iPhone - установка программ, игр, тем, прошивка, активация и джилбрейк - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мобильная связь
Перезагрузить страницу iPhone - установка программ, игр, тем, прошивка, активация и джилбрейк
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Мастер
iPhone - установка программ, игр, тем, прошивка, активация и джилбрейк - 19.10.2009, 22:58

Всем посетителям Салам!!! Многие все еще не знают как устанавливать на айфон программы, игры и темы. Также многие не в курсе того как просто можно прошить айфон в домашних условиях и сделать активацию и джилбрейк. Я расскажу вам как превратить ваш iPhone в действительно стоящий аппарат, открыть массу возможностей о которых вы и не подозревали. Вы сможете уставить абсолютно бесплатно все те лучшие программы и игры которые в App Store являются платными. Итак начнем понемногу. Пока что пишите интересующие вопросы, если тема будет популярна начну выкладывать ссылки на различные ресурсы, последние прошивки, а также выложу подробные инструкции по установке

Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу(Чак Паланик "Бойцовский клуб").
Понравилось: Понравилось: SASHA07 (07.01.2011), TiNO07 (02.01.2012), Xryctik (22.10.2009), Zalim2006 (22.10.2009)
  (#2) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 00:56

К примеру мне понравилась игра платная в эпл стор, как ее закачать на мой айфон?(он прошит и т.д.) у меня есть аккаунт на эпл стор.вот )объясни плиз поэтапно!
  (#3) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 02:24

Ты хочешь купить ее или найти ее же но взломанную и установить?

Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу(Чак Паланик "Бойцовский клуб").
  (#4) Непрочитано
Совершенствуюсь
grand Master
Изображений: 92
22.10.2009, 06:40

Leshii,
Напиши, плз, как разлочить айфон 2G (и выложи необходимые для этого проги в обменник). Спасибо

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. Уинстон Черчилль
Посетить домашнюю страницу Zalim2006
  (#5) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
Изображений: 65
22.10.2009, 07:44

За сколько можно купить айфон в отличном состоянии бу? Есть кто продает?
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#6) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 10:08

Zalim2006, инструкции и файлы выложу ближе к вечеру.
L-Dar, айфон 2G(8Гб) в идеальном состоянии можно найти за 11-12тыс., а 3G(16Гб) за 14-16, это если в отличном состоянии. Салон Смартфон

(#7) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 10:59

Leshii, я хочу взломанную найти и установить )))Еще бы я тратил по 10 баксов на игры какие то xD
  (#8) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 11:10

L-Dar, при покупке очень важно обратить внимание на модель (настройки/основные/об устройстве).Для айфон 2G в принципе это не существенно, а вот для 3G и тем более 3GS важно выбрать ту модель где в конце будут буквы RS( для России). И советую брать либо у знакомых или как уже писал в Смартфоне напротив Инди находится. Я покупаю только там аппараты и никогда проблем не было, дают гарантию день, люди приятные работают, а владельца салона я знаю нормально, хороший человек.

Добавлено через 9 минут
Xryctik, у тебя как я понимаю Сидия не установлена. Если так то залиму и тебе нужно одно и тоже, ну то есть сделать сначала джейл. Напиши какой у тя айфон,модель какая и версию прошивки.
Zalim2006, ты тоже напиши модель и версию прошивки

(#9) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 12:13

Leshii, сидия установлена)))но там нет много того,чего есть в эпл стор))) вот я и спрашиваю-возможно ли понравившуюся программу найти или разлочить?
прошивка 3.0, iPhone 2g.
  (#10) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 12:31

Вот скажите мне, как разлочить iphone 3.1.2 прошивка. У меня нет МАС ОС для разлочки PwnageTools (что бы не предлагали). Поставил blackra1n, но поставил с помощью его icy и cydia. Но!!! ничего не получается в установке других программ через icy. из cydia вообще вылетает.
Что делать?
  (#11) Непрочитано
Совершенствуюсь
grand Master
22.10.2009, 12:41

Знать бы что такое джейл))
I-phone 2G, модель MA712LL, версия прошивки 3.0.1 (7A400)

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. Уинстон Черчилль
  (#12) Непрочитано
Мастер
22.10.2009, 15:49

Xryctik замечательно. Раз есть уже Сидия то зайди в нее и добавь репозиторий: apt.iguides.com и введи там в поиске: AppSync for OS 3.0 установи этот патч. Он позволит тебе устанавливать с помощью тунца взломанные игры и программы. В основном все взломанные программы и игры имеют расширение ipa. Когда установишь вышеуказанный патч находишь интересующую тебя игру или программу через поисковик или на определенных сайтах, качаешь, щелкаешь дважды на файл с оасширением ipa и он автоматически добавляется тунец (iTunes). После этого просто подключаешь свой айфон к компу и нажимаешь синхронизировать в тунце и все, программа появиться в айфоне. Действуй)))!!!! Если что помогу с поиском программ,игр, тем и многого другого, пиши если что. Удачи!!!

Добавлено через 20 минут
DreamCatcher, Ни первый ни второй вариант я не использовал у себя, т.к. и меня нет MAC, а blackra1n еще сырая слишком. Но!!! Ты установил и Сидию и Айсу одновременно? Они конфликтуют иногда между собой, установи просто Сидию. А если ты это делал, то тогда если есть вариант поступай так как я делал и никаких проблем не будет. Так как айфон у тя ща уже джилбрейкнут то просто скачай и установи через тунец с помощью shift+восстановить кастомную прошивку. Сейчас я знаю 3 наиболее популярных кастома, если за то время как я писал это не вышла 4))))). Это кастом мастера Atomic, кастом мастера Санта Клауса и кастом сайта i-ekb.ru. Я ставил первый кастом, он как то больше по душе. В кастоме Санты отсутствует режим модема в настройках(хотя это можно исправить ручками), а последний кастом слишком разрекламирован и мне не нравиться, хотя эта прошивка самая навороченная. Так что если есть вариант скачать то лучше ставь кастомную прошивку и все будет GOOD!!!

Добавлено через 31 минуту
Zalim2006, а твой айфон американец, но для 2G это не проблема. Jailbreak- дословно "Побег из тюрьмы". То есть это взлом айфона, который позволяет получить доступ к его файловой системе и установку взломанных приложений и игр, а так же установку различных патчей и модификаций

Добавлено через 1 час 13 минут
Zalim2006, Так теперь по порядку. Вот ссылка на программу для джейла: http://www.apple-iphone.ru/files/redsn0w-win_0.8.zip ссылка на бутлоадеры: http://appleiphoneapps.ru/annalion/bootloaders.zip и ссылка на очень подробную инструкцию как сделать джейл на том же сайте: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=12561 А для тех кто лениться переходить по ссылкам вот инструкция

Инструкция по использованию:
1) Для начала у вас на компьютере должна быть рабочая версия прошивки 3.0, оригинальная, а не Custom. ее можно взять по адресу http://www.felixbruns.de/iPod/firmware/ и выбрав нужный девайс. Важно!!! На телефоне уже должна стоять 3.0 прошивка!
2) после запускайте прогу: в появившемся окне выбираем browse и выбираем оригинальную прошивку 3.0, нажимаем Next
3) выбираем устанавливать Cydia или нет. По умолчанию галочка стоит. Жмем Next.
4)Выключаем девайс, сначала подключив его по кабелю к компу.
5)Переводим девайс в режим DFU, делая следующим образом по инструкции, НУЖНО успеть за таймером, получается редко, поэтому делаем быстро по очереди:
держим 2 секунды кнопку включения, затем держим в течение 10 секунд кнопки включения и Home, затем отпускаем кнопку включения, держим только Home, пока программа не перейдет на следующее окно.
6) Больше с программой делать ничего не надо, осталось нажать Finish и дожаться завершения процедуры взлома.
7)ВСЁ! процедура взлома завершена, ДАННЫЕ ПРИ ЭТОМ НЕ СТИРАЮТСЯ, мы видим установленную Cydia, значит все прошло успешно)

PS. для того чтобы пользоваться всеми прелестями взлома ввиде установки кучи прграмм, необходимо добавить репозитарий cydia.hackulo.us в cydia, и установить оттуда файл AppSync for OS 3.0

Добавлено через 2 часа 24 минуты
DreamCatcher, вот тебе ссылки на кастомные прошивки: 1)От Santa-Claus_16 http://narod.ru/disk/14098702000/iRe...3.1.2.zip.html 2)От Atomic http://narod.ru/disk/13989236000/iPh...tore.ipsw.html 3)От сайта i-ekb.ru http://narod.ru/disk/14098702000/iRe...3.1.2.zip.html
Внимание!!! Данные прошивки только для официально разлоченных iPhone 3G, залоченные под оператора айфоны(американские например) может убить без возможности восстановить!!!

Добавлено через 4 часа 7 минут
Я ижьу наконец-то!!! Мастер Mobi чью кастомную прошивку я думал уже не увижу выложил оказывается вчера свои детища для оффициально разлоченных iPhone 2G/3G. У него отличные сборки, куча дополнительных настроек и множество патчей уже входят в состав его прошивок и при этом все работает стабильно и быстро. Вот ссылки: для 2G http://uploadbox.com/files/a998e1b570 и для 3G http://uploadbox.com/files/70162b9e70 Сам еще не ставил но обязательно поставлю и проверю все. Это будет скорее всего завтра вечером.

Последний раз редактировалось Leshii; 22.10.2009 в 16:47.

Понравилось: Понравилось: Xryctik (24.10.2009), Zalim2006 (22.10.2009)
  (#13) Непрочитано
Совершенствуюсь
grand Master
22.10.2009, 21:34

Спасибо) Осталось только ждать пока добрые люди дадут мне 227 мегабайт (или выложат на фтп))

(#14) Непрочитано
Мастер
23.10.2009, 07:20

Leshii, Спасибо!
я так понял прошивать нужно redsn0w?! ок попробуем!
  (#15) Непрочитано
Мастер
23.10.2009, 09:33

DreamCatcher, нет, ты понял неправильно. Программа redsnow 0.8 не работает с прошивками выше 3.0. Тебе нужно кастом закачать и установить через iTunes с помощью shift+восстановить

Добавлено через 7 минут
Zalim2006, а вот тебе как раз нужен redsnow, читай инструкцию. Но тебе нужно закачать и сохранить оригинальную прошивку 3.0, она понадобиться в процессе джейла

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мобильная связь

Опции темы