Повышение пенсионного возраста - Страница 24 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости
Перезагрузить страницу Повышение пенсионного возраста
Результаты опроса: за и против повышения пенсионного возраста.
против повышения пенсионного возраста. 110 93.22%
за повышение пенсионного возраста. 8 6.78%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Повышение пенсионного возраста - 17.06.2018, 00:30

Добрый вечер уважаемые формучане и жители города Нальчика,давайте не будем равнодушными с тем что происходит в нашей жизни,правительство хочет поднять пенсионный возраст для мужчин с 65 лет для женщин 63 года выход на пенсию с нынешних 60 и 55 лет соответственно,так вот всех это затронет не имеет значения,все слои населения, врачей,учителей,соц работников,рабочих,военных,полицию,спецслужбы и т.д можно перечислять и перечислять,как вы себе представляете найти работу после 60 лет, это не реально, и затрагивает всех нас с вами дорогие друзья, давайте говорить об этом и доказывать и говорить что нельзя так поступать так как это затронет всех нас с вами,мы получится выброшеными на улицу на произвол судьбы и нищенское существование,мы все с вами являемся жителями этой великой страны а эти люди которые не думают о нашем завтрешнем дне кто они задайте себе этот вопрос,если они не могут работать и выолнять свои прямые обязаности пусть сложат свои полномочия и дадут правление патриотам своей любимой родины.

Добавлено через 8 минут
Ведь все зависит от самих нас не будьте равнодушными и говорите об этом,если будем молчать будет только хуже,они не понимают что со временем может произоти не поправимое так делать нельзя ни в коем случае дорогие друзья это мина замедленного действия,ведь человек который будет брошенным на улицу не имея ни гроша а это миллионы людей по всей стране вызовет бурю негатива и последствия будут не отвратимые.Спасибо.

Сбор подписей
Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости
https://www.roi.ru/42375/

Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...B0%D1%81%D1%82
Понравилось: Понравилось: Доктор-мом (20.06.2018)
  (#346) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 10:23

Цитата:
Судя по голосованию, вас таких пятеро.
AX, видимо ,у нас пятерых есть на это причины. Объяснять здесь долго и лень.Скажу только одно. Женщина в 55 лет еще молода и полна сил работать. И,как правило ,ни кто не уходит на пенсию и не сидит дома. И это не потому что пенсия маленькая и жить не на что, а потому что 55 лет -это не возраст ,чтоб сидеть на лавочке возле подъезда. Говорю за себя и таких ,как я не мало. Я уж не буду апеллировать к тем,кто считает ,что на Западе жизнь удалась ,а в России эта жизнь - ад на земле.. Изучите вопрос в каком возрасте на западе выходят на пенсию ,потом подумайте,где в этом плане лучше. В благополучной Японии ,вообще в 70 лет выходят ,что мужнины,что женщины)). Из чего складываются пенсионные выплаты и ответьте честно хотя бы сами себе ,так чтоб ни кто не услышал(сотрудники госучреждений не в счет,там все в белую) : все выплачивают налоги в полном объеме из которых и складываются пенсионные выплаты ? .
И потом,наша пенсия - в наших руках!!! Можно в НПФ открыть счет и переводить туда себе на старость по 1000,1500,2000 ..... руб. У кого какие возможности.Все -таки будет какой плюс к государственной пенсии ,если человек ,конечно не считает ,что государство обязано ему по гроб жизни. Лично я так не считаю.

"Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть." Н.Макиавелли
Понравилось: Понравилось: Folc29 (26.07.2018)
  (#347) Непрочитано
grand Master
Изображений: 1
26.07.2018, 10:36

Snow Queen, Вы на самом деле так считаете????????????.....я пппрррРосто в шоке...
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.07.2018), Простой (26.07.2018), брюнетка (27.07.2018), AX (26.07.2018), zaur-3BEPb (27.07.2018)
  (#348) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.07.2018, 10:43

мне так представляется, что пенсионная реформа должна бы выглядеть следующим образом:
1. возраст возможного выхода на пенсию оставить: 55 лет женщины, 60 мужчины, при этом каждый решает сам работать ему дальше на общих основаниях, отчисляя в пенсионный фонд, или прекращать работать и получать пенсию. В случае, если пенсионер передумал - может возобновить работу, но пенсию он получать прекращает...
2. возраст выхода на пенсию: 63 женщины, 65 мужчины, при этом каждый может решить продолжать ему работать или нет. Вне зависимости от принятого решения пенсионер начинает получать пенсию.

размер пенсии в 1 и 2 случае разнятся в зависимости от стажа, выплат, баллов и прочей чепухи.
также, во 2 случае, возможно ограничение работы пенсионера, например не более 0,5 ставки...

как то так...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#349) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 11:20

АрсенX, да,считаю.Что Вас шокирует? Что считаю себя дееспособной в 55 лет (если что-то не подорвет мое здоровье)?
Или то ,что считаю женщин 55 лет молодыми? Ну ,простите ,что нанесла вред вашей тонкой душевной организации.
Вас шокирует ,что не все граждане послушные налогоплательщики ?Налоги из которых складываются пенсионные выплаты. Простите ,а Вы точно проживаете в России?
Вас шокирует ,что можно и самому себе откладывать на пенсию ,пока молод,энергичен ,здоров и можешь работать? Чтоб не наедятся на государственную пенсию ,которую обещают в размере 20000 руб что ли ,при этом я не уверена ,что хлеб будет стоить так же , как и сегодня.
Вас шокирует ,что я не считаю ,что государство не обязано мне по гроб жизни? Да ,я так считаю.
Еще раз прошу прощения за нанесенный культурный шок.

Последний раз редактировалось Snow Queen; 26.07.2018 в 11:23.

"Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть." Н.Макиавелли
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (26.07.2018), Folc29 (26.07.2018)
  (#350) Непрочитано
banlist
26.07.2018, 12:00

Snow Queen, речь немного не об этом.
я не беру сейчас людей работающих на стороне а после требующих пенсии,об этом разговор отдельный. я о людях проработавших всю жизнь на гос работе( а за них по любому были отчисления и не надо тут про налоги)и получивших кукишь под конец жизни!
Вы здорова и энергична! дай Вам Бог удачи, работайте хоть хоть до 100, но поверьте ,далеко не все такие к сожалению.
Вы можете представить пожарного в 65? на высоте? спасающего ребенка? скажете пусть перейдет на работу без нагрузок??? ну да, работы же у нас в кабарде валом, бери не хочу!и что ему прикажете делать?и таких специальностей уйма! это не в кабинете сидеть, бровки морщить!
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.07.2018), Простой (26.07.2018), брюнетка (27.07.2018), AX (26.07.2018), zaur-3BEPb (27.07.2018)
  (#351) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 12:32

Bambr, я не буду говорить про пожарного ,которому 65 лет.Считаю ,что люди такой профессии должны уходить на пенсию раньше и получать пенсию по выслуге лет или ,как там это называется. Но при этом ,если они будут уходить на пенсию в 40 лет ,то вполне могут найти себе работу и получать з/п. Та же я не говорю об инвалидах по здоровью. Здесь должна быть социальная работа и социальные выплаты от государства.
Я говорю о здоровых ,дееспособных людях ,которых вдруг лишили денег от государства. Так бы работали ,да еще и от государства получали. И таких большинство возмущающихся. Особенно умиляют тридцатилетние либерасты ,которые прям так возмущены ,так возмущены,что мне не суждено уйти на пенсию.
А они у меня спросили возмущена я или нет? 60 лет для женщин и 65 для мужчин -оптимальный выход на пенсию,лично мое мнение. Я сразу не поверила в женские 63 года,т.к ясно было ,то народ будет возмущаться и правительство ,якобы пойдет на уступки и снизит возраст выхода женщин на пенсию до 60 лет. В итоге примет решения по выходу женщин в 60 ,мужчин в 65 лет,как и предполагали. . По ходу так и будет.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
это не в кабинете сидеть, бровки морщить!
Bambr, и да ,я не сижу в кабинете и морщу бровки. Работаю " в полях" ,так сказать.

(#352) Непрочитано
banlist
26.07.2018, 12:42

Цитата:
это не в кабинете сидеть, бровки морщить!
ни к Вам обращение,так в общем сказал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
про пожарного ,которому 65 лет
кстати , гпс кбр Вам наглядное подтверждение
  (#353) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 13:08

Snow Queen, не о нас совсем речь..... как же быть старикам????.....
Как быть малоимущим???...где и какую работу им находить...
Россия за МКАД бедствующая, как быть им???.... а не о нас и о Вас....
Государство это Рашка, одна из самых богатых стран планеты земля, если не самая.....Вот предмет обсуждения большинства!!!
  (#354) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 13:36

АрсенX, старики давно на пенсии. Малоимущим должны выплачиваться и выплачивают социальные пособия. В России и в пределах МКАД есть малоимущие. Каким образом это коррелирует с пенсионной реформой? Уж точно не таким ,как Вы себе это представляете. Может мне и еще многим другим дееспособным не надо в 55 лет получать пособие от государства ,ибо способны заработать себе на хлеб. Может за те 5 лет ,которые я и другие переработаем из-за пенсионной реформы и будем платить налоги ,может этими деньгами поднять пенсию уже вышедшим на нее ,может повысить пособие малоимущим?
Не надо рассуждать если жизнь на Марсе за МКАДом. Просто подумайте ,что реформа назревала давно ,что служит предпосылками и ,что хорошего можно из этого извлечь.

(#355) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 13:45

Snow Queen, ммммммдаааа ужжжж.....
Убедила, с завтрашнего дня отменяем пенсию!!!..
Урра все молоды и счастливы!...
Понравилось: Понравилось: Простой (26.07.2018), zaur-3BEPb (27.07.2018)
  (#356) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
26.07.2018, 16:12

Цитата:
Сообщение от Snow Queen Посмотреть сообщение
Цитата:
AX, видимо ,у нас пятерых есть на это причины. Объяснять здесь долго и лень.Скажу только одно. Женщина в 55 лет еще молода и полна сил работать. И,как правило ,ни кто не уходит на пенсию и не сидит дома. И это не потому что пенсия маленькая и жить не на что, а потому что 55 лет -это не возраст ,чтоб сидеть на лавочке возле подъезда. Говорю за себя и таких ,как я не мало. Я уж не буду апеллировать к тем,кто считает ,что на Западе жизнь удалась ,а в России эта жизнь - ад на земле.. Изучите вопрос в каком возрасте на западе выходят на пенсию ,потом подумайте,где в этом плане лучше. В благополучной Японии ,вообще в 70 лет выходят ,что мужнины,что женщины)). Из чего складываются пенсионные выплаты и ответьте честно хотя бы сами себе ,так чтоб ни кто не услышал(сотрудники госучреждений не в счет,там все в белую) : все выплачивают налоги в полном объеме из которых и складываются пенсионные выплаты ? .
И потом,наша пенсия - в наших руках!!! Можно в НПФ открыть счет и переводить туда себе на старость по 1000,1500,2000 ..... руб. У кого какие возможности.Все -таки будет какой плюс к государственной пенсии ,если человек ,конечно не считает ,что государство обязано ему по гроб жизни. Лично я так не считаю.
Я не буду дискутировать в этой теме ("это не моя война", у нас потихоньку пенсионный возраст доводят до 65 для всех)- я скажу за себя или за тех, кто уже на подходе к 60-ти. Нет там полностью здоровых людей, нет. И те, кто с радостью работает-их гораздо меньше, и опять же-всё зависит от места работы. Если весь день бумажки перекладывать-может и до 100 проработать. Если сложная и ответственная работа- или сам уйдешь дворником или гардеробщицей или уберут. Сколько коллег на работе мужа просто не дожили до пенсии-не сосчитать.
Вспомнился случай трехгодичной давности, когда водитель троллейбуса сбила женщину с ребенком-
Цитата:
Согласно обвинительному заключению, водитель, управляя троллейбусом, была не внимательна, ехала со скоростью, которая в данной конкретной ситуации не гарантировала безопасность движения, своевременно не заметила красный сигнал светофора и не остановила перед запрещающим сигналом транспортное средство, совершив наезд на двух пешеходов.

В рамках уголовного дела проведено несколько экспертиз, проанализирована информация, предоставленная очевидцами. Технических проблем транспортного средства не выявлено.
Напомним, что в мае 2014 года на ул. А. Чака троллейбус 18-го маршрута сбил мать с ребенком. 4-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП, а ее 32-летняя мать была госпитализирована в тяжелом состоянии. Позже она также скончалась.
К чему это написала? Всё просто (из комментариев)-

Цитата:
- Вот так,продлили пенсионный возраст,заставили человека работать лишние годы и ,в итоге, посадили в тюрьму.
Цитата:
Суд приговорил обвиняемую 1954 г.р. к лишению свободы на пять лет, а также лишил ее водительских прав сроком на три года (прокурор просил лишить на пять лет). Мотивированный вердикт суда будет доступен 4 января, после чего его еще можно будет оспорить в порядке апелляции.
Ей на тот момент было 62, вот вот должна была выйти на пенсию...

Думаю, дальнейшие комментарии излишни...

Добавлено через 1 час 6 минут
Ну вот типа такого будет

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
Понравилось: Понравилось: Простой (26.07.2018), брюнетка (27.07.2018), AX (26.07.2018), Bambr (26.07.2018), Lysi (26.07.2018), zaur-3BEPb (27.07.2018)
  (#357) Непрочитано
Мастер
26.07.2018, 16:27

Даффи, пример странный с троллейбусом приводите, если так взять, то можно приводить большое количество примеров.
Врач не заметила в анализах что то, назначила не верное лечение, пациент скончался.
Бухгалтер не заметила лежащий на полу провод, наступила на него каблуком, и скончалась от удара током.
И вообще взрослые люди на много внимательнее за рулем, в расчет не берем реальных стариков!
Посетить домашнюю страницу Folc29
  (#358) Непрочитано
Бывалый
26.07.2018, 16:54

Цитата:
Сообщение от Snow Queen Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы как то мыслите,так как вас зомбируют по телевидению,уважаемая хотите работать работайте кто против никто не говорит вам уйти с работы если вы конечно будете в силах работать и быть востребованной,другое дело вы что то тут говорите про какие то отчисления, вы отдаете себе отчет что говорите,я вам приведу несколько примеров с какого перепугу у них самих такие зарплаты исчисляемые в миллионах,потом где деньги пенсионеров которые не дожили до пенсионного возраста но исправно платили,где деньги которые Медведев выкружил у пенсионеров вместе с пенсионым фондом,где деньги от продажи газа и нефти,и многое другое, вы тут приводите примеры развитых стран вы сперва дойдите до этого уровня о чем вы говорите,элементарный пример будет лежать больная собака есть у нас службы которые приедут заберут вылечат и т.д у нас даже мимо человека пройдут так что оставьте свои зомбированные мысли при себе.
Понравилось: Понравилось: АрсенX (26.07.2018), zaur-3BEPb (27.07.2018)
  (#359) Непрочитано
Мастер
26.07.2018, 17:02

Женщинам после 55-ти с внуками пора сидеть, чтобы молодым хоть какой-то продых дать, они сейчас и так вынуждены вкалывать, так как потребности выросли.
Понравилось: Понравилось: бабулечка (28.07.2018), Galina (26.07.2018)
  (#360) Непрочитано
grand Master
26.07.2018, 17:03

АрсенX, это все,что поняли?
Удивляюсь,что Вы не ратуете за пожизненную пенсия со дня рождения человека.
Цитата:
Вы как то мыслите,так как вас зомбируют по телевидению
константин 5, чем бы апеллировали ,если не было бы телевизора? Радио? А если бы не было радио ? Я хочу работать и работаю,чего и Вам желаю. Я не знаю у кого " у них" зарплаты миллионы,о ком Вы пишите. Меня не волнует зарплата кого-то там. Меня волнует моя зарплата и сколько готов платить работодатель за мою квалификацию. Что там говорит Медведев я узнаю на этом форуме ,ибо по телевизору смотрю только Олимпийские игры,ЧМ по футболу,хоккею и Лигу чемпионов.
Рекомендую Вам не читать и смотреть что там? Эхо Москвы,Дождь?

Понравилось: Понравилось: Alexx aka (26.07.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы