Бездомные животные Нальчика - Страница 99 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#1471) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 09:54

Цитата:
моя позиция , что любое действие - лучше бездействия.....в рамках закона естественно.
Может, тогда пойдешь на агрессивных собак с дробовиком или мачете? Лучше же, чем бездействие в рамках закона, естественно
  (#1472) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 10:30

Xavier, так это не законно во первых, во вторых я не зверь, я человек, поэтому есть гораздо более гуманные способы решения этого вопроса.
Те методы к которым вы призываете, это для ничтожных и ущербных личностей, удовлетворяющих свои садистские кровожадные наклонности, в целях самоутверждения и самореализации в своих и чужих глазах.
  (#1473) Непрочитано
Мастер
10.04.2019, 12:25

Цитата:
Откуда такая информация?? Может какие-то ссылки будут??
Вам тоже ссылочку? Дык это же не 99-ять страниц перелопачивать, а в поисковике набрать бешенство у кошек и вуаля:
"Бешенство у котов может протекать в буйной, паралитической и атипичной формах.
Буйная форма заболевания включает в себя три стадии: продромальная, маниакальная, депрессивная. На первой стадии появляются незначительные изменения в поведении: кошка ластится к владельцу, требует внимания, трется головой о руки и лицо, облизывает открытые участки кожи. Некоторые кошки становятся слишком возбужденными, другие, напротив, много спят или прячутся в темных местах... "

Цитата:
Бешенство у кошечек в силу их небольшого роста и особенностей организма развивается за 3-5 дней.
"Как правило, первые симптомы появляются через 2-3 недели после заражения, однако известны случаи, когда первые признаки бешенства у кошек появлялись через несколько месяцев и даже через год после контакта с вирусоносителем. К несчастью, вирус бешенства у кошек начинает выделяться со слюной еще до появления клинических признаков, что повышает риск заражения смертельным заболеванием других животных и их владельцев."
https://lemiki.ru/beshenstvo-u-koshe...tomy-privivki/
Вот же ещё проблема симптомов ещё нет, а вирус уже есть. Кто знает какая мышь укусила бродячую кошку на улице, перед тем как её съели? А ведь дети так любят таскать и гладить милых кошечек во дворе. Кто ребёнка вернувшегося с прогулки спрашивает: "Ты кошек не гладил?", "Откуда у тебя эта царапина?".
Цитата:
Мои кошечки стерилизованы и привиты.
А от токсоплазмоза привили?

Последний раз редактировалось Gray; 10.04.2019 в 12:29.
  (#1474) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 12:46

Цитата:
А от токсоплазмоза привили?
В нашей чудо-республике нет вакцин от токсоплазмоза.
Цитата:
Кто знает какая мышь укусила бродячую кошку на улице, перед тем как её съели?
Удивительное рядом, но вирус бешенства не берется из ниоткуда. В том числе у мышей. Кто знает какая милая псинка облизывала мышку до того как заразить ее бешенством. Или кошку.
А еще можно покормить миленькую белочку.
Многобукв
За сим из чудесной темы животнолюбов я удалюсь. И буду искренне надеяться, что администрации городов не только будут спихивать с себя ответственность за бродячую живность, но и по всей строгости наказывать за укусы "неагрессивных стерилизованных" милашек. А еще лучше, заставлять оплачивать лечение потерпевшим.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#1475) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 13:16

Цитата:
по всей строгости наказывать за укусы "неагрессивных стерилизованных" милашек. А еще лучше, заставлять оплачивать лечение потерпевшим.
а это мысль!!!
пусть тот кто будет давать заключение об агрессивности собаки прежде чем выпустить её на вольные хлеба , будет нести ЛИЧНУЮ , прежде всего материальную , ответственность за покусанных и напуганных граждан....
по крайне мере жители будут знать куда обращаться за компенсацией..

Добавлено через 9 минут
Gray, давайте объективно :
насколько велика у меня вероятность заразиться бешенством от кошек ? 0,0001%
и насколько сильна вероятность быть покусанной бродячими собаками ? с учётом , что уже несколько раз я такому нападению подверглась ..

Последний раз редактировалось бабулечка; 10.04.2019 в 13:18.
  (#1476) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 13:50

как только вы поймаете за ухо с чипом псину, покусавшую вас, план с жалобой и наказанием становится чуть более реальным
  (#1477) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
10.04.2019, 14:03

Я так скажу, пока у людей не появится ответственность за собак, особо ничего не измениться..... пока люди будут выгонять на улицу бедных животных не оправдавших их ожиданий, будут размножать их, а потом выкидывать отродье и т.д. все будет также

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: Lysi (10.04.2019)
  (#1478) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 14:17

в другой раз конкурс должен выиграть не клуб любителей животных "4 лапы", а клуб любителей людей "герасим"
  (#1479) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 14:35

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
в другой раз конкурс должен выиграть не клуб любителей животных "4 лапы", а клуб любителей людей "герасим"
Или Клуб "Злая бабушка мышь"
  (#1480) Непрочитано
Мастер
10.04.2019, 15:09

Цитата:
В нашей чудо-республике нет вакцин от токсоплазмоза.
Не только в вашей Республике вакцины от токсоплазмоза нет - её нет вообще. Поэтому когда говорят, что женщина любит кошек потому, что не может иметь детей, зачастую всё наоборот.
Цитата:
Кто знает какая милая псинка облизывала мышку до того как заразить ее бешенством. Или кошку.
Никто не знает. Но вот то что большинство людей/детей будут "облизывать" уличную кошку, а не собаку - это точно.
Цитата:
И буду искренне надеяться, что администрации городов не только будут спихивать с себя ответственность за бродячую живность,
Вы же были против траты бюджетных денег. Или как?
Цитата:
За сим из чудесной темы животнолюбов я удалюсь.
Это тема скорее всего превратилась в животноненовисти.
Цитата:
насколько велика у меня вероятность заразиться бешенством от кошек ? 0,0001%
и насколько сильна вероятность быть покусанной бродячими собаками ?
А к чему вы мне вот это сравнение больных кошек и нападение собак приводите? Объективно к какому моему сообщению? К тому ответу для Мышь где она жалуется на проблемы с вакциной от бешенства? Где связь то?
  (#1481) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 15:53

Цитата:
Поэтому когда говорят, что женщина любит кошек потому, что не может иметь детей, зачастую всё наоборот.
Что наоборот?? Женщина любит детей потому что не может иметь кошек?? Женщина имеет кошек потому что не может любить детей??
У меня двое детей, которых я безумно люблю (именно поэтому так остро реагирую на уличных собак с их экскрементами, которые уже везде где только можно и нельзя. Парки, школьная территория, территория детского сада и около него. Уже как по минному полю ходишь). И у меня две чудесные, некогда уличные кошки. Которых я, на удивление, тоже люблю.
И детей и кошек прививаю. Детей на улицу выпускаю, кошек нет. Токсоплазмы нет ни у кого. Ни у меня, ни у мужу, ни у детей, ни у кошек. Кошки едят специализированный корм, а мясо очень хорошо термически обрабатывается.
За свои 30 с хвостиком лет, я была обладателем не только кошек, но и попугаев, хомячков, собаки. Кстати, собак у меня больше нет исключительно по причине моей жалости к ним. Ибо собака в квартире жить не должна. Животных люблю всех. В зоопарк нальчикский таскаю килограммами морковь, капусту и пр. Собак, кошек, белок, ежей, мышей и пр. живность не боюсь. НО когда на меня и моих детей несётся неуправляемое стадо лающих шавок, то да, боюсь. Не собак, а за детей. А еще очень уважают личное пространство. И очень не люблю, когда в него вторгаются без моего желание.
Кстати, дети мои не гадят на улице. Мусор вся моя семья доносит до мусорок, урн или несут домой. И за своей семьёй (в том числе кошатинами) и не только за ней я всегда убираю.
И всегда стараюсь помогать всем, кому нужна помощь. Кстати, как-то отнесла 2 больших пакета корма для кошачьих в те же 4 лапы.
Но тема не обо мне, а о потенциально опасных животных. Диких животных. Которые не нужны в домах радеющих за них. Которые не только несут прямую опасность нападением на людей, но и потенциально биологическую опасность своими фекалиями. Особенно для людей с маленьким ростом, читай детей.
И да. Я за свои налоги хочу спокойно ходить по улицам. По хорошим дорогам, защищенная от убийц, грабителей, насильников и собак.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: я устал (10.04.2019), Доктор Зло (10.04.2019), Простой (12.04.2019), SiERRA (10.04.2019)
  (#1482) Непрочитано
Мастер
10.04.2019, 19:18

Цитата:
Но тема не обо мне, а о потенциально опасных животных.
А кто говорит что о вас? Потенциально опасным животным для человека может быть любое животное могущее так или иначе нанести ему вред. Но опасней человека, для окружающей среды и для него самого, животного нет.
Цитата:
Я за свои налоги хочу спокойно ходить по улицам.
Но почему-то против того чтобы за бюджетные деньги кто-то занимался проблемой с бездомными животными.
  (#1483) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 19:57

если бы я была настолько злая , как Вы меня здесь представили, то элементарно с помощью изониазида расчистила пространство вокруг дома и мест прогулок.... увы не дано...
а вот требование жителей очистить город от опасных собак считаю вполне нормальным... при чём любым способом .. хоть в приют , хоть в чисто поле вывезут лишь бы не назад на улицы города...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (10.04.2019)
  (#1484) Непрочитано
Мастер
10.04.2019, 21:03

Цитата:
если бы я была настолько злая , как Вы меня здесь представили,
Это вы мне? Каким образом я вас представил злой?
Цитата:
а вот требование жителей очистить город от опасных собак считаю вполне нормальным... при чём любым способом ..
Нормально что? Очистить от опасных собак или любых собак любыми способами. Вы же понимаете, что под ваше желание
Цитата:
лишь бы не назад на улицы города
подходят лишь любые способы убийства причем любой собаки, поскольку опасные у вас априори все
Цитата:
хотя бы по тому, что таковой она может стать в любую минуту...
Вот из-за этого весь сыр-бор.
  (#1485) Непрочитано
grand Master
10.04.2019, 23:16

Цитата:
Те методы к которым вы призываете, это для ничтожных и ущербных личностей, удовлетворяющих свои садистские кровожадные наклонности, в целях самоутверждения и самореализации в своих и чужих глазах.
Закрытая тема

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
большеяду , Всем яду! , всехотравитнальчиконлайн , животноненавистиники , застрелитевсехсобак , нетдобру

Опции темы