Поможем чем сможем?! Псычох, Гагарина 13 - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела
Перезагрузить страницу Поможем чем сможем?! Псычох, Гагарина 13
Ответ
Опции темы
  (#16) Непрочитано
Бывалый
19.10.2017, 10:38

Когда у человека нуждающегося спросят о каких-то деталях, подвергающих сомнению об истинности подобного положения - нет ничего страшного, странного и зазорного объяснить их человеку, который усомнился.
Понравилось: Понравилось: Enemy (25.10.2017)
  (#17) Непрочитано
grand Master
19.10.2017, 19:41

Все разговоры про "телевизор есть, а окон нет" берутся не просто так. Есть очень много добрых людей, которые очень хотят помочь людям, отдав свои честно заработанные (порой кровью и потом) деньги. Но так же есть очень много людей, которые на доброте "зарабатывают" бешеные деньги.

http://medialeaks.ru/1504okh_moshenniki/

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: бабулечка (19.10.2017)
  (#18) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
20.10.2017, 01:13

Тот несчастный ТВ который разглядели многие и докопались до него в нерабочем состоянии
О Боги мои, слов нет, сколько людей прокомментировали это несчастное ТВ которое как выясняется в нерабочем состоянии
Эх ((((.

Добавлено через 33 минуты
А тем временем мужики закупили стройматериалы
Кстати, дети спят у соседей, бедные мальчики, но ничего, скоро будут в новом своём доме спать.

Когда ты бедный и родственники пропадают. А когда ты богатый ты всем нужен, и родственникам, и соседям и всем-всем.
Всегда звоню на каждый праздник одной женщине и она плача мне всегда говорит одну фразу,- Была бы богатая все звонили бы, а так кому я нужна такая бомжиха, кроме тебя никто не звонит . Она не бомжиха, она самая добрая женщина в мире, с огромными проблемами в жизни, которая ранно осталась без мужа. Детей сама поднимала. Но суть в том что родственники её не признают. А она права, нынче жизнь такая жестокая.

Добавлено через 2 минуты
Даст Аллах в этой истории конец будет хороший .
  (#19) Непрочитано
Бывалый
20.10.2017, 10:16

балкарка, цирк.
При чем тут ТВ?! Человек, который желает помочь хочет удостовериться, что он реально нуждающийся.
Я вот до ТВ не докапываюсь, но вижу - кругом срач. То есть у меня закрадывается мысль - не ленив ли человек?
Конечно, дети, ни в чем не виноваты и люди помогут чем могут.
Каждый человек САМ решит - кому помогать и осуждать его за это решение не имеет права никто. Тем более, если ему эти средства не так легко достаются.
Далее. У меня вопрос к Вам персонально. Знаю, что Вы помогли многим и что у вас доброе и открытое сердце. Не злоупотребляли ли этим качеством не очень добропорядочные "нуждающиеся"?
Вопрос второй. Много ли Вы САМИ заработали, чтобы осуждать людей, которые не всегда также могут помочь другим людям?

ЗЫ. Со всем уважением к Вам и Вашим качествам, но хочу дать понять - в чем неправы.
  (#20) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
20.10.2017, 16:56

Альмагест, а кто кого осуждает или принуждает?
Каждый сам решает кому помогать и помогать ли вообще.
Садака много мало не бывает, даже 100 руб. это деньги.

Насчёт меня. У меня есть семьи которые остались мне после смерти мамы, им я сильно помогаю вплоть до строительства забора, оплаты лечения и т.д. Всё я делаю именем мамы.
Касаемо других людей. Если я где-то прочитаю что-то типо нужна помощь, я смотрю на свои возможности в данный день в данную минуту, бывало что отложенные на что-то деньги я высылыла более нуждающим в них людях. Не потому-что я такая хорошая, святая или ещё что, а потому что я потом думаю почему я прошла мимо, почему не помогла, ведь я не стану богаче или беднее если помогу и т.д. Внутри есть что-то что не даёт мозгу отдыхать, кидает на это инфо. Поэтому помогая я обретаю духовное спокойствие.
Да я зарабатываю, много-мало всё моё, но я никогда не осуждаю никого кто не помог, а вот родственники когда знают что кто-то плохо живёт и не помогают элементарно продуктами, да таких я не понимаю.

Недавно на форуме была тема о помощи молодому парню. Минздрав их футболит, не знают что делать они. Эта девушка написала мне в лс, а я даже незнаю чем помочь и я реально ничем им не помогла, до сих пор какой-то груз во мне ((((.

Добавлено через 31 минуту
Насчёт злоупотребления.

Есть девушка воспитывающая 2 детей одна. Много лет помогала ей и детям мы с мужем. Когда умерла моя мама она её купала, за что я была безумно ей благодарна. Но потом ни на 52 дня, ни на годовщину мамы, ни когда умер мой брат, ни на четверги, ни на 52, ни на его годовщину её не было. Были все кроме неё, люди приезжали что б нам пособолезновать с других городов и регионов России, наши родственники или друзья, но её не было.
Моё состояние не описать словами, у меня шок, как так, я все эти годы старалась её и её детей на руках носить, а она в моменты горя моей семьи не смогла быть рядом и всё-равно когда её видела где-то я принимала её как родную. Недавно написала сообщение ей,- Давай вместе найдём выход и поможем твоей маме, на что она мне сказала что тебе надо ты и помогай, заблокировала меня. Вот и всё. Люди не понимают добра, думают ты дура, думают они умнее тебя. Я рада что мои глаза открылись, увидели истинное её лицо.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Опции темы