Мой первый раз - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
666
Новичок
31.07.2018, 09:39

А ещё можно купить палатку,спальный мешок,рюкзак,что покушать немного и в горы. Сразу скажу,вызывает зависимость )
  (#32) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
Изображений: 111
31.07.2018, 23:26

galaxy58, я вот всё купил, прибился к группе. но страшно всё равно на 8 дней отрываться от удобного туалета да умывальника по утрам)

Получай быстрый кэшбэк у множества магазинов! Проверено

Бронируй жилье на booking.com и мы вдвоем получим по 1000р скидки!
Посетить домашнюю страницу eXpressionist
  (#33) Непрочитано
Крутой
01.08.2018, 11:17

eXpressionist,
Цитата:
отрываться от удобного туалета
а что полностью сольешься с природой
  (#34) Непрочитано
Новичок
01.08.2018, 13:33

Я конечно извиняюсь , что врываюсь в беседу . Но куда на Прагу такие деньги тратить? Сам на прошлой неделе вернулся с поездки по Европе на авто. Вместе с визами потрачено не более 1000 евро на двоих с женой. Были посещены Краков-Вроцлав-Адршпах(скальный заповедник Чехия) - Кенигштайн- Дрезден-Потсдам-Берлин-Быдгощ,Торунь-Варшава. Жилье снималось через Airbnb, комнаты в квартирах, чистые, с постельным бельем , кухней. Не на окраинах городов, а во вполне нормальных районах. В Варшаве вообще нашел комнату в центре, через мост переходишь и старый город. Все жилье с бесплатными стоянками, что немаловажно в таких городах как Берлин и Варшава. Ужин в ресторане-кафе практически каждый день. Завтрак в квартире сами себе готовили. Затаривались в магазинах с вечера, и с утра по достопримечательностям. Посетили кучу музеев ( Сансуси Потсдам, Дрезденскую галерею старых мастеров, крепость Кенигштайн, Вавельский замок в Кракове, Подземелье рынка Кракова, Курган Костюшко Краков и др. ) Провели в Европе 11 дней. Взял с собой ящик немецкого пива, сладостей, немного шмоток для дочки и племянника. Отказывали мало в чем себе. Могли себе позволить ужин на двоих на Унтер ден Линден в Берлине со спиртным.
Тур фирмы в половину стоимости свою прибыль включают.
Европа не настолько дорога как нам преподносят. Молочка вся дешевле чем РФ. Мясо на развес ни чем не отличается от стоимости в России. Надо места знать . В обед можно прекрасно сэкономить ,попав в какую нибудь кафеху для местных на бизнесланч. маршрут надо заранее разрабатывать. Знание языка практически не нужно . Аудиогиды на русском языке. А если иметь наглость то можно и на халяву к какой нибудь русскоязычной экскурсии прибиться. (но это не мой вариант) Везде где был встречались русскоязычные. Знание английского у меня базовое, ни где проблем с пониманием не было. Польский вообще понятный язык.
На страховке на авто также можно сэкономить , не брать Зеленую карту , которая на месяц больше 6000 р стоит, а на границе взять польскую за 1800 р (110 злотых) . В Польшу можно ехать с рублями. Курс лучше чем по карте платить.

Последний раз редактировалось Banjo; 01.08.2018 в 22:37.
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (01.08.2018), eXpressionist (01.08.2018), Galina (01.08.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы