Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Отказ от мяса. Делимся впечатлениями!
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
:biggrin:
banlist
Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - 22.12.2018, 22:39

7 лет, полет нормальный. Прилив сил и легкость в теле
Понравилось: Понравилось: Даффи (23.12.2018)
Не согласились Не понравилось: Kaid_Rim_Falar (26.04.2019), sit (13.01.2019)
  (#31) Непрочитано
Прокуратор
grand Master
23.12.2018, 21:24

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Интересно, почему предложение поделиться опытом вызвало столько негодования? У кого-то кусок мяса отобрали?
Пока не начал ТС лепить минуса, то-же воздерживался от оценочных суждений.

Посетить домашнюю страницу Zarchi
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (12.01.2019)
  (#32) Непрочитано
grand Master
23.12.2018, 21:56

Цитата:
Интересно, почему предложение поделиться опытом вызвало столько негодования? У кого-то кусок мяса отобрали?
Чаще всего активные противники чего либо (мяса, прививок, курения и тд ) яростно пытаются доказать другим, отличным от них, свою исключительную правоту. И чаще всего ведут себя достаточно агрессивно . Любые радикальные направления ни есть хорошо. Все должно быть в меру .
Понравилось: Понравилось: Мышь (23.12.2018), Айна (26.12.2018), Дикий (24.12.2018), центр (24.12.2018), Абрам (23.12.2018), Evi_dence (02.01.2019), Galina (24.12.2018), L-Dar (30.12.2018), PhilL (02.01.2019), SiERRA (24.12.2018), Um_nic (23.12.2018)
  (#33) Непрочитано
grand Master
23.12.2018, 22:08

Цитата:
Сколько поколений ваших предков ели мясо?
Абрам, зато нынешнее поколение вона чем овладело...

Цитата:
...имеют минералы и микроэлементы, например из мяса это железо, но все это организм получает из солнечной энергии
  (#34) Непрочитано
atraitne
grand Master
23.12.2018, 22:24

Делюсь опытом- дочка почти не ест мясо, просто не любит, редко курицу и только филе. Рыбу не признает, ну если только суши и ессно не каждую неделю. И ничего, на анализах и беременности это не сказалось.
Я это к чему-каждый организм уникален. Давайте не будем всех под одну гребенку равнять. Чуть раньше уже написала-не надо никого перетягивать в "свой" лагерь. Давайте каждый решит, что ему лучше. А то "пугалки" с разных сторон уже пошли..Это как мои родственники на ставрополье, когда была в гостях и сказала что мяса не ем, сестра троюродная заохала-ты что! Вот моя приятельница....села на диету и померла! Правда, в следующие приезды уже не настаивали хоть курочку поесть.

дзенго сайдан -есть только настоящее
Понравилось: Понравилось: PhilL (02.01.2019)
  (#35) Непрочитано
Администратор
23.12.2018, 22:39

Цитата:
Сообщение от Prettydoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Чаще всего активные противники чего либо (мяса, прививок, курения и тд ) яростно пытаются доказать другим, отличным от них, свою исключительную правоту. И чаще всего ведут себя достаточно агрессивно . Любые радикальные направления ни есть хорошо. Все должно быть в меру .
Я на примере двух своих друзей, сторонников не совсем обычных систем питания, но никогда никому не навязывающие свою точку зрения, наблюдаю иную картину. Как это ты не ешь мяса? И начинается. Вот прям как в этой теме. А девушке обязательно добавляют, сколько проблем будет у ее будущих детей.
Всегда это поражало. Больше, чем воинствующие веганы в их-то случае понятно, что раздражает людей.

...
Понравилось: Понравилось: Даффи (23.12.2018), Galina (24.12.2018), PhilL (02.01.2019), SiERRA (24.12.2018)
  (#36) Непрочитано
grand Master
23.12.2018, 22:44

Так ведь делимся опытом и впечатлениями.
Я не рассказываю прохладные былины про соседа соседа, а делюсь исключительно своим опытом. Причем опыт-то свеженький.
В силу некоторых обстоятельств, я сдавала биохимию крови каждые две недели 7 месяцев подряд. Поэтому у меня опыт отказа от мяса (опять же не по каким-то внешним причинам, а исключительно из-за нехотения употребления) скорее негативный.
В тоже время не беременный опыт не употребления мяса был положительным пока приходилось "работать головой". А вот чуть более интенсивная "работа руками" без мяса в рационе лишала сил уже к обеду. И вместо желания работать появлялось стойкое желание лечь и лишний раз не двигаться.

Добавлено через 2 минуты
Luna, просто люди в большинстве своём идиоты, любящие давать непрошеные советы. Это касается не только вкусовых предпочтений. В воспитании детей такое явление встречается еще чаще, чем желание накормить мясом.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: я устал (24.12.2018), Айна (26.12.2018), dormi.nart (23.12.2018), PhilL (02.01.2019)
  (#37) Непрочитано
atraitne
grand Master
23.12.2018, 23:02

Всё очень просто. Отсутствие терпимости, толерантности -это одно из проблем в обществе. "Делай как я, смотри на меня!" А если не такой, не так одет, не так пострижен, не то ест и пьёт...всё, конец света! фубытьтаким..
Одно дело-делиться разнообразным опытом, другое дело фукать..
Лично я на себе изменение рациона не ощущаю никак. Для мужа (раньше), теперь для зятя покупаю мясные полуфабрикаты ( с сырым мясом не вожусь, неприятно), - раз организм требует мясо, то зачем себя ограничивать? Мой организм требует овощей и фрукты в неограниченном количестве. Каждому свое.

дзенго сайдан -есть только настоящее
Понравилось: Понравилось: Lysi (24.12.2018), Um_nic (24.12.2018)
  (#38) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
23.12.2018, 23:08

Ну помимо физиологических, существуют еще и этические причины.

С точки зрения уменьшения уровня глобального потепления отказ от красного мяса (хотя бы) выглядит вполне разумно.
С точки зрения уменьшения жестокости, вообще всему животноводству в той или иной степени это присуще. Так что даже добыча яиц и молока в промышленных масштабах приводит к жестокому обращению с животными.

Получай быстрый кэшбэк у множества магазинов! Проверено

Бронируй жилье на booking.com и мы вдвоем получим по 1000р скидки!
Посетить домашнюю страницу eXpressionist
  (#39) Непрочитано
Мастер
23.12.2018, 23:11

Цитата:
А девушке обязательно добавляют, сколько проблем будет у ее будущих детей.
но пишут то правду, сколько детей не дожило до года, из за грудного вскармливания " бракованным материнским молоком", а в это время формируется иммунная система человека, да пусть буду сто раз веганами и всякими другими каками, так хоть пусть титьку бракованную им в рот на суют , а искусственно вскармливают

мы хищники априори, у нас глаза вперёд смотрят , наш организм изначально на это заточен , мы не жвачные , мы хищники , мы высшая пищевая цепочка а не муууууу

Цитата:
А вот чуть более интенсивная "работа руками" без мяса в рационе лишала сил уже к обеду. И вместо желания работать появлялось стойкое желание лечь и лишний раз не двигаться.
)))

https://rutube.ru/video/49d2378a5c8d...54402d0aac90c/

Самолет мой гудит. Тяжело моему самолету. Скорей бы Пёрл-Харбор...
Понравилось: Понравилось: Мышь (23.12.2018), SiERRA (24.12.2018)
Не согласились Не понравилось: PhilL (02.01.2019), Даффи (24.12.2018)
  (#40) Непрочитано
half-life
grand Master
23.12.2018, 23:12

два брата и две сестры в этой теме
у всех пониженный гемоглобин
скажу так жить можно если особо не работаешь физически,
также думаю влияет на либидо
и ещё накладно полноценно питаться особенно зимой...
брат покупал сыродавленные масла в тридорога
теперь сами делаем
также делаем муку из всех видов круп(гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная, гороховая, ячменная и тд)
актуально для безглютеновых продуктов

Betal, кстати ты мельницу сделал
если что обращайся, у меня есть(только не каменная)
если принесёшь чищенные орехи или семечки, могу отжать масло

что касаемо меня то я пока не дорос наверное))
люблю полноценное питание, всё считаю надо кушать в меру,
для меня самое главное и актуальное сейчас - это натуральность продукта
тогда он вкусный и полезный

я люблю вкусно покушать
у нас свой хлеб на домашней закваске часто пеку сам экспериментирую, мне не нравится то что продают в магазинах близкое к натуральному у Лейлы, но 100р за 500гр хлеба это дорого
себестоимость моего ~25р за 1кг
хочу освоить колбаски, конечно раяновские ничё так но в сосисках там всё таки намешано...
люблю варёную баранину с чесночным соусом запивать бульоном (лэпсэм) и с пастой кушать
лакумы с сыром копчёным или брынзой запивать калмыцким чаем
шашлык из баранины, стэйк, или антрекот идеально запивать красным вином, конечно только моим)
не могу я отказаться от этих вкуснятинок
Посетить домашнюю страницу =adyga=
Понравилось: Понравилось: бабулечка (25.12.2018), dormi.nart (23.12.2018), PhilL (02.01.2019), SiERRA (24.12.2018), Um_nic (24.12.2018)
  (#41) Непрочитано
grand Master
23.12.2018, 23:40

Цитата:
Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
Ну помимо физиологических, существуют еще и этические причины.

С точки зрения уменьшения уровня глобального потепления отказ от красного мяса (хотя бы) выглядит вполне разумно.
С точки зрения уменьшения жестокости, вообще всему животноводству в той или иной степени это присуще. Так что даже добыча яиц и молока в промышленных масштабах приводит к жестокому обращению с животными.
А как же жестокое обращение с растениями? С этической точки зрения вегетарианство или веганство ничуть не лучше традиционного (включающего животную пищу) питания.

Нравится вам не есть мясо — на здоровье. Вот только про этично-неэтично, пожалуйста, не надо.
  (#42) Непрочитано
grand Master
24.12.2018, 00:13

Цитата:
Да нет тут холивара) просто выбор зависит от образа жизни и степени активности человека. Все очень индивидуально.
  (#43) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
24.12.2018, 00:22

Цитата:
жестокое обращение с растениями
Ну ок, тогда переработка камня или угля - жестокое обращение с минералами

Давайте не будем доходить до маразма. У животных есть нервная и сенсорная система, достаточно развитый мозг. Поэтому они могут чувствовать боль, страдать от потери близких, страдать от плохих условий содержания. И это даже доказывать не надо никому, я считаю, и так очевидно.
А вот что "растения чувствуют боль" и тому подобное - это балансирует на грани науки.

Для кого-то и охота ради развлечения нормальное дело.

---

Я тоже могу видео кинуть. Например, этот парень уже лет 5 веганит, и вот как он выглядит.

Очевидно, слабак, еле ноги волочит.

(#44) Непрочитано
grand Master
24.12.2018, 00:40

eXpressionist, выдаёте желаемое за действительность.

Есть другая сторона медали.

1. Большинство из них сидят крепко на бадах. (точно не с iherb.)
2. Большинство из них не работают вообще. Никаких офисов. Езды в метро итд
3. Большинство из них поедают в таком количестве еду что вопрос про экологическую сторону вообще не стоит. (орехи. Бобы. Фрукты. Сухофрукты. Пасты. Урбеч. Масла и мука разных видов)
4. Они живут в странах мира где благоприятные условия. Тепло и светит солнце.

Рассказы про лёгкость в желудке после отказа от мяса вообще то имеет и другую сторону. Вы посадили свой организм на самую строгую диету и стали питаться так что не кинуть копыта. Когда вы отказались от мяса вы так же начинаете отказываться и от других вредных продуктов. Придерживаться диеты и правильного питания.

Можно конечно много ещё о чем написать.

Как не крути вегетарианство это часть религии индусов. Тут всё просто. У каждого своя вера каждый живёт как хочет.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#45) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
24.12.2018, 01:12

Цитата:
Сообщение от Чиполлино Посмотреть сообщение
eXpressionist, выдаёте желаемое за действительность.
Да я скорее как раз про разный взгляд, я не топлю за вегетарианство (хотя и считаю, что мир будет лучше, если потребление мяса сократить в разы), не считаю его достойным выбором для всех.
Но н стоит грести всех вегетарианцев и иже с ними, говоря, что они слабые, что гемоглобина нет. Глупые шутки в том ролике просто на мой взгляд) А люди многие всерьёз воспринимают.

Понравилось: Понравилось: PhilL (02.01.2019)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы