Зона "fragrance free!" - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Мастер
Зона "fragrance free!" - 25.05.2018, 16:38

Начнем с того, что это понятие далеко от сознания большинства наших "гламурок". На западе - это зона, где запрещено применение сильнопахнущих веществ, включая ядерные парфюмы, коими так любят обливаться по утрам, идя на работу, местные фифы. И плевать им на то, что у коллег начинает болеть голова через 5 минут вдыхания этих ароматических испарений.
Так вот, к таким зонам относятся - общественные учреждения, офисы, больницы, детские учреждения, производства, а также общественный транспорт.
Хуже всего то, что таким сильным и ядовитым парфюмом обычно пользуются те, у которых, как видно, атрофировано обоняние. Когда делаешь замечание по поводу невыносимого запаха, в ответ слышишь удивленное: "Да? А я ничего не чувствую..."
ТОГДА ЗАЧЕМ? Зачем употреблять то, что ты не чувствуешь?
Почему-то пристрастие к тяжелым будуарным духам особенно заметно у нальчанок. В других городах это явление в такой особой форме не наблюдается.
Среди местных "гламурок" широкое распространение получил один запах, который имеет как женский вариант, так и мужской, на самом деле они практически не отличаются. Но душатся им через одного. Не буду говорить название, по понятной причине здесь это называть нельзя. Но описать могу: представьте себе запах полежавшей скошенной травы, обильно политой нашатырем и немного хлорки. Моя знакомая говорит, что это больше напоминает, если к одному сильному средству для чистки унитазов добавили "какой-то шипр".
Более чем уверена, что многие поняли о чем я говорю, но и представляю возмущение "пользователей" - за такие деньги им не могут продавать аналог отравляющих веществ! А вот действительно, почти каждый день, садясь в маршрутку по утрам и не только, подвергаешься этой химической атаке. Ни один гидромет так не испортит воздух и настроение. Особенно актуально это сейчас, в летнюю жару... Однажды даже пришлось отменить поездку в другой город только потому, что в салоне автобуса так "благоухала" одна перезрелая и перекрашенная мадам в короткой джинсовой юбке и декольтированном топике.
Я понимаю на вкус и цвет, как говорится... Однако здесь речь идет о том, что неумеренное и безграмотное пользование различными парфюмами ведет к мигреням у других людей и невозможностью выполнять свою работу, а также к реально опасным аллергическим реакциям - отекам носоглотки и другим не менее болезненным явлениям.
Даже не знаю, услышит ли кто этот глас вопиющего в пустыне?
Понравилось: Понравилось: Дикий (25.05.2018), бабулечка (25.05.2018), Alexx aka (25.05.2018), Gray (25.05.2018), karat440 (26.05.2018), Phakel (26.05.2018), Prettydoc (25.05.2018), Zurab_33 (25.05.2018)
  (#2) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 17:13

Цитата:
В других городах это явление в такой особой форме не наблюдается.
в других городах курят стар и млад - тоже приятного мало
Цитата:
Не буду говорить название, по понятной причине здесь это называть нельзя.
почему?
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.05.2018), malabar (02.06.2018)
  (#3) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 17:23

Мохито, вы ещё не ездили в час пик в метро или автобусе в Москве. Лучше шанель 5.чем общественный сортир в 45 градусов жары.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#4) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 17:41

та же электричка утром - вышли, все закурили... и ползёшь в этой толпе в дыму, ни обойти, ни продышаться
нет, парфюм в избытке, конечно, тоже не сладко... хотя если просто мутит от конкретного запаха, то тут количество его значения не имеет - я никогда особо остро не реагировала, ну разве что из разряда нравится-не нравится-бесит. но вот не так давно маманька моя надушилась чуточку Жадором. и это было всё - я думала, ласты склею... хотя поначалу стойко терпела, но терпелки не хватило)) в итоге за день до свадьбы сестры пришлось ехать покупать что-то другое, потому что сестра тоже хотела им надушиться, и я просто взмолилась этого не делать
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.05.2018), Мохито (25.05.2018)
  (#5) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 18:44

Безжалостны те, кто в жару пользуются мускусными, тяжелыми древесными, и бальзамическими ароматами. Для лета предназначены легкие ароматы с фруктово-цитрусовыми, свежими акватическими и зелеными нотами, но многие их обходят стороной из-за низкой стойкости, подразумевая под этим низкое качество и они не правы. Это компонентное ограничение как раз и установлено, чтобы в жару никто не умер в радиусе вашей дислокации. Тут еще засада. У каждого человека рецепторы обоняния настроены на определенный диапазон, к тому же с возрастом этот диапазон сокращается, как следствие имеем такое явление как частичная аносмия- это когда человеческий нос невосприимчив к определенным видам пахучих веществ и чем выше молекулярная масса этого вещества, тем ближе это вещество к верхнему диапазону чувствительности и тем меньшее количество людей могут его почувствовать. Мохито скорее всего подразумевает парфюм Narciso Rodriguez For Her, он популярен и в нем безжалостно доминирует мускус. Некоторые виды синтетических мускусов как раз по молекулярной массе располагаются ближе к верхнему порогу, поэтому почитателями этого аромата становятся люди с низкой или средней чувствительностью к этому веществу, а те у кого рецепторы настроены на более широкий диапазон, могут наслаждаться общественным туалетом, нашатырем, кошачьим лотком и потными байкерами.

Понравилось: Понравилось: Мохито (25.05.2018), Простой (28.05.2018), Gray (25.05.2018), PhilL (26.05.2018)
  (#6) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:01

Цитата:
Сообщение от мужняя жена Посмотреть сообщение
Цитата:
Не буду говорить название, по понятной причине здесь это называть нельзя.
почему?
Ну админы могут расценить это как рекламу или антирекламу...
  (#7) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 19:03

Не знаю как у других, но у меня на работе повальная любовь к Эмиратским репликам знаменитых брендов. После этих реплик я возненавидела некоторые оригиналы. Эти подделки имеют схожие ароматы, но они какие то уж очень тяжелые и висят в воздухе как туман.
Не могу понять я эту любовь к подделкам. Лучше купить оригинал бюджетного бренда, чем за эти же деньги это г****.
Понравилось: Понравилось: Мохито (25.05.2018), PhilL (26.05.2018)
  (#8) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:03

Цитата:
Ну админы могут расценить это как рекламу или антирекламу...
ну я вот парой постов выше Жадор охаяла
  (#9) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 19:07

Мохито, на счёт мигрени . Мне пришлось одну пациентку попросить не пользоваться парфюмом ( как раз один из ароматов, который когда то приобрела себе, так как нравился, но после эмиратских вонючек я его возненавидела) , через 10-15 минут после начала приема , я просто начинала погибать. Хорошо, девушка оказалась адекватная, поняла мою просьбу правильно.
Понравилось: Понравилось: Мохито (25.05.2018), Доктор Зло (26.05.2018)
  (#10) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:08

Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Мохито скорее всего подразумевает парфюм Narciso Rodriguez For Her, он популярен и в нем безжалостно доминирует мускус.
Lars, я не этот подразумеваю. Хотя, конечно, мускусная доминанта тоже не для чувствительных носов. Мне сказали, что нашатырный кошмар называется "Молекула", но точно утверждать не могу.

Честно, я не ожидала поддержки, думала будет очередное "не нравится, ехай в такси"
  (#11) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 19:11

Мохито, очень актуальная тема!
У меня на некоторые запахи реально аллергия.

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставляете там дыру.
Понравилось: Понравилось: Мохито (25.05.2018), Kathu (26.05.2018), Lysi (25.05.2018)
  (#12) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:14

Цитата:
Сообщение от Prettydoc Посмотреть сообщение
Мохито, на счёт мигрени . Мне пришлось одну пациентку попросить не пользоваться парфюмом ( как раз один из ароматов, который когда то приобрела себе, так как нравился, но после эмиратских вонючек я его возненавидела) , через 10-15 минут после начала приема , я просто начинала погибать. Хорошо, девушка оказалась адекватная, поняла мою просьбу правильно.
ВОт то же самое. Вам повезло.... Когда я попросила не пользоваться на работе духами, это вызвало такой взрыв негодования, посоветовали принимать какие-то таблетки. Почему я должна принимать таблетки, травить себя потому, что кто-то обливается духами?
Мне кажется, что внутренняя культура человека как раз и проявляется в таких "мелочах"...
  (#13) Непрочитано
grand Master
25.05.2018, 19:17

Мохито, это у меня пациентка поняла, а медсестры не поняли , к сожалению, как поливались, так и поливаются .
  (#14) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:19

ну вот некоторые фирмы ставят на вид, если женщина без макияжа - тоже, кстати, вопрос индивидуальный: почему я, к примеру, должна портить своё лицо химией (и свои нервы тоже). типа женщина без макияжа выглядит как-то не так... как по мне, так бред полнейший
а духи, конечно, такая вещь, которая хороша очень в меру - но с другой стороны, опять же, если индивидуальная реакция на запах, он будет выносить вас в астрал, даже если его совсем чуточку. к сожалению
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.05.2018)
  (#15) Непрочитано
Мастер
25.05.2018, 19:23

Цитата:
Сообщение от Prettydoc Посмотреть сообщение
Мохито, это у меня пациентка поняла, а медсестры не поняли , к сожалению, как поливались, так и поливаются .
Даже, наверно, соревнуются, кто сильнее пахнет
А как пациенты все это выносят?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы