United States of America - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
Guest
Re: NYC - 01.05.2004, 03:52

Цитата:
Сообщение от 21
Салам, есть ли нальчикская молодежь в Нью Йорке? Собираюсь туда в июне
Есть, но все разные люди.
  (#17) Непрочитано
Guest
о месте под солнцем - 18.05.2004, 13:10

Давненько тут не был, заглянул и вдруг увидел что-то похожее на хамство... Парень, который упомянул о "крокодиловых слезах, легальном отъезде" и т.п. Читай и запоминай. Я уехал, имея на то причины более чем веские и они признаны международной конвенцией по правам человка, почему я и получил ПМЖ на Западе. На любое дело, даже если ты превзошел Солженицына и Сахарова своей значимостью, требуется время и жить это время ты будешь в лагере на общих основаниях. Если ты богат можешь ожидать в самом крутом отеле, но ожидать рассмотрения своего вопроса в любом случае придется. Но тебя это не касается ибо ты небогат и жить будешь в лагере с другими подобными соискателями всех цветов с самых разных уголков мира. Зачастую это окажутся условия, которых представить себе там, дома, просто невозможно, поверь. Мне жить в лагере не пришлось, у меня был несколько необычный путь и свои трудности, но побывал я во многих и видел ту метаморфозу, происходящую с еще вчера почтенными людьми. И я много раз видел не крокодиловы, а самые что ни на есть человеческие слезы отчаяния и безумной тоски от безысходности ситуации. И никогда я не смеялся над этим. Какое же право имеешь ты делать громкие заявления как должно уезжать и поступать, находясь у себя дома, на мягком диване? Если ты собрался ехать по приглашению на работу, имей в виду, что тебе предстоит доказать свой высокий (?) профессионализм и обойти десятки и сотни конкурентов на то вожделенное место в фирме. Твое "тонкое" замечание, что "за границей просто лучше или хуже" делает честь твоей проницательности, но имей в виду, что ты и не представляешь сколь много тебе придется открыть за этой самой границей такого, о чем ты и помыслить не мог и далеко не все открытия будут радостными. Хочу спросить: "А что ты сделал для того, чтобы тебе хорошо было жить дома, прежде чем ты собрался уехать?" И хочу призвать тебя к вежливости в обращении с незнакомыми людьми, чтобы не навлечь на себя возможные неприятности. Надеюсь ты меня правильно поймешь и в твоем ответе я увижу плоды раздумий. Желаю всем Удачи и Радости дома и вне его)
  (#18) Непрочитано
Guest
19.05.2004, 07:56

Руслан Данилович,

наше общение будет в дальнейшем проходить намного более продуктивно если Вы постараетесь держаться в рамках и не фамильярничать с незнакомыми людьми. Я не помню чтобы я переходил с Вами на "ты". Соответствующего жду и от Вас. Спасибо.

Теперь по существу. Есть достаточно много способов уехать за рубеж. Ваш способ (при всей трагичности обстоятельств к нему приведших) - один из этих способов. Я нисколько не сомневаюсь что Вам пришлось многое выстрадать за время ожидания права ПМЖ. Проблема в том что из Ваших постов складывается впечатление что Ваш способ - единственно возможный. Это, в счастью (особенно для молодежи), не так. Проффессиональную иммиграцию еще никто не отменял. Можно ведь поехать за рубеж на вермя, вполне легально - студентам это особенно легко. Будет время и присмотреться и поговорить с людьми. Наконец, просто подучить язык, подзаработать денег.

Для молодежи думаю будет интересным вот такой сайт: http://www.useic.ru/

Иммграция в Канаду: http://www.cic.gc.ca/english/index.html

Дерзайте, и у вас все получится. 5 лет назад я сам был уверен что из Нальчика никуда не поеду дальше Москвы.
  (#19) Непрочитано
Guest
заграница нам поможет? - 19.05.2004, 20:52

Уважаемый Гость,
во избежание конфузов и соблюдения формальных приличий стоит назвать свое имя, хотя бы вымышленное... Неужели пять лет, проведенных за границей, приучили Вас к подобной конспирации?
Я не собираюсь ни с кем обсуждать преимущества и недостатки любого из способов отъезда за рубеж и уж тем более никак не являюсь противником здорового желания заработать и повидать мир. Другое дело, что почти все фирмы, предлагающие свои услуги в подобных вопросах имеют весьма сомнительную репутацию и на собственном опыте (и опыте многих знакомых) могу лишь призвать к осторожности тех, кто пользуется их "услугами". Что же касается моего пути - он никак не может быть примером ни для кого и рекламы из него я не делал, не стоит преувеличивать даже если появляется желание в чем-то упрекнуть собеседника, это не лучший способ убеждать
Кстати, о фамильярности:
1. Не стоит воспринимать себя столь серьезно, научитесь видеть свои промахи.
2. Коль скоро Вы рекламируете профессиональную иммиграцию добавьте, что в подавляющем большинстве случаев это всего лишь профессиональный обман.
А для той части молодежи, не знающей куда и ЗАЧЕМ ехать никакой ветер не будет попутным.
Всем удачи.
  (#20) Непрочитано
Guest
20.05.2004, 07:30

Ни в коем случае не рекомендую пользоваться услугами фирм для иммиграции. Никаких архисложных документов заполнять все равно не требуется. Тогда будете твердо знать что написано в Ваших документах.

Я рекламирую не професиональную иммиграцию как таковую, и не иммиграцию в целом. Скорее хочу побудить молодых и способных шагнуть в мир, попытаться найти свой путь в жизни, а не сидеть сложа руки в ожидании что кто-то за них что-то сделает. Для этого не обязательно даже выезжать из России...

Руслан Данилович, с Вашего позволения я тем не менее пока останусь гостем. Думаю что нашему обмену мнениями это не помеха, во всяком случае на данном этапе.
  (#21) Непрочитано
Guest
26.05.2004, 18:34

Nike,
я вовсе не являюсь "трагиком" и вся моя жизнь тому подтверждение.
Касаемо же твоей удачной вылазки в Штаты - ты являешься счастливым исключением из правил - многих ты можешь назвать сам, кому повезло с отъездом как тебе? Лично у меня есть недавний пример - супруги из Нальчика (не буду называть фамилию), попавшие через "надежную фирму" в Турцию, где были арестованы за поддельные документы. Парень до этого два-три года жил и работал в США...
Мне несколько непонятно о чем тут вообще разговор? Я никому и ничего доказывать не собираюсь, могу лишь предостеречь от обмана, когда вижу таковой. В остальном же - вольному воля... Работай по 14 часов в сутки если тебе это доставляет удовольствие. Не работай вообще если так велят твои убеждения - это Твоя жизнь и в ней никто не может ковыряться, кроме тебя самого, верно? А что не везет на Западе лишь лентяям это не совсем так - мне встречались среди людей, заслуживавших уважения, те, кому так и не удалось схватить за хвост пресловутую птичку и наоборот - люди везде люди... И дело тут не только в лени, если бы в жизни было все так просто. Дома же происходит такое падение нравов, что говорить об этом уже не остроумно, но отмечу - никогда за всю историю наших народов понятия благородства и чести не падали так низко, как в период правления Кокова. И кто же осудит молодежь, которая хочет вырваться из дома, где стоит нестерпимая вонь? Дерзайте, БОГ вам в помощь.
  (#22) Непрочитано
Новичок
27.05.2004, 06:52

Цитата:
Сообщение от Руслан Д.
Nike,
я вовсе не являюсь "трагиком" и вся моя жизнь тому подтверждение.
Касаемо же твоей удачной вылазки в Штаты - ты являешься счастливым исключением из правил - многих ты можешь назвать сам, кому повезло с отъездом как тебе? Лично у меня есть недавний пример - супруги из Нальчика (не буду называть фамилию), попавшие через "надежную фирму" в Турцию, где были арестованы за поддельные документы. Парень до этого два-три года жил и работал в США...
Мне несколько непонятно о чем тут вообще разговор? Я никому и ничего доказывать не собираюсь, могу лишь предостеречь от обмана, когда вижу таковой. В остальном же - вольному воля... Работай по 14 часов в сутки если тебе это доставляет удовольствие. Не работай вообще если так велят твои убеждения - это Твоя жизнь и в ней никто не может ковыряться, кроме тебя самого, верно? А что не везет на Западе лишь лентяям это не совсем так - мне встречались среди людей, заслуживавших уважения, те, кому так и не удалось схватить за хвост пресловутую птичку и наоборот - люди везде люди... И дело тут не только в лени, если бы в жизни было все так просто. Дома же происходит такое падение нравов, что говорить об этом уже не остроумно, но отмечу - никогда за всю историю наших народов понятия благородства и чести не падали так низко, как в период правления Кокова. И кто же осудит молодежь, которая хочет вырваться из дома, где стоит нестерпимая вонь? Дерзайте, БОГ вам в помощь.
В принципе то я согласен про то что надо оттуда вырываться...но с другой стороны я домой вернусь и буду поднимать свою нацию на ноги когда сам кем то стану.....счас вариантов мало...лет через 5 посмотрим ) любовь к родине не умерает по любому )) просто я решил что добиться тут чего то и потом помочь близким будет более правильный путь, чем терять время дома.
а так в основном я с тобой согласен, кому то везет выиграть миллионы в лотто ....кому то всю жизнь не везёт ))) бывает всякое

Just do it ! )
  (#23) Непрочитано
Guest
28.05.2004, 14:54

Nu i spor! Znaete, prochitav vse vashi soobsheija, mozhno skazat chto vse zdes pravi! Ved u kazhdogo svoi put i kazhdij iz vas hochet kak-to pomoch drugim. Prosto kak-to zhalko stalo, chto dva zemljaka na raznih koncah planeti ne mogut najti obshego jazika. Lichno ja schitau, chto iz Nalchika nado uezzhat, esli ti hochesh poluchit horoshee obrazovanie i najti sebja v zhizni, da i voobshe uvidet mir. tam konechno ostautsja blizkie i rodstvenniki, druzja i vospominanija, no i tolko, budushego tam net. Nasha zadacha eto sohranit vse samoe horoshee chto u nas est ot nashej zemli, ot nashih tradicij i porjadkov i ne pozvoljat nichemu ih isportit. Kak govoritsja:"Sudba i Rodina edini!!!" Da, ochen mnogoe izmenilos, i to, za chto cherkoesov vsegda uvazhali pochti poterjano, no ved vse v nashih rukah!!! LOVE, FREEDOM AND PEACE FOR ALL OF YOU!!
  (#24) Непрочитано
Новичок
28.05.2004, 17:54

Р.Д Начну с того, что изначально ты назвался Русланом Данилычом,а не просто Русланом.В соответствии с этим к тебе здесь обращаются на ВЫ.Ты же не зная человека начинаешь тыкать.Признаки твоей надменности в твоих постах:"ЁХочу спросить,а что ты сделал для того,чтобы хорошо было дома,прежде чем собирался уехать?"Ты сам то, что сделал?Не находишь,ли что,это слишком для скромного человека, которого забодит будушее молодежи?Если здесь молодые люди выражают свои мысли как могут,это не говорит о том,что, это что- то похожее на хамство.Читай и запоминай, нет сомнения,что в республике,как и в целом во всем мире,произошла переоценка морольно-нравственных ценностей,но не смотря на это человеческие отношения здесь в Республике на много выше,чем на западе.Запад,где главной идеей и мерилом являются деньги,не может других идеалов идущих вразрез с этим эталоном.Родительские,братские,соседские отношения не имеют места в западной системе ценностей.Потребление,гедонизм,невоздерженность и оскотинивание-вот логичная цепь развития западного общества,потерявшего нравственный стержень.Возведения в ранг закона однополые браки,предпочтение домашним животнем,чем детям,дизайн вместа искуства,потеря традиций работы с рифмой в стихосложении,не желание поднимать вопросы смысла чего бы то ни было в реальной жизни более чем на уровень решения текущей бытовой проблемы.Да ты конечно попал в правовое поле,государство тебя защитит,выполнит твою просьбу.Можешь спокойно работать,не думать о завтрешнем дне,(иногда. во время досуга можешь и посоветовать что-нибудь через интернет,нам не умытым)Но главная проблема не в этом.Наш народ всегда выберал добро и отвергал зло,как ни одна нация в мире,не смотря на концентрацию власти в одних руках.Восток всегда знал,что свободен один человек.Что,касается меня,то я ни какого отношения к власти в Кабардино-Балкарии не имею,ни родственных,ни деловых.К власти в республике отношусь критически.Конечно,реальная власть и богаства принадлежит элите,которая естественно против демократии,потому,что не умеет действовать,конкурировать,выживать в условиях политической борьбы(Убьют и дело с концом)В отличии от запада,где закон ограничивает правительство,здесь законность стала одним из главных инструментов укрепление исполнительной власти-такой вот российский пародокс.Кого хочешь приведи к власти у нас в республике,ни чего от этого не измениться.На счет того,что за все нужно отвечать по этой жизни,я согласен.И если у тебя есть желание с меня что-либо спросить,то,через10, 14часов,в любой точке западной европы,я тебя найду,назови место.А молодежи нашей попутного ветра.
  (#25) Непрочитано
Administrator
28.05.2004, 19:42

Лично я поддерживаю valter!
С моей точки зрения из этих двух спорщиков 90% правды
(и надо заметить не только правды но и тактичного уважения к противнику!)
именно у него ...

Посетить домашнюю страницу avk
  (#26) Непрочитано
Новичок
28.05.2004, 20:11

Avk.спасибо за объективность.Завтра утром узжаю,не будет три дня.Привет всем,узынчэга псоми аллыхым къыдитъ.Ди щипэръ псом нахърэ нэхъывщь.Извените за без граммотность в кабардинском,мне простительно, школу заканчивал в Нальчике.
  (#27) Непрочитано
Guest
29.05.2004, 07:07

Не знаю кто ты, грозный Mauser, но в заступнике я не нуждаюсь и не стоит напрягать воздух, пожалуйста.
Valter, отвечу на вопрос, тем более что и admin поддержал тебя. Признаюсь, что наверное мало сделал для того, чтобы у нас Дома было хорошо всем и сегодняшняя молодежь меня не упрекала хотя бы в этом. Хотя все ведь относительно, не так ли? По мере сил, как мне тогда казалось, мы с единомышленниками пытались искоренить ложь из властных структур КБР и всеми возможными демократическими способами привлекали к этому противостоянию внимание соотечественников. В разные годы это проявлялось по-разному. Мы издавали газеты, ставшие популярными среди моего кабардинского народа (это мнение читателей), но каждая в свое время была закрыта под надуманными предлогами, последняя в 2002 г. Мы пытались пронести частички наших находок через ТВ, но быстро "вылетали" по понятным причинам... Кто-то из соратников ушел из жизни - Аллыхьым ахъырэт нэху къарит; кто-то просто устал и возраст уж не тот, а кто-то просто продался (извините за громкий слог) и под маской правдолюба играет свою роль, уже сменив режиссера. Каждому свое, мне выпало уехать. Все, обо мне закончили. Но мне хотелось бы спросить у вас, называющих себя сегодняшней молодежью - знаете ли вы, что у нас продолжают работать в невыносимых условиях честные и очень талантливые журналисты? К примеру, кто написал лучшие книги о выдающихся сыновьях кабардинского и балкарского народов? Valter, поверь, в том обществе, лишенном тепла и благородства (так ты отзываешься о Западе) им дали бы национальную премию, а если учесть, что они выходцы из другого народа и еще одну. А у нас они издают для людей журнал, не имеющий себе аналогов, безо всякой поддержки со стороны, да еще подвергаясь преследованиям властей. Можно, конечно, долго и выспренно говорить о законах, ущемленных правах народа, можно даже критиковать власть, но...
Но почему бы не сделать вам это открыто самим? Согласитесь - это серьезнее, нежели заявлять о своем патриотизме, находясь в Европе.
Не знаю зачем было мне приводить в пример лучшие черты нашего народа - я прожил среди своих братьев полста лет и знаю об этом не хуже кого-либо сам и всегда это повод для гордости и радости души. Но если лишь для того, чтобы очередной раз поливать головы бедных европейцев - поверьте, это не лучший прием. Евпропейцы построили СВОЕ общество и им в нем уютно, все. Какое же мы имеем право их ругать? Это тем более неприятно, когда подобные обвинения во всевозможных их грехах исходят от проживающих в их же доме. На днях мне знакомый палестинец (60 лет человеку) горячо доказывал на полном серьезе, что все европейцы скоро вымрут, стоит только обратить внимание на их болячки. В качестве главного аргумента он указал на спецавтобус, в который грузились больные б-нью Дауна... Доводы, что здесь для них делают больше чем у нас и у них для здоровых успеха не имели, он лишь сказал что я "неправильный муслим раз защищаю неверных". Мне очень и очень не хотелось бы, чтоб наши земляки были столь же нетерпимы к инакомыслящим, как многие, ставшие фанатами, соседние народы.
Valter, не стоит говорить вещи, которые могут задеть самолюбие человека и если таковые прозвучали здесь в чей-то адрес от меня открыто извиняюсь. И с этим же обращаюсь к тебе - не надо пытаться "наехать" на меня. Уэ у адыгамэ адыгагъэм халь лъыгъам и уасэр пшlэн хуейщ. Если и после этого ты можешь назвать меня ВРАГ - напиши на майл и скину тебе полный адрес.
  (#28) Непрочитано
Guest
29.05.2004, 07:50

avk,
раз уж ты тут admin посмотри PLEASE отчего у меня не получается быть просто Русланом, почему-то идет ответ, что такой пользователь уже есть. Но думаю, что это мои данные...
  (#29) Непрочитано
Мастер
29.05.2004, 08:07

Valter ,

зря ты так на Руслана Д..

Пользователь Руслан здесь уже зарегестрирован....
  (#30) Непрочитано
Administrator
29.05.2004, 18:01

Цитата:
Сообщение от Руслан Д.
avk,
раз уж ты тут admin посмотри PLEASE отчего у меня не получается быть просто Русланом, почему-то идет ответ, что такой пользователь уже есть. Но думаю, что это мои данные...
Да, все првавильно, пользователь Руслан действительно уже зарегистрирован, а двух пользователей с одинаковыми никами в форуме быть не может. Выбирите себе
другой ник.
Посетить домашнюю страницу avk
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Ищу человека > Наши за периметром

Опции темы