Парк аттракционов и обещания Администрации - Страница 5 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Парк аттракционов и обещания Администрации
Ответ
Опции темы
  (#61) Непрочитано
grand Master
04.09.2018, 21:05

Цитата:
Сообщение от Джамбул Посмотреть сообщение
Цитата:
стало хуже. Казалось бы уже некуда, а вот же...
Почему же - вот колесо закрутили, Калюжного открыли, ЖД на Толстого снесли (хотя, куда я лезу - ширина улицы осталась - транспорт увеличился)....

В общем 1 плюс на 99 минусов найдется..

А про руководство - ничего интересного.... Каноков - хоть на людях был, что то новое открывал (пусть имел сам, но и открывалось)..

А сегодня - торжественно закрывать то что есть нельзя(старшие товарищи не одобрят), а открывать нечего....

Подождите - Чегемский мост откроют когда нибудь, с оркестрами всякими, "Кабардинкой", "Балкарией" и Казачим Ансамблем(не знаю как называется)
У нас фишка такая, построить пару объектов для привлечения внимания и со всей помпой открыть. Как же у нас хорошо.
Доделали Кабардинскую.
"Реконструкция" ул. Мальбахова.
Фантан в Парке (спасибо федеральному центру)
Атракционы в парке.

Круто, хорошо живем. Зарплаты растут, деньги не воруют, "своих" не ставят везде. Калюжного не ремонтируют за 500 млрд руб.

Стыдно, что такие вещи преподносят как большие достижения. Но справедливости ради, такое тоже надо делать. Но это обычная рутина. Так и должно быть. Это не подвиги.

При Кокове все намного хуже. Но не только у нас. Везде в стране. В этом не Коков виноват. Он виноват в другом. 1 год всех пугал, ездил по районам, разносы устраивал. Назначили и все. Коков не один кто виноват в этих делах, но то что он не смог состояться как глава, это факт.

Я знаю один лайфхак, как нормальное руководство поиметь. Каждый год их менять. Как раз тот год, когда они что делают, пытаются.

За фантан реально спасибо. В миллион раз более нужная конструкция в сравнении со странным камнем рядом.

Плюс критика. Критиковать надо. Тошнило всегда видеть все эти презентации, сколько много сделано. Надо наоборот. Говорить о не сделанном.

И вообще. Пока старое советское поколение, хапуги у власти не уйдут на пенсию, все у нас будет плохо. Лично я верю в новых людей больше.
Понравилось: Понравилось: Дикий (04.09.2018), virus806 (06.09.2018)
  (#62) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
04.09.2018, 22:11

Цитата:
Пока старое советское поколение, хапуги у власти не уйдут на пенсию, все у нас будет плохо. Лично я верю в новых людей больше
Не надо абсолютизировать как одних, так и других...к слову, если сравнить масштабы воровства советского хапуги и нынешнего, то разница примерно такая, как между бомжом и субъектом из списка Форбс...
Понравилось: Понравилось: Даффи (14.09.2018), Простой (05.09.2018), Lysi (06.09.2018)
  (#63) Непрочитано
grand Master
05.09.2018, 00:37

Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
Цитата:
Пока старое советское поколение, хапуги у власти не уйдут на пенсию, все у нас будет плохо. Лично я верю в новых людей больше
Не надо абсолютизировать как одних, так и других...к слову, если сравнить масштабы воровства советского хапуги и нынешнего, то разница примерно такая, как между бомжом и субъектом из списка Форбс...
Прошу прощения если мои слова поняты таким образом)
Речь не идет о поколении в целом. Речь о тех кто у власти. Медицина, оборона, искусство, образование, наука в целом, там все сплошь советские люди.

На самом деле эта мысль не моя, но логику в ней я тоже вижу. Начиная с глав сельских поселений у всех мысль только украсть. Хапуги. Почти 100%.
Опять таки с оговорками. Если каждое предложение разбавлять фразами типа - конечно не все, есть и суперпорядочные итд итп - будет много текста.

У власти в стране мафиозные деятели. Они вероятно захотят передать своим детям, большая часть из которых образовывалась за границей. Может быть у них родится свое представление о том как строить страну. Как в том поколении, которое побывав в Европе в 1812 году устроили восстание на Сенатской площади.

Эта надежда не очень сильно опирается на разумные доводы. Но на что же надо надеется, раз мы живем в этой стране.

И кстати, массовое воровства в основном то "выходцы" с СССР и устроили. Включая нынешнюю КГБэшную власть.
  (#64) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
05.09.2018, 09:27

Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
У нас фишка такая, построить пару объектов для привлечения внимания и со всей помпой открыть. Как же у нас хорошо.
Доделали Кабардинскую.
спасибо бизнесменам ощипанным в стиле 90-х...

Цитата:
"Реконструкция" ул. Мальбахова.
ну здесь постарались, так постарались... ждет активизацию застройки на освобождаемых от промтерриторий площадях...

Цитата:
Фантан в Парке (спасибо федеральному центру)
год стоял закрытым, видимо ждали бабосы... сделали за полмесяца... пару дней поработал - и отключили на ремонт...

Цитата:
Атракционы в парке.
ну, тут подсуетился новый арендатор парка, я так понимаю...

Цитата:
Круто, хорошо живем. Зарплаты растут, деньги не воруют, "своих" не ставят везде. Калюжного не ремонтируют за 500 млрд руб.
калюжного просто заасфальтировали... а переобустроили с заменой коммуникаций Шарданова... тут или не переименовывайте улицы по частям, либо называйте правильно...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Стыдно, что такие вещи преподносят как большие достижения. Но справедливости ради, такое тоже надо делать. Но это обычная рутина. Так и должно быть. Это не подвиги.
+100500... к тому-же роль властей в данных достижениях - по меньшей мере сомнительна...
тут принцип такой: а тебе сейчас вон тот дом трехэтажный государственный подарю, при условии, что ты его подремонтируешь для себя и красиво покрасишь забор вокруг... что говорить - гениальные хозяйственники...

Последний раз редактировалось Ширик; 05.09.2018 в 09:30.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Vlm (05.09.2018)
  (#65) Непрочитано
grand Master
05.09.2018, 09:38

Цитата:
У власти в стране мафиозные деятели. Они вероятно захотят передать своим детям, большая часть из которых образовывалась за границей. Может быть у них родится свое представление о том как строить страну.
Дети/племянники уже при кормушке, и уже в полной мере показывают своё представление о том как строить страну. Так что надежды твои беспочвенны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как в том поколении, которое побывав в Европе в 1812 году устроили восстание на Сенатской площади.
Это было не поколение, а маленькая горстка "либерастов", как бы их сейчас назвали, которые хотели поломать наши скрепы.
Понравилось: Понравилось: Даффи (14.09.2018), Простой (05.09.2018), Um_nic (05.09.2018), zaur-3BEPb (07.09.2018)
  (#66) Непрочитано
In the mix...
grand Master
05.09.2018, 09:41

Ширик,вчера вечером фонтан уже работал и подсветка даже работала))

Без поражений нет побед.
Посетить домашнюю страницу TiNO07
  (#67) Непрочитано
Мастер
05.09.2018, 13:38

Мрачноватый фонтан получился
Понравилось: Понравилось: балкарка (06.09.2018)
  (#68) Непрочитано
grand Master
05.09.2018, 16:19

Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
Фигня это все...горячим воздух в надувном батуте может стать только при запредельной температуре воздуха снаружи...но и при этом только тыжмать пустит ребенка при температуре 35-40 градусов тепла прыгать на батуте...а уж басни о том, что провалившегося вовнутрь батута ребенка уносит на несколько метров - это из области ооочень фэнтэзийных домыслов...

Блииин! Тыждед! На видео вечер, нет жары, ребёнок провалился! Мне этого достаточно, что бы этого батута не было в природе! Именно этого, независимо от температуры воздуха внутри!
Как вы любите углубляться в ненужное, не слышать главного! Ни кто не против батутов и колёс обозрения, в принципе! Для меня безопасность , априори ,важнее всего! Я когда вижу тыжмать-яжмать щёлкающую семечки на лавочке, а ее маленькие дети лезут в Вечный огонь, плещутся в воде, или сами на детской площадке, батуте, мне хочется по башке ей заехать чём-нибудь тяжелым!

Кстати, это новое колесо обозрения очень красиво выглядит!

Последний раз редактировалось Alena4ka; 05.09.2018 в 16:50.
  (#69) Непрочитано
grand Master
05.09.2018, 16:58

В защиту колёс : у нас 4 раза в год монтируют эти колеса за папу дней. По всей Германии так. Полёт нормальный
Понравилось: Понравилось: Um_nic (05.09.2018)
  (#70) Непрочитано
grand Master
05.09.2018, 17:37

Цитата:
Сообщение от Sharri Посмотреть сообщение
В защиту колёс : у нас 4 раза в год монтируют эти колеса за папу дней. По всей Германии так. Полёт нормальный
Да у вас целый мост за уикенд легко строят. Не сравнивай.
Понравилось: Понравилось: Айна (06.09.2018), Даффи (14.09.2018), Lysi (06.09.2018), Um_nic (05.09.2018)
  (#71) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
05.09.2018, 23:00

Цитата:
Как вы любите углубляться в ненужное, не слышать главного!
Alena4ka, отвечаю: я занудный "тыждед"...
Да, надувные батуты не должны рваться, да, детки не должны проваливаться в эти прорывы, никто этого не отрицает...мы все говорим о том, что тыжмати любого пола и возраста начинают истерить на просторах соцсетей, раздувая из мухи слона...а вот насчет удара по башке тяжелым - тут я против...неэффективно, ибо мозгов у них нет...и альтернативный вариант воздействия на них я предложить не могу, их ничто не проймет...сталкивался, знаю...
Понравилось: Понравилось: Даффи (14.09.2018), Простой (07.09.2018), zaur-3BEPb (07.09.2018)
  (#72) Непрочитано
grand Master
06.09.2018, 02:51

Um_nic, прикинь на одном аттракционе тыждед, яжбаба и онажмать
  (#73) Непрочитано
Мастер
06.09.2018, 09:49

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Для меня безопасность , априори ,важнее всего!
Однозначно!!! Сейчас политика у всех арендаторов такая, что они хотят получать максимальную выгоду при минимальном вложении.
За безопасность надо платить, а за ее отсутствие приходится расплачиваться.
К сожалению, большому, иногда приходится расплачиваться десятками жизней, а что еще печальнее детскими.

...ПАПА
  (#74) Непрочитано
grand Master
06.09.2018, 19:28

Цитата:
Сообщение от Sharri Посмотреть сообщение
Не путать стационарное колесо обозрение с перевозным.

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставляете там дыру.
  (#75) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
06.09.2018, 23:37

Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Мрачноватый фонтан получился
Такого же мнения!

А так я хочу сказать никто не имеет желания вкладывать в республику, потому-что от властей нет и не будет никакой поддержки! Даже самой маленькой! Кто если захочет поспорить приведу собственные примеры, лично с глазу на глаз!
Бифову этот парк 100 лет не нужен был, вручили, скажем спасибо! Что было при Хочуеве и при Бифове, небо и земля!
Какой-никакой, единственный наш парк в КБР! Единственное место куда дети идут с удовольствием!

Мы должны уметь быть благодарными. Нынче всё очень дорого, нынче наворованные земли за огромные миллионы предлагают бизнесменам, цены исчесляются сотнями миллионов. Инвесторов КБР не ценит, выставляют условия тупые что самой за республику стыдно.

Мы пытаемся изменить, что-то раскачать для развития КБР, нам не идут на встречу, ничем не помогают, не смотря на это пытаемся наладить нужные контакты, пытаемся что-то изменить, бесконечные встречи, бесконечные нервы, но и мы не отступаем. Много идей и планов, ни одно министерство не протянуло руку помощи!!!! Я херею как всем плевать на эту республику.

Ещё раз, если кто-то что-то делает, не нужно сидя на диване критиковать!!!! Хватило ума привезти, провести через все таможни, наверное хватило и ума на то что б найти кто это колесо профессионально установил! И на минуточку задумайтесь во сколько это колесо обошлось!
Бифову и без парка жилось думаю отлично, скажем спасибо за то что делает! И будет делать в парке!
Да аттракционов мало, в праздничные дни невозможно куда-то посадить детей, в кафе нет мест. Надо расширять границы парка, больше аттракционов для разного возраста людей.

Добавлено через 42 минуты
Кто сидит в Инстаграм. Мы все наблюдаем постоянно новости нашей республики. Часто видим ,- приехала делегация с такой-то страны, с такого-то города, республики, субъекта РФ и т.д.. Ну а дальше что? Приехали, покатались по КБР, что-то посмотрели, договорились о сотрудничестве, а дальше что? Где проекты, где все эти инвесторы, иностранцы и россияне, где? Какой проект запущен?
Понравилось: Понравилось: Um_nic (07.09.2018), Yurima (07.09.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы