Опыт общения с банком - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
grand Master
07.06.2018, 10:27

karat440, Я ж вам скинул ссылку на официальный ответ представителей банка от ХКФ.
Да, я согласен, это неправильно и неудобно, и где то может и подло (и да, есть банки, которые не меняют сумму списания от первоначальной).
Но как тут сказали - надо искать наименьшее из зол.
Кэшбэками с этой картой я за полтора года уже набрал больше 10к. Никакой другой банк вам не предложит условия по бонусам лучше, чем этот банк. А эта ситуация имеет место быть - но ее просто нужно обходить, как я говорил. Либо не пользоваться банком и взять сбер, который даже за каждый чих внутри банка дерет 1%. Я уже молчу про псевдобонусы "Спасибо", которые толком не потратишь и не заработаешь.

У альфа-банка например крутые условия, но там нужно много тратить (от 20 или 30к в месяц), чтобы бонусы начислялись. 2000р в год обслуживание.
Зато на АЗС кэшбэк 10%. Но не факт, что через пару месяцев кэшбек такой не прикроют (я даже уверен, что прикроют - лишь вопрос времени). По условиям договора прикрыть имеют право в любой момент.

Так что все что нам остается - подстроиться под систему и выживать )

Последний раз редактировалось Xavi; 07.06.2018 в 10:31.
Понравилось: Понравилось: Абрам (07.06.2018), karat440 (07.06.2018)
  (#17) Непрочитано
grand Master
07.06.2018, 11:39

Цитата:
Кэшбэками с этой картой я за полтора года уже набрал больше 10к.
Подтверждаю.
Посмотрел сейчас, так за всё время пользования "Пользой" (года два, наверное) у меня "накоплено всего - 31 525".
Сам удивился, хотя незаметно пополнял ими карту.

Добавлено через 1 минуту
Вот и сейчас 667 баллов (рублей) отправлю на карту.
Понравилось: Понравилось: Xavi (07.06.2018)
  (#18) Непрочитано
Бывалый
07.06.2018, 19:06

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Цитата:
начали звонить из Тинькова)
Может кто-то из знакомых "сдал" Вас за мифические писотрублей.
Приведите пример. Т.е. как Вы себе это представляете, что бы "сдал" кто-то из знакомых?
Вроде бы в банках нет такой "темы" как в сетевом маркетинге, типа "приведи двух друзей и получи бонус".
  (#19) Непрочитано
grand Master
07.06.2018, 19:11

karat440, http://yaforyou.ru/?q=%D1%82%D0%B8%D...B7%D0%B5%D0%B9

Если и это не поможет, то https://www.tinkoff.ru/friends/

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#20) Непрочитано
Мастер
07.06.2018, 19:22

Они еще сами звонят клиентам и выпытывают номера "друзей", не отвяжешься.
  (#21) Непрочитано
Бывалый
07.06.2018, 20:16

Цитата:
Сообщение от Xavi Посмотреть сообщение
karat440, Я ж вам скинул ссылку на официальный ответ представителей банка от ХКФ.
...
За ссылки большое спасибо! Очень много вопросов прояснили. Но тогда возникает вопрос - регулирует ли настоящее законодательство подобные манипуляции банков, т.е. соответствует ли действующему законодательству практика внутреннего двойного конвертирования суммы транзакции? Особенно если учесть, что Алиэкспресс выставляет цены на сайте и счета банкам для оплаты - в рублях?
Также учитывая ответ представителя банка,
цитирую: - "Однако, для проведения платежных операций интернет-магазин «AliExpress.com» сотрудничает с иностранным банком «National Westminster Bank PLC». Поскольку Банк является иностранным, операции производятся в иностранной валюте. Именно по этому, несмотря на то, что интернет-магазин «AliExpress.com» работает на Российском рынке в Российских рублях, при совершении операции с использованием карты, расчет производится в иностранной валюте." -

- не означает ли это, что банк должен придерживаться официального курса рубля, а не внутреннего, устанавливаемого самим банком и именно на основе официального курса проводить конвертацию? И что означает - "«AliExpress.com» сотрудничает"? Он, наверняка, еще много с какими банками сотрудничает! Причем тут это? Почему при оплате Сберовской картой - списывается сумма именно та, которая указанна на сайте? Получается, что начисляемый кешбэк не перекрывает затраты на конвертацию при оплате товаров на Али. Неужели это такой, откровенно надувательский, рекламный ход? Ведь это явное мошенничество! Может действительно стоит обратиться в правоохранительные органы, особенно учитывая то, что упорства мне не занимать?
На мой взгляд Вы, Xavi, являетесь достаточно искушенным в подобных вопросах. Что Вы думаете по этому поводу? Может у Вас уже имеются ответы на вопросы выше!?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
karat440, http://yaforyou.ru/?q=%D1%82%D0%B8%D...B7%D0%B5%D0%B9

Если и это не поможет, то https://www.tinkoff.ru/friends/
Спасибо. Не знал. Даже не подозревал.
Теперь надо вспомнить кому "на понтах" "заливал" про наличие яхты и личного острова в Карибском море.
Но Сбер со счетов сбрасывать тоже не буду, т.к. имеется положительная кредитная история, лишившая меня сна, здоровья, 15 кг живого веса и сбережений...
  (#22) Непрочитано
grand Master
08.06.2018, 22:04

Цитата:
Сообщение от karat440 Посмотреть сообщение
Может действительно стоит обратиться в правоохранительные органы, особенно учитывая то, что упорства мне не занимать?
На мой взгляд Вы, Xavi, являетесь достаточно искушенным в подобных вопросах. Что Вы думаете по этому поводу? Может у Вас уже имеются ответы на вопросы выше!?
Я вам так скажу. В банке обычно не экономят на юристах, которые составляют все договора и используют законы так, что подкопаться к ним юридически невозможно. И я уверен, что в этом случае они найдут себе законное основание такой схеме двойной конвертации, т.к. али хоть и показывает цену в рублях, но банк все таки международный, и ту все сложно, это не совсем прямая покупка в рублях. Если бы такое было внутри страны - спору нет, однозначное мошенничество за накрутку цены. А так мне кажется из-за того, что получатель зарубежный, есть неизведанное поле для маневров и хитростей, о которых простым смертным неизвестно. Поэтому лучше просто запомнить, что покупать на али через рублевые карты хомяка не стоит, и использовать другие методы (завести долларовую карту или вовсе другим банком оплачивать). Побадаться в суде конечно можете, но боюсь, что только зря потратите время и деньги.

Последний раз редактировалось Xavi; 08.06.2018 в 22:06.
Понравилось: Понравилось: karat440 (10.06.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Метки
банки , деньги , обман , опыт

Опции темы