Коронавирус - Страница 101 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1501) Непрочитано
grand Master
18.05.2020, 12:23

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
судя по статистике, да...тьфу-тьфу
Хммм... Допустим. Плато. То есть просто цифра ежедневно заболевших более-менее постоянная. Это хорошо. В условиях ограничений.
Со вчерашнего дня ограничения в республике смягчены. Чего ожидать? Дальнейшего роста, или статистика в КБР -- штука управляемая?
Статистика априори штука управляемая

"На мир смотрите добрыми глазами"
Понравилось: Понравилось: karat440 (18.05.2020), Zarchi (18.05.2020)
  (#1502) Непрочитано
grand Master
18.05.2020, 22:31

А наше плато красившее всех, ровненькое и в меру пологое. Пусть Москва премию высылает рисовальщику.
  (#1503) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
18.05.2020, 22:39

Westnik, а я все таки склонна верить в уменьшение республика маленькая если было бы, увеличение мы бы об этом точно узнали....

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
  (#1504) Непрочитано
grand Master
18.05.2020, 22:44

108-летняя пациентка справилась с коронавирусом в рекордно короткий срок

Сильвия Голдшолл из американского штата Нью-Джерси “подцепила” новую коронавирусную инфекцию, находясь в доме престарелых. Практически сразу же женщина была переведена в местный изолятор, после чего ее племянницу предупредили о наличии у нее болезни. Но не успела родственница начать беспокоиться за тетю, как буквально через несколько дней врачи снова позвонили ей, сообщив, что Голдшолл успешно поборола болезнь.

”Я победила болезнь, потому что была полна решимости выжить”, — призналась чуть позже женщина.
  (#1505) Непрочитано
grand Master
18.05.2020, 22:57

США поставят в Россию 200 аппаратов искусственной вентиляции легких

Нормальных, не горящих, бесплатно.

https://echo.msk.ru/news/2645095-echo.html
Понравилось: Понравилось: я устал (19.05.2020), Хромой (19.05.2020), Xavier (19.05.2020)
  (#1506) Непрочитано
grand Master
18.05.2020, 23:13

Цитата:
Сообщение от Evi_dence Посмотреть сообщение
Westnik, а я все таки склонна верить в уменьшение республика маленькая если было бы, увеличение мы бы об этом точно узнали....
Не оспариваю спад, но он не может быть настолько гладким на реальном графике. Разве что в голове рисовальщика, буквально понимающего "плато".

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
США поставят в Россию 200 аппаратов искусственной вентиляции легких

Нормальных, не горящих, бесплатно.

https://echo.msk.ru/news/2645095-echo.html
А че наши ИВЛ не вернули обратно? Всё равно пылятся на складе, не распакованные. И на ЛАТРах можно было бы сэкономить.
  (#1507) Непрочитано
grand Master
19.05.2020, 07:49

Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусом

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».
«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами. По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними. «Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет. И тогда каждый может сказать: я платил налог на борьбу с вирусом, поэтому я имею право на медицинскую помощь»

(#1508) Непрочитано
grand Master
19.05.2020, 08:59

Красавчег!
Я бы заплатил. Ваучерами или со старой сберкнижки по тому курсу.
Понравилось: Понравилось: karat440 (19.05.2020), SiERRA (19.05.2020), stefani F1 (20.05.2020), Um_nic (19.05.2020)
  (#1509) Непрочитано
Новичок
19.05.2020, 09:07

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Понравилось: Понравилось: Шашуга (19.05.2020), kukurbo (19.05.2020)
  (#1510) Непрочитано
grand Master
19.05.2020, 09:09

Цитата:
Сообщение от Westnik Посмотреть сообщение
А че наши ИВЛ не вернули обратно?
Они ж не изверги.
Понравилось: Понравилось: Артур Скиф (19.05.2020)
  (#1511) Непрочитано
груша-нельзяскуша
grand Master
19.05.2020, 09:28

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусом

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».
«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами. По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними. «Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет. И тогда каждый может сказать: я платил налог на борьбу с вирусом, поэтому я имею право на медицинскую помощь»

однако, оказывается, бюджет страны это личный кошелек Правительства

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо".
Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". В. Шукшин
Понравилось: Понравилось: Хромой (19.05.2020)
  (#1512) Непрочитано
grand Master
19.05.2020, 09:43

Цитата:
Сообщение от Сана Посмотреть сообщение
однако, оказывается, бюджет страны это личный кошелек Правительства
«Что региональные деньги, что федеральные — это все государевы деньги» © В. Матвиенко.
  (#1513) Непрочитано
grand Master
19.05.2020, 09:56

Цитата:
Сообщение от simba Посмотреть сообщение
Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Взял и всю малину испортил!
  (#1514) Непрочитано
half-life
grand Master
19.05.2020, 10:32

Цитата:
Сообщение от Westnik Посмотреть сообщение
А наше плато красившее всех, ровненькое и в меру пологое. Пусть Москва премию высылает рисовальщику.
таки всё по плану же
учёные? дохтора? кто? где? знал?

ещё в начале апреля
сказано было веДь

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:

сегодня 10 апреля
ифицировано 11 917
прогноз был абсолютно правильным!

далее по плану
для большего устрашения будет ещё рост
и в определённый момент (опять таки по плану) скорее перед майскими праздниками кривая завалится, появится плато и к лету спад

несмотря на цифру порядка 12 тыс видео селфи от больных в сети почти нет
странно не так ли
прошло две недели
всё так и есть
май не начался
начался переход на плато
всё идет по плану

В России замедлился рост числа заразившихся коронавирусом
поздравляю товарищи! мы вышли на плато как обещал в начале мая
карантин или пофигин, но уже третий день нет роста числа заражённых
погода и дыхание на свежем воздухе делает своё
ну к лету как и планировалось спад
что и наблюдаем

летом будет послабление
товарищи готовьтесь к осени, зиме
вакцинка свеженькая тоже будет,
и тесты будут и ид впаяют

Добавлено через 1 минуту
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#1515) Непрочитано
Мастер
19.05.2020, 12:17

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение

В следующий раз пожалуйста с пруфами такие тексты выкладывайте...
Посетить домашнюю страницу Folc29
Понравилось: Понравилось: Хромой (19.05.2020), Xavi (19.05.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы