Новости - Страница 83 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1231) Непрочитано
grand Master
26.05.2020, 14:03

Цитата:
А ты пересмотри и другие интервью, и ты найдешь, где он неоднократно говорил, что СССР обанкротился задолго до его прихода в правительство РФ. Да и в самолёте он не говорил о «преднамеренном банкротстве», не надо наговаривать.
Ххе, а к чему ж ещё приведёт развал экономики? неужто к всеобщему процветанию?
СССР чах да, лет уж тридцать как, и об этом сейчас говорят, и что Андропов один из тех, кто к этому приложил руку, в частности, чубайсо-гайдаровская шайка -- его рук дело.

Цитата:
А тебя куда понесло?
Меня никуда не несёт, это Вы болтаетесь как известная субстанция. Могу ещё раз повторить -- чего стОят слова кадрового приспособленца?
Вот если бы он сказал, что-де "руководство СССР было сплошь сволочи" -- тут можно было бы и согласиться, видели и Ельцына, и других, кто они на самом деле.

Цитата:
А чо там изучать, взял и поделил.
Эти глупости оставьте клиентам клиники имени В.И.Новодворской. Ибо только им простительны такие заявления о коммунизме.

Цитата:
Сравнил х с пальцем. Во-первых речь про бандитизм и терроризм Ленина-Сталина, т.е. со стороны верховной власти, и твой пример с Ку-Клукс-Кланом неудачный.
Чёйта? Когда сегрегацию отменили?

Цитата:
ты хоть днём с огнём ищи, но преступлений сравнимых с творениями вашей «сладкой» парочки там не найдёшь.
Правильно, потому что, если Вы понимаете под "сладкой парочкой" Ленина и Сталина, то они вытянули Россию и её народ из той задницы, в которую её затолкали царь и последующие "демократы". Причём последним для этого много времени не понадобилось. Нынешние творят ровно то же самое.

Цитата:
один плюсик товарищу забыл. Даже два, я уточняю
Кто забыл?
  (#1232) Непрочитано
half-life
grand Master
26.05.2020, 16:09

Westnik, Солонин это аля Солженицын с кашей в голове,
у него поверхностное видение

пс вопрос нападения СССР на европу с целью распространения социализма мы ещё в школе проходили... земной шар должен был стать красным...
капиталисты это понимали тогда
взрастили гитлеара...

сейчас это понимают в отношении Китая
мировой социализм рано или поздно настанет
это и Греф признаёт, но сейчас ещё рано
да и верхушка между собой не поделила "пирог"
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#1233) Непрочитано
grand Master
26.05.2020, 23:58

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
А ты пересмотри и другие интервью, и ты найдешь, где он неоднократно говорил, что СССР обанкротился задолго до его прихода в правительство РФ. Да и в самолёте он не говорил о «преднамеренном банкротстве», не надо наговаривать.
Ххе, а к чему ж ещё приведёт развал экономики? неужто к всеобщему процветанию?
СССР чах да, лет уж тридцать как, и об этом сейчас говорят, и что Андропов один из тех, кто к этому приложил руку, в частности, чубайсо-гайдаровская шайка -- его рук дело.
Сначала обвинял Чубайса в «преднамеренном банкротстве» якобы с его же слов. Не прошло. Теперь - в развале экономики. Но это тоже ложь.
Он ничего не разваливал, тем более специально, он создавал, и это объективная реальность.
Если тебя интересует деятельность Чубайса с его же слов, то вот она:
Цитата:
Что такое конец 1980-х и 1990-е годы, в которые нам пришлось работать? Во-первых, это восстановление российской государственности. В начале 1990-х ее не существовало, не существовало работоспособного российского правительства, исполнительной и законодательной власти. Все это нужно было создать из ничего, начиная с Конституции, и за 1990-е годы это было создано. Во-вторых, очень похожая ситуация в экономике. Страна начинала с государственным планом, Госснабом, директивной ценой и тотальным дефицитом, а закончила 1990-е с рыночной экономикой, свободной ценой, конвертируемым рублем и экономическим ростом.
Например, у нас в повестке был острейший вопрос дефицита еды и, собственно, голода. Еще по своему питерскому опыту я помню, что в Ленинградском исполнительном комитете каждое заседание начиналось с доклада о том, что в городе осталось мяса на двое суток, а хлеба — на пять, не говоря уже о табачном кризисе. Сегодня такого рода ситуации невозможны. Я уже вижу, что есть где-то прогнозы, что будет голод, но его не будет в России. Будут тяжелейшие проблемы иного рода, только голода не будет, потому что в стране есть рыночная экономика. Худшее к чему она может привести — это высокие цены, но голод исключен абсолютно.
Простой, ты понимаешь, что твой работодатель тебя презирает за твою беззастенчивую ложь, и что рано или поздно наступит момент, когда ты превратишься в его глазах в использованное изделие, которое желательно спрятать подальше от глаз

Цитата:
Цитата:
А тебя куда понесло?
Меня никуда не несёт, это Вы болтаетесь как известная субстанция. Могу ещё раз повторить -- чего стОят слова кадрового приспособленца?
Вот если бы он сказал, что-де "руководство СССР было сплошь сволочи" -- тут можно было бы и согласиться, видели и Ельцына, и других, кто они на самом деле.
Бла-бла-бла, я что впрягался за моральный облик Ельцина? Не о нём у меня речь, а о фразе, произнесенной из его уст в ролике, которая есть чистая истина, имхо.
Есть у тебя возражение против фразы:
Цитата:
Коммунизм не имеет человеческого облика, свобода и коммунизм не совместимы.
?

Цитата:
Цитата:
А чо там изучать, взял и поделил.
Эти глупости оставьте клиентам клиники имени В.И.Новодворской. Ибо только им простительны такие заявления о коммунизме.
Чё-то не понял, «эта глупость» из-под пера Новодворской, или Булгаков клинически глупый по-твоему?
Мой совет: хочешь увидеть глупость - купи себе зеркальце.

Цитата:
Цитата:
Сравнил х с пальцем. Во-первых речь про бандитизм и терроризм Ленина-Сталина, т.е. со стороны верховной власти, и твой пример с Ку-Клукс-Кланом неудачный.
Чёйта? Когда сегрегацию отменили?
Гораздо раньше, чем коллективизацию.
А к нацизму приравняли сталинизм, а не Ку-клус-клан.

Цитата:
Цитата:
ты хоть днём с огнём ищи, но преступлений сравнимых с творениями вашей «сладкой» парочки там не найдёшь.
Правильно, потому что, если Вы понимаете под "сладкой парочкой" Ленина и Сталина, то они вытянули Россию и её народ из той задницы, в которую её затолкали царь и последующие "демократы". Причём последним для этого много времени не понадобилось. Нынешние творят ровно то же самое.
Ну-ну, интересная зависимость, чем меньше жертв – тем глубже в заднице, и наоборот.
У меня традиционный уже вопрос: ты хоть одним пальцем пожертвовал бы ради сталинизма?

Цитата:
Цитата:
один плюсик товарищу забыл. Даже два, я уточняю
Кто забыл?
Естественно имярек, которого ты вежливо опустил.

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
Westnik, Солонин это аля Солженицын с кашей в голове,
у него поверхностное видение
Тебе виднее, кэп. А твой непререкаемый авторитет среди историков лишнее тому подтверждение, кэп.
  (#1234) Непрочитано
Крутой
27.05.2020, 10:54

Цитата:
Страна начинала с государственным планом, Госснабом, директивной ценой и тотальным дефицитом, а закончила 1990-е с рыночной экономикой, свободной ценой, конвертируемым рублем и экономическим ростом.
Например, у нас в повестке был острейший вопрос дефицита еды и, собственно, голода. Еще по своему питерскому опыту я помню, что в Ленинградском исполнительном комитете каждое заседание начиналось с доклада о том, что в городе осталось мяса на двое суток, а хлеба — на пять, не говоря уже о табачном кризисе.
Ну, тогда надо вспоминать и сюжеты программы "600 секунд", где показывались эшелоны с продуктами стоящие в закоулках ж/д станций, тонны выброшенных в лесах продуктов.
А табачный кризис, давно известно с чего пошел

И не надо забывать, что и в России, и в Питере "демократы-либералы" руководили уже с мая 1990 года. А в Москве с апреля. И декларация о суверенитете РСФСР, с верховенством российских законов над союзными, была принята в 12 июня 1990 года.

То есть, с мая 1990 года союзная власть практически ничего не решала в той части экономики, которая касалась товаров народного потребления. Как продовольственных, так и непродовольственных. Это и в "глубокое" советское время было в ведении Совмина РСФСР, но тогда Совмин РСФСР и помыслить не мог, чтоб не выполнять союзные решения и распоряжения. А с мая 1990 все кончилось - "демократы-либералы", верховенство российских законов и решений над союзными, суверенитет РСФСР.
Считайте, полтора года (с мая 1990 по декабрь 1991 г) организованного целенаправленного бардака, которые сейчас "демократы-либералы" так старательно списывают на СССР. Да, это все происходило еще в рамках СССР, но делали-то уже власти России. Так что не надо бардак 1990 и 1991 годов списывать на СССР. Это дело рук Ельцина и его команды. Естественно, при соплежуйстве Горбачева.

Цитата:
Сегодня такого рода ситуации невозможны. Я уже вижу, что есть где-то прогнозы, что будет голод, но его не будет в России. Будут тяжелейшие проблемы иного рода, только голода не будет, потому что в стране есть рыночная экономика. Худшее к чему она может привести — это высокие цены, но голод исключен абсолютно.
То есть он хочет сказать, что рыночная экономика и голод несовместимы? Ну, это новое слово в истории человечества

В общем, сплошное "а-я-яй, как не стыдно", обычное мелкое вранье, так свойственное этому политическому деятелю.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Коммунизм не имеет человеческого облика, свобода и коммунизм не совместимы
Так рассуждать о политической идеологии по единичному неудачному опыту ее практической реализации может только глупец или очень ангажированный политический деятель. Деятель, у которого допустимы любые заявления, если они помогают ослабить оппонентов. По логике цитируемого заявления, и христианство, и ислам должны быть названы "человеконенавистническими идеологиями" и списаны в утиль. Уж с таким количеством смертей и ограничений свободы, сколько принесено "во славу Христа" или "во славу Аллаха" никакой коммунизм не сравнится. Но никто ведь не судит об этих религиозных идеологиях, по имеющимся резко негативным историческим примерам их воплощения в жизнь. Как собственно и о многих других идеологиях, в том числе о капитализме.

Последний раз редактировалось Skaramush; 27.05.2020 в 10:28.
Понравилось: Понравилось: Простой (29.05.2020), Um_nic (27.05.2020)
  (#1235) Непрочитано
half-life
grand Master
27.05.2020, 11:35

Цитата:
Что такое конец 1980-х и 1990-е годы, в которые нам пришлось работать? Во-первых, это восстановление российской государственности. В начале 1990-х ее не существовало, не существовало работоспособного российского правительства, исполнительной и законодательной власти. Все это нужно было создать из ничего, начиная с Конституции, и за 1990-е годы это было создано. Во-вторых, очень похожая ситуация в экономике. Страна начинала с государственным планом, Госснабом, директивной ценой и тотальным дефицитом, а закончила 1990-е с рыночной экономикой, свободной ценой, конвертируемым рублем и экономическим ростом.
Например, у нас в повестке был острейший вопрос дефицита еды и, собственно, голода. Еще по своему питерскому опыту я помню, что в Ленинградском исполнительном комитете каждое заседание начиналось с доклада о том, что в городе осталось мяса на двое суток, а хлеба — на пять, не говоря уже о табачном кризисе. Сегодня такого рода ситуации невозможны. Я уже вижу, что есть где-то прогнозы, что будет голод, но его не будет в России. Будут тяжелейшие проблемы иного рода, только голода не будет, потому что в стране есть рыночная экономика. Худшее к чему она может привести — это высокие цены, но голод исключен абсолютно.
наглая ложь!
тупоголовые преступники, враги народа! сами же всё уничтожили...
разве признается преступник в своей вине
нет конечно
только высшей меры они достойны
меченый предполагал постепенный переход
но бн было не втерпёж
чтобы пойти за таким недоумком нужно быть таким же безумцем глупцом, либо врагом- диверсантом. (думаю что здесь два в флаконе)
вот и не нашли они ни кого кроме чубайсят
впрочем - тех кого сами готовили в 80х

все они враги народа
и как сказал жирик "на каторгу их, на север"

пс какое должно быть извращенное мышление у тех кто этого не понимает
о чём с ними вобще говорить

ппс
я помню как пилили ГОК... дорогущее, уникальное оборудование на куски
в КБР десятки тысяч людей в одночасье остались без работы,
а по РФ - миллионы
без перспектив на завтра
какими тварями нужно было быть чтобы это устроить

сейчас вот карантин был- месяц-два люди не работают уже с ума сходят
а что тогда творилось...

те младо недо реформаторы разве думали они о народе
только безумцы, враги и изменники Родины способны на такое
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#1237) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 18:56

А говорил, что не Гризли.
  (#1238) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 21:46

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
наглая ложь!
бла-бла-бла
=adyga=, кончай истерить и слухай сюда. Щас потезисно пройдемся.
Цитата:
Во-первых, это восстановление российской государственности. В начале 1990-х ее не существовало, не существовало работоспособного российского правительства, исполнительной и законодательной власти. Все это нужно было создать из ничего, начиная с Конституции, и за 1990-е годы это было создано.
Сущая правда. Вместо архаичной и идеологизированной советской системы управления через парткомы, сформирована работоспособная в условиях рыночной экономики система с учетом принципа разделения властей, что и закрепили в новой Конституции.

Цитата:
Страна начинала с государственным планом, Госснабом, директивной ценой и тотальным дефицитом, а закончила 1990-е с рыночной экономикой, свободной ценой, конвертируемым рублем и экономическим ростом.
С чем не согласен? Это вообще-то азбучная истина, тут и комментировать нечего. Разве что можно добавить, что к началу 90-х казна была пустая, золотовалютные резервы мизерные, внешний долг под 100 млрд. долларов, а половину основных продуктов необходимо было импортировать. На какие шиши, спрашивается.

Цитата:
Так вот, при пустой казне не на что было импортировать продовольствие, голод сызнова замаячил перед страной, горожанам и не только раздавали участки под огород.
Я лично в дубках напротив рынка принимал участие в выращивании овощей. Если пожелаешь доказательств – милости просим.
  (#1239) Непрочитано
Крутой
27.05.2020, 21:56

Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
А говорил, что не Гризли.
Гризли подозревает кого-то, что он Гризли?

Этому форуму нужен не администратор, а врач. Такой хоррроший специалист по маниям

Добавлено через 7 минут
Цитата:
... сформирована работоспособная в условиях рыночной экономики система с учетом принципа разделения властей, что и закрепили в новой Конституции.
"работоспособная система" о-ё-ё-ёй, как это круто

Сталинскую конституцию 1936 года называли самой демократической во всей Европе. Так то.

Последний раз редактировалось Skaramush; 27.05.2020 в 21:58.
Понравилось: Понравилось: Простой (29.05.2020)
  (#1240) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 22:02

Skaramush, да ты уже всё вывалил. Осталось коронную торбу фразу про "экономический блок" задвинуть.
  (#1241) Непрочитано
Крутой
27.05.2020, 22:07

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Skaramush Посмотреть сообщение
Сталинскую конституцию 1936 года называли самой демократической во всей Европе. Так то.
Да мало ли, что в этой фантастической книжке было написано, если она не имела с реальностью ровным счетом ничего общего.
Дык и я о том же. Пишут же тут некоторые "закрепили в новой Конституции". Ох и ах, как закрепили.

Добавлено через 1 минуту
Ха-ха-ха... а что так быстро затер-то
  (#1242) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 22:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да мало ли, что в этой фантастической книжке было написано, если она не имела с реальностью ровным счетом ничего общего.
Дык и я о том же. Пишут же тут некоторые "закрепили в новой Конституции". Ох и ах, как закрепили.
А что, в нашем Сколенавстане когда-то было иначе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да чтёт перехотел в очередной ваш матрац играть.
  (#1243) Непрочитано
Крутой
27.05.2020, 22:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А что, в нашем Сколенавстане когда-то было иначе?
ну это вы не по адресу спрашиваете. спрашивать надо того, кто пишет
Цитата:
сформирована работоспособная в условиях рыночной экономики система с учетом принципа разделения властей, что и закрепили в новой Конституции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цитата:
Да чтёт перехотел в очередной ваш матрац играть.
Можно подумать, что я вас приглашал сыграть во что-то... ох, Гризли вы, Гризли
Понравилось: Понравилось: Простой (29.05.2020), Um_nic (27.05.2020)
  (#1244) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 22:15

Skaramush, это я вас всех адрес, и тех, кто идеализирует Грефа-Чубайса с одной стороны, и совкодрочеров с такуюстранупотеряльщиками с другой, и ампираторнеуиноуен_этовсёэкономическийблокеров с третьей.

Последний раз редактировалось kukurbo; 27.05.2020 в 22:17.
  (#1245) Непрочитано
grand Master
27.05.2020, 22:17

Минздрав раскрыл новую методику подсчета статистики по коронавирусу

Пациенты с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб, не подлежат учету в статистике заболеваемости. Об этом говорится в новых рекомендациях Минздрава, опубликованных на его сайте.

https://lenta.ru/news/2020/05/27/sta...ndex.ru%2Fnews
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы