"Бои без правил". MMA, UFC, K1. - Страница 147 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#2191) Непрочитано
Мастер
04.02.2020, 16:55

Нужно учесть, что 2 кг не в момент боя А целых 2 кг на весогонке. Это очень много. Например Ромеро в бою против Уитакера не смог согнать всего 100 или 200 г. и поэтому бой шел не за титул. Ему врачи запретили дальше гонять. Некоторые считают, что если бы он согнал эти 200 гр, то возможно не смог бы выйти на сам бой или как минимум вышел бы совсем в других кондициях. А они дерутся в весе 84 кг. где в процентном отношении кг значит меньше чем тот же кг в более лёгком весе. тут не стоит путать вес в момент боя и не сделанный вес во время весогонки. Весогонка многими бойцами считается более сложным испытанием чем сам бой. Поэтому тот кто не сделал вес менее истощён, легче восстановление проходит, выходит в лучших кондициях. Не зря в UFC их штрафуют на 30% (по моему на 30) в пользу соперника. Это очень большое значение имеет. Саша согласился на бой. Это его выбор. Тут ничего не попишешь. однако я поэтому и говорю, что хотел бы глянуть реванш когда они были бы в равных условиях.
Понравилось: Понравилось: L-Dar (05.02.2020)
  (#2192) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
05.02.2020, 14:07

а...в этом смысле. Я думал, что имеется в виду, что они прям одного веса должны быть))
Посетить домашнюю страницу L-Dar
Понравилось: Понравилось: Zarik (05.02.2020)
  (#2193) Непрочитано
grand Master
09.02.2020, 21:33

Есть тут хоть 1 человек, который считает, что Джонс победил?
  (#2194) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
09.02.2020, 22:28

Офигеть... Джонс проиграл тут.
  (#2195) Непрочитано
Мастер
10.02.2020, 10:25

Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
Я смотрел онлайн, а возможности пересмотреть не было. Мне показалось, что решение верное. Возможно пересмотрев бой в записи более внимательно, я поменял бы своё мнение. При равном бое, по идее пояс остаётся у чемпиона. З.Ы. я больше болел за Доминика Рейса.
  (#2196) Непрочитано
grand Master
10.02.2020, 16:35

Цитата:
Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
Я смотрел онлайн, а возможности пересмотреть не было. Мне показалось, что решение верное. Возможно пересмотрев бой в записи более внимательно, я поменял бы своё мнение. При равном бое, по идее пояс остаётся у чемпиона. З.Ы. я больше болел за Доминика Рейса.
А я ставил на Джонса, не маленькую сумму, но ни секунды не сомневаюсь что он проиграл. Первые 2 раунда проиграл в чистую. 3й чуть ровнее, но тоже он не выиграл. 4-5 чисто активность, да, можно ему отдать. Но тейкдауны ради тейкдауна, вообще ничего не извлек из них. Попаданий мало. Но самый лучший для него исход это проигрыш 3-2. За 4-1 в пользу Джонса судью надо пожизненно дисквалифицировать.
  (#2197) Непрочитано
Мастер
10.02.2020, 18:07

Цитата:
Но тейкдауны ради тейкдауна, вообще ничего не извлек из них. Попаданий мало. Но самый лучший для него исход это проигрыш 3-2. За 4-1 в пользу Джонса судью надо пожизненно дисквалифицировать.
Это скорее заслуга Рейса. Каждый раз я сокрушался, думая, что Костяной сейчас его искромсает локтями. Но Рейс вставал. Молодец. На счёт боя, я где-то прочитал мнение, с которым согласен - если вы бьёте парня два раунда, а потом он начинает вас гонять по октагону и бить, заставляя вас выживать (а Рейс выживал под конец иногда взрываясь) то как-то неправильно вы его били.
  (#2198) Непрочитано
Мастер
11.02.2020, 12:06

На соревнованиях по грепплингу в Санкт-Петербурге борец из Дагестана во время приёма на руку проводимым сопернику, неблагополучно приземлился и сломал шею.

По имеющейся информации спортсмен жив, в данный момент парализованы руки и ноги.

Видео даже не хочу выставлять... Жуткое зрелище. Очень жалко парня. Там по моему кто-то из тех кто выбежал на ковёр на адыгском говорил, что нельзя его шевелить. А может и тот кто рядом с записывающим видео сидел.

Последний раз редактировалось Zarik; 11.02.2020 в 12:34.
  (#2199) Непрочитано
grand Master
11.02.2020, 14:38

Цитата:
Цитата:
Но тейкдауны ради тейкдауна, вообще ничего не извлек из них. Попаданий мало. Но самый лучший для него исход это проигрыш 3-2. За 4-1 в пользу Джонса судью надо пожизненно дисквалифицировать.
Это скорее заслуга Рейса. Каждый раз я сокрушался, думая, что Костяной сейчас его искромсает локтями. Но Рейс вставал. Молодец. На счёт боя, я где-то прочитал мнение, с которым согласен - если вы бьёте парня два раунда, а потом он начинает вас гонять по октагону и бить, заставляя вас выживать (а Рейс выживал под конец иногда взрываясь) то как-то неправильно вы его били.
Не было там выживания. Даже близко. Он весь бой контратаковал, просто в конце меньше.
Да и логично это, когда ты на 100% уверен что выиграл 3 раунда, главное не пропустить. Единственный шанс был у Джонса это досрочная победа. Все это понимали. Но Джонс не очень то и шел в рубку.
  (#2200) Непрочитано
Мастер
11.02.2020, 18:14

Цитата:
Не было там выживания. Даже близко. Он весь бой контратаковал, просто в конце меньше.
Мне нужно пересмотреть в записи. Возможно Вы и правы.

Цитата:
Да и логично это, когда ты на 100% уверен что выиграл 3 раунда, главное не пропустить.
Не раз и не два слышал выражение - Пояс ТАК не забирают. Видимо подразумевается, что манёвры типа взять три раунда, а потом бегать именно В ЧЕМПИОНСКОМ бою не катят. Типа если ты претендуешь на пояс, то сделай это с запасом. Хотя де-юре это нигде не прописано, но де-факто видимо так воспринимают.

Добавлено через 2 часа 50 минут
  (#2201) Непрочитано
Мастер
11.02.2020, 21:35

Цитата:
На соревнованиях по грепплингу в Санкт-Петербурге борец из Дагестана во время приёма на руку проводимым сопернику, неблагополучно приземлился и сломал шею.

По имеющейся информации спортсмен жив, в данный момент парализованы руки и ноги.

Видео даже не хочу выставлять... Жуткое зрелище. Очень жалко парня. Там по моему кто-то из тех кто выбежал на ковёр на адыгском говорил, что нельзя его шевелить. А может и тот кто рядом с записывающим видео сидел.
Видел видео,очень жесткое...Здоровья парню!
Тоже услышал речь на кабардинском в видео.
  (#2202) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
12.02.2020, 00:31

блин.... писец просто нет слов((((((
  (#2203) Непрочитано
grand Master
12.02.2020, 21:04

На кабардинском языке...

Понравилось: Понравилось: Circassian (17.02.2020), TiNO07 (20.02.2020), Zarik (15.02.2020)
  (#2204) Непрочитано
Мастер
15.02.2020, 08:24

Кстати, на счёт боя ДД - Рейс, вчера прочитал один комментарий кого-то из бойцов или аналитиков ММА (не помню точно), так вот там высказывалось мнение, что если бы этот бой оценивался бы по системе принятой в PRIDE, то победа однозначно за ДД. По правилам же UFC, где каждому спортсмену вначале раунда даётся 10 баллов (это больше боксёрская система подсчёта и к ней помню были претензии) победил Рейс. Думаю, что по этой причине некоторые считают, что победу одержал ДД. Как по мне, система выявления победителя в PRIDE больше приближена к реальному положению вещей. То есть допустим бой идёт до поражения (как это было в ранних UFC) то на момент завершения 5-го раунда видно, что ДД скорее забил бы Рейса в дальнейшем. Но это так, чисто размышления на тему. По правилам же которые приняты сейчас в UFC, наверно соглашусь, что Рейс победил. ТД Джонса вообще не имеет смысла оценивать, он ими не сумел воспользоваться и Рейс сразу вставал. Короче говоря - я за их реванш.
Понравилось: Понравилось: А_07 (15.02.2020)
  (#2205) Непрочитано
grand Master
15.02.2020, 14:33

Цитата:
Кстати, на счёт боя ДД - Рейс, вчера прочитал один комментарий кого-то из бойцов или аналитиков ММА (не помню точно), так вот там высказывалось мнение, что если бы этот бой оценивался бы по системе принятой в PRIDE, то победа однозначно за ДД. По правилам же UFC, где каждому спортсмену вначале раунда даётся 10 баллов (это больше боксёрская система подсчёта и к ней помню были претензии) победил Рейс. Думаю, что по этой причине некоторые считают, что победу одержал ДД. Как по мне, система выявления победителя в PRIDE больше приближена к реальному положению вещей. То есть допустим бой идёт до поражения (как это было в ранних UFC) то на момент завершения 5-го раунда видно, что ДД скорее забил бы Рейса в дальнейшем. Но это так, чисто размышления на тему. По правилам же которые приняты сейчас в UFC, наверно соглашусь, что Рейс победил. ТД Джонса вообще не имеет смысла оценивать, он ими не сумел воспользоваться и Рейс сразу вставал. Короче говоря - я за их реванш.
Все так, но бой был по правилам UFC и Рейес построил стратегию сообразно им. Если бы были другие правила, может и выиграл бы еще убедительнее а может его бы забили. Факт в том, Джонс уже не тот. Есть мнение, что допинг контроль относительно него ужесточен и он уже не справляется.
Понравилось: Понравилось: Zarik (19.02.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Спорт > Спорт

Опции темы