О видеонаблюдении... - Страница 6 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#76) Непрочитано
grand Master
02.04.2019, 14:20

Цитата:
Сообщение от 909 Посмотреть сообщение
kukurbo, что именно требуется от телевизора?
Быть немного компьютером. Какой-нибудь TV-box, наверное, прикупить.
Надо в каждом конкретном случае смотреть отдельно. Подобрать сочетание камера + устройство воспроизведения. Смотреть в каком виде отдает конкретная камера, подбирать ПО.
  (#77) Непрочитано
Бывалый
03.04.2019, 21:42

Много лет занимаюсь видеонаблюдением, и очень часто у заказчика вопрос "а как на телевизоре смотреть?". А смысл? Море камер ip, подключил к интернету и смотришь на любом устройстве типа телефон, комп, планшет. Hickvision в два клика вяжется к ezviz, даже профессиональных навыков особо не требуется и отдается на устройство просмотра. Последнее время Dahua рынок хорошо захватили, по качеству просто сказка и картинка идеальная.
Если совсем уж упирается на тв выводить, то нужно понимать какой телевизор (кинескоп, жк, смарт).и как далеко территориально находится от камеры.
Был клиент хотел камеру на тв смотреть, во дворе многоэтажки на парковку, так там просто аналогавая камера и dvr. По hdmi на телек улетало.

Maybe yes, maybe not, а мне пофиг я енот...
  (#78) Непрочитано
Мастер
04.04.2019, 09:06

AmDm, Да это все понятно, но например родителям удобней переключить и посмотреть на телевизоре что происходит, кстати dahua и хочу.
  (#79) Непрочитано
as13lan
Мастер
Изображений: 6
04.04.2019, 10:34

Кто нибудь подключал камеру по ONVIF ?

(#80) Непрочитано
grand Master
Изображений: 52
04.04.2019, 12:08

unfaithful, все подключали
909, выбор Dahua одобряю. Возможно, мы сможем предложить цены лучше интернетных "с улицы"

Просмотр 1 автономной ip камеры на телевизоре возможен только при подключении андроид твбокса (не самого дешевого)
либо какого-нибудь компьютера не ниже core2duo.
Запись при этом будет происходить на карту памяти, стоящую в самой камере.
Если понадобится (может не сразу) больше 1 камеры - лучше сразу ставить регистратор на 4 камеры с жестким диском. (5к+4к ориентировочно)
В этом случае просмотр на телевизоре возможен или как в первом варианте (Комп/твбокс по сети) или, при расположении регистратора рядом с телевизором, по hdmi кабелю.

Добавлено через 3 минуты
Есть еще один вариант, если по дому сделана антенная разводка, то можно подключить регистратор через тв модулятор (до 2к) и смотреть камеры с любого телека в доме, на определенном канале. Качество изображения, правда, будет очень печальное, "аналоговое" Качество записи же будет хорошим.

Ничто не является тем, чем кажется.
Понравилось: Понравилось: SiERRA (05.04.2019)
  (#81) Непрочитано
Бывалый
05.04.2019, 22:05

Цитата:
Сообщение от unfaithful Посмотреть сообщение
Что то не пошло с ONVIF? Там главное версию посмотреть в мануале к камере. Например, если взять axon "Интеллект", то там вообще все через ONVIF подключается, даже имея озвученную разработчиком поддержку камер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 909 Посмотреть сообщение
AmDm, Да это все понятно, но например родителям удобней переключить и посмотреть на телевизоре что происходит, кстати dahua и хочу.
Dahua действительно стоящий выбор. Особенно цена/качество. У официалов вообще можно до 35% скидки получить.
Как отметил товарищ выше, в таком случае либо андройд приставка ( хотя поспорю что дешевая не подойдет, да и камер сколько хочешь через нее завести можно, главное оперативы хотя бы гиг и андрюша не ниже 4.4 желательно), или снимать сигнал через dvr и подмешивать в эфирную сетку телевидения. И кстати качество изображения будет достаточно не плохим.

(#82) Непрочитано
grand Master
05.04.2019, 22:31

AmDm, позволь не согласиться, в "интеллекте" не все поддерживаемые камеры работают по онвиф. Некоторые прямо поддерживаются. Но это скорее для топовых производителей и при некотором везении.
Ну и качество картинки через модулятор не может быть хорошим, особенно учитывая обычные реалии тв разводок.
В лучшем случае будет 576 строк, при растягивании на большую диагональ это мало кого осчастливит.

(#83) Непрочитано
Мастер
05.04.2019, 23:25

Цитата:
Сообщение от AmDm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от unfaithful Посмотреть сообщение
Что то не пошло с ONVIF? Там главное версию посмотреть в мануале к камере. Например, если взять axon "Интеллект", то там вообще все через ONVIF подключается, даже имея озвученную разработчиком поддержку камер.
Расскажу вам по секрету, что в Интеллекте, также как и в AxxonNext, по ONVIF камеры подключаются только через драйвера ONVIF и ONVIF 2.x, а если заявлена поддержка через родной драйвер, то камера и работает через HTTP API или через SDK разработчиков прошивки камеры. И, как правило, через родной драйвер возможностей открывается больше, т.к. не все камеры при заявленной поддержке ONVIF поддерживают все протоколы ONVIF.
  (#84) Непрочитано
Бывалый
05.04.2019, 23:28

Jester, обычно ставлю модулятор в dvb-t, full hd картинка по коаксиалу, все очень даже достойно выглядает.
А "Интеллект", на мой личный взгляд дно. Hickvisione и Samsung только по ONVIF пошли, причем хики даже не на версии 2.0, хотя камеры поддерживали. Плюс их хваленная интеграция, полная фикция. Поднять полноценно СКД, на американцах АПОЛЛО без допиливания софта разрабом нереально, хотя заявлена полная поддержка.
ПС я не спорю с тобой, просто приятно пообщаться с коллегой

Понравилось: Понравилось: Jester (06.04.2019)
  (#85) Непрочитано
Мастер
05.04.2019, 23:41

Цитата:
Сообщение от AmDm Посмотреть сообщение
Jester, обычно ставлю модулятор в dvb-t, full hd картинка по коаксиалу, все очень даже достойно выглядает.
А "Интеллект", на мой личный взгляд дно. Hickvisione и Samsung только по ONVIF пошли, причем хики даже не на версии 2.0, хотя камеры поддерживали. Плюс их хваленная интеграция, полная фикция. Поднять полноценно СКД, на американцах АПОЛЛО без допиливания софта разрабом нереально, хотя заявлена полная поддержка.
ПС я не спорю с тобой, просто приятно пообщаться с коллегой
Если у вас камеры Hiсkvisione, а не Hikvision, то, возможно они и не пойдут, т.к. подделки под Hikvision вряд ли интегрированы. Однако у вас есть возможность обратиться в тех.поддержку по тем моделям, которые не интегрированы и они будут интегрированы, при покупке лицензии, естественно. Как правило, в документации по всем моделям указано, какие функции поддержаны по родному драйверу, а какие по ONVIF и эта документация не из головы создается, а после тщательного тестирования.
  (#86) Непрочитано
Бывалый
06.04.2019, 00:00

Kathu, опечатался, бывает. Именно поддержка и посоветовала подключать не по родному драйверу. Хотя по документации именно инсталлируемые модели поддерживались, проектировщики не просто так выбрали данные модели и ПО.

(#87) Непрочитано
grand Master
06.04.2019, 00:09

AmDm, можно подробнее про dvbt модулятор? бюджетный...
Спорить не хочется вообще, но "интеллект" прекрасен, имхо.
Неполная поддержка камер может остановить только пионеров, на крайний случай всегда остается rtsp

Удобство же работы с архивом, скорость работы интерфейса - непревзойденные. Впрочем, мы отошли от темы...
Kathu, привет)

(#88) Непрочитано
Бывалый
06.04.2019, 00:25

Jester, не в камерах соль с интеллектом, а в прочей псевдоинтеграции по с железом.
Модуляторы баксов за 50 брал. Например HDEX0011M1.

(#89) Непрочитано
Мастер
06.04.2019, 00:26

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
AmDm, можно подробнее про dvbt модулятор? бюджетный...
Спорить не хочется вообще, но "интеллект" прекрасен, имхо.
Неполная поддержка камер может остановить только пионеров, на крайний случай всегда остается rtsp

Удобство же работы с архивом, скорость работы интерфейса - непревзойденные. Впрочем, мы отошли от темы...
Kathu, привет)
Jester, привет! Скоро появится еще кое-что поуниверсальнее rtsp
  (#90) Непрочитано
grand Master
06.04.2019, 01:27

AmDm, спасибо, мне не хватало этой информации
Правда цены от 7к в инете сейчас...

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Hard & Soft > Hardware

Опции темы