Суфизм в Кабардино-Балкарии - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
banlist
Суфизм в Кабардино-Балкарии - 12.12.2005, 21:16

Товарищи форумчане, у меня такой вопрос-есть ли у нас в республике суфии? Если есть,то какие тарикаты?
p.s. Я сам не суфий,просто наткнулся на подобную тему на каноковском форуме,заинтерисовался,но его посещать не могу т.к. траффик вышел.
  (#2) Непрочитано
grand Master
Re: Суфизм в Кабардино-Балкарии - 12.12.2005, 22:42

Цитата:
Сообщение от Актуган
есть ли у нас в республике суфии?
Слушай, а может ну его в болото? Почитал тут про толкиенистов, так дар речи чуть не потерял

- Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста...
- Больше вопросов не имею. (12 стульев)
  (#3) Непрочитано
Бывалый
12.12.2005, 23:23

Цитата:
Слушай, а может ну его в болото? Почитал тут про толкиенистов, так дар речи чуть не потерял
вот вот
  (#4) Непрочитано
Бывалый
13.12.2005, 08:35

Актуган
Суфиев ты вряд ли найдешь, т.к. учение сложное, мистическое...требует наличие учителя, практику медитаций и прочее... а вот литература продается
  (#5) Непрочитано
banlist
13.12.2005, 14:53

Цитата:
Сообщение от Kira
Суфиев ты вряд ли найдешь
Просто мне бы показалось бы удивительным что в КБР нет суфиев-рядом Чечня,Дагестан,да и в Карачае суфии помойму есть.

Цитата:
Сообщение от Kira
а вот литература продается
Подобной литературы у меня на компе много-хотелось бы с живыми людьми поговорить.

Залим
Занимайся флудом в другой теме,а эту пожалуйста не засоряй .По братски тебя прошу .
  (#6) Непрочитано
Бывалый
13.12.2005, 15:51

Актуган
ничего удивительно,на каноковском форуме разве не видел сколько нападок сразу вызвало упоминание суфизма. Учение несколько эзотерическое, а у нас народ сложный...у него либо черное, либо белое.
Да еще время такое что вахабы наступают, у многих мозги уже свихнуты, как таких вселенской любви учить?
Удачи тебе в поисках :D
  (#7) Непрочитано
banlist
13.12.2005, 18:16

А ведь тот же борец за веру имам Шамиль был суфием...
Странно что кавказкие народы на ура воспринимают идеи салафизма-ведь веками те же чеченцы были суфиями(думаете откуда они свой зикр взяли?) Мне как то пришлось читать дореволлюционный перевод с арабского дневника одного то ли кабардинца, то ли балкарца-он там писал что к нему скоро должен приехать пожилой устаз и что надо подготовиться к приему гостя такого уровня-то есть раньше суфизм был достаточно рапространенн и у нас.
  (#8) Непрочитано
banlist
17.12.2005, 21:29

Кому интерестно(хотя,думаю никому не интерестно)-я тут на FTP в папку MUSIC кое какую суфийскую музыку. Искать в папке Sufi.
А кому хочеться увидеть фотографии и рисунки с изображениями суфиев моя галлерея(плагиат,кстати)
  (#9) Непрочитано
Guest
04.01.2006, 10:21

Цитата:
Товарищи форумчане, у меня такой вопрос-есть ли у нас в республике суфии? Если есть,то какие тарикаты?
Суфии были, есть и будут. Суфии избегают называть себя "Суфий". Потому что это не они придумали этот ярлык, чтобы его потом на себя вешать. Суфии избегают какой-либо огласки, и отличаются скромностью. Поэтому не ждите, что к вам придет настоящий суфий, и скажет: "Я- суфий".

А не нравится суфизм действительно тем, кто делит все на белое и черное. Не понимают, вот и сопротивляются.

Приезжайте к нам, в Узбекистан. У нас, в основном, распростронено учения "накшбандия".
Мы организуем встречу с послеледователями учения, демонстрацию зикра, посещение могил основателей "накшбандия", начиная от Гиждувани, и по цепи приемственности до Бахауддина Накшбанди.

Также мы организуем поездку в местность "Хазор Нур" ("Тысяча лучей")- место захоронения первых мусульман, погибших за веру. Поездку к суфийским обителям средневековья, куда приходят за исцелением.

Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.uztour.biz/sufi_tour/sufit_descr.htm
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Опции темы