Это страшное слово "Аутизм" - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
#JBforever in my heart
banlist
Exclamation Это страшное слово "Аутизм" - 22.08.2011, 00:08

Весь вечер сидел и думал. Открывать эту тему или нет..? Сегодня узнал, что у знакомых ребёнку поставили страшный диагноз Аутизм. Мы, окружающие давно замечали, что с ребёнком происходит, что-то неладное. И начали так деликатно их семью настраивать на польное обследование ребёнка. И вот они прошли огромный путь и результат просто шокировал всех нас. Город маленький, не имён ни каках намёков давать и не думаю. Не хочу ещё большей боли причинить этой семье. Но почитав в интернете статьи про этот недуг, прото убедился, что все симптомы просто на 100% совпадают. Вот самое такое, что бросилось в глаза:
Цитата:
Малыши избегают смотреть родителям в глаза, не отвечают улыбкой на улыбку, не разделяют эмоции. Часто в полтора-два года они охотнее общаются с взрослыми, чем с детишками своего возраста. Однако относятся к ним скорее как к вещам (или носителям понравившихся вещей).
Цитата:
Дети-аутисты часто бесцельно выполняют одни и те же движения (двигают руками или пальцами, раскачиваются, подпрыгивают).
Приходит на память мальчик Саймон из "Меркурий в опасности" с Брюсом Уилисом, или Реймон из "Человека дождя". Да, даже не знаю что ещё написать... Шок и сочувствие!
ГОСПОДИ, ДАЙ СИЛ ЭТИМ РОДИТЕЛЯМ ВЫНЕСТИ ЭТО! СИЛ И ОГРОМНОГО ИМ ТЕРПЕНИЯ!
Понравилось: Понравилось: AmDm (22.08.2011), Kathu (24.08.2011), Kid (22.08.2011), Lysi (22.08.2011), MegaByte (22.08.2011), Murrr Myau (24.08.2011)
  (#2) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 00:22

Обычно они гораздо умнее, чем простые люди. Логика сильней.
Понравилось: Понравилось: Даффи (23.08.2011), Шуруп (22.08.2011), Kommunistka (03.04.2014)
  (#3) Непрочитано
#JBforever in my heart
banlist
22.08.2011, 00:25

Да, соглашусь... Я тоже об этом читал, и в фильмах видел. Но... Сам факт просто морально подавил. Лишь бы ребёнок не стал изгоем, в этом подчас жестоком мире.
  (#4) Непрочитано
banlist
22.08.2011, 00:33

говорят, что общение с животными им помогает как-то...с лошадьми, с дельфинами..
Понравилось: Понравилось: Шуруп (22.08.2011)
  (#5) Непрочитано
Крутой
22.08.2011, 05:47

Shooroop, Честно говоря не представляю себя на месте его родителей, дай Аллах им всем силы в этой ситуации!

A little bird lit down on Henry Lee...
  (#6) Непрочитано
Вот как-то так!
Мастер
22.08.2011, 09:33

Дай Бог сил родителям этого малыша, ведь они им действительно понадобятся. Искренне надеюсь, что окружающие люди не отвернуться от них и ребенок не будет изгоем в нашем суровом мире.

Понравилось: Понравилось: Kid (23.08.2011), Murrr Myau (24.08.2011)
  (#7) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 10:55

Аутизм тоже разный бывает, многие аутисты живут среди нас в взрослом возрасте и мы не замечаем что они другие. Естественно äто огромное испытание для родителей. Но если они не сдадутся у них есть хорошие шансы дать малышу хороший старт в жизнь - но многое зависит(к сожалению) и от материального положения семьи - ребенку необходимы каждодневные занятия - развитие умственное и äмоциональное, работа с психологом, бассеин, иппотерапия и тд. Я делала социальный год в учереждении которое занимается в том числе и детишками с таким диагнозом, многие из них были весьма перспективные, в основном äто были детки которым уделялось дома очень много времени, несмотря на то что отдачи(äмоциональной) родителями практически не получалось. И еще одна весьма спорная, но информация- в Германии проводят лечение таких людей стволовыми клетками, многие говорят что успешно(я сама к такому лечению очень скептически отношусь, но возможно я ошибаюсь)
Понравилось: Понравилось: я устал (22.08.2011), Шуруп (22.08.2011)
  (#8) Непрочитано
banlist
22.08.2011, 11:03

Аутизм не лечится, только могут корректировать поведение больного.
  (#9) Непрочитано
aaaaa_slozhna
grand Master
22.08.2011, 11:13

я видал пару аутов, очень умные ребята кстати для своего возраста были) один все время рисовал летающие тарелки и утверждал, что не раз их видел. рисовал везде...природа и - оп! - тарелка над деревом... город и - оп! - тарелка над крышей) обалденно строил из конструктора, обладал идеальным слухом и очень хорошо шарил в математике, вычисляя интегралы в 7-ом классе) второй тоже был хорош,но в художестве и в физике! многим не аутам до многих аутов очень и очень далеко)

Алло, полиция? Тут парень в спортивном костюме называет себя Богом!
  (#10) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 11:33

знаю одного паренька у него тоже аутизм, память просто феноменальная у него помнит имена всех родственников о которых спрашивал у меня когда то,знаки зодиака всех вокруг, увлекается программированием,у него какое то свое, особое восприятие мира, а так мне кажется их главная проблема это возможность адптироваться в современном обществе
Понравилось: Понравилось: Шуруп (22.08.2011), Невесомость (25.08.2011)
  (#11) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 11:42

Цитата:
я не говорю что он лечится, но многие с таким диагнозом вполне интегрируются в общество. Что касается стволовых клеток - я же говорю -отношусь к äтому скептически, но родители, дети которых прошли äто лечение говорят что изменения в лучшую сторону есть(не знаю действительно ли помогает или самовнушение родителей)

Добавлено через 2 минуты
вот нашла на русском: http://abromed.ru/methods/lechenie-s...zm/stem-cells/ äто скорее всего реклама, но может заинтересует
  (#12) Непрочитано
Бывалый
22.08.2011, 11:53

Цитата:
Согласен, но иногда происходит ремиссия, которая приводит к снятию диагноза. Дай Бог, чтоб и в этом случае она произошла. А родителям, малыша, сил и терпения, выдержать это испытание и не сдаваться. Главное не дать ребёнку потерять социальную связь с окружающим миром, потому что именно это становиться основной причиной отставания в развитии, а не умственные способности, по неординарности и логичности мышления они нам с вами, здоровым людям, фору дадут.
Совсем недавно на глаза попала статья на тему гениальности, я думаю она будет интересна...
Цитата:
Природа гениальности раскрыта. Как неоднократно говорилось раньше, ее корни кроются в легком психическом отклонении. Название этого заболевания звучит как синдром Аспергера.
Синдром Аспергера - одна из форм аутизма, при которой не страдает интеллект, но существенно снижаются социальные способности, - может быть напрямую связан с гениальностью.
К такому выводу пришел британский психиатр профессор Майкл Фитцджеральд, изучивший биографии известных ученых и людей искусства.
Как пишет газета Daily Telegraph, профессор, выступая на форуме психиатров в Лондоне, сказал, что многие великие люди - Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл и Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, и масса других мыслителей - страдали легкой формой аутизма, и именно поэтому были гениями.
Фитцджеральд считает, что синдром Аспергера (равно как другие проявления аутизма) контролируется теми же генами, которые отвечают за творческое мышление. При этом каждый случай уникален, поскольку предсказать комбинацию генов невозможно, и людям не следует создавать стереотип "гений = аутист".
В исследовании профессор опирался на собственные данные, собранные за много лет - более 1600 историй болезни - и доступные биографические сведения о гениях прошлого.
Отметим, что перу ученого также принадлежит книга "Аутизм и творчество", увидевшая свет в 2004 году. В ней ученый "поставил диагнозы" таким великим людям прошлого как Ньютон, Эйнштейн, Сократ, Дарвин, а также Льюис Кэрролл, Йетс и другие.
Спустя некоторое время в совместной работе с Мухаммедом Аршадом он заявил, что тем же заболеванием страдал великий Микеланджело. Доказывая свою гипотезу, ученые ссылаются на особенности поведения итальянского гения.
Он был эгоцентричен, обладал повышенной чувствительностью, был лишен здравого смысла, неадекватно воспринимал события повседневности, например, проявил удивительное бесчувствие на похоронах брата.
В принципе, по статистике, разные формы аутизма встречаются у каждого сотого человека. При этом большинство форм не являются опасными и приводят к тому, что человек и с некоторым трудом вступает в отношения с обществом.
Кроме того, люди с такой формой аутизма чувствуют себя несчастными, считают, что их не понимают, склонны к педантизму и даже суициду.
По данным BBC, специалисты в определенной степени склонны относить этот рост к улучшению самих диагностических методик: раньше многие дети просто считались "отсталыми".
И все же некоторые ученые полагают, что в распространении различных форм аутизма играют роль и новые факторы "окружающей среды".
К примеру, исследование, проведенное еще в начале XXI века в калифорнийской Силиконовой долине, показало, что какой-либо разновидностью аутизма в этом регионе страдает один из 150 детей, что гораздо выше среднеамериканского уровня.
С 1987 по 1998 годы количество детей с этим заболеванием, посещающих один из 21 находящихся в Силиконовой долине специализированных медицинских центров, увеличилось на 273%.
Есть также некоторые свидетельства того, что похожая ситуация складывается и в Силиконовой топи, зоне сосредоточения хайтек-предприятий в районе английского Кембриджа.
Правда, по мнению представителя Национального аутического общества Великобритании, исследование британских ученых было "интересным", но оно не объясняет существования других очагов заболевания, расположенных в тех районах, где больше "синих воротничков", чем "белых".
"Возможно, объяснение кроется в половых различиях: соотношение мужчин и женщин, страдающих аутизмом, четыре к одному, - говорит он. - Мы знаем, что аутизм жестко привязан к генетике. Но, видимо, существуют и факторы окружающей среды. И если мы узнаем, какой именно ген кодирован на аутизм, это будет огромным шагом вперед".

Последний раз редактировалось AmDm; 22.08.2011 в 11:59.

Maybe yes, maybe not, а мне пофиг я енот...
  (#13) Непрочитано
#JBforever in my heart
banlist
22.08.2011, 11:56

Соглашусь с Sharri, что умственно зачастую они развиты на порядок выше нас, обычных людей. Именно аутисты в уме такие расчёты способны делать, такие головоломки и задачи решать. Но они к сожалению живут в своём мире. И любое вмешательство в него вызывает вспышку агрессии и истерии. Весь дом видит чуть ли не каждый день как попытки его родителей сделать не так, как ему нужно приводят к жутким припадкам ярости и крика. Это трудно описывать. Родители завидя его хватают своих чад и оттаскивают от него как от прокажённого. Дети даже постарше шепчутся и шарахаются завидя. Взрослые сочувственно косясь обходят стороной. Трудно смотреть на это, тем более родители очень порядочные люди.

Последний раз редактировалось Шуруп; 22.08.2011 в 12:06.
  (#14) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 12:00

У знакомых, в этом году, тоже поставили этот диагноз. Но, честно говоря, очень сомневаюсь в его верности(тем более диагностировали местные специалисты). Мальчишка очень общительный, как с детьми, так и со взрослыми. Ярко выраженный экстраверт... Обожает быть в центре внимания, очень переживает, если с друзьями ссорится... И тут, бац, ему ставят "аутизм" и отстраняют от обучения в школе Да, у него были проблемы с обучением в школе, но на мой взгляд, его к этому не подготовили... Не знаю, его б ещё кому-нибудь показать (не оговаривая, какой диагноз ему ставят), и послушать что другие специалисты скажут... В этой ситуации, лучше семь раз перепроверить, чтобы приступить верному лечению...

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#15) Непрочитано
grand Master
22.08.2011, 12:08

Shooroop, именно для äтого и нужны терапии, ребенок не станет здоровым но научится жить в äтом мире.Многие даже становятся хорошими семьянинами(но äто скорее исключение) Но я не знаю есть ли в Нальчике специалисты . Не знаю будет ли äто утешение родителям но такие детки гораздо счастливее чем их родители, тк не помимают что они другие.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
У знакомых, в этом году, тоже поставили этот диагноз. Но, честно говоря, очень сомневаюсь в его верности(тем более диагностировали местные специалисты). Мальчишка очень общительный, как с детьми, так и со взрослыми. Ярко выраженный экстраверт... Обожает быть в центре внимания, очень переживает, если с друзьями ссорится... И тут, бац, ему ставят "аутизм" и отстраняют от обучения в школе Да, у него были проблемы с обучением в школе, но на мой взгляд, его к этому не подготовили... Не знаю, его б ещё кому-нибудь показать (не оговаривая, какой диагноз ему ставят), и послушать что другие специалисты скажут... В этой ситуации, лучше семь раз перепроверить, чтобы приступить верному лечению...
не очень хорошие специалисты часто ставят äтот синдром детям у которых совсем другой диагноз -не знаю как называется он по русски ADHS, в вольном переводе дифицит внимания и гиперактивность. Выражается к примеру в неусидчивости на уроках, большей возбудимостью чем у обычных детей, иногда агрессия и тд. Äто лечится медикаментозно + занятия с психологами и родителями. Обычно у таких деток успеваемость хромает, но не потому что они глупые а потому что не могут концентрироваться на чем то одном
Понравилось: Понравилось: я устал (22.08.2011)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
болезни

Опции темы