Бездомные животные Нальчика - Страница 74 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#1096) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 19:45

Gray, Вы видимо не внимательно прочитали... как пострадавшей от собак , мне не до гуманности...
и да ,
Цитата:
Другие способы(собирать подписи , пикетировать администрацию , с требованием убрать бродячих собак с улиц города)
мне не доступны , так как считаю их не эффективными...

то , что делают догхантеры имеет больший эффект и приносит больше пользы городу , поэтому не берусь их осуждать ....

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: Простой (19.05.2018)
  (#1097) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 19:55

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Цитата:
и не можете не видеть , что проблема с бродячими собаками УЖЕ приняла КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ масштабы....
Не знаю катастрофические ли, но проблема есть.
Цитата:
ЖДАТЬ строительства у горожан уже просто нет времени...
Ну не ждите, возьмите и помогите.
Цитата:
а большинству горожан,в глубине души, абсолютно наплевать каким способом это сделается - им важен результат....
И-и? Всё что вы можете сделать - это потребовать в интернете не осуждать догхантеров? Другие способы (собирать подписи , пикетировать администрацию , с требованием убрать бродячих собак с улиц города) вам не доступны? Лень?
Почему сразу лень? Не у всех есть свободное время писать простыни в каждом посте собирать, требовать и пикетировать. Некогда мне, на работе я работу работаю, дома домашние дела делаю. Выделяю себе час-полтора на отдых, но заниматься в это время контролем популяции бродячих собак нет никакого желания. Пусть этим занимаются специально обученные люди или те, кому больше делать нечего.
Я собак не боюсь, но сказать, что со спокойной душой прохожу мимо стаи не могу. Когда на машину кидаются, стараюсь медленно ехать, чтобы не задеть случайно, камнями и палками в них не кидаю. Но если какая нибудь особь перейдёт черту и тронет кого то из моих близких или меня , я в стороне вряд ли останусь. И бороться буду всеми доступными для меня способами. Начну с жалаб в нужные инстанции, если не отреагируют, то придётся решать самой. Надеюсь до этого не дойдёт .
  (#1098) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:11

бабулечка,

Prettydoc,

то есть то что это незаконно, вам плевать? Главное результат?

П.с. Такие б намерения да против коррупционеров да вам бы цены не было дамы

Последний раз редактировалось Шашуга; 16.05.2018 в 20:14.
  (#1099) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:21

Шашуга, что именно незаконно? Пытаться защитить себя и своих близких? Самооборона. Слышали о таком?
  (#1100) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:35

Prettydoc, откуда я знаю что значит перешла черту собака или тронула вас? Облаяла? Пирожок забрала? Близко подошла понюхать?

Цитата:
Выделяю себе час-полтора на отдых, но заниматься в это время контролем популяции бродячих собак нет никакого желания. Пусть этим занимаются специально обученные люди или те, кому больше делать нечего.
Моя реплика к этой цитате вашего одобряемс.
П.с. Самооборона это в момент агрессии, а если Вы ее отогнали а потом утром подсунули ей отравленный хлебушек - это явно не Самооборона......или на всякий случай наперед п на всякий пожарный случай отравили

Последний раз редактировалось Шашуга; 16.05.2018 в 20:43.
  (#1101) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:38

Цитата:
Сообщение от Шашуга Посмотреть сообщение
П.с. Такие б намерения да против коррупционеров да вам бы цены не было дамы
А коррупционеры на улицах не лают, они, наоборот, тишину любят. )))

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#1102) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:39

Шашуга, что именно не законно? ..

не осуждать человека , доведённого до отчаянья и вынужденного
применять доступные ему способы самообороны ?...
раньше не было гуманистов-зоозащитников , но и собак в таком количестве не было, а были спец службы: да не гуманные , зато эффективные...
значит дитятко , увидевшее как собачка мучается жалко...
а детей на которых с лаем бросаются собаки не жалко.... ах да , они же не укусили - а только "облаяли"....
вопрос ,только : психике какого из этих детей нанесён больший вред ?....

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#1103) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:41

бабулечка, таки вам чужды либеральные ценности. надо же

ЗЫ. Хорошо бы приманить, надолго так, всех бродячих собак города под окна и двери Шашугиного жилья... и посмотреть насколько крепки в нем либеральные ценности.

(#1104) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:45

Цитата:
откуда я знаю что значит перешла черту собака или тронула вас? Облаяла? Пирожок забрала? Близко подошла понюхать?
лично для меня : облаяла достаточно... значит уже проявила агрессию в мою сторону- достаточную для уничтожения....

да - да я понимаю , что "сама виновата", потому что живу в городе Нальчике... хожу по ИХ улицам , по ИХ паркам , по их районам обитания ..... а собаки не виноваты : у них территория , собачьи свадьбы , щенки , голод и просто нарушенная психика...

(#1105) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:46

Шашуга, у меня недавно коллега упал с велосипеда, на него в парке собаки набросились. В результате огромная гематома на ноге, которую вчера пришлось хирургически вскрыть . Как по вашему, перешли эти собаки черту или нет?
Он ездит в парке регулярно, ему что теперь каждый день терпеть нападение собак? Где, в каком законе написано, что мы должны передвигаться так, чтобы бродячим собачкам не мешать?

Последний раз редактировалось Prettydoc; 16.05.2018 в 20:52.
  (#1106) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:53

Цитата:
Сообщение от бабулечка Посмотреть сообщение
Цитата:
откуда я знаю что значит перешла черту собака или тронула вас? Облаяла? Пирожок забрала? Близко подошла понюхать?
лично для меня : облаяла достаточно... значит уже проявила агрессию в мою сторону- достаточную для уничтожения....
Всё с Вами ясно, вопросов больше не имею...... Значит наша соседка бабулька ваша копия.....
  (#1107) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 20:56

Шашуга, а что конкретно законного предлагаете вы?
  (#1108) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 21:11

Antid Oto, плевать я хотела на шум ... у меня крепкий сон человека с чистой совестью...
я хочу ходить по городу хотя бы так как по Пятигорску.... я не говорю , что здесь совсем нет собак, но явно не в таком количестве... про парковые зоны и центр я не говорю , но я уже 2 года живу в районе окружённом дачами и частными домами - собак вижу очень и очень редко... стай не видела ни разу... хожу гулять на разные детские площадки многоквартирных домов... только в одном знаю постоянно живущую старенькую собаку , которая абсолютно апатично ведёт себя как по отношению к бегающим детям , так и по отношению к кошкам ,к машинам и пр....конечно, такую никто не будет травить...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Шашуга, а что конкретно законного предлагаете вы?
видимо ждать строительства огромного приюта , способного вместить всех собак города....
только там ещё и проекта нет, а количество растёт в геометрической прогрессии... не надо забывать , что кроме плодящихся "городских" есть ещё и подкинутые "сердобольными" селянами... живу возле автовокзала- ни раз видела и щенков и котят в мешках и вёдрах оставленных в сквере возле танка... привозят на маршрутках , бросают мешки под дерево и с чувством исполненного долга идут дальше по своим делам....
затрудняюсь представить необходимые размеры РЕСПУБЛИКАНСКОГО приюта...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от бабулечка
Цитата:
Всё с Вами ясно, вопросов больше не имею...... Значит наша соседка бабулька ваша копия....
а по Вашему только когда собака вцепится мне в горло я имею право на ответные действия ?... почему считается , что испуг и стресс , который я испытываю , когда на меня лает собака , приносит меньше вреда моему здоровью , чем укус , например....

вот интересно, почему Вам например,или Gray, меня менее жаль , чем собачку ?.... почему Вы считаете что собачки могут спокойно ходить по огроду , а я нет?....

Понравилось: Понравилось: Простой (19.05.2018), Um_nic (18.05.2018)
  (#1109) Непрочитано
grand Master
16.05.2018, 21:13

бабулечка, так я не про шум я про то, что только Шашуга шаг за дверь (ворота) и его сразу цап. Только он домой к двери - его опять цап и так далее... со всеми сопровождающими. И посмотреть насколько хватит ценностей

А так я вообще ничего не понимаю в разговоре - мне нальчинские бродячие собаки никак не мешают в машине ))) Более того, даже когда выхожу из машины, я их не встречаю... во всяком случае никак не могу припомнить. Хотя прекрасно понимаю что они есть и их немало.

(#1110) Непрочитано
Мастер
16.05.2018, 21:29

Цитата:
Близко подошла понюхать?
Кстати про запах. Кто сегодня проходил в районе Вестера возле "Точка кофе" плюс/минус метров 100, тот узнал, что не только живые собаки доставляют неудобства.

Цитата:
Сообщение от бабулечка
вот интересно, почему Вам например,или Gray, меня менее жаль , чем собачку ?
На этот вопрос ответ уже был получен
Цитата:
Сообщение от Шашуга
хуже людей нет тварей на земле

Последний раз редактировалось Rebroff; 16.05.2018 в 21:42.

Stop making stupid people famous ///
Понравилось: Понравилось: Мышь (17.05.2018), Alexx aka (17.05.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
Всем яду!

Опции темы