Гипсокартон или натяжной потолок - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Новичок
Question Гипсокартон или натяжной потолок - 21.06.2012, 10:02

Не могу ни как определиться,что лучше гипсокартон или натяжной потолок. купили квартиру в новостройке,а там потолок кривой. С гипсокартоном знакома,но не нравится что высоту теряем. А вот с натяжным не знакома,говорит что он меняет форму несколько раз за день,и что это не серьезный материал.Так ли это?
  (#2) Непрочитано
grand Master
21.06.2012, 10:11

Kabardinka07, а высота потолков какая у Вас?
  (#3) Непрочитано
half-life
grand Master
21.06.2012, 11:10

Kabardinka07, с натяжным по высоте потеряете почти столькоже
если перепады в пределах 2-3см то можно обойтись гипсовкой, потеря по высоте минимум
Цитата:
это не серьезный материал
да почти правда)
натяжной лучше использовать в санузлах, ванных комнатах
- где высокая влажность
в обычных лучше - гипсокартон
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#4) Непрочитано
Новичок
21.06.2012, 12:52

Спасибо за ответ)) Гипсовкой не получится слишком много уйдет и гипса и времени и денег(((,там перепады точно не 2-3 см,а больше. Так что скоре проверенный гипсокартон))
  (#5) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
21.06.2012, 12:55

Kabardinka07, за что не любите ГКЛ? Есть СМЛ (стекломагниезитовые листы), но они дороже.

(#6) Непрочитано
grand Master
21.06.2012, 12:57

Kabardinka07, по деньгам не факт что гипсокартон выйдет дешевле гипсовки, скорее дороже))
  (#7) Непрочитано
grand Master
21.06.2012, 14:01

Kabardinka07, недавно стояла перед таким же выбором. Остановилась на гипскартоне. во первых дешевле вышло, во вторых натяжной потолок который нам предложили получался со швами. Если без швов, то дороже на порядок. И там и там высота теряется, в третьих, натяжные потолки при неосторожном обращении (дети играются или шампанское открывается и т.п.) повреждаются. Короче гипскартончик и сверху тонкая сеточка под побелку.

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
  (#8) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
21.06.2012, 14:35

если уверены в крыше или соседях сверху, то гипсокартон.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#9) Непрочитано
grand Master
21.06.2012, 15:37

L-Dar, в этом никогда нельзя быть уверенным

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
  (#10) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
21.06.2012, 22:48

Лисхен, ну если в зал или спальню подальше от ванны/туалета, то можно и подвесные, я думаю.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#11) Непрочитано
Che-Love-K.
grand Master
24.06.2012, 15:00

Да и в санузлах можно подвесные если из влагостойкого гипсокартона.

Ēй ӆыҳум ēйм еӿыж. Дығуҗ ущышынэмэ мэз умыкlо. Пэжыр зи ғуазэм насыпыр и ғог̃щ. Пцым ӆақо шlэтқым. Ныбэм измэ шlакҳор цынэщ. БзагІэри дахэм еғэӯмпlафlэ. Вы ҳунур шкIэ шIыкIэ яшIэ.
  (#12) Непрочитано
I лю MU
Мастер
24.06.2012, 15:10

потолок это вообще проблема серьезная)у нас плиточный шов был. из -за этого перепад..пришлось гипсокартоном делать..сначала немного сдавливало..а потом все привыкли))это при невысоких потолках))так что...

Емельяненко: кто не падает, тот не встаёт....
  (#13) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
26.06.2012, 12:56

Если потолки низкие лучше всего потолок выровнять и оклеить флизелиновыми текстурными белыми обоями под покраску. Если обоями не оклеивать рано или поздно по стыкам пойдут трещины. Даже поверх сетки. Что на гипсокартоне, что на просто выровненном потолке. Под обоями трещин не будет видно. Их можно будет мыть, если окрасить хорошей краской. Их можно перекрашивать несколько раз. В общем в любом раскладе советую обои.

А жызн такой, жыт нада астарожна,
Я знай так па руски паложна,
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
Понравилось: Понравилось: Лорена (10.04.2013)
  (#14) Непрочитано
grand Master
30.06.2012, 19:52

Я по началу тоже скептически относился к натяжным потолкам, но потом все же решился. Сделал в зале и на кухне. Великолепно. Если даже и опускается потолок, то ставя глянец, он зрительно поднимает потолок. При всем при этом, огромная цветовая гамма, возможность нанесения фото печати, быстрый монтаж. Не смотря на то, что мне попались не мастера, а одно недоразумение, после которых пришлось кое-что исправлять другим, я все же за натяжные. У меня сделали со швом, хотя можно было и без него, но он особо в глаза не бросается. В повседневной жизни тоже никаких проблем. Пробкой от шампанского проще повредить гипсокартон, сделав вмятину, а вот натяжному ничего не будет, если под ним, конечно, нет ничего острого. Никакую форму он не меняет. Это говорится о том, что при повышении или понижении температуры в помещении, он может быть чуть более или менее эластичен, но это не видно глазу.
  (#15) Непрочитано
Новичок
10.04.2013, 14:19

Цитата:
Сообщение от Kabardinka07 Посмотреть сообщение
Не могу ни как определиться,что лучше гипсокартон или натяжной потолок. купили квартиру в новостройке,а там потолок кривой. С гипсокартоном знакома,но не нравится что высоту теряем. А вот с натяжным не знакома,говорит что он меняет форму несколько раз за день,и что это не серьезный материал.Так ли это?
Делать потолок из гипсокартона долго и материал не дешевый. Сначала нужно сделать металлический каркас на потолок. потом нужно прикрутить к каркасу сами листы гипсокартона. Зашпаклевать потолок -это тоже хлопотно. используется шпаклевка с минимальной усадкой(не дешевая), ну и наконец грунтовка и покраска. С натяжным потолком все гораздо проще. Прикручивают по всему периметру потолка направляющий профиль, разогревают сам потолок и натягивают его. Все! Еще один минус потолку из гипсокартона: минимальная высота на которую опустится ваш первоначальный потолок - 7 см. это высота каркаса 5 см. + ширина самого листа + 1 см. если ставить точечные светильники, то еще больше. У натяжных потолков минимальная высота меньше. Плюс потолков из гипсокартона: визуально можно сделать из гипсокартона разные потолки с любыми узорами(разное кол-во уровней потолка, декоративные элементы, узоры). Но у тут натяжные потолки догоняют...мы и натяжные потолки делаем в несколько уровней. Гипсокартон дает трещины, поскольку жесткое соединение двух листов. С натяжным же потолком такого не произойдет , он вообще не прихотлив в использовании, раз в 2 года протрете влажной тряпкой и все. Единственное чего он боиться , так это острых предметов ... но я не думаю, что вы будете тыкать ножом в потолок. Только натяжные потолки позволяют создавать поверхности практически любой формы – арочные, волнообразные, конусовидные и т.д. Натяжной потолок можно устанавливать под любым наклоном или даже в разных плоскостях, причем можно делать резкие и плавные переходы из одной плоскости в другую.
Добавьте к этому десятки и сотни различных цветов, многообразие фактур полотна (лаковая, матовая, замшевая, с рисунком, перламутровая), возможности комбинировать разные полотна и формы в рамках одного потолка – и в Ваших руках технология, которая позволит воплотить любую фантазию.Натяжной потолок- единственный из покрытий , который спасет вас от протечки сверху, и при этом его не нужно будет менять. Еще можно долго говорить о приимуществах натяжных потолков, подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте http://skyline-kbr.ru/natyazhnye-pot...vidov-potolkov

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лисхен Посмотреть сообщение
Kabardinka07, недавно стояла перед таким же выбором. Остановилась на гипскартоне. во первых дешевле вышло, во вторых натяжной потолок который нам предложили получался со швами. Если без швов, то дороже на порядок. И там и там высота теряется, в третьих, натяжные потолки при неосторожном обращении (дети играются или шампанское открывается и т.п.) повреждаются. Короче гипскартончик и сверху тонкая сеточка под побелку.
Существует миф, что можно повредить натяжной потолок пробкой от шампанского – это не верно. Ударов натяжной потолок не боится. Пленка способна выдерживать очень большие усилия на разрыв.
Посетить домашнюю страницу skyline-kbr
Понравилось: Понравилось: Prettydoc (10.04.2013)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
ремонт

Опции темы