Коронавирус - Страница 160 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости
Перезагрузить страницу Коронавирус
Результаты опроса: Будете прививаться от коронавируса?
Да, российской вакциной 9 27.27%
Да, но не российской вакциной 2 6.06%
Нет 22 66.67%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#2386) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
26.09.2020, 21:24

Цитата:
Сообщение от Prettydoc Посмотреть сообщение
Хромой, у отца моей знакомой сейчас нет инфаркта. Он был когда то. Сейчас , пока, проблем с сердцем нет. Есть симптоматика коронавирусной инфекции, но, несмотря на возраст и сопутствующие заболевания его не госпитализируют, потому что поражение легочной ткани меньше 25% и не нарушена сатурация. Почему? Потому что много более тяжелых больных и нет мест. Ещё раз повторюсь, в прошлом году мою маму скорая хотела забрать с менее выраженными симптомами , только потому что 80+ .
А я сегодня положил родного брата в гкб-1, в хирургию, вообще без проблеи. Два месяца назад нам отказали из-за мер по ковиду. Те, кто не дождались попали в статистику "аномальной смертности".
  (#2387) Непрочитано
grand Master
26.09.2020, 21:30

...,....

Добавлено через 5 минут
Хромой, то есть у вас есть реальные примеры тех, кому и инсультами , инфарктами, острым аппендицитом , с травмами после дтп и тд и тп отказали в госпитализации?
  (#2388) Непрочитано
grand Master
26.09.2020, 21:37

Цитата:
Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
Цитата:
А если бы не отобрали, то такого роста смертности бы не было?
Уверен, что нет. Светила ведь подтверждают моё мнение об увеличении смертности из-за отложенной мед.помощи.
Вот это и есть А + Б. И выходит по твоей логике выходит, что сделали выбор в пользу ковид-положительных больных — увеличилась смертность. А сделали бы противоположный выбор — ты уверен, что не увеличилась. То есть ковидников ты заведомо считаешь менее тяжелыми.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А я сегодня положил родного брата в гкб-1, в хирургию, вообще без проблеи. Два месяца назад нам отказали из-за мер по ковиду. Те, кто не дождались попали в статистику "аномальной смертности".
Его жизни угрожала опасность, и его не положили?
  (#2389) Непрочитано
комсомолка
grand Master
26.09.2020, 21:55

Цитата:
Сообщение от zaur-3BEPb Посмотреть сообщение
Цитата:
А еще было сказано: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Очень умный ответ)
Обдолбанный дегенерат на видео - пример поведения и отношения к ковиду?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
Цитата:
А еще было сказано: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Грация, а я нехристь...
При встрече с ковидом даже самые ярые атеисты и нехристи очень быстро вспоминают поименно всех святых вкупе со всеми богами

Последний раз редактировалось Грация; 26.09.2020 в 21:59.

Комсомолка, которая не хочет спорить, начинает спорить против социалистической модели экономики (Iblis \m/)
Не согласились Не понравилось: zaur-3BEPb (09.10.2020)
  (#2390) Непрочитано
grand Master
26.09.2020, 22:04

Цитата:
При встрече с ковидом даже самые ярые атеисты и нехристи очень быстро вспоминают поименно всех святых вкупе со всеми богами
Грация, не по адресу...я еще и богохульник, невзирая на ситуации...
Понравилось: Понравилось: zaur-3BEPb (09.10.2020)
  (#2391) Непрочитано
комсомолка
grand Master
26.09.2020, 22:17

Um_nic, креста на вас нет

Комсомолка, которая не хочет спорить, начинает спорить против социалистической модели экономики (Iblis \m/)
  (#2392) Непрочитано
grand Master
26.09.2020, 22:51

Грация, угу...вот это точно...равно как и нет дуа...
  (#2393) Непрочитано
grand Master
26.09.2020, 23:05

Цитата:
Мало того, мы бессимптомные
о сколько вас больных ковидом
хотя симптомов никаких
диагноз очень всем подходит
и даже если просто псих

Юзер, перестань оффтопить!
  (#2394) Непрочитано
комсомолка
grand Master
26.09.2020, 23:28

Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
Грация, угу...вот это точно...равно как и нет дуа...
Здоровья вам желаю) Лишь бы дыуэщ1 не совершили над вами

Не согласились Не понравилось: Хромой (27.09.2020)
  (#2395) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
27.09.2020, 06:13

Цитата:
Сообщение от Prettydoc Посмотреть сообщение
...,....

Добавлено через 5 минут
Хромой, то есть у вас есть реальные примеры тех, кому и инсультами , инфарктами, острым аппендицитом , с травмами после дтп и тд и тп отказали в госпитализации?
Вообще я говорил о влиянии отложенной медпомощи. Однако, в пик коронобезумия не исключено, что были и такие. А как не быть, если скорые колоннами в очереди стоят? Или приступы внезапно прекратились, смутившись перед величием нового вируса?

Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
. То есть ковидников ты заведомо считаешь менее тяжелыми.
Это не я так считаю. Спецы же говорят, что смертность среди них не достигает и 5%.
И откуда тогда взялись остальные 35% общей?

Последний раз редактировалось Хромой; 27.09.2020 в 06:17.
Понравилось: Понравилось: Um_nic (27.09.2020)
  (#2396) Непрочитано
grand Master
27.09.2020, 09:13

Цитата:
Значит, повезло. Вероятность заразиться не стопроцентная, но она есть
Хммм.... На ЧМК в этом сезоне побывали сотни тысяч, и всем повезло? Я таки напомню -- толкучка страшная, никаких карантинных мер, и при этом "повезло"?
Понравилось: Понравилось: Um_nic (27.09.2020)
  (#2397) Непрочитано
grand Master
27.09.2020, 09:15

Цитата:
Лишь бы дыуэщ1 не совершили над вами
Грация, ну, это не скоро...очень нескоро...и корону переживем, и неведомую хрень, которую нам еще подсунут, и еще много чего интересного будет...так что муку и масло не торопитесь покупать...
Понравилось: Понравилось: Хромой (27.09.2020), zaur-3BEPb (09.10.2020)
  (#2398) Непрочитано
grand Master
27.09.2020, 09:22

Цитата:
Я просто умею складывать A и B
А что 2х2=4 не вы открыли?)))

Цитата:
Если смертность, по твоей теории, увеличилась именно от того, что койки обычных больных заняли ковидные, то получается, что если бы ковидные их места не заняли, то смертность была бы на привычном уровне. То есть ковидные, оставшиеся без медпомощи, смертность не увеличили бы.
Причина "нокаута здравоохранения" же не ковид, а антиковидные мероприятия.
Именно так. Паника в здравоохранении привела к перегрузке оной.

Цитата:
Или вы думаете , что анестезиологи в кардиологическом отделении не смогут интубировать при необходимости?
У меня большие сомнения в квалификации сотрудников кардиологии именно по смежным специальностям.

Цитата:
у отца моей знакомой сейчас нет инфаркта.
Моего отца положили в кардиологию с острой сердечной недостаточностью. Недостаточность поправили, зато загубили сосуды на ноге, хотя об этом говорили сразу и всё время. Потом в республиканской в сосудистой врач сказал, что если бы из кардиологии обратились на день-два раньше, то ногу удалось бы спасти. А так уже в кардиологии развилась гангрена. Вот так вот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Моя племянница в Мск работала с ними. Ничего подобного не говорила.
  (#2399) Непрочитано
grand Master
27.09.2020, 09:25

Цитата:
Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
. То есть ковидников ты заведомо считаешь менее тяжелыми.
Это не я так считаю. Спецы же говорят, что смертность среди них не достигает и 5%.
И откуда тогда взялись остальные 35% общей?
У тебя с математикой вообще беда, я бы даже сказал катастрофа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
Я просто умею складывать A и B
А что 2х2=4 не вы открыли?)))
Нет, не я. Но я знаю и умею пользоваться многим их того что не я открыл.
  (#2400) Непрочитано
Мастер
27.09.2020, 09:42

Потеря знаний и здоровья: школы вновь уходят в онлайн

Цитата:
...
Распространение коронавируса в России вновь набирает обороты — тысячи детей возвращаются на дистанционное обучение, не успев и месяц проучиться очно. Так, 25 сентября 37 классов в 29 школах Приморского края перевели на дистанционное обучение. Днем ранее заражение COVID-19 учеников и учителей также стало причиной перевода на дистант 51 класса в 35 школах Ростовской области. Об этом сообщили в областных министерствах образования.

В Саратовской же области сейчас учатся удаленно уже больше 2000 детей, а в Ленинградской области на режим свободного посещения переведены все детские сады, школы и среднеспециальные учебные заведения.
...
Добавлено через 16 минут
«У вируса есть одна большая хитрость»: ученые нашли возможную причину самых тяжелых случаев COVID-19

Цитата:
Forbes

Ученые впервые сумели объяснить, почему люди в возрасте, особенно мужчины, больше рискуют заболеть COVID-19 в тяжелой форме. Эти исследования могут помочь найти новый подход к лечению тысяч больных, пишет Bloomberg
shares

Два исследования, опубликованные 24 сентября в журнале Science, говорят о том, что возможной причиной почти 14% наиболее тяжелых случаев заболевания COVID-19 мог стать недостаток в организме интерферона I типа, который помогает регулировать активность иммунной системы. Одно исследование показало, что причиной неправильной реакции иммунитета могли стать генетические отклонения, в другом ученые обнаружили, что у ряда пациентов выделяемый интерферон атаковали антитела.

"Похоже, у вируса есть одна большая хитрость. [Она] состоит в том, чтобы избежать первоначального врожденного иммунного ответа в течение значительного периода времени и, в частности, избежать раннего ответа интерферона I типа", — объяснил в разговоре с Bloomberg вирусолог из Института иммунологии в Ла-Хойе Шэйн Кротти.

Замедленный ответ интерферона приводит к размножению вируса в организме, которое в свою очередь «пробуждает» другие части иммунной системы. Это может вызвать воспаление легких — побочный эффект чрезмерной иммунной реакции на вирус, приводит агентство слова заведующего кафедрой инфекционных заболеваний в университете Гонконга Юэна Квок-юнга.

Исследователи также обнаружили, что 94% пациентов с антителами, атаковавшими интерферон, были мужчинами. «Наша любимая гипотеза заключается в том, что это X-сцепленный рецессивный признак. Женщины с двумя Х-хромосомами защищены [от неправильной реакции], а мужчины с одной — нет», — отметил один из авторов исследования французский иммунолог Жан-Лоран Казанова. Кроме того, ученые обратили внимание, что половина пациентов с антителами-вредителями были старше 65 лет. Эти находки могут объяснить, почему пожилые мужчины переносят заболевание коронавирусом заметно хуже других групп, пишет Science.

Опубликованные исследования позволяют предположить, что у синтетического интерферона есть потенциал для лечения коронавируса на ранних стадиях, при этом своевременное начало терапии может быть ключевым фактором ее успеха, пишет Bloomberg со ссылкой на генетика Александра Хойшена из медицинского центра в Университете Неймегена. Десятки рандомизированных клинических испытаний уже используют интерфероны в борьбе с COVID-19, сообщает агентство.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы