Медицина и юмор - Страница 11 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#151) Непрочитано
Мастер
23.01.2019, 14:21

Понравилось: Понравилось: SiERRA (23.01.2019), Um_nic (23.01.2019), Xavier (23.01.2019)
  (#152) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
30.01.2019, 14:25

Один анестезиолог работавший 5 лет без продыха, получил наконец отпуск.

Посчитал свои накопленные кровные, оказалось, что в обрез хватает на

самый дешевый тур в Египет. Ну думает, хоть раз в жизни отдохну как

человек, без этой адской работы. Купил путевку, сел в самолет, летит.

Устроился в кресле поудобнее, взял у стюардессы баночку пива, открыл,

только отхлебнул и расслабился, как тут же объявление по салону:

"Уважаемые пассажиры! срочно требуется анестезиолог." "Ни хрена,–думает–

не пойду, затрахался уже, все, я на отдыхе." Тут опять: "Уважаемые

пассажиры! Хирургу в первом классе требуется помощь анестезиолога." "Ну

что за ****ство. Что ж придется идти коллега все–таки, надо помочь"

Встает, идет в первый класс, а там в отдельном кресле со столиком, под

абажуром, сидит хирург. На столике бокал коньяка, в одной руке сигара, в

другой лупа, на коленях альбом живописи.

— Вы анестезиолог?

— Да...

— Свет поправьте!

Посетить домашнюю страницу SiERRA
Понравилось: Понравилось: Айнарс (31.01.2019), Простой (30.01.2019), бабулечка (02.02.2019), Prettydoc (30.01.2019), Um_nic (05.02.2019)
  (#153) Непрочитано
Мастер
05.02.2019, 15:04

Понравилось: Понравилось: Простой (07.02.2019), Papa (10.02.2019), Xavier (05.02.2019), Zarchi (11.02.2019)
  (#154) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
06.02.2019, 22:18

Двое психологов встречаются в лифте по окончании очень напряженного трудового дня. Один стоит измотанный, уставший.
Другой - спокойный, бодрый, полный энергии. Первый спрашивает:
- Как тебе удается выглядеть таким свежим после 12 часов общения с пациентами?
- А ты их что, слушаешь, что ли?
Понравилось: Понравилось: бабулечка (07.02.2019), Prettydoc (06.02.2019), SiERRA (07.02.2019), Xavier (06.02.2019)
  (#155) Непрочитано
grand Master
10.02.2019, 21:24

"Правила поведения пациента на приёме у врача
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам
1. Минимум три дня думайте, что само пройдет.
2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00.
3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство.
4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..."
5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак.
6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли.
7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!.
8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты.
10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов.
11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье." (С)
Понравилось: Понравилось: Prettydoc (10.02.2019), Um_nic (10.02.2019)
  (#156) Непрочитано
grand Master
11.02.2019, 07:18

мне когда зуб лечили все именно так я и поступал, потом мне вкололи навокоин, а мне низя его, я потерял сознание и потом домой на скорой, так же как и впредыдущем посте рекомендация, на следущий день я пришел туда же, в обморок падали уже врачи, но зубик все же удал какой проходящий мимо врач, без уколов ибо я им не разрешил, зубнова врача кто смог звали Зубер, очень классный врач, а тетки меня мучали одна держала голову, другая щипцами мучила, а этот зашел и говорит, вы что барана режите? ну и легким движением руки зуб был у меня в кармане, вот так то, простите если не по адрессу просто наболело, когда слышу слово врач

газетный магнат
  (#157) Непрочитано
Мастер
11.02.2019, 20:51

- Мама, а человек без зубов сможет выжить?
- Человек сможет, а твой папа - нет!
- А почему папа не сможет?
- Потому что он стоматолог!
Понравилось: Понравилось: Um_nic (11.02.2019), Xavier (11.02.2019)
  (#158) Непрочитано
grand Master
11.02.2019, 20:59

Вывод "по Вовочке" - стоматолог не человек ))

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#159) Непрочитано
grand Master
11.02.2019, 21:08

Цитата:
Сообщение от бабулечка Посмотреть сообщение
"Правила поведения пациента на приёме у врача
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам
1. Минимум три дня думайте, что само пройдет.
2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00.
3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство.
4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..."
5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак.
6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли.
7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!.
8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты.
10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов.
11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье." (С)
Ещё надо обязательно сэлфиться , отвечать на все телефонные звонки, читать и просматривать сообщения в мессенджерах. Когда закончится приём , будут заданы все вопросы и отвечены все ответы, врач снимет и выкинет перчатки , медсестры уберут инструменты,уже на выходе из кабинета надо обязательно сказать: « а мне что то там не нравится...»
Понравилось: Понравилось: Um_nic (11.02.2019)
  (#160) Непрочитано
grand Master
11.02.2019, 22:38

Цитата:
звали Зубер, очень классный врач
zaur-3BEPb, не Губачиков ли? В стоматологии на Кулиева дело было?

Добавлено через 1 минуту
Prettydoc, в ответ ему: "Посмотрим при следующем обращении..."
  (#161) Непрочитано
grand Master
12.02.2019, 11:54

- Доктор, мне всё время кажется что я моль, что мне делать?
- Идите к психиатру, а я окулист!
- У Вас в приёмной такая вкусная шуба висит!
  (#162) Непрочитано
Мастер
19.02.2019, 19:16

- Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
- Ясен пень, Петрович, ты же стоматолог!
Понравилось: Понравилось: бабулечка (19.02.2019), Um_nic (19.02.2019), Xavier (19.02.2019)
  (#163) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
10.03.2019, 17:50

Добавлено через 38 секунд
- Доктор, от чего умер ваш пациент? - От старости. - Но ведь он попал под камаз... - Был бы моложе - успел бы отбежать.

Добавлено через 55 секунд
Пришел в поликлинику. До начала приема еще пятнадцать минут, но очередь уже огромная, куча бабок и хамоватых студентов. Не пустили меня к кабинету, устроили скандал, чуть не задавили. Потому что " Стой в очереди как все, козел» А я не козел, я врач.

Добавлено через 22 секунды
Стоматолог говорит пациенту: – Зуб я вам вылечил, два часа не ешьте. – Да я после ваших цен полгода голодать буду!

Добавлено через 36 секунд
Реклама слабительного: "Наше новое лекарство действует мягко и нежно, даже не нарушая сна...!"

Добавлено через 22 секунды
Человек пришёл к врачу и гнусаво так говорит: - У меня но-ос заложен! - А у меня, - отвечает доктор - машина и квартира. А вы тут со своими соплями...

Посетить домашнюю страницу SiERRA
Понравилось: Понравилось: Анзор (11.03.2019), Абрам (10.03.2019), бабулечка (10.03.2019), Um_nic (10.03.2019), Xavier (10.03.2019)
  (#164) Непрочитано
grand Master
11.03.2019, 23:31

- Доктор, я в последнее время вообще почти не сплю... Вот посижу весь вечер, нарисую всё, вроде нормально. Потом лягу и думаю, нет, уж слишком красиво, начальству может не понравиться. Встану, все перерисую, лягу. И вдруг в голове мысль, что уж жути много, мрачно как-то. Встану, опять перерисую. А утром часов в пять уже всё по другому видится, и опять сажусь за...
Доктор, перебивая: - Простите, а вы где работаете и что рисуете?
- Да в Росстате, статистические отчёты, будь они не ладны...
Понравилось: Понравилось: бабулечка (12.03.2019), Xavier (12.03.2019)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Юмор

Опции темы