флэшку-где купить - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
18.05.2017, 08:32

eXpressionist, 60 фпс не пробовал, а с 30 нормально пишет

Посетить домашнюю страницу SiERRA
  (#17) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
18.05.2017, 09:33

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
-------------------------------------------------
Ширик-для меня лично яндо маркет-не показатель (IMHO)
---------------------------------------------------------------
сравнивайте в других магазинах, площадках... отрицать выгодность покупок, особенно мелких, со скидкой, да ещё с зачетом бонусных баллов просто глупо... в том же эльдорадо спокойно бонусные баллы за положительный отзыв на яндекс-макркете получить можно (не помню, толи 300, толи 500 рублей)... в итоге флешка практически даром выйдет...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#18) Непрочитано
banlist
19.05.2017, 11:14

ursus, шанс нарваться на брак всегда есть. Тут уже вопрос сервиса, китайцам вы вряд ли вернёте, а в сетевые магазины ещё можно.
  (#19) Непрочитано
Мастер
19.05.2017, 14:36

Phil-жаль
--------------------
Expressionist-там скорость реально РАЗНАЯ
у 10 кл конечно не в 10 раз выше(это все реклама)-но реально разная
--------------------------------
по поводу брать у китайцен-все наверно согласятся что проще взять у нас при такой разнице в цене-прийти-пощупать-посмотреть и решить на месте
---------------------------------
Ширик-спорить не буду-просто имел несчастье приобрести в эльдорадо ноут для ребенка-зарекся на будущее
где то на форуме описывал свои злоключения
вот нашел-почитайте-думаю будет полезно
------------
отработал 6 мес ,стал барахлить разъем питания,аппарат не роняли обращались бережно(даже очень)пошел в магазин где брал (Эльдорадо)
не беря в руки и даже не прикасаясь грудастая менеджер заявила-вы его ногами пинали,и в конце разговора заявила-мы его отправим в сервис за 500 км но в каком состоянии и что вы оттуда получите мы не гарантируем, в общем всячески меня старалась выпихнуть.плюнул пошел к знакомому мастеру.ювелирно разобрали нигде не царапнув.Дефект- в разъеме питания лопнул центр вывод.аккуратно восстановили не оставив следов вскрытия.кроме этого две стойки перетянуты и рассыпались,хоть ничего не коротнули
Отработал еще 2 месяца-опять тот же дефект,стал обзванивать мастерские-все плюются на этот разъем,оказывается процентов 90 отказов именно из за него.Стал звонить в асус ,долго не могли ответить есть ли сервис поближе,наконец минут через 20 нашли за 100км,позвонил,договорились.Приехал-открывали не в моем присутствии(за стенкой)-говорят-Вы его сломали,ремонт за ваш счет-2000руб.поругался вежливо,оплатил разборку-сборку -500руб.забрал,пошел опять к знакомому.Открыли-так они еще и стикеры срываемые налепили и сорвали там где их на заводе не было,так что теперь видно четко что вскрывался
слов нет
беря аппарат в эльдорадо не надейтесь на то что вам его отремонтируют по гарантии,отбрыкнут и за наличку
испорчена вся радость
дочке к школе в 6 класс купили
ребенок ходит грустный
-------------------------
кстати передо мной мальчишки наушники хотели вернуть-купили-распаковали-вышли и вернулись-цвет не понравился-полчаса стояли и как они их отбрыкивали-надо было видеть и слышать!!

Последний раз редактировалось ursus; 19.05.2017 в 14:43.

ursus
  (#20) Непрочитано
grand Master
19.05.2017, 14:58

ursus, так вина эльдорадо в чем? они ремонтом не занимаются
з.ы. я к ним только с лампочками диодными сгоревшими обратился, так отлично обслужили
  (#21) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
19.05.2017, 15:05

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Ширик-спорить не буду-просто имел несчастье приобрести в эльдорадо ноут для ребенка-зарекся на будущее
где то на форуме описывал свои злоключения
вот нашел-почитайте-думаю будет полезно
------------
отработал 6 мес ,стал барахлить разъем питания,аппарат не роняли обращались бережно(даже очень)пошел в магазин где брал (Эльдорадо)
не беря в руки и даже не прикасаясь грудастая менеджер заявила-вы его ногами пинали,и в конце разговора заявила-мы его отправим в сервис за 500 км но в каком состоянии и что вы оттуда получите мы не гарантируем, в общем всячески меня старалась выпихнуть.плюнул пошел к знакомому мастеру.ювелирно разобрали нигде не царапнув.Дефект- в разъеме питания лопнул центр вывод.аккуратно восстановили не оставив следов вскрытия.кроме этого две стойки перетянуты и рассыпались,хоть ничего не коротнули
Отработал еще 2 месяца-опять тот же дефект,стал обзванивать мастерские-все плюются на этот разъем,оказывается процентов 90 отказов именно из за него.Стал звонить в асус ,долго не могли ответить есть ли сервис поближе,наконец минут через 20 нашли за 100км,позвонил,договорились.Приехал-открывали не в моем присутствии(за стенкой)-говорят-Вы его сломали,ремонт за ваш счет-2000руб.поругался вежливо,оплатил разборку-сборку -500руб.забрал,пошел опять к знакомому.Открыли-так они еще и стикеры срываемые налепили и сорвали там где их на заводе не было,так что теперь видно четко что вскрывался
слов нет
беря аппарат в эльдорадо не надейтесь на то что вам его отремонтируют по гарантии,отбрыкнут и за наличку
испорчена вся радость
дочке к школе в 6 класс купили
ребенок ходит грустный
-------------------------
кстати передо мной мальчишки наушники хотели вернуть-купили-распаковали-вышли и вернулись-цвет не понравился-полчаса стояли и как они их отбрыкивали-надо было видеть и слышать!!
по поводу гарантийного ремонта - не понимаю причины нести аппарат в магазин. я всегда обращался в официальный сервисный центр.
впрочем это не повод такого отношения магазина к своим покупателям...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#22) Непрочитано
Мастер
Изображений: 36
19.05.2017, 15:13

Покупая флешку, лучше особо не экономить. Кому знакомо такое чувство, когда вставляешь флешку в комп, а он предлагает её отформатировать?
Поэтому лучше не брать флешки малоизвестных производителей.
  (#23) Непрочитано
Мастер
19.05.2017, 16:04

вина эльдорадо в чем??

на тот момент сервиса здесь не было(сейчас не знаю)-ремонт-взятие на экспертизу-только через продавший магазин-отправляют в ростов-там смотрят-решают
тем боле магазин может сам произвести обмен на исправный после собственной экспертизы-от чего КАТТТТЕГОРИЧЧЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ

вИна-ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ-Я ЖЕ ПИСАЛ ТАМ-МЕНЕДЖЕР ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ЗАЯВИЛА-ЕСЛИ ХОТИТЕ-МЫ ВОЗЬМЕМ-НО ПОКА БУДЕМ ДО СКЛАДА НЕСТИ-ВДРУГ ПАРУ РАЗ УРОНИМ-ДА И В ДОРОГЕ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ-И ЧТО ДОЕДЕТ ДО РОСТОВА И ЧТО ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО-НЕИЗВЕСТНО

можно много рассуждать-мол отметить в акте внешнее состояние
но тут все взрослые люди и мы все понимаем-если надо будет уронить-уронят так ,что внешний вид не пострадает-а вот внутри...

и доказать что либо когда приедет из ростова акт-ваша вина -будет невозможно

поэтому с эльдорадо-зарекся
да и со стороны слышал-не один я такой

Добавлено через 2 минуты
в принципе тему можно закрывать-взял sandisk UHV
10 кл

Добавлено через 8 минут
Expressionist-а почему на 4 кл не должно писаться FullHD 60фпс __??
клас флешки-это скорость записи- чтения-просто должно медленнее писаться ну и при воспроизведении могут быть подвисоны-а записаться должно !!

ursus
Понравилось: Понравилось: PhilL (23.05.2017)
  (#24) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
19.05.2017, 17:05

ursus, прям холивар какой то получился...
по полочкам:
1. магазин был обязан принять товар на гарантию... у меня в эльдорадо гарантийных оказий не было - а вот в м.видео сдавал без проблем бракованные товары... никаких проблем...
в большими магазинами возникающие проблемы очень легко решаются - во первых можно позвать управляющего... если не решит проблему - потребовать письменный отказ в приеме на гарантию... не дадут - пишите претензию руководителю магазина... дублируйте звонком на горячую линию - очень быстро "из центра" пинок прилетает - и все становятся шелковыми...
2. менять товар - это прерогатива магазина... как правило они зарабатывают на допсертификатах, в которых указывают подобную услугу... а так технически сложный товар - на время ремонта в пользование аналог не предоставляется...
3. по поводу "химии" в сервисных центрах - это конечно возможно, но абсолютно бессмысленно сервисному центру... зачем этот рискованный развод на ровном месте устраивать, если при гарантийном случае они и так сполна получат и деньги за ремонт, и запчасти...

ну а вообще вы тут написали прям детективу с элементами триллера...

ну и по поводу качества производства Асуса - у меня тоже у мелкого планшет есть... и тоже разъем питания сломан... уже устал чинить - не больше пары недель работает... это заводской брак, но я изначально не по гарантии ремонтировал, поэтому лежит дома, пыль собирает...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#25) Непрочитано
Мастер
19.05.2017, 17:52

Ширик-все это в теории так и должно быть но в реале сейчас на покупателя плюют-ЗАЖРАЛИСЬ лишь бы товар спихнуть
1-обязан-но-читай выше-на требования вызвать управляющего-она на обеде-улетела на метле-рожает-умерла-выбирайте что больше нравится
заявление принимает она-но-и читай выше про метлу и прочее
и надо было посмотреть на менеджера-не прикоснувшись-не взглянув-вы его ногами пинали-а если нет--читай выше
2-принять не отказываются-но-читай выше-уроним мы или не мы-донесем-не донесем и тд
и на время ремонта ОНИ ОБЯЗАНЫ ЗАМЕНУ ДАТЬ-НО ТАМ ЕСТЬ ПУНКТИК(КАЖЕТСЯ ЕСЛИ БОЛЕЕ 40 ДНЕЙ-НЕ ПОМНЮ)-ВОТ ОНИ В ЭТОТ СРОК И СТАРАЮТСЯ УЛОЖИТЬСЯ
3-а какой рискованный развод?-открыли без меня-уже не докажешь-не зря в сети пишут чтобы рядом стояли и на видео снимали-я доверился-и попал
это чтобы не по гарантии а просто так бабки налом снять-да еще может я буду просить чтоб гарантию не снимали-вот тебе и за ремонт и за продл гарантии

триллер-не триллер а сам был от эльдорадо в шоке
ходили ведь слухи что они технику ремонтируют и продают как новую

еще могу рассказать как этот ноут покупали-там еще веселее история была-но не хотелось скандалить-рядом ребенок стоял и ждал подарок к 1 сентября-потом дома дочка выдала-папа,тебе их надо было убить

да и я лично сам как то к продавцу в зале подошел-кабель нужен-мне тут же из какого то аппарата вынули распаковав новую коробку и за наличку отдали по дешевке

ладно-дело прошлое-просто может кто прочитает и на будущее учтет

Последний раз редактировалось ursus; 19.05.2017 в 17:59.

ursus
  (#26) Непрочитано
banlist
20.05.2017, 18:05

ursus, всё намного проще. Люди (и вы в том числе) не знают законов и своих прав. В т.ч. и продавуны этих магазинов, в книжке написано заполнять талон - никто не заполняет. А если она не заполнена то вам с большой долей вероятности откажут в обслуживании, т.к. откуда им знать что эту технику не спёрли со склада.
На том же "проклятом западе" (откуда все эти бизнес модели пришли) намного проще, там эти механизмы вырабатывали, они с ними знакомы. У нас же привнесли, никто ничего не знает и вертят как хотят.
Эльдорадо тут не единственные, это везде. А то что у ноута такие проблемы - стоило почитать отзывы сначала. И вообще не советую покупать новинку, или первые ревизии (но не всегда). Весьма часто в народ проскакивает то о чём и не думал тестировщик. Те же "взрывные" самсунги и гнущиеся пальцами айфоны вам в пример.

Впрочем вспомните СССР. Печати ОТК с номером, печати на инструкции и талонах, всё заполнено... Культуры нету в общем.
Понравилось: Понравилось: SiERRA (20.05.2017)
  (#27) Непрочитано
Мастер
20.05.2017, 18:45

ну да .конечно
мы ничего не знаем-сирые и убогие

знаем уверяю вас и права и законы-просто хамство иногда непобедимо

а вот вы видимо не знаете,что сейчас паспорта не заполняются ( и уже весьмааааа давно) -ставится штамп магазина в паспорте и выдается чек-он и и является бумагой ,по которой отсчитывают гарантийный срок-вот и вы теперь знать будете

и вы меня бы спросили сначала-а вы читали отзывы-так вот-читал и не только читал но и общался с данной техникой-не переживайте
и не считайте меня валенком,ничего не соображающим в технике-здесь вы ошибаетесь и весьма сильно

мы-бюджетники и поэтому покупать новинку или. как вы пишете, первые ревизии-зарплата не позволяет

поэтому берем проверенные,надежные аппараты,на авантюры не ведемся

а то что случилось-то случилось

в вашем сообщении для меня лично ничего ценного нет

-----------------------------------------------------------

хватит трепаться-тема закрыта

ursus
  (#28) Непрочитано
banlist
20.05.2017, 22:56

ursus, я вас лично не знаю, поэтому беру среднего человека. Так что без обид))) Чеки да, но чеки на термобумаге даже в сейфе за короткое время становятся не читаемыми. И шлют на юга с таким чеком. Лучше всё же ручкой по бумаге))) Поверьте, и печать ставят если упереться. Продать товар важнее же.
  (#29) Непрочитано
grand Master
23.05.2017, 10:24

Эльдорадо наверно самая отстойная сеть.
Мвидео или ДНС - адекватные магазы, только цены иногда неадекватные. Но если все же приспичило купить что-то, то иду именно туда.

Я на STRAVA
  (#30) Непрочитано
Мастер
23.05.2017, 11:44

М-видео-цены напрягают
днс-не имел дел-не знаю
-------------------------------------------------------
Погожий-они спецом не заполняют-типа-две недели возврат-а срок гарантии по чеку
да и не всегда есть возможность наступить на горло-не хочется при ребенке скандалить и портить праздник-не было бы дитя рядом-уверяю вас-вызвали бы управляющего и из роддома и с метлы достали бы

они этим и пользуются ГАДЫ
------------------------------------------
если кто еще не знает-на Толстого или у Юсуфа или в Золотом звуке
я там обычно беру
просто думал-новые точки появились

Последний раз редактировалось ursus; 23.05.2017 в 11:46.

ursus
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Hard & Soft > Hardware

Опции темы