Риелторы в Нальчике! - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
grand Master
10.12.2015, 23:24

Эммм...я дико извиняюсь, но больше половины обвинений это правда, подтверждаю, так как сам риелтор, но правда работаю сам на себя, штат 2 человека супруга и я, я в основном водитель ...есть юрист с которым работаем, составляет нам договора вместо нотариуса, цены не ломим, так как смысла нет, ну с аренды имеем максимум 30%, если аренда дорогой квартиры, то 15%...если студенты ищут квартирку, делаем максимальную скидку, с продажи 2%, иногда даже 1%, сейчас и так напряга с деньгами у народа, так что не лишкуем, так что если надо поможем, не реклама, а так агентов по городу тьма тьмущая, я например практически никогда на объект без клиента не езжу, а у агентов схема такая, "мы типа к Вам с клиентом едем посмотреть квартиру", а на самом деле клиента нет, приезжают 4 риелтора, один или двое базарят с клиентом, двое других делают фото, если спалятся, говорят типа родственникам показать и в этом роде, или приедут и говорят, клиент тоже едет, мы пока посмотрим, а потом типа клиент звонит и говорит не могу приехать....я свою квартиру параллельно продаю, как только не пытаются посмотреть, но я то их вычисляю, так они еще и в наглую копируют мои фото на авито и выставляют сами еще и дешевле, это просто бесит иногда, вот поэтому и ненависть к риелторам, а еще на авито есть один вид развода, выставляются фото офигенной квартиры в центре или на горной по цене, по которой нереально найти в этих районах, номер Екатеринбургский, просят внести оплату на карту в качестве залога и якобы называют адрес, как только берут денежки на звонки не отвечают, но по факту я один раз все таки поговорил с ними долго, на деле это не риелторы, а информационное агентство, которое предоставляет информацию по объектам недвижимости по всей россии, и деньгми которые они берут, это деньги за предоставление информации по квартирам, потом правда они еще и смс со списком арендных квартир скидывают, которые они черпают с авито или из рук в руки, так что работают без угрызения совести из другого города вполне легально, но я так не считаю, просто еще никто коллективно заявление не писал, и знаете практически каждый второй клиент который через меня квартиру снял, сказал, что типа отправил залог, а там телефон отключили, естессно такой человек уже будет очень плохого мнения про агентов и будет опасаться.....историй столько что и не описать здесь...

Первый шаг к решению проблемы - это признание её существования!!!
Понравилось: Понравилось: Полуниця (11.12.2015), бабулечка (12.12.2015), ewcha (11.12.2015), L-Dar (11.12.2015), Um_nic (11.12.2015)
  (#32) Непрочитано
Новичок
11.12.2015, 09:40

балкарка, Спасибо большое! Позвоню узнаю!!!
  (#33) Непрочитано
grand Master
11.12.2015, 15:19

Balkarik, я просто понять не могу, зачем покупателю и продавцу посредник, если только это не мегаполис

"На мир смотрите добрыми глазами"
  (#34) Непрочитано
banlist
12.12.2015, 03:44

Цитата:
Сообщение от Resnichka Посмотреть сообщение
зачем покупателю и продавцу посредник
Чтобы не терять время, ибо время это деньги. По сути отношение покупателя и риелтора должны выглядеть так:
Я набрал риелтора и назвал сумму, параметры жилья, сроки, он мне приносит бумаги на подпись, я отдаю деньги и получаю ключи.
Отношения продавца и риелтора вот так:
Я набрал риелтора и назвал сумму, показал жильё, сроки, он мне приносит бумаги на подпись, я отдаю ключи и получаю деньги.

Всё что выходит за рамки "на бабки - на ключи" при сделке купли-продажи без риелтора - это и есть его задача.
Отвечая же "зачем если и так можно" - услугой риелтора пользуется тот кто больше потеряет занимаясь самим и пытаясь во всём разобраться, чем заплатит за услугу.

Другое дело что профессионалов которые могли бы так работать очень мало, как в общем то профессионалов вообще.
  (#35) Непрочитано
Мастер
31.03.2017, 12:02

И все таки как много алчных людей, которые в конце остаются ни с чем Недавно родственники искали квартиру, сразу напишу, что ни одного хозяина они не нашли, ни одного, все прихватизировали риелторы, доходило до маразма одну и ту же квартиру хотели показать разные риелторы, но и это еще ничего, по идее риелторам должны платить продавцы, которым находят покупателя, а эти попались такие что нагло требовали еще и с покупателя, за то что нашли квартиру. В итоге их послали далеко и надолго и продавец с покупателем обошлись без их услуг. Но самое интересное они еще угрожали, что не дадут оформить и т.д. но их быстренько утихомирили
  (#36) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
31.03.2017, 13:51

Таката, мне до сих пор звонят риэлторы по предложению, которое не актуально более года и снято с публикации...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#37) Непрочитано
Новичок
16.08.2017, 14:14

Подниму тему... Что можете сказать об агентстве "Городское
бюро недвижимости" на углу Шортанова,17/Байсултанова?
Спасибо!
  (#38) Непрочитано
Мастер
08.11.2018, 21:43

nalva ,вот и я интересуюсь агентством.А вообще нужен-ли риэлтор при покупке квартиры?
  (#39) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
09.11.2018, 09:37

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
nalva ,вот и я интересуюсь агентством.А вообще нужен-ли риэлтор при покупке квартиры?
не вижу необходимости, правда если вы не ленивы и не застенчивы, чтобы подыскать вариант и посмотреть самостоятельно, если продавец не вызывает опасений и история недвижимости прозрачна... кроме того, сейчас услуги нотариуса стоят в разы дешевле расценок риэлтеров... кроме того, толкового риэлтера тоже поискать и не найти....

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#40) Непрочитано
Мастер
09.11.2018, 13:28

Ширик ,спасибо за ответ.Но у риэлтра большая база ,или я не правильно думаю?
  (#41) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
09.11.2018, 14:11

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Ширик ,спасибо за ответ.Но у риэлтра большая база ,или я не правильно думаю?
самая большая база продается в газетном ларьке, и называется "Из рук в руки"... или бесплатно в инете: авито и прочие сайты посмотреть, причем с фотографиями, для понимания состояния рассматриваемого объекта недвижимости...

риэлтер нужен, если ты вообще некоммуникабельный, или очень занятой человек... и тот и другой готовы заплатить деньги для решения задачи...

Последний раз редактировалось Ширик; 09.11.2018 в 14:13.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#42) Непрочитано
grand Master
09.11.2018, 14:12

Продавал долго квартиру. Пришла активная риелторша. Посмотрела и говорит большей такой то сумму просить бессмысленно. Через 2 недели все было продано.

Я бы не смог как они. Не моргнув глазов врут, все деревянное тут можно это, это вообще то итд. Что угодно наговорят.

Самая большая проблема это то, риелторы сильно раздувают количество объявлений, врут в них, обманывают. Если 1 человек публикует объявление то оно оказывается в куче других.

В моем случае риелторы привели сами несколько своих клиентов. Это не были покупатели с авито. Они заработали свой хлеб. Общаться с людьми не самое приятное удовольствие. Очень много неадекватов. Звонят умоляют, сегодня можно посмотреть? Люди отпрашиваются с работы, убираются итд, не у всех же идеальный порядок каждый день. Особенно у кого мужья всякими гаджетами увлекаются, везде провода итд. Так они не берут трубку и не перезванивают. И так по многу раз. Нафиг надо.
Понравилось: Понравилось: Простой (11.11.2018)
  (#43) Непрочитано
Мастер
09.11.2018, 14:16

Я тоже набегалась,пока продала квартиру,а продала самостоятельноА сейчас нужно купить квартиру,вот и думаю,как сделать это получше?
  (#44) Непрочитано
grand Master
09.11.2018, 15:50

, имхо, лучше самому покупать\искать. мой риэлтор на понравившуюся мне квартиру сходу от себя накинул 200 т. р.
Хорошо, что я узнал истинную цену продавца (квартира в авито висела). за которую в итоге и взял, послав посредника
  (#45) Непрочитано
Мастер
09.11.2018, 15:54

Доктор Зло,сколько хитрецов однако....
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы