Бездомные животные Нальчика - Страница 75 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#1111) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 21:44

Цитата:
Сообщение от Шашуга Посмотреть сообщение
Prettydoc, откуда я знаю что значит перешла черту собака или тронула вас? Облаяла? Пирожок забрала? Близко подошла понюхать?

Цитата:
Выделяю себе час-полтора на отдых, но заниматься в это время контролем популяции бродячих собак нет никакого желания. Пусть этим занимаются специально обученные люди или те, кому больше делать нечего.
Моя реплика к этой цитате вашего одобряемс.
П.с. Самооборона это в момент агрессии, а если Вы ее отогнали а потом утром подсунули ей отравленный хлебушек - это явно не Самооборона......или на всякий случай наперед п на всякий пожарный случай отравили
а где я пишу о незаконных методах? Наоборот, предлагаю тем, кто должен контролировать популяции бездомных животных придумать и воплотить в жизнь методики, позволяющие очистить город от агрессивных бездомных животных законными методами. И о себе пишу, если стая, обитающая около моего дома, вечно тусующаяся около школы, будет представлять реальную угрозу для моих близких, то я обращусь в нужные инстанции, и только потом, если они не решат проблему, буду решать ее сама. Умейте читать и понимать то, о чем пишут.
Если уж вы такой поборник исполнения законов, то почему же вы не требуете от власти их исполнения? Вам собаки не мешают, не бросаются на вас, но где гарантия, что какая нибудь из них не испугает (укусит, покалечит, заразит бешенством) вашего ребёнка?
Да, и про пирожок. Пирожок не жалко. Только не факт, что следующий раз она не оттяпает пирожок вместе с рукой . Или пирожки на улице есть это тоже незаконно?

Последний раз редактировалось Prettydoc; 16.05.2018 в 21:50.
  (#1112) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 22:15

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Цитата:
ну неужели вы до сих пор не поняли, что все согласны , и мало того, руками и ногами ЗА! Гуманное, бережное, нежное, деликатное, интеллигентное обращение уничтожение убирание с улиц к бродячим собакам.
Вот вы сами подтверждаете, что есть За гуманное отношение, и есть За уничтожение любыми способами в том числе, а в некоторых случаях, только негуманными способами.
Цитата:
Скажите, какую петицию надо подписать, куда идти на митинг, где проголосовать, что бы кто то занялся этим вопросом?
Хороший вопрос. Вы не спрашивали тех кто уже занимается этим вопросом? Но на сколько я понял, они занимаются решением гуманным способом. А это займёт времени не меньше чем в Германии. Вы же хотите сейчас и сразу. Вас наверное это не устроит.
Я не подтверждаю ваши вымыслы из написанного мной, я повторяю ещё раз, все ЗА гуманное отношение ко всему живому, в том числе и бродячих собак! Мы даже учредим приз с медалью и почетную грамоту от нашего форума тому, кто этот вопрос решит. Кто уберёт собак с улиц города, будет холить ,лелеять и досмотрит их, купая в шампунях, до их последнего вздоха. Поддержим подписями, пойдём на митинг, обещаю с транспорантом лично буду скандировать хвалебные оды! Куда идти?
И да, нет сил и желания ждать долго. И зачем? И что ждать? И с чего вы взяли, что в Германии долго ждали? Там решили этот вопрос быстро, убрали собак, построили питомник для тех кто хочет этим заниматься. Не было бы желающих, не было бы питомников, но и собак на улицах не было бы! Мне питомник не нужен, я не пойду туда ни на экскурсию, ни за собакой, мне это ,уж простите за правду, не интересно. Придут волонтеры собирать пожертвования, помогу чем смогу, не придут, и не надо. Ну вот такая я. Закон не нарушаю? Спасибо!
  (#1113) Непрочитано
Мастер
16.05.2018, 23:54

Цитата:
Отвечайте за свои слова.
Я-то отвечу, а вы ?
Цитата:
Для начала неплохо бы статистику соотношения пострадавших детей и умирающих в конвульсиях у них на глазах собак.
Приведите.
Цитата:
Когда Вам попалась в последний раз умирающая отравленная собака на детской площадке?
Во всяком случае такое предложение я слышал от вас.
Цитата:
Напомнить, кто у нас тут заявил о намерении убить собаку первым попавшимся удобным способом?
Напомните, только без вашей интерТРЕПАЦИИ. Да, и можете не отвечать на сообщения вам не адресованные.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
И с чего вы взяли, что в Германии долго ждали? Там решили этот вопрос быстро, убрали собак, построили питомник для тех кто хочет этим заниматься
А с чего вы взяли что быстро? Убрали собак, а потом построили питомник? У меня хоть какой-то пруф есть: http://biofile.ru/bio/19142.html А у вас?
Цитата:
Куда идти?
Так у нас по-моему только одно общество этим занимается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
мне не доступны , так как считаю их не эффективными...
В интернете возмущаться, поддерживать догхантеров - доступно и эффективно?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
почему Вам например,или Gray, меня менее жаль , чем собачку ?.... почему Вы считаете что собачки могут спокойно ходить по огроду , а я нет?....
Мне вас и других людей пострадавших от собак более жаль. И поверьте при нападении на вас собаки, будь я рядом, я первый брошусь в вашу защиту. Но я буду категорически против чтобы травить всех собак по пути вашего следования.
  (#1114) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 23:55

Цитата:

увы и ах!!!
но если в городе поголовье собак хоть на толику и уменьшается, только благодаря им... получается на сегодняшний момент только их метод и эффективен...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#1115) Непрочитано
Мастер
16.05.2018, 23:59

Цитата:
но если в городе поголовье собак хоть на толику и уменьшается, только благодаря им... получается на сегодняшний момент только их метод и эффективен...
Не уменьшится и не эффективен. И приносит больше вреда чем пользы.
  (#1116) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 07:48

Gray, в вашем "пруфе" примерно половина фактов весьма искажена. И нет, я не буду искать на просторах интернета опровержений или доказательств чего либо- ни времени на это, ни желания нет.
Понравилось: Понравилось: Простой (19.05.2018)
  (#1117) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 10:15

завидую вашему упорству, группа товарищей
  (#1118) Непрочитано
Мастер
17.05.2018, 11:40

"Некоторые товарищи, нам совсем не товарищи"(с)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И нет, я не буду искать...
И почему я не удивлён?
Но, ничего страшного. Каждый может высказать свои предположения.
Цитата:
в вашем "пруфе" примерно половина фактов весьма искажена.
Возможно да, а возможно нет - это ваше мнение.
  (#1119) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 12:17

Цитата:
Так у нас по-моему только одно общество этим занимается.
Не буду оригинальна в вопросе. А что сделали ,вы, для того, что бы убрать бродячих собак с улицы? Или побыстрее решить вопрос с питомником?
  (#1120) Непрочитано
Мастер
17.05.2018, 12:36

Цитата:
А что сделали ,вы,
А что должен?
  (#1121) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 12:59

Цитата:
Цитата:
А что сделали ,вы,
А что должен?
Цитата:
Всё что вы можете сделать - это потребовать в интернете не осуждать догхантеров? Другие способы (собирать подписи , пикетировать администрацию , с требованием убрать бродячих собак с улиц города) вам не доступны? Лень?
кроме того, чтобы осуждать догхантеров в интернете, что сделали вы?
Ничего?
Вам лень?

Последний раз редактировалось Prettydoc; 17.05.2018 в 13:05.
Понравилось: Понравилось: Простой (19.05.2018), SiERRA (17.05.2018)
  (#1122) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 13:17

Цитата:
Возможно да, а возможно нет - это ваше мнение.
не мнение, а опыт.
  (#1123) Непрочитано
Новичок
17.05.2018, 13:46

Цитата:
Сообщение от бабулечка Посмотреть сообщение
Цитата:

увы и ах!!!
Не ожидала от Вас такого высказывания. Очень жаль(((
Понравилось: Понравилось: Шашуга (17.05.2018)
  (#1124) Непрочитано
grand Master
17.05.2018, 15:57

Цитата:
Цитата:
А что сделали ,вы,
А что должен?
Не должен? А почему тогда призываете к совести других? Тогда и не осуждайте тех, кто хоть как то пытается это сделать. «Это»- это убрать собак с улиц.
  (#1125) Непрочитано
Мастер
17.05.2018, 16:59

Цитата:
кроме того, чтобы осуждать догхантеров в интернете, что сделали вы? Ничего? Вам лень?
Я возмущался тем что собаки мешают мне по улицам ходить? Говорил что у меня терпения нет ждать пока улицы отчистят? Почему осуждение догхантерства вы считаете непорядочным и неправильным? Ну а если говорить лень, не лень - то не лень. Просто некоторые посвящают этому время, силы, деньги - я от случая к случаю. Ну пристроил пару тройку собак, помог по просьбе знакомых с проектом и организацией строительства питомника не в Нальчике правда.))) Не ахти какой весомый вклад - так по мелочи. Общество добровольное - хочешь участвуй, не хочешь - нет. Гуманность (человечность) не обязательно должна быть связана с этим обществом, и не обязательно должна выражаться в каких-то делах, на мой взгляд, достаточно просто неприятия негуманных действий.
Понравилось: Понравилось: Шашуга (17.05.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
Всем яду!

Опции темы