву прокормлю. А вот еще; мне говорит, тебя такая прям такая любит что атас, а ты тормоз в упор не веришь ей. И полностью ее описывает...ЕЕ. Может это и было неправдой, но после этого я начал добиваться ее, ту о которой грезил. Добился-было правдой. Но быть нам вместе этого не говорила. И это тоже..((
  (#8) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
06.11.2007, 08:47

Человек - это, в принципе, "программируемое" существо. Т.е., как его настроить - так и будет. Скажешь ему, что все будет плохо (и он поверит) - тода будет плохо. Соответственно и наоборот. Поэтому, лучше не увлекаться гаданиями, имхо.

(#9) Непрочитано
Крутой
06.11.2007, 09:20

Цитата:
Сообщение от Parad0
Верить - если предсказание "хорошее", человек, веря, внутренне настраивается к этому. Хотя, наверное все же есть люди, способные предсказывать.
З.Ы. Вспоминается Зеленый рынок, тетенька с попугаем: "Кеша гадает, гадает..."
ООООООО,она до сих пор еще ходит по рынку???-скоро можно будет внести её в достопримечательности г.Нальчика
  (#10) Непрочитано
grand Master
06.11.2007, 09:38

Гадалок и предсказателей в уранодобывающие шахты,пусть интуиция подсказует где искать.А на счет цыганок нальчикозахламляющих случай был,знакомую девушку окружили,стали гадания предлагать а потом после каких то фраз она сняла свое золотишка и мирно сдала в фонд поддержания табора.Если б другая была я б не поверил,но та действительно умница,если ее развели нада быть осторожными!

Всех вас люблю!
  (#11) Непрочитано
Мастер
06.11.2007, 12:23

Я не суеверная чего всем желаю. Ибо "суе" по Далю - напрасный, тщетный, бестолковый. Хоть многие СУЕверия и основаны на здравом смысле и имеют вполне логичное объяснение.
Гадалкам тож не верю и даже опасаюсь. Люди почему-то ооочень верят тому, что "сведующая" говорит, впечатляются и... происходит именно так, как "предсказано". Потому что обычно человек сомневается между двумя вариантами (быть-не быть, делать-не делать). Гадалка сокращает кол-во вариантов до одного. А ведь у любой ситуации есть множество решений. Надо просто посмотреть на проблему со стороны

Never explain. Never complain.
  (#12) Непрочитано
grand Master
06.11.2007, 12:41

Цитата:
Сообщение от Pe4eneg
Было это N лет назад; сидим с другом на лавочке перед "главняком универа", подходит к нам гадалка нецыганской наружности, и грит погадаю мол, ручку позолотите ). Подписываемся-позолотили(самую малость). Вобщем выложила она про нас что было и что есть, все один-в-один. Мы в тихом ауте... А мне на будущее еще такие пряники обрисовала что друг аж обзавидовался))) Вот только пряниками пока они и остаются(. А ему 6 детей))) Он потом аж кручинился, мол как я эту ораву прокормлю. А вот еще; мне говорит, тебя такая прям такая любит что атас, а ты тормоз в упор не веришь ей. И полностью ее описывает...ЕЕ. Может это и было неправдой, но после этого я начал добиваться ее, ту о которой грезил. Добился-было правдой. Но быть нам вместе этого не говорила. И это тоже..((
Напомнило историю из моей жизни. Год назад родственник женился. Свадьбу в "Гроте" делал. По нашим обычаям, на второй день свадьбы, я нарядилась в цыганку и пошла "гадать" прохожим на пятачок. Дело в августе было, народу было мало. Подошла к двум парням, начала за жизнь им рассказывать прошлую и настоящую. Сказала одному, что он как-то с военными связан( просто с потолка). А он как вылупились. Грят: " Ты что и правда цыганка?" .Типа правда В общем, после них, отбоя в клиентах не было Народ верит, и охотно отдаёт за это деньги. Так мне за полчаса, что-то около двух тыщ насобирала.
А так друзья-знакомые часто одолевают погадать на картах. Грят, всё сбывается. Ни няю. ВОть. Самой нравицца(скорее нравилось) святочные гадания. Лет с 9 собирались с сестрами каждый год между 7 и 19 января, чтобы погадать. Лет в 15 забросили енто дело. Потом как-то нашли, свои записки о том что кому предсказывалось. Больше половины сбылось. Так там были точные ответы, про то с какими отметками будут наши аттестаты. Имя моего первого мужа. Мой возраст, в котором я вышла замуж. Мой развод.( я ещё тады сильно скептически к ентому отнеслась, типа в таком возрасте я и замуж...да никогда...точно неправда)... И много ещё по мелочам. Были и смешные ответы, типа старшая сестра буит работать главным трактористом))))

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#13) Непрочитано
grand Master
06.11.2007, 16:10

Один раз нагадали мне. Так хотелось, чтобы сбылось. Черта лысого... не верю я в это...
  (#14) Непрочитано
Мастер
06.11.2007, 17:32

Меня вообще удивляют астрологические прогнозы, типа седня вы просто неотразимы и у вас всё получится и все от вас без ума, а уже завтра вы обделены вниманием окружающих и т.п. Если человек красив, то он и вчера и сегодня и завтра будет красивым. А из прогнозов получается, что сегодня ты красивый, тобой все любуются, а завтра ты упырь и все в жизни плохо. И практически каждый раз предсказывают любовную встечу. Бред. Насчет гадалок ничего сказать не могу, не общался я с ними. Просто не доверяю им.

Я не живу, я - существую...
  (#15) Непрочитано
Мастер
06.11.2007, 19:19

Ни в гадания, ни в суеверия не верю.

Что касается астрологических прогнозов... Отец моего приятеля издавал когда-то дамский журнал. Само собой, там был астрологический прогноз. Ох, как мы издевались, придумывая эти прогнозы...

То, что ваше мнение не совпадает с моим, лишний раз доказывает, что оно у вас ошибочное.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы