Аварииные или просто неприятные ситуации за рулем - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем
Перезагрузить страницу Аварииные или просто неприятные ситуации за рулем
Ответ
Опции темы
  (#31) Непрочитано
grand Master
10.12.2011, 06:02

Включишь слишком рано, подумают, что просто не выключился после предыдущего маневра.
Проезжая перекрестки даже по главной или на зеленый сигнал, смотрите по сторонам. Спасало неоднократно. Проезжая мимо остановки общественного транспорта старайтесь заглянуть под переднюю часть стоящего автобуса (маршрутки, троллейбуса). Увидите ноги, тормозите. Тоже спасало неоднократно. И не полагайтесь только на зеркала. Крутите головой как пилот истребителя. Останавливаясь на перекрестке оставляйте включеной 1-ю передачу и смотрите в зеркало ЗВ. Если что, будет возможность подать вперед и избежать удара. Главное, чтобы впереди тоже было место.
Вот примерно как-то так.

Лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстоянии - это автомат Калашникова!!! (с)
Понравилось: Понравилось: Aslz (10.12.2011), konflikt (11.01.2012), stefani F1 (10.12.2011), Trust Inc. (18.12.2011), Um_nic (10.12.2011)
  (#32) Непрочитано
Мастер
10.12.2011, 07:55

За рулем 3,5 года. Самая аварийная ситуация,что у меня была:
-Этим летом ехал я из Нальчика в Баксан в 12 ночи,мама была на похоронах у родственников,нужно было забрать.
Проехал я Чегем,а летом там еще не было этих железных бордюров,отвлекся на секунду и прямо передо мной выскочила лошадь,клянусь,как будто из под земли. Скорость у меня была 90(трасса)
Вот сердце мне подсказывало в ту ночь ехать медленно.
Еслиб ехал 100км/ч,думаю капец был бы мне и лошади.
Еле как избежал аварии. Повезло еще ,что сзади меня не было других авто
  (#33) Непрочитано
Мастер
10.12.2011, 10:30

Цитата:
Останавливаясь на перекрестке оставляйте включеной 1-ю передачу и смотрите в зеркало ЗВ. Если что, будет возможность подать вперед и избежать удара. Главное, чтобы впереди тоже было место.
Вот примерно как-то так.
а сцепление не сгорит?
лучше на перекрестке стоять на ручнике ну или ногу удерживать на педали тормоза.

иначе может быть такое что ты стоишь первым на перекрестке, сзади удар, и тебя выталкивает на перекресток.

Или если поворот налево на перекрестке. Стоишь, пропускаешь встречное движение что после б завернуть. Маленького удара сзади хватит что б вынести машину на встречную полосу движения. А там, не дай Бог конечно, но снова удар в бок и т.д.

Так что не ленитесь стоять на педали тормоза.
Понравилось: Понравилось: Lanzer (04.03.2012)
  (#34) Непрочитано
banlist
10.12.2011, 10:49

Мозгоправ, может на перекрестке лучше ставить на нейтралку, чтобы не напрягать сцепление?.. первую передачу стоит оставлять, если на светофоре не придется стоять долго...
  (#35) Непрочитано
grand Master
10.12.2011, 11:34

MillenniUm, согласен. Можно и на нейтралке. Сцеплению будет проще, но готовность должна быть к включению передачи. А как часто вы стоите на перекрестке последним или единственным? Думаю не чаще 1 раза из 20. Вот тогда и держите включенной 1-ю передачу. А когда сзади встанет еще машина, то выключите. Щит появился Это описывать долго, а в действительности приходит с опытом и уже не замечаешь.

Лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстоянии - это автомат Калашникова!!! (с)
  (#36) Непрочитано
grand Master
Изображений: 18
10.12.2011, 11:39

Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Цитата:
Останавливаясь на перекрестке оставляйте включеной 1-ю передачу и смотрите в зеркало ЗВ. Если что, будет возможность подать вперед и избежать удара. Главное, чтобы впереди тоже было место.
Вот примерно как-то так.
а сцепление не сгорит?
лучше на перекрестке стоять на ручнике ну или ногу удерживать на педали тормоза.
Правильное суждение - нужно ставить на ручник и руль ровно. Практика показывает, что многие либо не сильно давят на тормоз либо забывают это делать.

если такой умный, то почему ты такой бедный?
---
  (#37) Непрочитано
grand Master
10.12.2011, 13:18

Цитата:
Сообщение от Мозгоправ Посмотреть сообщение
Включишь слишком рано, подумают, что просто не выключился после предыдущего маневра.
Проезжая перекрестки даже по главной или на зеленый сигнал, смотрите по сторонам. Спасало неоднократно. Проезжая мимо остановки общественного транспорта старайтесь заглянуть под переднюю часть стоящего автобуса (маршрутки, троллейбуса). Увидите ноги, тормозите. Тоже спасало неоднократно. И не полагайтесь только на зеркала. Крутите головой как пилот истребителя. Останавливаясь на перекрестке оставляйте включеной 1-ю передачу и смотрите в зеркало ЗВ. Если что, будет возможность подать вперед и избежать удара. Главное, чтобы впереди тоже было место.
Вот примерно как-то так.
Все правильно описал. Еще добавлю: предпочитаю в дождь ехать за впереди идущей машиной, практически любую яму можно объехать.
Сама 9-й год за рулем, могу сказать, что надо убить в себе весь выпендреж и понтовство и просто уметь пропускать и уступать дорогу особо "торопящимся" мачо. И опыт не всегда играет роль, если не дано быть водителем, им не станешь. Поняла это наблюдая за стилем езды "дядей в шляпах" ( у них то стаж ого-го ), их я боюсь больше приорщиков и газелистов))).
Понравилось: Понравилось: Aslz (10.12.2011), Lanzer (04.03.2012)
  (#38) Непрочитано
ППК
grand Master
Изображений: 1
10.12.2011, 13:28

-stefani F1, вот-вот! та же тактика по отношению к лужам

(#39) Непрочитано
Gambit
grand Master
Изображений: 22
10.12.2011, 14:26

сегодня 3 дебила из себя по немногу выводили, один без зеркала на мою полосу восрался (мне пришлось бы выезжать на встречку, дал по тормозу и на сигнал, он на первом переулке свернул направо, и на меня как на новые ворота смотрел пока поворачивал). Другой на пятачке хотел проскочить передо мной, и еще один таксист вылетел с остановки из-за маршрутки.

(#40) Непрочитано
grand Master
10.12.2011, 14:27

stefani F1, ...и по отношению к "шляпам".

(#41) Непрочитано
Respect your self
grand Master
10.12.2011, 19:36

Цитата:
Сообщение от stefani F1 Посмотреть сообщение
Все правильно описал. Еще добавлю: предпочитаю в дождь ехать за впереди идущей машиной, практически любую яму можно объехать.
Сама 9-й год за рулем, могу сказать, что надо убить в себе весь выпендреж и понтовство и просто уметь пропускать и уступать дорогу особо "торопящимся" мачо. И опыт не всегда играет роль, если не дано быть водителем, им не станешь. Поняла это наблюдая за стилем езды "дядей в шляпах" ( у них то стаж ого-го ), их я боюсь больше приорщиков и газелистов))).
Во Во и ещё сажусь кому-нить на хвост в туман, и спокойней, и если что, не да Аллах, есть время на манёвр

Добавлено через 56 секунд
про шляпы воопше молчу, к ним даже с пониманием трудно относиться
Посетить домашнюю страницу Alan
  (#42) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
10.12.2011, 20:40

stefani F1, Alan, зря вы так...я тоже подтрунивал над "шляпой в Волге", пока такой "шляпник" не наказал меня на светофоре...
  (#43) Непрочитано
grand Master
10.12.2011, 20:49

вот и волговодам прилетело:beee_min:
  (#44) Непрочитано
Новичок
15.12.2011, 10:07

Парень лет 10-ти ехал на велосипеде и не смотрел вперед. Проехал ок 30-ти метров и врезался в бампер стоящей машины. В итоге поцарапанные руки и несколько вмятин на капоте.

Добавлено через 6 минут
Вчера трое военнослужащих в форме нанесли телесные повреждения молодому человеку и скрылись. Он их якобы подрезал при развороте на трассе между Шалушкой и Чегемом. Машина у них была без номеров, зато эти олухи оставили отпечатки когда ломились в машину. Должны найти.
Понравилось: Понравилось: q.w.e.r.t.y (15.12.2011)
  (#45) Непрочитано
АДЫГЭ УЕЙ УЕЙ!
banlist
15.12.2011, 10:33

Павлик, местные или приезжие,неизвестно?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Метки
авария , авто

Опции темы