Школы–потрошительницы - Страница 66 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#976) Непрочитано
grand Master
29.11.2018, 08:19

То что надо прекратить, так это одним родителям выезжать на горбу других. Или честно признаться: у меня нет денег, так как сложная финансовая ситуация, но прошу вас помочь моему ребенку в том, чтобы он мог смотреть вместе со всем классом театр, цирк и ездил на экскурсии. Вы думаете откажут? Нет, не откажут.
Я целыми днями на работе, в выходной домашние дела , временя катострофически не хватает, и я была очень довольна тем, что моего ребенка куда то возят (водят) . И если пойдешь в тот же кукольный театр сам, то 120 рублями не отделаешься точно.
А у нас, в основном, молчат и нагло пользуются тем, что сдали другие. Видимо список сдавших поименно это последний способ "докричаться".
Если я правильно понимаю, то фонд класса как раз на такие мероприятия и сдается. Детей пытаются развлекать и развивать эмоционально и духовно .
Подарок учителю: за 200 рублей букет цветов не купишь, поэтому проще сдать и не париться. Или не сдать , но не беситься от того, что учитель может узнать об этом.
При чем тут законодательство? Законодательно разрешить одним родителям пользоваться деньгами других? Я так и не поняла, что именно Вы хотите прекратить и в чем заключается, по Вашему , бардак.
  (#977) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
29.11.2018, 09:31

понимаю что не в тему
кукольный театр https://www.instagram.com/puppetnalchik/
первые спектакли были бесплатно
новая премьера 2 декабря

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#978) Непрочитано
half-life
grand Master
Изображений: 213
29.11.2018, 10:51

Мышь, мы носим, не ноем в отличие от других.
возмущают в особенности суммы
у родственников в селе суммы в два три раза меньше
они были в шоке когда узнали сколько собирают у нас в школе

например на др 8е марта можно собирать не по 200 а по 100р
но т к они уже в прошлом году сдавали столько, то теперь не хотят сдавать меньше, не комильфо
ещё много всяких сборов но я не в курсе жена в чате сидит
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#979) Непрочитано
grand Master
29.11.2018, 11:51

=adyga=, судя по опыту и знакомым, средняя сумма собираемая в городе в школе 3000-4000 на одного ребёнка в год. При этом, считаю, что все траты вполне оправданы.
В этом году впервые столкнулась с детским садом. Вот где маленький филиал ада на земле Разводят не по-детски.
С сентября уже нарисовалась сумма 6000. При этом воспитатели строят из себя вечно оскорблённых невинностей, которым якобы не нужны наши деньги. Каждый раз как дарится сумма от группы, находится повод чтобы швырануть её обратно. А повод из разряда "среди родителей есть сволочь, который меня обидел, кто, чем и как не скажу". Я так понимаю, исключительно для того, чтобы каждый родитель поздравил от себя лично. Не понесёшь же 200-300 рублей, хотя бы 500, а кто и 1000

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
Понравилось: Понравилось: virus806 (30.11.2018)
  (#980) Непрочитано
grand Master
29.11.2018, 13:34

Цитата:
. А повод из разряда "среди родителей есть сволочь, который меня обидел, кто, чем и как не скажу". Я так понимаю, исключительно для того, чтобы каждый родитель поздравил от себя лично. Не понесёшь же 200-300 рублей, хотя бы 500, а кто и 1000

здорово придумано!!!

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#981) Непрочитано
Исправилась
Мастер
Изображений: 36
30.11.2018, 14:29

Цитата:
И все равно был скандал, потому что одна из мам посчитала слишком дорогими шары, которые дети выпускали в небо .
Вот это зло, которое надо законодательно запрещать. По любому поводу - шары в небо. И пофиг где они потом упадут, за что зацепятся. До абсурда. В День экологии детям рассказывают про охрану окружающей среды, через 10 минут все выходят и дружно пускают шары в небо. На благо экологии

Добавлено через 7 минут
И вот еще по теме.
https://mel.fm/blog/yulia-rih-minina...li-obshivku-et
«Она на кулер не сдавала, а её ребёнок пьёт воду!»

«No hay banda! Il n’y a pas d’orchestre! There is no band!»
  (#982) Непрочитано
grand Master
30.11.2018, 14:47

Цитата:
Сообщение от Yurima Посмотреть сообщение
И вот еще по теме.
https://mel.fm/blog/yulia-rih-minina...li-obshivku-et
«Она на кулер не сдавала, а её ребёнок пьёт воду!»
Вот у меня от таких историй раньше знатно так пригорало. А теперь у меня пригорает от историй наоборот. Когда договариваешься о какой-то покупке со всей группой людей, а люди потом морозиться начинают. При том, что возможности у них есть. Просто они решили, что тебе (род комитету) забота об их детях больше нужна, чем им. Еще и ушат помоев на тебя выльют. При том, что, обычно, достаточно подойти и без понтов и просто объяснить ситуацию. Мол так и так, ну не хочу я этого своему ребенку. И платить за это не буду. Тогда просто расчеты для сборов будут другие и всё.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#983) Непрочитано
half-life
grand Master
30.11.2018, 21:37

мы сдаём на кулеры, но воду дети берут с собой в бутылке,
потому что эти общественные кулеры никто не чистит
  (#984) Непрочитано
grand Master
01.12.2018, 06:54

Мышь, смирись, сестра.......

Как обычно, не сдают всегда одни и те же, а потому......... совет от бывалой комитетчицы.......... делайте расчёт сразу без учета оных! И нервы сохраните и время.

И водой, и подарки на НГ, мылом и туалетной бумагой, экскурсии и фотоальбомы, всем должны пользоваться все дети! Имхо!
  (#985) Непрочитано
grand Master
02.12.2018, 19:03

подарки, всякие нужды для группы это в принципе понятно, но за видеосъемку меньше часа под 10к, чет дороговато имхо, (у нас 37*250=9250). Не скидываться тоже говорят нельзя, ибо оплачивается сама сьемка+диски, т.е. если сумма не очень, то и снимать не будут.

Дворники, кстати, тоже подозрительно активны - их очень много, причем не только штатных (c) Cyber
  (#986) Непрочитано
half-life
grand Master
04.12.2018, 19:12

если бы я был директором школы,
я бы запретил учителям:
-сборы в фонд школы
-сборы в фонд класса
-сборы на кулеры (вместо этого установил бы фильтры на краны в определённых местах)
-сборы на ёлку
-на аниматоров, деда мороза и снегурку (аниматоры тоже были бы свои школьные)
-фотографа, видеоопреатора завел бы своего школьного на з/п, что в разы снизило бы расходы на фотовидеосъёмку

при этом все расходы на ремонт школы, классов, амортизацию, требовал бы с министерства, тоже самое касается книг...

ввел бы систему дополнительных занятий и творческих кружков, т е учитель имеет право вести дополнительные платные занятия при этом отчисляя процент в фонд школы и класса
таким образом деньги поступающие за внеурочные занятия поступали бы на дополнительные расходы в бюджет школ и классов

так например
на базе столовой организовал бы кружок пищевых производств... чтобы ученики на занятиях имели возможность готовить еду под руководством главного повара,
печь хлебобулочные изделия, десерты, полуфабрикаты... которые затем реализовывались бы в магазине прикреплённом школе и приносили прибыль школе, ученику, повару
и тп

прибыль получаемая с комерциализации кружков шла бы например на покупку школьных принадлежностей и тп
  (#987) Непрочитано
grand Master
04.12.2018, 19:36

=adyga=,

Снимите розовые очки.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
Понравилось: Понравилось: центр (04.12.2018), kukurbo (04.12.2018)
  (#988) Непрочитано
Крутой
04.12.2018, 20:44

=adyga=, вас бы долго не держали директором с такими требованиями
  (#989) Непрочитано
grand Master
04.12.2018, 21:14

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
если бы я был директором школы,
я бы запретил учителям:
-сборы в фонд школы
-сборы в фонд класса
Как будто это их инициатива

Цитата:
-сборы на кулеры (вместо этого установил бы фильтры на краны в определённых местах)
Вода из кулеров и так ничем не лучше воды из крана. Тут не в воде дело.

Цитата:
-на аниматоров, деда мороза и снегурку (аниматоры тоже были бы свои школьные)
-фотографа, видеоопреатора завел бы своего школьного на з/п, что в разы снизило бы расходы на фотовидеосъёмку
И кто бы пошел работать на такую зарплату?

Цитата:
ввел бы систему дополнительных занятий и творческих кружков, т е учитель имеет право вести дополнительные платные занятия при этом отчисляя процент в фонд школы и класса
таким образом деньги поступающие за внеурочные занятия поступали бы на дополнительные расходы в бюджет школ и классов
В фонд какого класса должен платить учитель математики? И кто бы платил за такие "внеурочные" занятия? Ты вообще как себе это представляешь?

Цитата:
так например
на базе столовой организовал бы кружок пищевых производств... чтобы ученики на занятиях имели возможность готовить еду под руководством главного повара,
печь хлебобулочные изделия, десерты, полуфабрикаты... которые затем реализовывались бы в магазине прикреплённом школе и приносили прибыль школе, ученику, повару
и тп
И после первого поноса твой магазин закрыли бы нафиг. Если бы он вообще был бы кому-то интересен.
  (#990) Непрочитано
grand Master
04.12.2018, 21:23

Цитата:
Сообщение от центр Посмотреть сообщение
=adyga=, вас бы долго не держали директором с такими требованиями
Дело не в требованиях а в том что изложенные предложения это популизм единой России.

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы