Новости - Страница 133 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1981) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
26.10.2020, 22:26

Skaramush, лазейка сделать легально в своей стране. Поездка в Амстердам безбоязненно нюхнуть коксу - это тоже не лазейка.
  (#1982) Непрочитано
grand Master
27.10.2020, 08:28

Цитата:
выражайтесь более по-русски, кто с кем будет судиться по поводу СП-2?
Если вам нужно сказать, что судиться могут субъекты договора, о чём с вами вообще можно говорить?
  (#1983) Непрочитано
grand Master
27.10.2020, 09:06

А к чему тогда это:
Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Я просто спросил: если что, суд где будет?
Кто с кем будет судиться по поводу СП-2?

Добавлено через 6 минут
Ибо...
Цитата:
Коллега, давайте договоримся, если вы можете сказать чего конкретного, то я вас внимательно перечитаю. Выдать очередную банальность без конкретики -- большого ума не надо.
  (#1984) Непрочитано
Мастер
27.10.2020, 11:04

Интересный канал в телеграмме появился в сентябре.

Что там правда, а что подделано под правду хто его знает. Но некоторые неясности в историях как бы немного проясняются.

Добавлено через 54 минуты
Запад готовит провокацию с фейковыми «жертвами российской вакцины от коронавируса»
Цитата:
...
Предполагаемый интервал провокации — конец декабря — начало января: первые дни нового года — традиционное время информационного штиля; заполнить его нарративом о «русских врачах убийцах» — это идеальный, с точки зрения организаторов, ход.

Всё сказанная — голая логика, реверс-инжиниринг возможных действий противника; но, увы, сейчас сведения о подготовке Западом подобной провокации подтверждаются и по нашим каналам источников из военно-дипломатических кругов.

По их сведениям, локализация провокации — один из внутренне нестабильных союзников России (Белоруссия, Сербия, Киргизия, Молдавия; возможно — сразу несколько), с инициированием нового витка нестабильности в этой стране.
...
Хм. Действительно Запад готовит или сами же соломку стелют под возможные проблемы?

И первое, и второе вполне могут быть.
  (#1985) Непрочитано
grand Master
27.10.2020, 20:50

В Махачкале ночью сорвали рекламные баннеры и часть вывески с магазина спортивных товаров New Balance

В Махачкале ночью сорвали рекламные баннеры и часть вывески с магазина спортивных товаров New Balance — сообщают представители магазина в Инстаграм. По их словам, это сделалли сотрудники мэрии. Это произошло вскоре после того, как новый глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал вывески на латинице и поручил чиновникам навести порядок.

Добавлено через 7 минут

Последний раз редактировалось kukurbo; 27.10.2020 в 20:45.
  (#1986) Непрочитано
grand Master
28.10.2020, 08:47

Цитата:
Кто с кем будет судиться по поводу СП-2?
Цитата:
судиться могут субъекты договора
Чукча не читатель?

Цитата:
Ибо
Ну, вот, и цитату верную вставили. Может уважите вежливую просьбу?
  (#1987) Непрочитано
grand Master
28.10.2020, 10:51

Цитата:
Ну, вот, и цитату верную вставили. Может уважите вежливую просьбу?
Ну вы мне назовите реквизиты договора, который вас интересует, и я вам скажу где будет суд. Вы же не говорите, вы же всё "поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что".
  (#1988) Непрочитано
grand Master
29.10.2020, 09:02

Цитата:
Ну вы мне назовите реквизиты договора, который вас интересует, и я вам скажу где будет суд. Вы же не говорите, вы же всё "поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что"
Я-то как раз задал простой вопрос, подразумевающий такой же простой ответ. Вы же влезли с важным видом, развели флейм, а по сути ничего не ответили.

Добавлено через 54 секунды
Так как насчёт просьбы? Если вам для устраивающего ВАС ответа нужна какая-то дополнительная инфа, быть может, именно в таком вашем ответе нужды как раз и нет?
  (#1989) Непрочитано
grand Master
29.10.2020, 10:11

Цитата:
Цитата:
Ну вы мне назовите реквизиты договора, который вас интересует, и я вам скажу где будет суд. Вы же не говорите, вы же всё "поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что"
Я-то как раз задал простой вопрос, подразумевающий такой же простой ответ. Вы же влезли с важным видом, развели флейм, а по сути ничего не ответили.
Я вам дал самый точный, насколько вообще возможно ответ. Если вы ждали ответ à la Фёдоров или Стариков, то зачем спрашивали? Сразу бы и написали, что хотели: что Все арбитражные инстанции мира под колпаком ЦРУ, что злые буржуины не хотят судиться в арбитражном суде Краснодарского края из за своей русофобии.
  (#1990) Непрочитано
Мастер
29.10.2020, 20:29

26.10.20 BBC: Польша охвачена протестами против закона о запрете абортов
Цитата:
В Польше пятый день продолжаются массовые протесты из-за принятого закона о практически полном запрете абортов.
В Варшаве демонстранты перекрыли основные перекрестки города, примерно на час заблокировав движение автомобилей и трамваев.
Некоторые люди вышли на улицы с транспарантами, на которых было написано: "Хотелось бы сделать аборт правительству".
...
За день в стране протестующие перекрывали дороги в 50 городах. В воскресенье в Варшаве демонстранты врывались на службы в церквях и наносили граффити на здания храмов.
...
27.10.20 Euronews: Право на аборт: массовые протесты в Польше
Цитата:
В Польше продолжаются массовые акции протеста в ответ на решение Конституционный суда о том, что разрешенный польским законодательством аборт по причине патологии плода противоречит главному закону страны. Во вторник утром женщины-депутаты от оппозиции прервали заседание нижней палаты польского парламента.
Говорят участницы одной из манифестаций:
"Это уже война, они перешли все границы".
"Если я однажды решу завести семью и возникнут проблемы с беременностью, то мне будет очень страшно и я задумаюсь о том, чтобы уехать из Польши".

Накануне демонстранты заблокировали движение транспорта на центральных улицах Варшавы. Образовались огромные пробки. Акция протеста переросла в стычки с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ. Власти Польши заявляют, что будут решительно противодействовать нарушениям общественного порядка и закона.
28.10.20 EurAsia Daily «Кончите, как Ярузельский» и топлесс-протесты: хроника беспорядков в Польше
Цитата:
Беспорядкам в Польше — уже неделя, и теперь чётко видно, что протестный вектор сосредоточен у оппозиции в лице партии «Гражданская платформа». Лидеру правящей партии «Право и справедливость» Ярославу Качиньскому уже предсказали судьбу последнего руководителя социалистической Польши Войцеха Ярузельского.

Накануне Качиньский выступил с видеообращением к нации... По словам Качиньского, те, кто призывает к несанкционированным выступлениям, и те, кто в них участвуют «создают общую опасность и тем самым совершают серьёзное преступление».
«У нас тяжёлая стадия эпидемии. У нас запрещены всякие собрания более пяти человек. У нас есть государство, в котором эти демонстрации, безусловно, будут стоить жизни многим людям. Власти имеют не только право, но и обязаны противостоять таким событиям», — сказал он.

Заявление лидера «ПиС» только добавило масло в огонь протестующим политикам. Так, генсек «Гражданской платформы» Марчин Кервиньский написал в микроблоге: «Ярослав Качиньский не удивил, Единственное, что он может сделать, — это сеять зло и ненависть. Но поощрять гражданскую войну — это новое качество его послания. Мы поддерживаем женщин! Нас не запугать».
Известный общественный деятель в Польше Ян Эпевак продолжил мысль: «Качиньский призывает своих сторонников защищать церкви „любой ценой“. Если это не призыв к созданию ополченцев и гражданской войне, я не знаю, что это такое. Нас ждёт религиозная хунта в Банановой республике Польша».
Мэр Варшавы и экс-кандидат в президенты от оппозиции Рафал Тшасковский также не стеснялся навешивать ярлыки: «Это чрезвычайно циничный человек, лишённый каких-либо правил. Сначала устроил ад посреди эпидемии, а теперь обостряет конфликт», — написал мэр польской столицы в «Фейсбуке».
Подытожил отклики в адрес Качиньского его прежний соратник по антикоммунистической борьбе в Польской Народной Республики Владислав Фрасинюк. Бывший активист антикоммунистического подполья в соцсетях он обратился к Качиньскому: «Ярек, ни Бог, ни честь, ни родина в тебе. Ты поставил Ярузельского в пример, и в итоге ты кончишь, как Ярузельский».
Добавлено через 10 минут
27.10.20 Российская Газета Женщин не слышат

Цитата:
Одна из организаторов женского протестного движения - Малгожата Прокоп-Пачковска поясняла в интервью "РГ", что "таким образом новое государство, возникшее после событий 1989 года, хотело отблагодарить церковь за поддержку оппозиции в коммунистические времена, и именно женщин принесли в жертву". Спустя 27 лет вместо снятия ограничений по примеру соседних стран польские власти хотят ужесточить их и уравнять полек в правах с жительницами Конго, Габона, ЦАР, Сомали, Чили, Никарагуа и некоторых других стран Африки и Латинской Америки. Причина: как и в 1993 году, правительство Польши хочет отблагодарить священнослужителей, которые помогли правоконсервативной партии "Право и справедливость" победить на парламентских выборах 2015 года и получить всю власть в стране, в том числе судебную.

В результате проведенной правящей партией реформы власти получили контроль над судами, в том числе над конституционным судом страны. Поэтому решение этого органа о неконституционности именно того вида абортов, которые сегодня в Польше делают чаще всего - в 98 процентах случаев, - женские организации считают политическим.

Тем более что в 2016 году правящая партия уже пыталась полностью запретить аборты, но это также вызвало массовые акции протеста. Тогда забастовки прошли в 144 населенных пунктах Польши. Это вызвало панику в правительстве. Законопроект отложили до более подходящего момента. Никто не мог предположить, что этот момент настанет в разгар пандемии коронавируса, которая уже унесла более четырех с половиной тысяч жизней в Польше.

Во вторник премьер Матеуш Моравецкий призвал поляков прекратить агрессию и пригрозил ответными мерами. В начале недели стало известно, что в среду на помощь полиции будет брошена военная жандармерия.

Последний раз редактировалось Skaramush; 29.10.2020 в 20:21.
  (#1991) Непрочитано
grand Master
01.11.2020, 08:53

Цитата:
Я вам дал самый точный, насколько вообще возможно ответ.
Я ж вам сразу и анекдот в тему привёл -- самый точный и самый бесполезный.

Цитата:
Сразу бы и написали, что хотели: что Все арбитражные инстанции мира под колпаком ЦРУ, что злые буржуины не хотят судиться в арбитражном суде Краснодарского края из за своей русофобии.
Ну вот видите, даже вы уложились в две строчки, правда, с подсказкой. Так как насчёт моей скромной просьбы?
  (#1992) Непрочитано
grand Master
01.11.2020, 10:11

Цитата:
Ну вот видите, даже вы уложились в две строчки, правда, с подсказкой. Так как насчёт моей скромной просьбы?
А зачем вы снова спрашиваете, если вас может устроить один единственный ответ. Снова сразу бы его озвучили. Ну если хотите я его озвучу:
"Суд конечно же будет в МИ-5 или в МИ-6 Госдепа США, потому что они русофобы, они нас ненавидят и хотят захватить наши ресурсы, как уже отняли бесплатный проезд у пенсионеров Московской области, нассали в лифтах, украли ночью весь асфальт с наших автобанов".
  (#1993) Непрочитано
half-life
grand Master
01.11.2020, 17:16

Поздно вечером в субботу, 31 октября, президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о реформе Совета Федерации. Если депутаты, которые вернутся к работе не раньше понедельника, примут предложенный главой государства документ, в России появится должность «пожизненного сенатора». Претендовать на нее сможет главным образом бывший президент, но также все те, кого он отметит за «выдающиеся заслуги». Впрочем, отклонить президентский закон депутаты технически не могут – создание института «пожизненных сенаторов» закреплено в измененной конституции.

https://kapital-rus.ru/articles/arti...iznennyi_srok/

ну уж-то уйдёт как Назарбаев
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#1994) Непрочитано
grand Master
01.11.2020, 17:24

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
Поздно вечером в субботу, 31 октября, президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о реформе Совета Федерации. Если депутаты, которые вернутся к работе не раньше понедельника, примут предложенный главой государства документ, в России появится должность «пожизненного сенатора». Претендовать на нее сможет главным образом бывший президент, но также все те, кого он отметит за «выдающиеся заслуги». Впрочем, отклонить президентский закон депутаты технически не могут – создание института «пожизненных сенаторов» закреплено в измененной конституции.

https://kapital-rus.ru/articles/arti...iznennyi_srok/

ну уж-то уйдёт как Назарбаев
Пиночет когда уходил, стал и пожизненным сенатором, и неприкосновенность получил. Но ему это не помогло. И то и другое можно так же легко отменить.
Понравилось: Понравилось: Абрам (01.11.2020), Простой (02.11.2020)
  (#1995) Непрочитано
grand Master
02.11.2020, 10:33

Цитата:
А зачем вы снова спрашиваете, если вас может устроить один единственный ответ
Я не спрашиваю снова, я по простоте душевной пытался вам помочь выбраться из ваших же нагромождений, в чём и потерпел неудачу. Отсюда и моя скромная просьба, которую вы никак не желаете уважить.

Цитата:
Снова сразу бы его озвучили. Ну если хотите я его озвучу:
Нет, ответ я озвучивал, и он не такой. Потому настаиваю на своей просьбе.

Цитата:
Пиночет когда уходил, стал и пожизненным сенатором, и неприкосновенность получил. Но ему это не помогло. И то и другое можно так же легко отменить.
К сожалению, аналогии ничему никого не учат....
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы