Названы регионы РФ с наивысшим уровнем благосостояния семей - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости
Перезагрузить страницу Названы регионы РФ с наивысшим уровнем благосостояния семей
Ответ
Опции темы
  (#31) Непрочитано
Прокуратор
grand Master
21.06.2020, 11:49

Так там Наше всё даавно уже написал..
что -то там улучшать?

Цитата:
Александр Пушкин

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Посетить домашнюю страницу Zarchi
Понравилось: Понравилось: Um_nic (21.06.2020)
  (#32) Непрочитано
grand Master
21.06.2020, 13:27

неправильный какой-то Пушкин

просто зверь
  (#33) Непрочитано
grand Master
22.06.2020, 15:01

Цитата:
Вообще, на твоё «откуда доходы? С яблок?» я ответил сполна. И ты вроде бы согласился с моими доводами.
Если нужны цифры, сам поищи, тырнет большой, и пальцы надеюсь не стерлись ещё о клавиатуру
Ну да, ну да, искать подтверждение Вашим словам -- моя задача.

Цитата:
И насколько я ошибаюсь? Не большую, а меньшую часть? А ну давай посчитай нам в цифрах
А чего считать-то? Чего у нас своего? Яблоки - помидоры - огурцы. Кабель, ещё по мелочи. Всё остальное, что видите вокруг в магазинах и на рынках -- привозное. Сами же подтверждаете чуть ниже:
Цитата:
Есть много товаров и продуктов, которые выгодно производить близко у потребителей, и которые мы до сих пор не производим, и переплачиваем значительную стоимость за транспортно-логистическое обеспечение. Есть много производных товаров, которые можно производить из местных ресурсов. И всё это вне конкуренции.

Цитата:
создано более 27 тыс. рабочих мест
Как-то негусто. 27 тыс рабочих мест это и для КБР мало.

Цитата:
Если в КБР будет 5 ТОРов, и будет создано 1500 рабочих мест, тебя не устроит
Естественно, нет. Один кабельный в лучшие годы давал 2000 мест.
  (#34) Непрочитано
grand Master
22.06.2020, 18:21

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
Если в КБР будет 5 ТОРов, и будет создано 1500 рабочих мест, тебя не устроит
Естественно, нет. Один кабельный в лучшие годы давал 2000 мест.
Если нет, то создадим ещё 15 СЭЗов, специальную программу развития КБР, и пр. Надо с чего-то начинать.
А 5 ТОРов – это к слову, чтобы показать пользу от них исходя из среднестатистических российских.
И да, количество рабочих мест как в "лучшие годы" не самоцель, хотя бы потому, что сейчас на том же кабельном производительность труда, уверен, в несколько раз выше.
  (#35) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
22.06.2020, 20:50

Вышедшая в американском журнале The National Interest статья российского президента Владимира Путина является "смесью исковерканных фактов и откровенной лжи, сеющих рознь и провоцирующих злые отповеди". С таким утверждением в статье для датского издания Berlingske выступил автор по имени Эмиль Роттбёлль.

Не оценили потуги кормчего
  (#36) Непрочитано
grand Master
23.06.2020, 08:47

Цитата:
создадим ещё 15 СЭЗов
Что ж не создали до сих пор и не создаёте?

Цитата:
количество рабочих мест как в "лучшие годы" не самоцель, хотя бы потому, что сейчас на том же кабельном производительность труда, уверен, в несколько раз выше.
Придётся поверить Вам на слово, Вы ведь лучше знаете, как там на кабельном)))
Так, заради примера -- недавняя авария в Норильске Вам ни о чём не говорит?

Цитата:
Кормчеву бы перестать метаться из стороны в сторону, глядишь, и критики было бы меньше. А то для начала пакт осуждает, перед поляками на колени встаёт, а потом ожидает, что по другим вопросам к нему будут прислушиваться.
Понравилось: Понравилось: Дикий (23.06.2020)
  (#37) Непрочитано
grand Master
23.06.2020, 19:06

Цитата:
Цитата:
создадим ещё 15 СЭЗов
Что ж не создали до сих пор и не создаёте?
Твоего благословления ждём.
Цитата:
Цитата:
количество рабочих мест как в "лучшие годы" не самоцель, хотя бы потому, что сейчас на том же кабельном производительность труда, уверен, в несколько раз выше.
Так, заради примера -- недавняя авария в Норильске Вам ни о чём не говорит?
Придётся таки, покуда это утверждение справедливо и для кабельного в том числе.
Один только факт, что нынче каждое предприятие формирует своё штатное расписание без оглядки на нормативы Госплана, высвобождает, где-то читал, от 30% от общего штата.
И второе, за 30 лет хочешь-не хочешь техпроцесс усовершенствован, механизирован, а местами автоматизирован.

Цитата:
Цитата:
Кормчеву бы перестать метаться из стороны в сторону, глядишь, и критики было бы меньше. А то для начала пакт осуждает, перед поляками на колени встаёт, а потом ожидает, что по другим вопросам к нему будут прислушиваться.
Не трудно догадаться, какую сторону ты бы выбрал. «Не-не-не, пакта не было, Катынского расстрела тоже, вот вам крест».
И твои потуги сразу оценили бы.
  (#38) Непрочитано
grand Master
26.06.2020, 10:56

Цитата:
Твоего благословления ждём
А я-то тут причём, если Вы говорите про каких-то "вас"?

Цитата:
Вот я и говорю -- Вам со стороны виднее, чем внутри)))

Однако, причём тут производительность труда, если мы говорим о рабочих местах в республике? Съезжаете?

Цитата:
Один только факт, что нынче каждое предприятие формирует своё штатное расписание без оглядки на нормативы Госплана, высвобождает, где-то читал, от 30% от общего штата.
Ага-ага. "Старый кабельный" работает по штатам советских времён, и в ус не дует, как так? С прибыльностью всё нормально, видать.
Ну и да, Вы намеренно оставили без комментария случившееся в Норильске?
Цитата:
И второе, за 30 лет хочешь-не хочешь техпроцесс усовершенствован, механизирован, а местами автоматизирован.
Эта байка до сих пор популярна, к сожалению.

Цитата:
Не трудно догадаться, какую сторону ты бы выбрал. «Не-не-не, пакта не было, Катынского расстрела тоже, вот вам крест».
Пакт был, кто ж его отрицает? Равно как и мюнхенский сговор.
И в Катыни поляков постреляли, об этом не только Геббельс орал но и целая комиссия Бурденко была.
А Вам всё то правда, что против советского времени?
  (#39) Непрочитано
grand Master
26.06.2020, 20:38

Цитата:
Цитата:
Внутри говорите? Тады давайте циферки - выпуск погонажа на одного работника сейчас и 30 лет назад? Сразу видно будет, кому виднее.

Цитата:
Однако, причём тут производительность труда, если мы говорим о рабочих местах в республике? Съезжаете?
Это к тому, что пример из опыта «лучших времен» неудачный. Забудьте про совок.

Цитата:
Ага-ага. "Старый кабельный" работает по штатам советских времён, и в ус не дует, как так? С прибыльностью всё нормально, видать.
Циферки, циферки давай, они все точки на i поставят...

Цитата:
Ну и да, Вы намеренно оставили без комментария случившееся в Норильске?
Шо, людей не хватало для присмотра за цистерной? Может, возродим штатное расписание из светлого прошлого? Плюс соцсоревнование?
В случившемся в Норильске мне интересно, использовалась эта цистерна в прошлом году, или её заполнили после обязательств РФ перед ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.
По-любому, авария на одном из тысячи предприятий ни о чём не говорит, они были, есть и будут.

Цитата:
Цитата:
Эта байка до сих пор популярна, к сожалению.
Т.е. за 30 лет ничего не изменилось, и все производят ту же продукцию, что и 30 лет назад?
Вот байка настоящая...

Цитата:
Цитата:
И в Катыни поляков постреляли, об этом не только Геббельс орал но и целая комиссия Бурденко была.
А Вам всё то правда, что против советского времени?
Интересно Простой пляшет, то Путину не следовало признавать пакт и Катынь , то нельзя их отрицать. Кто из вас больше мечется из стороны в сторону
  (#40) Непрочитано
grand Master
27.06.2020, 09:06

Цитата:
Внутри говорите? Тады давайте циферки - выпуск погонажа на одного работника сейчас и 30 лет назад? Сразу видно будет, кому виднее.
Ух ты! А внутреннюю булгахтерию Вам не дать? Вы взялись делать громкие заявления, Вам и доказывать.
А я говорю то, что вижу -- работает от силы половина оборудования, и крайне неритмично. Текучесть кадров просто аховая, в былые времена была бы давно министерская проверка. Про количество продукции, идущей в брак, Вам лучше е говорить, Вы об этом понятия не имеете.

Цитата:
Это к тому, что пример из опыта «лучших времен» неудачный. Забудьте про совок
Чего это забывать? то есть распихать уйму здоровенных мужиков по ЧОПам -- это не совок, это правильно? Производительность труда, говорите? Давайте, расскажите, как это сотня сорокалетних мужиков производительнее десятка бабушек-пенсионерок.

И таки ещё раз напоминаю -- разговор о рабочих местах в республике.

Цитата:
Циферки, циферки давай, они все точки на i поставя
"Узнай, и приходи!" Цы -- Жванецкий.
Уж коли взялись заранее с апломбом заявлять.

Цитата:
Шо, людей не хватало для присмотра за цистерной? Может, возродим штатное расписание из светлого прошлого? Плюс соцсоревнование?
В случившемся в Норильске мне интересно, использовалась эта цистерна в прошлом году, или её заполнили после обязательств РФ перед ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.
По-любому, авария на одном из тысячи предприятий ни о чём не говорит, они были, есть и будут.
Ну да, ну да, и СШ ГЭС то же из той оперы. Зачем видеть минимизацию издержек и максимизацию прибылей, правда?
Цистерна лопнула по комплексу причин, но главная -- экономия на всём, как на обслуживании, так и на персонале.

Цитата:
Т.е. за 30 лет ничего не изменилось, и все производят ту же продукцию, что и 30 лет назад?
Вот байка настоящая
Опять гражданин, не зная, лепит свои фантазии... Вы агитатор идейный, или так на зарплате?

Цитата:
Интересно Простой пляшет, то Путину не следовало признавать пакт и Катынь , то нельзя их отрицать. Кто из вас больше мечется из стороны в сторону
Я не мечусь, это Вы выдумываете и приписываете то, чего я не заявлял.
Понравилось: Понравилось: Дикий (27.06.2020)
  (#41) Непрочитано
grand Master
27.06.2020, 23:12

Цитата:
Цитата:
Ух ты! А внутреннюю булгахтерию Вам не дать? Вы взялись делать громкие заявления, Вам и доказывать.
А в чем проблема, если ты «изнутри видишь кабельный завод»? Если бы я там работал, зашел бы хоть к генеральному.

Цитата:
А я говорю то, что вижу -- работает от силы половина оборудования, и крайне неритмично. Текучесть кадров просто аховая, в былые времена была бы давно министерская проверка. Про количество продукции, идущей в брак, Вам лучше е говорить, Вы об этом понятия не имеете.
Эта бла-бла-бла не несёт никакой полезной информации в данном споре, ибо речь идёт о производительности труда сейчас и 30 лет назад. Если тебе не известно с чем едят «производительность труда», спроси в тырнете.

Цитата:
Цитата:
Это к тому, что пример из опыта «лучших времен» неудачный. Забудьте про совок
Чего это забывать? то есть распихать уйму здоровенных мужиков по ЧОПам -- это не совок, это правильно? Производительность труда, говорите? Давайте, расскажите, как это сотня сорокалетних мужиков производительнее десятка бабушек-пенсионерок.

И таки ещё раз напоминаю -- разговор о рабочих местах в республике.
Тем не менее, полезно будет узнать что есть «производительность труда». Ты явно этого не знаешь. Выучи на пятерку, тебе пригодится.))
Цитата:
Цитата:
Циферки, циферки давай, они все точки на i поставят
"Узнай, и приходи!" Цы -- Жванецкий.
Уж коли взялись заранее с апломбом заявлять.
С апломбом или нет, но эти заявления:
Цитата:
Цитата:
твои. Ток шо, шуруй в бухгалтерию, или к генеральному, и доставай заветные циферки.))

Цитата:
Ну да, ну да, и СШ ГЭС то же из той оперы. Зачем видеть минимизацию издержек и максимизацию прибылей, правда?
Цистерна лопнула по комплексу причин, но главная -- экономия на всём, как на обслуживании, так и на персонале.
Ну и х с ним. Мы не про цистерну говорим.

Цитата:
Цитата:
. за 30 лет ничего не изменилось, и все производят ту же продукцию, что и 30 лет назад?
Вот байка настоящая
Опять гражданин, не зная, лепит свои фантазии... Вы агитатор идейный, или так на зарплате?
Опровергай, но без креста. И лиши меня госдеповских 85 долларов.

Цитата:
Цитата:
Я не мечусь, это Вы выдумываете и приписываете то, чего я не заявлял.
Ага, я выдумал вот это:
Цитата:
И приписал вот это:
Цитата:
  (#42) Непрочитано
grand Master
30.06.2020, 10:54

Цитата:
А в чем проблема, если ты «изнутри видишь кабельный завод»? Если бы я там работал, зашел бы хоть к генеральному.
Заманались бы "входить". И бывает он тут не часто, и смертному к нему пробиться как к Путину.

Цитата:
Эта бла-бла-бла не несёт никакой полезной информации в данном споре, ибо речь идёт о производительности труда сейчас и 30 лет назад. Если тебе не известно с чем едят «производительность труда», спроси в тырнете.
Если Вы об этом прочитали в тырнете, то оно и видно.

Цитата:
полезно будет узнать что есть «производительность труда». Ты явно этого не знаешь. Выучи на пятерку, тебе пригодится.))
Я-то знаю, потому как эту самую "производительность" ощущаю на своей шкуре и вижу, во что выливается такое вот её понимание.

Цитата:
но эти заявления:
...
твои
С каких кочерыжек я должен? неа, ляпнули -- доказывайте.

Цитата:
Опровергай, но без креста. И лиши меня госдеповских 85 долларов.
Чего?

Цитата:
Ага, я выдумал вот это:
А перечитать не судьба? Разве неосуждение чего-либо отрицает чего-то? А ещё Вы пытаетесь о производительности труда рассуждать и вообще о региональной и макроэкономике....
  (#43) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
30.06.2020, 13:21

Пошли простыни.. Тьфу
Понравилось: Понравилось: Дикий (30.06.2020), AX (30.06.2020), Xavier (30.06.2020), Zarchi (30.06.2020)
  (#44) Непрочитано
grand Master
30.06.2020, 18:38

простыни -- это другое, это когда без абзацев)))
  (#45) Непрочитано
grand Master
30.06.2020, 18:53

Ааа это рваные простыни
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы