Экономические будни страны - Страница 131 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1951) Непрочитано
grand Master
31.12.2018, 22:08

СКУЧНАЯ ИСПАНСКАЯ ЖИЗНЬ

Цитата:

Частенько спрашивают, почему я почти ничего не пишу об Испании. А потому, что писать практически нечего. Все обычно, все как у людей. Вот цены на газ с 1 января опять снижают, потому что на мировом рынке цена опять снизилась, - и не драть же с народа лишнее, verdad? Был бы свой газ, снизили бы больше, а так пока что только на 4%, но обещают к лету еще на столько же. А после Dia de Los Reyes (7 января) снизят цены на бензин и дизель для автовладельцев. По той же причине...
Для особо одаренных повторяю.

Ссылка на новость от блогера. И опять без всякого анализа и проверок на достоверность. Соответственно, никаких оценок и, тем более, утверждений на темы "верю/не верю", "правда/не правда", "согласен/не согласен" не делаю. Просто ссылка на мнение человека, которое может представлять интерес. Все ж таки о цене газа.

ЗЫ. Думаю (для особо одаренных - всего лишь мое оценочное мнение) испанцам просто повезло - газ они получают в основном из Алжира. Хотя они и не против получать газ из России для диверсификации поставок. Первую партию российского газа они получили только в этом году.

Добавлено через 18 минут
Ну и еще одно мнение не подвергнутое анализу на достоверность. Опять таки накаких моих "за/против", "правда/неправда", "согласен/несогласен". Просто еще одно мнение еще одного человека о нашей стране, которое может быть интересно. Как-никак наша страна... Для меня наша страна, не знаю как для особо одаренных.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 31.12.2018 в 22:10.

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#1952) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 03:01

Цитата:
Сообщение от Antid Oto Посмотреть сообщение
ЗЫ. Думаю (для особо одаренных - всего лишь мое оценочное мнение) испанцам просто повезло - газ они получают в основном из Алжира. Хотя они и не против получать газ из России для диверсификации поставок. Первую партию российского газа они получили только в этом году.
Думаю, что, если речь идет о СПГ, то конкурентоспособность российского газа под большим вопросом.

Для особо истеричных, я просто рассуждаю о возможных объемах поставки российского газа в Испанию.
  (#1953) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 10:10

Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
Цитата:
Думаю, что, если речь идет о СПГ, то конкурентоспособность российского газа под большим вопросом.

Для особо истеричных, я просто рассуждаю о возможных объемах поставки российского газа в Испанию.
Для особ с особыми дарованиями в понимании слов своих собеседников.

Конкурентоспособность российского СПГ на рынке Испании вообще не под вопросом - она там просто нулевая. Ее и стали то брать, как говорится в ссылках, только для того, чтобы не зависеть полностью от одного поставщика.

Повезло же испанцам в том, что они сидят на алжирском, а не российском газе. Иначе вряд ли бы им видеть снижения потребительских цен в следующем году.

(#1954) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 12:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Конкурентоспособность российского СПГ на рынке Испании вообще не под вопросом - она там просто нулевая. Ее и стали то брать, как говорится в ссылках, только для того, чтобы не зависеть полностью от одного поставщика.

Повезло же испанцам в том, что они сидят на алжирском, а не российском газе. Иначе вряд ли бы им видеть снижения потребительских цен в следующем году.
Вот видите, вы совершенно не читаете, что пишет собеседник. Абсолютно!
Я черным по белому написал, что говорю только о "поставках" российского газа в Испанию. Я вам теперь красненьким выделю, раз черный шрифт вы не видите.

================================

Если говорить о везении или невезении, то дело не в алжирском газе. В нормальных экономиках всегда так, когда снижается оптовая цена на газ и/или нефть, то чаще всего снижается и розничная на газ и/или бензин и солярку. И в Германии с их российским газом (например, -7% в начале 2017-го), и в Великобритании (например, -25% в начале 2017-го), и в Литве, которая тоже на российском газе, и далее по списку. Всегда так было, и в 70-х, и в 90-х, и сейчас.

Что же касается диверсификации, то рынок СПГ больше похож на рынок нефти, чем на традиционный газовый, со всеми вытекающими. Диверсифицироваться — не обдиверсифицироваться.

Последний раз редактировалось kukurbo; 01.01.2019 в 12:55.
  (#1955) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 19:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вот видите, вы совершенно не читаете, что пишет собеседник. Абсолютно!
Я черным по белому написал, что говорю только о "поставках" российского газа в Испанию. Я вам теперь красненьким выделю, раз черный шрифт вы не видите.

А что, ваш собеседник ответив на ваше "только", не может добавить разъяснение в чем именно, по его мнению, "повезло" испанцам? Нет? Запрещено?

Цитата:
Если говорить о везении или невезении, то дело не в алжирском газе. В нормальных экономиках всегда так, когда снижается оптовая цена на газ и/или нефть, то чаще всего снижается и розничная на газ и/или бензин и солярку. И в Германии с их российским газом (например, -7% в начале 2017-го), и в Великобритании (например, -25% в начале 2017-го), и в Литве, которая тоже на российском газе, и далее по списку. Всегда так было, и в 70-х, и в 90-х, и сейчас.
Ой бли-и-ин, так вы и иронии в словах о "везении испанцев" не увидели. Без смайлика не бум-бум? Как же легко вас оказывается подцепить на крючок-то.

ЗЫ. Я понимаю, что вы, как и ваш закадыка, настолько торопитесь найти изъяны в постах своих оппонентов, что даже не даете себе времени подумать что к чему. Но все-таки, вам следует мало-мало уже понимать, кто из ваших оппонентов, что и как понимает в разных вопросах. В том числе и в том, как фунциклируют нормальные экономики.

(#1956) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 21:58

Antid Oto,
Не согласились Не понравилось: Asker4ik (08.01.2019), Betal (08.01.2019)
  (#1957) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 22:06

Цитата:
Ой бли-и-ин, так вы и иронии в словах о "везении испанцев" не увидели. Без смайлика не бум-бум? Как же легко вас оказывается подцепить на крючок-то.
Ну один в один второй =adyga=

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Но все-таки, вам следует мало-мало уже понимать, кто из ваших оппонентов, что и как понимает в разных вопросах. В том числе и в том, как фунциклируют нормальные экономики.
Я вполне догадываюсь, что и как понимает в том, "как фунциклируют нормальные экономики", люди с такими авторитетами, как Хазин, которого как известно с нетермением ждут на МЭФ/ВЭФ в Давосе.
  (#1958) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 22:59

Цитата:
Я вполне догадываюсь, что и как понимает в том, "как фунциклируют нормальные экономики", люди с такими авторитетами, как Хазин, которого как известно с нетермением ждут на МЭФ/ВЭФ в Давосе.
Я смотрю у вас голова именно, что фунциклирует.

ЗЫ. Мне эти две особи, Westnik и kukurbo, напоминают Кисилева-Соловьева и Брилева в изложении Навального. Первый откровенно глупо и бестолково, второй с претензиями на изыски. Но по сути оба на одном уровне понимания текстов, оба толкают один и тот же вульгарный либеразизьм с "эффективными менеджерами, коих критически мало в стране" и "грамотной политикой экономического блока". С чего они здесь изображают из себя оппозицию (противников) политике первого лица, при полностью послушных ему "эффективных менеджерах" и "экономическом блоке", хрен зна....

Последний раз редактировалось Antid Oto; 01.01.2019 в 23:03.

Понравилось: Понравилось: =adyga= (02.01.2019)
  (#1959) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 23:39

Antid Oto, почему каждый комментарий по теме очередного вашего копипаста вызывает у вас такое бурное нервное перенапряжение?
Если для вас неприемлемы комменты — ноу проблем, можете разговаривать и здесь сами с собой, точно так же, как в теме про теннис.
  (#1960) Непрочитано
grand Master
01.01.2019, 23:39

ЫВЛАФЫЩПФВРО

Последний раз редактировалось kukurbo; 01.01.2019 в 23:43.
  (#1961) Непрочитано
grand Master
02.01.2019, 11:00

Цитата:
Antid Oto, почему каждый комментарий по теме очередного вашего копипаста вызывает у вас такое бурное нервное перенапряжение?
Если для вас неприемлемы комменты — ноу проблем, можете разговаривать и здесь сами с собой, точно так же, как в теме про теннис.
Комменты? Так у вас нет комментов, у вас только недержание. Что у вас, что у вашего закадыки. И такая реакция у вас на каждый пост, не соответствующий вашему пошлому вульгарному либеразизьму.

Что до "бурного нервного перенапряжения", то не судите по себе - от перенапряжения-то у вас и недержание.

ЗЫ. Кстати, о теннисе. Новый сезон начался. Идут турниры в Брисбене, Окленде, Дохе, Шеньчжене, Пуннае. Кубок Хопмана разыгрывают. Смотрите, наслаждайтесь.

Добавлено через 9 часов 40 минут
С наступающим 2019!

Цитата:
31 дек, 2018 at 6:10 AM

Каждый последующий год в России вносит все больше определенности и устраняет все больше иллюзий. Если сказать наиболее оптимистично: дальше будет все тоже самое, что и сейчас – так называемый «стабилизец». Если быть реалистом и экстраполировать социо-экономические и технологические векторы в соответствии с мировыми тенденциями, то все просто: деградация и одичание.

Знаете что, можно сколько угодно долго восторженно задыхаться от эйфоричных планов и деклараций властей «о необходимости очередных рывков», которые к слову из года в год одни и теже как под копирку, но к реальности все это не имеет никакого отношения. Их медийный образ, их полностью фальшивая, фейковая «реальность» сформированная государственными СМИ полностью расходится с действительностью и фактическими действиями. Но словах одно - на деле другое.
Добавлено через 9 часов 40 минут
С наступающим 2019!

Цитата:
31 дек, 2018 at 6:10 AM

Каждый последующий год в России вносит все больше определенности и устраняет все больше иллюзий. Если сказать наиболее оптимистично: дальше будет все тоже самое, что и сейчас – так называемый «стабилизец». Если быть реалистом и экстраполировать социо-экономические и технологические векторы в соответствии с мировыми тенденциями, то все просто: деградация и одичание.

Знаете что, можно сколько угодно долго восторженно задыхаться от эйфоричных планов и деклараций властей «о необходимости очередных рывков», которые к слову из года в год одни и теже как под копирку, но к реальности все это не имеет никакого отношения. Их медийный образ, их полностью фальшивая, фейковая «реальность» сформированная государственными СМИ полностью расходится с действительностью и фактическими действиями. Но словах одно - на деле другое.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 02.01.2019 в 01:32.

(#1962) Непрочитано
grand Master
02.01.2019, 12:08

Цитата:
Цитата:
Комменты? Так у вас нет комментов, у вас только недержание. Что у вас, что у вашего закадыки. И такая реакция у вас на каждый пост, не соответствующий вашему пошлому вульгарному либеразизьму.

Что до "бурного нервного перенапряжения", то не судите по себе - от перенапряжения-то у вас и недержание.
Ч. т. д.

Цитата:
ЗЫ. Кстати, о теннисе. Новый сезон начался. Идут турниры в Брисбене, Окленде, Дохе, Шеньчжене, Пуннае. Кубок Хопмана разыгрывают. Смотрите, наслаждайтесь.
  (#1963) Непрочитано
grand Master
02.01.2019, 22:25

Цитата:
С наступающим 2019!

А зато в ежедневном формате политические ****и и прочая мразь обсуждают как там у хохлов дела и как Запад загнивает. Действительно, фейковые сведения о том, что у соседа корова сдохла «очень интересны», но может хотя бы посмотрим, что у себя под ногами и в какой выгребной яме находимся?
На кого, интересно, аффтор намекает

Цитата:
Примерно пару лет назад Кремль через своих ручных недоблоггеров запустил агитку о шарлатане Илоне Маске. Мол ничего, кроме воровства и пиара у него нет.

Но этот «шарлатан и пиарщик» вышел на первое место в США по количеству проданных авто в деньгах (пока еще по популярности модели, а не всего производителя) и 5 место по количеству штук. А его компания SpaceX обогнала Роскосмос по количеству успешных запусков (20 против 16). А зато, наверное, Чубайс у нас добился охеренных успехов с Роснано, многомиллиардный технобизнес создал и захватывает мир (про него отдельно как нибудь поговорим), правда ведь?
Теперь очевидно, из-за чего ваши закадыки волосы на опе рвали. Ткните их носом в этот график пока не поздно, а не то пойдут по вашим стопам, и потом сами же фиг что им докажете.

ПС: И почему в хазинру публикуются только статьи Павла Рябова
  (#1964) Непрочитано
grand Master
03.01.2019, 10:37

Цитата:
Сообщение от Westnik Посмотреть сообщение
Только потому, что вы в очередной раз лжете.

Другому я и сказал бы "вы ошибаетесь, там есть и другие авторы", но вам, зная ваши повадки, нет

(#1965) Непрочитано
grand Master
03.01.2019, 11:20

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Westnik Посмотреть сообщение
Только потому, что вы в очередной раз лжете.

Другому я и сказал бы "вы ошибаетесь, там есть и другие авторы", но вам, зная ваши повадки, нет
Я чувствовал, что вам пора испражняться. Если полегчало обратите внимание, что я ничего не утверждал.
А так благодарствую за намёк, нашел интересное умозаключение вашего любимца-фейкомета. Знакомьтесь:

Цитата:
Как утверждается, сегодня годовщина реального рождения И.В. Сталина.
В связи с этим я хотел бы сделать небольшое замечание в части его взглядов в отношении религии. Я сегодня, достаточно случайно, наткнулся на мультфильм "Аленький цветочек" 1952 года выпуска:
https://youtu.be/tclZLLEeW8U
Посмотрите, чем он заканчивается, что там является символом счастья и победы добра над злом. И подумайте: может ли человек, ненавидящий православие, закончить сказку, которую посмотрят в стране все (натурально, ВСЕ) колокольным перезвоном?
Не зря это вы сотоварищи цепко схватились за "шинель и пару поношенных сапог".
Закрытая тема

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы