Штраф - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
grand Master
23.09.2016, 13:26

балкарка, судиться уже вряд ли получится!
Во-первых, на обжалование даётся определённое время, которое давно истекло.
Во-вторых, как вы собираетесь доказывать, что брат не нарушал? Какие основания у судьи верить, что ГАЙцы нарушение "придумали", тем более, после того, как братэлло его оплатил, т.е. фактически согласился с тем, что нарушил...
Занятие абсолютно бесперспективное.

Если вы считаете свою точку зрения достойной, то и отстаивайте её достойными методами.
  (#17) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
23.09.2016, 13:39

Master Йода, я тоже говорю оплати и забудь. Оплатить придётся по-любому, если без работы не хочет остаться. Но судиться хочет, грит я нигде не расписывался. Штраф нарисовали и сами расписались.
  (#18) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
23.09.2016, 17:23

Я немного проясню ситуацию, а то сама не поняла как может быть такой большой штраф наложен сотрудниками ГИБДД, оказывается будучи в Питере его друга остановили без ВУ и тот попросил у брата Танзили его ВУ показать, те видимо и нарисовали сразу протокол, о чем брат даже и не знал и ничего не подписывал, поэтому видимо хочет судиться. Посмотрела сумму штрафа 12.7 ч.3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 30 000 руб. вот тебе и друг

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: балкарка (23.09.2016)
  (#19) Непрочитано
grand Master
23.09.2016, 17:42

Evi_dence, а он что не получал копии протокола? Или тоже друг взял?

У друга при себе не было прав или у него вообще нет прав? Разная ситуация и разная ответственность.

Если нигде его росписей нет, уведомлений как положено не получал, то и срок обжалования, наверное, можно восстановить.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 23.09.2016 в 17:45.
  (#20) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
23.09.2016, 17:47

Antid Oto, он ничего не получал и не был даже в курсе, что есть штраф. Думаю судиться в его случае пустая трата времени и нервов увы..

Понравилось: Понравилось: балкарка (23.09.2016)
  (#21) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
23.09.2016, 18:45

Evi_dence, ещё раз огромное спасибо .
Папа благодарен очень и все мы.
Что странно ни наши ГАИшники, ни приставы не смогли ответить на вопрос как и где можно оплатить штраф .
Понравилось: Понравилось: Evi_dence (23.09.2016)
  (#22) Непрочитано
grand Master
23.09.2016, 19:48

Evi_dence, из того, что сказано не все понятно.

Первый вопрос - чья машина-то. Кто передает право управления? Брат же должен иметь каким-то образом оформленное отношение к владению/управлению машиной в этот момент. Иначе как он мог передать управление?

Если машина вообще не за братом - он совсем не при делах.

Если машина числится за братом тогда 2 варианта:
- у друга прав в принципе нет (нет вообще, лишен их или они просрочены) - ловить действительно нечего, даже если восстановить срок.
- права вообще-то есть, но не было при себе в тот момент - здесь штраф всего 3 тыщи. Есть смысл и пободаться, если со сроками разобраться.

Для штрафа по п.3 ст.12.7, я так понимаю, должны быть обязательно в наличии два обстоятельства:
1) машина в этот момент каким-либо образом числилась за братом (хозяин, по доверенности, наряд на конкретную поездку и т.п.)
2) прав у друга вообще нет.

Прав по идее вообще не должно быть, иначе зачем из-за пятиста рублей штрафа огород городить. Но все может быть - люди разные. Если известно за кем машина, то все станет ясно.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 23.09.2016 в 19:57.
  (#23) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
23.09.2016, 20:21

Antid Oto, в том то и дело, что никакого отношения к машине он не имел... Просто отдал свои права другу и тот отнес их сотрудникам. В любом случае ему сейчас срочно нужно оплатить штраф, ч что он и сделал, что бы он мог выехать из страны на работу, а суды могут годами проходить. Т м более судиться нужно только в питерских судах, на одну дорогу и проживание даже не хватит этих денег оно того не стоит....

(#24) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
23.09.2016, 20:26

Antid Oto, мои два брата и ингуш в Питере куда-то ехали. Машина ингуша и за рулём был этот ингуш. Остановили видимо, он сказал права забыл, попросил у брата сказав просто покажу им, он дал ГАИшникам и те ушли с правами, и тем ингушом. Этот деятель видать промолчал что был оформлен штраф.
Этот ингуш кто мы не знаем, т.к. он был другом моего брата старшего которого уже нет в живых.
Поэтому самый лучший вариант заплатить и забыть.

Добавлено через 35 секунд
Evi_dence, абсолютно согласна!
Понравилось: Понравилось: Evi_dence (23.09.2016)
  (#25) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
23.09.2016, 21:03

Цитата:
1) машина в этот момент каким-либо образом числилась за братом (хозяин, по доверенности, наряд на конкретную поездку и т.п.)
СТС на машину является достаточным основанием для вождения машины - и всё... даже если в страховку не вписан - то только штраф за страховку... при наличии СТС гайцы тупо рассудили, что брат взял авто и передал другу без прав...

обжаловать тут походу нечего, а вот денег с "друга" за штраф взять надо... как минимум...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Master Йода (24.09.2016)
  (#26) Непрочитано
grand Master
23.09.2016, 23:10

Я потому и спрашиваю "чья машина". Если брата нет ни в СТС, ни в страховке и вообще нигде, то он никак и не мог передать управление.

Мне здесь интересна сама ситуация, а не то будут они бодаться или нет.
По ситуации, как я ее понимаю, есть все шансы добиться отмены. Но это конечно при наличии возможности, времени и желания заниматься всем этим. А учитывая, что ему срочно за границу (надо полагать, не на день-два), то скорее всего ничего из перечисленного нет.
Хотя можно и по почте бумаги отправить )))
  (#27) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
23.09.2016, 23:46

Antid Oto, пусть ему уроком на будущее будет. Уже оплатил, но пока ещё не может выехать на службу. Я грю может с квитанцией об оплате на границе пропустят. Тоже вопрос, пропустят или нет.
  (#28) Непрочитано
grand Master
24.09.2016, 00:05

балкарка, а вообще эт конечно интересно - что за закон, если человека, командируемого на службу (воинская же служба?) не выпускают. Выезд-то не туристический и не коммерческий.
  (#29) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
24.09.2016, 01:13

Antid Oto, да воинская, вот именно!
Я всё понимаю, есть закон, эти люди тоже делают свою работу, но можно же это как-то более грамотно организовать, а не разворачивать на границе
  (#30) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
24.09.2016, 07:19

Цитата:
Я потому и спрашиваю "чья машина". Если брата нет ни в СТС, ни в страховке и вообще нигде, то он никак и не мог передать управление.
если его там нет это не значит, что он не мог ей управлять... владелец авто может дать его в пользование любому водителю... только должен в страховку дописать - и всё... доверенности отменили давно...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от балкарка Посмотреть сообщение
Antid Oto, пусть ему уроком на будущее будет. Уже оплатил, но пока ещё не может выехать на службу. Я грю может с квитанцией об оплате на границе пропустят. Тоже вопрос, пропустят или нет.
не пропустят с квитанций на границе... пока пристав не отменит постановление о запрете на выезд, и пока эти данные не дойдёт до таможни - брата не выпустят...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
балкарка, а вообще эт конечно интересно - что за закон, если человека, командируемого на службу (воинская же служба?) не выпускают.
ну он то прежде всего гражданин, а уже потом военный...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: балкарка (24.09.2016)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Опции темы