Строим дом - Страница 484 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#7246) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 12:52

Я тоже подскажу, купите уже мой участок!
Понравилось: Понравилось: мужняя жена (25.06.2020)
  (#7247) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 12:53

Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
kukurbo, ну какой ты ... недоверчивый.
Года полтора назад я ей подсказал, где ещё в Нальчике можно дёшево и с отличными соседями купить себе участок.
Можно ещё таких советов? Можно и в Кенже.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#7248) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 12:58

Чиполлино, купи мой, я тебе скидку сделаю.

Добавлено через 1 минуту
Абрамыч и вам % если сбагрите)

Добавлено через 42 секунды
Зы: чтот, плох я в активных продажах
Понравилось: Понравилось: Circassian (25.06.2020)
  (#7249) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 13:18

(Ох и поднимусь я на продажах советах.)
Понравилось: Понравилось: Дикий (25.06.2020)
  (#7250) Непрочитано
комсомолка
grand Master
25.06.2020, 15:17

Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
Грация, добро пожаловать в домостроительный клуб.
А какой это район, рядом с центром и у речки?
Спасибо) Учитывая наш менталитет, эта тема будет вечной)
На Хужокова. От Вестера тихим ходом, учитывая все светофоры на Ленина и Осетинской, доезжаю за 10 мин. Перед мостом налево) Справа лукойловская заправка стоит) Можно и с Залиханова, и с Иллазарова, и с Идарова
Первоначально улица называлась Набережная (прямо по Ю. Антонову "Пройдусь по Абрикосовой, сверху на Виноградную..), мне так жалко, что переименовали...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Цитата:
А какой это район, рядом с центром и у речки?
kukurbo, поздравления и подарки к новоселью она с благодарностью примет в любом районе г. Нальчика и с любого банкомата.
Грация, да жеж?
А как жеж Можно и не ждать новоселья, с радостью приму в дар стройматериалы, ворота, саженцы роз, плодоносящих и хвойных деревьев

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
Цитата:
наконец-то я начала осуществлять ее мечту
какая ты молодец
хорошо когда дети строят родителям
обычно у нас наоборот бывает...

Цитата:
Строим одноэтажный дом, без подвала-цоколя-мансарды....хотела крепкий высокий дом
судя по подушке в метр и наличию сердечников сверху можно ещё два этажа построить
очень капитально
и цокольный этаж можно было сделать - стена в 220см засыпана

Цитата:
с Великой китайской стеной вокруг Потому что участок 22х32м, представляете, какой забор там будет?
с забором не спеши
он сам "нарисуется" после постройки навеса и хоз. построек

ещё вопрос
соседние дома по границе стоят или с отступом? есть ли от них согласие...?
сейчас более строго стало в плане соблюдения норм
знакомый построил... теперь судится, документы не дают
Спасибо! Да, застройщик предлагал мне (двухэтажный дом априори изначально не рассматривался) сделать мансарду, говорил, надо на 1, 5 м поднять стены и крышу настелить, и будет у меня мансарда с такой же площадью, как и внизу. Загорелась, конечно, но на следующее утро остыла (как в том анекдоте, "Где мы столько китайцев похороним?")) Где я столько людей найду, кто жить там будет? Да и лестница много места займет (а какие они дорогие, эти лестницы! ну которые нормальные), опять таки ж/б -плиты перекрытия надо (а в нашем варианте будет пеноблок), да еще сколько крышу утеплять, и вишенкой на торте отопление! Зачем мне вкладываться в тО, что нам не нужно? Совсем ни к чему, нерентабельно и не функционально.
По поводу соседей. Слева соседи отступили на метр от границы, и мы тоже. Между нами 2 метра (и там водопроводная и газовая ветка проходит, очень удобно будет мне провести коммуникации). А справа сосед, от этого заросшего фундамента (на некоторых фото видно его) на метр отступлю, мы с ним это уже согласовали, его фундамент стоит на линии границы, забор на всю длину участка (32м) между нами будет (сосед согласен на 50/50 по стоимости забора)
Важность бумажек понимаю) Наняла кадастрового инженера, который мне подготовил и сделал все док-ты для разрешения строительства, от соседей тоже нотариально заверенное "одобрям-с, претензии не имеем" получили и фигурирует в этих бумажках. С этим всё в порядке. Да и как иначе? Ведь мы односельчане!
Слева сосед в одном классе с моей двоюродной сестрой учился. И маму он знает и даже рассказал ей, как она их, школьников (мы недалеко от школы жили), угощала лакумами, к окончанию уроков она специально жарила) Ей так приятно было такое услышать) А справа сосед, у него мама с нашего села! И он всё детство, все каникулы провел в нашем селе. И разговаривает по-кабардински с нашим говором специфическим Так что, никаких проблем у нас там нет с соседями) И быть не должно))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
Цитата:
kukurbo, ну какой ты ... недоверчивый.
Года полтора назад я ей подсказал, где ещё в Нальчике можно дёшево и с отличными соседями купить себе участок.
Хорошо, я тоже что-нибудь ей подскажу
Спасибо, конечно, но Боливар двоих не вынесет
Да и Абрам может обидеться, он же мой лучший сосед и лучший советник!

Последний раз редактировалось Грация; 25.06.2020 в 14:57.

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
  (#7251) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
25.06.2020, 15:25

Цитата:
газовая ветка проходит, очень удобно будет мне провести коммуникации
будете неприятно удивлены стоимостью подключения... впрочем, если не к спеху - подождите. Путин сказал, что подключение должно стать бесплатным, за счет организации, так что возможно на этом сэкономите, например на ворота )))

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Абрам (25.06.2020), Грация (25.06.2020), мужняя жена (25.06.2020), Um_nic (25.06.2020), virus806 (01.07.2020)
  (#7252) Непрочитано
комсомолка
grand Master
25.06.2020, 15:27

Ширик, да знаю, что это всё недешево, но я сейчас стараюсь не думать об этом, я как Скарлет "Подумаю об этом завтра" Но уже радует сам факт близкого расположения этих веток

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
  (#7253) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
25.06.2020, 15:30

Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Ширик, да знаю, что это всё недешево, но я сейчас стараюсь не думать об этом, я как Скарлет "Подумаю об этом завтра" Но уже радует сам факт близкого расположения этих веток
повторюсь -Путиным заявлено, что подключение должно стать бесплатным... я думаю у вас не раньше следующего года подключение будет... вдруг успеют принять?

https://lenta.ru/news/2020/06/04/ne_ploti/

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#7254) Непрочитано
комсомолка
grand Master
25.06.2020, 16:12

Ширик, эти ваши слова "Путиным заявлено, что подключение должно стать бесплатным..." у меня в памяти уже намертво засели))
С газом хочу всё предельно грамотно и аккуратно сделать. В доме не буду ставить котел, сзади дома будет отдельное помещение для него.
Мама у меня очень боится всего, что связано с газом. Часто же слышим, что где-то котел взорвался, где-то в ванной угорели (а рядом с ванной допотопный котел стоял! и колонка столетняя над ванной!)
Я даже ей не говорю, что у меня на машине газ стоит, тем более баллон расположен на днище именно под тем местом, куда она садится (сзади справа). Узнает - и сама не сядет больше в машину, и мне не позволит.

Немного весенних фото нашего околотка) А сейчас там зеленый оазис) А Хасанья смотрится, как маленькая Швейцария)

Последний раз редактировалось Грация; 25.06.2020 в 16:19.

Понравилось: Понравилось: Абрам (25.06.2020), Валерка (30.06.2020), Lysi (25.06.2020), Xavier (25.06.2020)
  (#7255) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
25.06.2020, 16:18

Грация, с газом лучше не шутить, но и бояться не нужно... главное - вентиляция... чтобы угарный газ уходил...

и ещё: помещения, где устанавливаются газовые приборы, должны быть проветриваемыми, негерметичными, и трубы в обрешетки и стены лучше не прятать...
нужно понимать следующие вещи:
1. Горит не газ - а его смесь с воздухом, а значит в помещения, где горит газ должен быть постоянный приток воздуха для восполнения сгоревшего кислорода...
2. Важна хорошая рабочая вентиляция, как для вывода отгоревшего угарного газа, так и для отведения самого газа в случае утечки (метан легче воздуха, и если происходит утечка то газ в первую очередь выводится через вентиляцию и при проветривании)...
3. при расчетах за газ лучше не забывать, что в газпроме "кто-то" свой есть, кто расскажет, подскажет и поможет, в меру своих сил)))

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: Грация (25.06.2020), Circassian (25.06.2020)
  (#7256) Непрочитано
комсомолка
grand Master
25.06.2020, 16:23

Ширик, спасибо огромное! Уж что-то, но всего, что касается газа, не буду экономить и делать на "авось, пронесет, и так сойдет". Понимаю, что с газом шутки плохи. Дилетантов-частников не подпущу к этому вопросу и делу.

(#7257) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 16:41

Ширик, а сколько сейчас стоит подключение к газу? И по времени.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#7258) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 17:12

Цитата:
На Хужокова. От Вестера тихим ходом, учитывая все светофоры на Ленина и Осетинской, доезжаю за 10 мин. Перед мостом налево) Справа лукойловская заправка стоит) Можно и с Залиханова, и с Иллазарова, и с Идарова
Были предположения, что в районе обувной фабрики, но думал может еще район ридады, или канкошева-попова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Спасибо, конечно, но Боливар двоих не вынесет
Да и Абрам может обидеться, он же мой лучший сосед и лучший советник!
Какой он у тебя ранимый
  (#7259) Непрочитано
комсомолка
grand Master
25.06.2020, 17:13

kukurbo, ой, в районе Ридады шумно.
Попова мне тоже очень нравится, да практически все улицы в Александровке, до Нартановской слева что идут, параллельно Калинина. Но пустых участков там практически нет, да и речка перевесила всё
P.S. Не ранимый, а чувствительный

(#7260) Непрочитано
grand Master
25.06.2020, 17:18

Цитата:
kukurbo, ой, в районе Ридады шумно.
Попова мне тоже очень нравится, да практически все улицы в Александровке, до Нартановской слева что идут, параллельно Калинина. Но пустых участков там практически нет, да и речка перевесила всё
Да, Туполева, Тарханова очень уютные. Но участки узкие и дорогие. А твои 22 метра в ширину — это шикарно.
Понравилось: Понравилось: Грация (25.06.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
дом , проектирование , ремонт , строительство

Опции темы